Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летальные случаи на охоте


Kurchatov

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Продолжаются "неконтролируемые мочилова" в результате которых нормальных охотников вовсе прижмут с оружием : "16 апреля. 26-летний служащий части 96434 ГРУ Генштаба ВС РФ охотился в лесу в 15 километрах от поселка Паша. 52-летний отец мужчины выстрелил сыну в спину из ружья".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    35

  • artem oxotnik

    33

  • Алексей 44

    27

  • civic

    21

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Из интернет газеты "Курсив" Иваново.

Из почты «Курсива».

"Обращается к вам группа охотников с многолетним стажем. Нас возмущает ситуация, которая сложилась у нас в районе в деле охраны природы и животного мира. Все мы являемся членами коллектива охотников Порздневского охотхозяйства общества «Динамо». Общение с природой, охота, рыбалка занимают значительное место в нашей жизни. И мы всегда соблюдали законы и правила охоты.

Но в последнее время у нас сложилась возмутительная ситуация. С появлением нового руководителя охотхозяйства Афанасьева С.И. (заместитель председателя ивановского областного отделения спортивного общества «Динамо». — «К») стали нарушаться все наши права. Мы не можем получить путёвки на охоту даже на зайца и пернатую дичь, не говоря уж об охоте на копытных. Нас не допускают в традиционные места нашей охоты, чтобы не мешать охотам «важных» гостей Афанасьева. Мы постоянно наблюдаем посторонних людей, которые на вездеходах и снегоходах бороздят наши угодья и истребляют животных.

Последний случай вывел нас из себя. Нам стало известно, что 31 декабря 2010 года Афанасьев со своими гостями приехал на охоту, которую организовал при помощи егерей Чураева и Абросимова. Охотились они в районе деревни Жуковка. В нарушение всех правил охоты Афанасьев со снегохода («при осуществлении охоты запрещается использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов» — из действующих Правил охоты. — «К») расстрелял 9 кабанов. У нас возникает сомнение, было ли в наличии такое количество лицензий, потому что разделка туш производилась во дворе Чураева украдкой.

Мы не обращаемся в милицию потому, что Афанасьев сам полковник милиции и запугивает местных своим положением и особыми отношениями с руководством областной милиции."

Более того, сейчас стала известна история другой охоты, которая состоялась 29 декабря 2010 года в районе деревни Бакуниха, организатором которой тоже был Афанасьев. В эту охоту им были добыты опять со снегохода ещё 8 кабанов. В ответ на настойчивые требования егеря Логинова о немедленном закрытии лицензий на отстрел животных Афанасьев сказал, что это не его дело и пригрозил увольнением с работы. После чего Логинов сам написал заявление об уходе, не желая участвовать в безобразии. А ведь это один из самых авторитетных, опытных и принципиальных егерей, проработавший в этой должности 17 лет.

Вечером 1 мая застрелился из своего охотничьего ружья бывший старший егерь Порздневского охотхозяйства общества «Динамо» Николай Логинов, сообщает «Ивановская газета». Причины самоубийства, возможно, кроются в событиях, изложенных в нашей публикации от 29 марта этого года «Разделка туш украдкой» — Логинов открыто и активно сопротивлялся незаконным охотам, которые устраивал для высокопоставленных лиц заместитель председателя ивановского областного отделения спортивного общества «Динамо», полковник Сергей Афанасьев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Из интернет газеты "Курсив" Иваново.

Из почты «Курсива».

"Обращается к вам группа охотников с многолетним стажем. Нас возмущает ситуация, которая сложилась у нас в районе в деле охраны природы и животного мира. Все мы являемся членами коллектива охотников Порздневского охотхозяйства общества «Динамо». Общение с природой, охота, рыбалка занимают значительное место в нашей жизни. И мы всегда соблюдали законы и правила охоты.

Но в последнее время у нас сложилась возмутительная ситуация. С появлением нового руководителя охотхозяйства Афанасьева С.И. (заместитель председателя ивановского областного отделения спортивного общества «Динамо». — «К») стали нарушаться все наши права. Мы не можем получить путёвки на охоту даже на зайца и пернатую дичь, не говоря уж об охоте на копытных. Нас не допускают в традиционные места нашей охоты, чтобы не мешать охотам «важных» гостей Афанасьева. Мы постоянно наблюдаем посторонних людей, которые на вездеходах и снегоходах бороздят наши угодья и истребляют животных.

Последний случай вывел нас из себя. Нам стало известно, что 31 декабря 2010 года Афанасьев со своими гостями приехал на охоту, которую организовал при помощи егерей Чураева и Абросимова. Охотились они в районе деревни Жуковка. В нарушение всех правил охоты Афанасьев со снегохода («при осуществлении охоты запрещается использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов» — из действующих Правил охоты. — «К») расстрелял 9 кабанов. У нас возникает сомнение, было ли в наличии такое количество лицензий, потому что разделка туш производилась во дворе Чураева украдкой.

Мы не обращаемся в милицию потому, что Афанасьев сам полковник милиции и запугивает местных своим положением и особыми отношениями с руководством областной милиции."

Более того, сейчас стала известна история другой охоты, которая состоялась 29 декабря 2010 года в районе деревни Бакуниха, организатором которой тоже был Афанасьев. В эту охоту им были добыты опять со снегохода ещё 8 кабанов. В ответ на настойчивые требования егеря Логинова о немедленном закрытии лицензий на отстрел животных Афанасьев сказал, что это не его дело и пригрозил увольнением с работы. После чего Логинов сам написал заявление об уходе, не желая участвовать в безобразии. А ведь это один из самых авторитетных, опытных и принципиальных егерей, проработавший в этой должности 17 лет.

Вечером 1 мая застрелился из своего охотничьего ружья бывший старший егерь Порздневского охотхозяйства общества «Динамо» Николай Логинов, сообщает «Ивановская газета». Причины самоубийства, возможно, кроются в событиях, изложенных в нашей публикации от 29 марта этого года «Разделка туш украдкой» — Логинов открыто и активно сопротивлялся незаконным охотам, которые устраивал для высокопоставленных лиц заместитель председателя ивановского областного отделения спортивного общества «Динамо», полковник Сергей Афанасьев.

Подозрительно как то это все...

ну и дела у вас творятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
тоже случай рассказывали.На утинной охоте,уже на стане мужик решил сделать плавный спуск бойков не вынимая патронов,да видать ружо до конца не переломил и начал закрывать держа спусковые крючки.Результать-товарищу его, дуплет с пяти метров шансов не оставил.Говорят зрелище ужасное было,ливер аж со спины торчал!

Привычка спускать курки на ИЖ-27, не вынимая патроны, у меня была, видимо от БМ-16 -го перешла. Эту хреновую привычку как ветром сдуло после того, как ружье выстрелило прямо в лодочном амбаре...От неожиданного выстрела я чуть не оглох и испуг был сильный. Если б чуть ниже , по баку, могло и загореться. Лет 15 прошло, специально для форума снимал.

post-10499-1304494343_thumb.jpgpost-10499-1304494386_thumb.jpg.

Нет больше такой привычки спускать курки с патронами...

Второй случай.

Поздняя осень, температура минусовая, ветер со снегом, лодка, весло, ружье в наледи. Я на небольшой весельной лодке выбираю продольник. Пальцы рук замерзают. Вдруг с пелены снега, с улюлюканием, прямо на меня налетает плотная стая Синьги. Инстинкт добыть опережает разум. В левой руке весло, правой, машинально потянулся к ружью, одновременно вскидывая на плечо и снимая предохранитель ружье делает, как бы самопроизвольный выстрел, как мне показалось тогда. Со второго ствола стреляю вдогон, а лодка была уже поперек стрельбы, зачерпнула воды, я чуть не за борт, плюхаюсь животом на дно лодки, а сам одним глазом смотрю как к упавшим уткам подсаживается вся стая. Закончилось все хорошо и настрелял Синьги порядком. Потом уже заметил, что первый выстрел, с замерзшими пальцами на курках произведен по лодке...

post-10499-1304496653_thumb.jpgpost-10499-1304496669_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Далеко ходить не надо. Да и зарываться тоже. Бог он все видит. Я всегда своих тюкаю, разрядились? проверьте! а сам!? Всю зиму, так вышло, гладкий ствол в руки не брал, а с Вепрем пробегал. все до автоматизма - магазин снял, передернул, поймал патрон, контрольный спуск, на предохранитель. все. а тут на закрытие, с МРкой был. на охоте патрон из ствола вынул. а дома, хрен дернул перед разборкой проверить. пальцем отсекатель - магазина нет, передернул, контрольный спуск........ Спасибо привычка в небо. в потолке дыра, товарищ на полу рядом, я весь в матюках. два дня трясло.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Из интернет газеты "Курсив" Иваново.

Из почты «Курсива».

"Обращается к вам группа охотников с многолетним стажем. Нас возмущает ситуация, которая сложилась у нас в районе в деле охраны природы и животного мира. Все мы являемся членами коллектива охотников Порздневского охотхозяйства общества «Динамо». Общение с природой, охота, рыбалка занимают значительное место в нашей жизни. И мы всегда соблюдали законы и правила охоты.

Но в последнее время у нас сложилась возмутительная ситуация. С появлением нового руководителя охотхозяйства Афанасьева С.И. (заместитель председателя ивановского областного отделения спортивного общества «Динамо». — «К») стали нарушаться все наши права. Мы не можем получить путёвки на охоту даже на зайца и пернатую дичь, не говоря уж об охоте на копытных. Нас не допускают в традиционные места нашей охоты, чтобы не мешать охотам «важных» гостей Афанасьева. Мы постоянно наблюдаем посторонних людей, которые на вездеходах и снегоходах бороздят наши угодья и истребляют животных.

Последний случай вывел нас из себя. Нам стало известно, что 31 декабря 2010 года Афанасьев со своими гостями приехал на охоту, которую организовал при помощи егерей Чураева и Абросимова. Охотились они в районе деревни Жуковка. В нарушение всех правил охоты Афанасьев со снегохода («при осуществлении охоты запрещается использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов» — из действующих Правил охоты. — «К») расстрелял 9 кабанов. У нас возникает сомнение, было ли в наличии такое количество лицензий, потому что разделка туш производилась во дворе Чураева украдкой.

Мы не обращаемся в милицию потому, что Афанасьев сам полковник милиции и запугивает местных своим положением и особыми отношениями с руководством областной милиции."

Более того, сейчас стала известна история другой охоты, которая состоялась 29 декабря 2010 года в районе деревни Бакуниха, организатором которой тоже был Афанасьев. В эту охоту им были добыты опять со снегохода ещё 8 кабанов. В ответ на настойчивые требования егеря Логинова о немедленном закрытии лицензий на отстрел животных Афанасьев сказал, что это не его дело и пригрозил увольнением с работы. После чего Логинов сам написал заявление об уходе, не желая участвовать в безобразии. А ведь это один из самых авторитетных, опытных и принципиальных егерей, проработавший в этой должности 17 лет.

Вечером 1 мая застрелился из своего охотничьего ружья бывший старший егерь Порздневского охотхозяйства общества «Динамо» Николай Логинов, сообщает «Ивановская газета». Причины самоубийства, возможно, кроются в событиях, изложенных в нашей публикации от 29 марта этого года «Разделка туш украдкой» — Логинов открыто и активно сопротивлялся незаконным охотам, которые устраивал для высокопоставленных лиц заместитель председателя ивановского областного отделения спортивного общества «Динамо», полковник Сергей Афанасьев.

Во блин !!!толькочто прочитал :P прям как про нас писали

Хорошо что у меня ружья забрали, а то бы тоже застрелился :blink:

Ссылка на комментарий

Вот йоптыть! Сколько раз говорил, что водка и охота - две вещи не совместные!

Пуровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 22 мая 2011 года компания из четырех мужчин находилась на охоте, они расположились в избе вблизи реки Харампур в 140 километрах от города Тарко-Сале Пуровского района. Ночью между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из охотников выстрелил в спину своему товарищу, от полученного ранения мужчина скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый в совершении данного преступления задержан, подробные обстоятельства случившегося выясняются, сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Взято отсюда:

http://www.newsn.ru/news/region/7539.html

Ссылка на комментарий

Да...тб прежде всего.....несколько лет назад товарищ которому я продал тентованый уазик поехал на охоту вместе с нашим обшим знакомым.....перед выездом супруга водителя оч просилась поехать за компанию но Бог отвел....она обычно всегда садится рядом с водителем то есть спереди.....но в итоге ее не взяли...по окончанию охоты подходя к машине водитель спрашивает нашего товарище разрядил? тот соответственно в ответ конечно! и при посадке в машину выстрел....через боковое пассажирское и лобовое на вылет....5 минут молчания и короткий диалог друзей а вот представь была бы жена??? и друг без супруги и близкий товарищ в тюрьме......вот...

Ссылка на комментарий

и крестный в главе шаховского ох.....тоже с детства с оружием до сих пор не известно что произошло....3 пули в разные мета квартиры 4ая в висок...что сподвергло на это неизвестно....

Ссылка на комментарий

Как то раз подкрадываемся мы с корешем к лесному озерку (за утками) а там кустарник страшный я ему говорю проверь свое ружо на предохранителе или нет, раздается выстрел,!!! дробь в полметре от меня пролетает!!! напарник стоит и спокойно говорит; не предохранитель был снят. Спасибо я уже понял! а зачем на курок нажимал ? ответ ;ну ты же просил проверить. Вот такая глупая история была.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как то раз подкрадываемся мы с корешем к лесному озерку (за утками) а там кустарник страшный я ему говорю проверь свое ружо на предохранителе или нет, раздается выстрел,!!! дробь в полметре от меня пролетает!!! напарник стоит и спокойно говорит; не предохранитель был снят. Спасибо я уже понял! а зачем на курок нажимал ? ответ ;ну ты же просил проверить. Вот такая глупая история была.

Мой напарник получил бы прикладом в лоб сразу за такое.

и больше никаких совместных походов...

это ж надо додуматься!

Ссылка на комментарий

со мной казуз тоже праизошол однажды.ружья своего ещё не было,позвал меня знакомый с собой на охоту ,вечернею зорьку по утке постоять ну стоим мы значит в овраге утку ждём,он мне ружьишко своё старенькое немецкое дал (https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=6426)я спрашивал по нему)).ну мне значит интересно,ружьё старое,я его в руках кручу разглядываю.и тут меня х.. дёрнул предохранителем щёлкнуть,а оно как Ё... ну в общем стрельнит.да в сторону моего друга.я стою в шоке,ведь знаю что до курков не дотрагивался в тот момент,а за приклад держал.и понимаю что стрельнуло оно в сторону друга.и повернуться боюсь,мысли не хорошие в голову лезут.когда повернулся увидел клубу пыли в метре от ноги и его большие как мячик глаза.долго он мне не верил пока оно второй раз не стрельнуло.но там уже специально со спущиным предохранителем складывали ружьё заряженное.потом свёз он его на ремонт починили.радует что всё обошлось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот йоптыть! Сколько раз говорил, что водка и охота - две вещи не совместные!

Пуровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 22 мая 2011 года компания из четырех мужчин находилась на охоте, они расположились в избе вблизи реки Харампур в 140 километрах от города Тарко-Сале Пуровского района. Ночью между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из охотников выстрелил в спину своему товарищу, от полученного ранения мужчина скончался на месте.

В настоящее время подозреваемый в совершении данного преступления задержан, подробные обстоятельства случившегося выясняются, сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО.

Взято отсюда:

http://www.newsn.ru/news/region/7539.html

Да, не в водке дело! А в голове...От подобных дураков, как из приведенного случая, нужно держаться подальше, а тем более, о какой совместной охоте может идти речь?

"Если я с умным в ад попаду, то сумею прожить и в аду, но не дай Бог в раю с дураком оказаться - отведи, о Всевышний, такую беду!"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

На этой весенней, человек которому доверяю безусловно, бабахнул у меня прямо по ухом. разряжая ружье. 50 с гаком лет, полжизни охотоведом.

Косячат либо новички, либо профессионалы. Это касается туристов, альпинистов и проч. Крепкий середняк еще осторожен, но уже опытен. Другой знакомый охотовед -повесит вечно свою берданкуна плечо горизонтально земле и в круг, задачу ставить. Вертится , стволом в морды тычет. Скажешь ему, мол стволы убери. Он: дак оно на предохранителе... Да, блин, мне пофиг, что оно на предохранителе.

У меня тоже к стыду своему был случайный выстрел. Может кому полезно будет:

Ружье мр-153. Отохотились день, а погода мерзкая была, дождь, мокрый снег и к вечеру мороз. Зимой дело было. С номера схожу, разряжаюсь, все патроны выщелкал...Тут подходит соседний номер и уже базаря с ним отвожу ствол в сторону снимаю с предохранителя, спуск... Только на след ующий день прокручивая все в голове, вспомнил, что щелчка не было. В ушанке, в перчатках, за разговором, не услышал, упустил... Ружье ночевало в холодных сенях, на морозе , с утра снова в лес. Заряжаю, досылаю затвор-ба-бах б..я... Стою ох...евший. Че за дела? На предохранителе, спуска не касался. Ну думаю уже догадались, что произошло...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ТБ на охоте должно быть "священной коровой" ибо охота радикально опасней любого иного обращения с оружием по целому ряду факторов от "человеческих" и до чисто технических.

- Присутствие в скученности самых разных людей с малой "притёртостью" друг к другу.

- Наличие в одном месте самого разного вооружения по типам и по срокам "жизни" с разными техническими характеристиками.

- Малая ознакомленость участников с техникой напарника и постоянная ротация людей и вооружения.

- Наличие "полевого проживания" с неким походным бытом "в обнимку" с оружием и боеприпасами.

В связи со всем выше изложеным я категорически отрицаю коллективные охоты и особенно присутствие на охоте выпивки!

Особенно это опасно на охотбазах в которых "скучиваются" самые разные компании и среди них всегда присутствуют те кто начинает выгрузку привезённого запаса с упаковок пива и водяры.

Потому ни я , ни мои пара постоянных напарников не желаем охотиться в больших компаниях и вообще стремимся ограничить контакты с "водочными охотниками" и особенно с такими же "горе рыболовами" до минимума.Особенно меня поражает преступная халатность таких уродов , когда они со сранья поутру уезжают с охотбазы по домам и за руль садятся в дико похмельном виде!

Мы вовсе сейчас переходим к выездам вне охотбаз и на самые малолюдные участки - как то не хочется рисковать своими драгоценными шкурами из-за алкоголиков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ТБ на охоте должно быть "священной коровой" ибо охота радикально опасней любого иного обращения с оружием по целому ряду факторов от "человеческих" и до чисто технических.

- Присутствие в скученности самых разных людей с малой "притёртостью" друг к другу.

- Наличие в одном месте самого разного вооружения по типам и по срокам "жизни" с разными техническими характеристиками.

- Малая ознакомленость участников с техникой напарника и постоянная ротация людей и вооружения.

- Наличие "полевого проживания" с неким походным бытом "в обнимку" с оружием и боеприпасами.

В связи со всем выше изложеным я категорически отрицаю коллективные охоты и особенно присутствие на охоте выпивки!

Особенно это опасно на охотбазах в которых "скучиваются" самые разные компании и среди них всегда присутствуют те кто начинает выгрузку привезённого запаса с упаковок пива и водяры.

Потому ни я , ни мои пара постоянных напарников не желаем охотиться в больших компаниях и вообще стремимся ограничить контакты с "водочными охотниками" и особенно с такими же "горе рыболовами" до минимума.Особенно меня поражает преступная халатность таких уродов , когда они со сранья поутру уезжают с охотбазы по домам и за руль садятся в дико похмельном виде!

Мы вовсе сейчас переходим к выездам вне охотбаз и на самые малолюдные участки - как то не хочется рисковать своими драгоценными шкурами из-за алкоголиков.

Я тоже в большие коллективы не стремлюсь,А Вам ,Александр Александрович точно нестоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что такое "большой коллектив" как не стадо?Коллектив может быть только очень малой групой единомышленников с одинаковыми навыками , взглядами , стыкующимися характерами и т.д.- вспомните сколь тщательно подбирают "боевые групы" в иных подразделениях с помощью множества тестов и глубокой работой врачей-психологов.

А при виде сопливо-потно-слюнявой рожи "плывущей" чертами из-за выжранного ею алкоголя меня тянет блевать - это уже не человек и не личность , а просто быдло.О чём с таким ... говорить?Трезвая игра мысли и разумный разговор о "том о сём" - это отдых после тяжелой работы , но он возможен только в трезвом виде.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что такое "большой коллектив" как не стадо?Коллектив может быть только очень малой групой единомышленников с одинаковыми навыками , взглядами , стыкующимися характерами и т.д.- вспомните сколь тщательно подбирают "боевые групы" в иных подразделениях с помощью множества тестов и глубокой работой врачей-психологов.

А при виде сопливо-потно-слюнявой рожи "плывущей" чертами из-за выжранного ею алкоголя меня тянет блевать - это уже не человек и не личность , а просто быдло.О чём с таким ... говорить?Трезвая игра мысли и разумный разговор о "том о сём" - это отдых после тяжелой работы , но он возможен только в трезвом виде.

То есть форумчане которые ездят в Никольское по 20-ть 30-ть обычно охотников по твоему стадо -понятно Многие еще и выпивают -про них ниже . гармашев может тебе пойти на . . .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что такое "большой коллектив" как не стадо?Коллектив может быть только очень малой групой единомышленников с одинаковыми навыками , взглядами , стыкующимися характерами и т.д.- вспомните сколь тщательно подбирают "боевые групы" в иных подразделениях с помощью множества тестов и глубокой работой врачей-психологов.

А при виде сопливо-потно-слюнявой рожи "плывущей" чертами из-за выжранного ею алкоголя меня тянет блевать - это уже не человек и не личность , а просто быдло.О чём с таким ... говорить?Трезвая игра мысли и разумный разговор о "том о сём" - это отдых после тяжелой работы , но он возможен только в трезвом виде.

Сан Саныч, это было бы справедливым если человек самодостаточен финансово. Тогда он может себе позволить все, что он считает хорошим, со своей точки зрения. К сожалению у нас так может охотиться далеко не каждый охотник, а значит имеют место коллективные выезды, где имеется возможность сократить расходы на охотничий выезд до приемливого уровня. А уж где много людей, там и много проблем. Отношение к алкоголю у всех тоже разное, кто то не приемлет его совсем, кто то считает, что алкоголь на охоте допустим, если его употребление не приносит никому проблем, а кто то живет по принципу: "Берем много водки, ружья не берем и из автобуса не выходим".  Например у нас охотились охоттуристы из Германии. Отличные охотники, очень культурные люди и при этом большая часть имела при себе неотлучно фляжки с коньячком, к которым периодически прикладывались в мизерных дозах. Человек вроде навеселе, но пьяным его назвать, язык бы не повернулся. Кстати в спортивной стрельбе допингом является алкоголь. Даже вроде бы очевидные вещи, на мой взгляд, требуют сопоставления  со временем, условиями и местонахождением. Неизменным должно быть только одно, выполнение правил безопасности.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Вы правы , но именно Правила ТБ КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают спиртное на охоте и при оружии не убранном в сейф!

А "финансовая самодостаточность" - это понятие лукавое.Стоимость выезда мало меняется от количества участников и если выиграли по бензину из-за того что поехали не вдвоём , а в пятером одной машиной то тут же проиграли в том же бензине из-за перегруза автомобиля и в еде и в стоимости второй лодки на охотбазе.Всё просчитывается и идеалом по деньгам - это выезд в 2 или 3 человека.А водяра поднимает стоимость выезда до чёртиков!!!

Вот на моём аватаре виден и я и мой постоянный напарник по охотам - два здоровых мужика и мы тратим на еду минимум , на двое суток уходит : пачка макарон , буханка хлеба , пакет сушек-сухарей , пакет чая , пачка кускового сахара , две банки тушёнки и плитка шоколада.Теперь попытаемся посчитать стоимость выпивки и сопутствующей закуси без которых мы обходимся и увидим , что денег получится прорва!

А Техника Безопасности не только при оружии требует абсолютной трезвости , но и на воде и за рулём и как эти требования совмещать с пьянкой?

Послесловие : прошедшей осенью у меня с напарником на крайний выезд ушло на двоих (бензин+еда+ночёвка на базе+аренда лодки) менее 3000 рублей и это вполне доступно для отдыха и получения удовольствия.

Послесловие№2 : и я и мой напарник , мы являемся занятыми людьми и как у любых начальников-владельцев у нас не нормирован не только рабочий день , но и вся рабочая неделя и мы не имеем возможности ездить с дополнительным "днём отдыха" и это тем более отрицает выпивку.Зачастую прямо с поля мы едем работать и уже на подъезде к городу ведём дела "на телефоне".Нас поймут партнёры если мы приедем в камуфле , но не поймут если мы приедем с перегаром - это тоже Техника Безопасности!

Ссылка на комментарий

Весна .Сердце как птицы вокруг поёт от предстоящей тяги вальдшнепа ..Приехали и неспеша пошли на знакомую поляну ..На поляне уже двое наших знакомых так же полны впечатлений и весеннего настроения .Подошли поздаровались мой друг увидел у одного из них новое ружьё взял повертел в руках я попросил поставить на место и НИКОГДА не притрагиватся на охоте к чужому ружью.Обиделся а я просто решил пройти чуть дальше благо места хватает ..Прошол подобрал поудобней место и через несколько минут выстрел подумалось что то рано ..Вечером придя к машине узнаю что самопроизвольный был выстрел за ветку зацепилсь курок когда занимал место а с предохранителя мой друг ружьё снял когда смотрел ..Не зря раньше говорили не доверяй даже другу ЖЕНУ РУЖЬЁ и КОНЯ вот так тоже бывает .

Ссылка на комментарий

У каждого свой скелет в шкафу. На моем счету есть простреленная из ПМ палатка и колесо у БТРа. С тех пор я больше не тренировался "технике быстрого извлечения оружия из кобуры".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У каждого свой скелет в шкафу. На моем счету есть простреленная из ПМ палатка и колесо у БТРа. С тех пор я больше не тренировался "технике быстрого извлечения оружия из кобуры".

В результате такой "ковбойской" техники извлечения ПээМа из кобуры один из моих бывших подчиненных отправился на погост, другой - на зону...Небрежное обращение с оружием обязательно заканчивается кровью...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще то :

-1- тренировки на скорость извлечения табельного оружия далековаты от охоты и ТБ на ней ;

-2- для подобных тренировок есть тиры для тренировки оперсостава , ну или особо оборудованные "полевые стрельбища ;

-3- хотя сама ситуация в которой офицеры допускают столь грубые нарушения ТБ очень характерна и знакова - оружие надо изучать ежедневно и сраститься с ним как со своим нижним бельём и только тогда появляется надежда на безопасную жизнь с оружием.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх