Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ни кто не знает где взять самку королевского фазана?

Поймал???
Ссылка на комментарий

А ты позвони в этот питомник - у них на АВИТО много обьявлений по продаже птицы - я прошлой весной у них хотел перепела купить для натаски, ближе не нашёл. Но они как узнали, что для охотничьей собаки - запричитали, что ,, птичку жалко ,, что мы её мучить будем и собаками на куски рвать :(... Все заверения насчёт того, что в натаске собаке не разрешают трогать птицу - не дали результатов. Вот ,,на кухню,, продают :) - сказали там быстрая смерть, не мучительная :) - цирк....

я к ним не хочу звонить))) мой же фазан наверно от туда и улетел :) и надо самку с другого выводка

Ссылка на комментарий

я к ним не хочу звонить))) мой же фазан наверно от туда и улетел :) и надо самку с другого выводка

Просмотри обьявления на АВИТО (купить фазана) там их сто штук выдаст - и Белгород и Ст. Оскол - выбирай!!!!

Ссылка на комментарий

, В Ростове и каорелии вроде водяться. а чем мы хуже

Видимо им у нас всё же ....не климатит....растения, травы другие растут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я видел там где убегать им просто не откуда, В Ростове и каорелии вроде водяться. а чем мы хуже

:) в Карелии не встречал ........ их там и быть не может по определению
Ссылка на комментарий

:) в Карелии не встречал ........ их там и быть не может по определению

Там же написано было " В каорелии" , а не в Карелии :D
Ссылка на комментарий

:) в Карелии не встречал ........ их там и быть не может по определению

Опечатка была) Знакомый рассказывал, что встречал там их. Утверждать не берусь т.к. не был там.

По сути это та же курица и питается тем же самым, но растет быстро 5-6 месяцем и взрослая птица.

Ссылка на комментарий

Опечатка была) Знакомый рассказывал, что встречал там их. Утверждать не берусь т.к. не был там.

По сути это та же курица и питается тем же самым, но растет быстро 5-6 месяцем и взрослая птица.

Знакомый чет попутал наверное, ьам они не могут быть.Ни как.Принял кого то за фазана .Ничего тут страшного нет.

Ссылка на комментарий

Начну чуть из дали.

Купил два месяца назад щенка стандартной таксы.Ему сейчас три мес и один день.

Все два мес читал наши сайты немецкие по натаске воспитанию и тд.

Перечитав несколько томов замучив все гугловские переводчики.Пришел к среднему возрасту начала натаски три с половиной мес по пустой норе.

Естественно еще мес ждать не позволила жаба.Чего боятся думаю, ведь нора пустая нужна.Тем более дома в саду 6 метров подземки и девять крыс с рынка давно были пройдены.

Сегодня отправились на заранее найденую нору.Пришли следов и никаких признаков жизни в норе не наблюдалось.Ну говорю давай вперед.Рванул мой "кабачок".Скрылся моментально.

Ну думаю красавчик.Побегает там понюхает, да выйдет.Вдруг откуда то глубоко лай.Во думаю дурак я барсук убьет щенка(вход в нору был маленький, явно не лисий.)Продолжалось это 27 минут.Лай все глубжеЯ ружье бросил давай звать звереныша.Он не отзывается.

Все думаю хана.И гдето минутам к сорока (стою на карачках ору в нору), замечаю боковым зрением, вылетают сбоку метрах в шести от меня четыре сурка...)))))) Я чуть в штаны не наделал...Естественно они меня приметив свист и назад в нору.И буквально сразуметрах в 25ти от того места где входил щен в нору выходит на склони лает на меня типа че ты там раскарячился )))))).

Вот так мы сегодня экзамены сдавали )))))

Всему гринпису ссори.Нора и правда выглядела заброшенной.

Ссылка на комментарий

Молодец Ваш собакен! а сурчиные норы сейчас и выглядят заброшенными хотя сурков пару раз и в ноябре видел,никак не пойму почему им не спится?

Ссылка на комментарий

Не знаю как в других районах,а у нас одно время фазанов было как в курятнике это лет 8 назад было. Я их в конце своего огорода не один раз видел бегающими в кукурузе ,а потом пропали почему-то. Откуда они у нас появились не могу знать,но точно не с питомника никакого потому,что в то время никто из частников фазанами не занимался. А в том году снова у нас фазаны появились и перезимовали ,мы с серёгой21965 ходили в нагонку и видели фазанку так что есть надежда на выводок.

Ссылка на комментарий

Молодец Ваш собакен! а сурчиные норы сейчас и выглядят заброшенными хотя сурков пару раз и в ноябре видел,никак не пойму почему им не спится?

может погода теплая,вот и не поймут спать им или не спать. меня один вопрос мучает, почему их лиса зимой сонных не сЪедает?

Ссылка на комментарий

может погода теплая,вот и не поймут спать им или не спать. меня один вопрос мучает, почему их лиса зимой сонных не сЪедает?

Да вот какие в диаметре у нас норы, она вряд ли пройдет.Хотя помет ее встречается у их нор.

Ссылка на комментарий

Начну чуть из дали.

Купил два месяца назад щенка стандартной таксы.Ему сейчас три мес и один день.

Все два мес читал наши сайты немецкие по натаске воспитанию и тд.

Перечитав несколько томов замучив все гугловские переводчики.Пришел к среднему возрасту начала натаски три с половиной мес по пустой норе.

Естественно еще мес ждать не позволила жаба.Чего боятся думаю, ведь нора пустая нужна.Тем более дома в саду 6 метров подземки и девять крыс с рынка давно были пройдены.

Сегодня отправились на заранее найденую нору.Пришли следов и никаких признаков жизни в норе не наблюдалось.Ну говорю давай вперед.Рванул мой "кабачок".Скрылся моментально.

Ну думаю красавчик.Побегает там понюхает, да выйдет.Вдруг откуда то глубоко лай.Во думаю дурак я барсук убьет щенка(вход в нору был маленький, явно не лисий.)Продолжалось это 27 минут.Лай все глубжеЯ ружье бросил давай звать звереныша.Он не отзывается.

Все думаю хана.И гдето минутам к сорока (стою на карачках ору в нору), замечаю боковым зрением, вылетают сбоку метрах в шести от меня четыре сурка...)))))) Я чуть в штаны не наделал...Естественно они меня приметив свист и назад в нору.И буквально сразуметрах в 25ти от того места где входил щен в нору выходит на склони лает на меня типа че ты там раскарячился )))))).

Вот так мы сегодня экзамены сдавали )))))

Всему гринпису ссори.Нора и правда выглядела заброшенной.

Собака подойдя к норе ,понюхав и максимум зайдя на пол корпуса должна определить есть там зверь или нет. по пустой норе она шариться не должна , трата времени и нервов!

я тоже свою начинал с естесвенных нор ,но сейчас считаю что перед боем с очень сильным соперником на его территории нужна подготовка, т.е. искуственная нора со зверем.Тем болие сейчас есть прекрасноя нора"П" и "восмерка".

Не обожгите собачьку , тем болие если она показывает такое стремление к работе.

Ссылка на комментарий

Да и по поводу входа в нору ,если он маленький и явно не лисий то он тем болие не барсучий. Я как то Сане Korochanskiy показал барсучью норку, на что он ответил: "Епт,да я сам туда могу залезть!"))

Ссылка на комментарий

Собака подойдя к норе ,понюхав и максимум зайдя на пол корпуса должна определить есть там зверь или нет. по пустой норе она шариться не должна , трата времени и нервов!

я тоже свою начинал с естесвенных нор ,но сейчас считаю что перед боем с очень сильным соперником на его территории нужна подготовка, т.е. искуственная нора со зверем.Тем болие сейчас есть прекрасноя нора"П" и "восмерка".

Не обожгите собачьку , тем болие если она показывает такое стремление к работе.

По поводу искуственных, не поддерживал никогда.Зверь ни каких оборонительных рефлексов не даст собаке.Если внимательно читали проходил он и кг крыс.Поэтому пусть работает.Не для выставок покупал.Крысы так давали ему лисы отдыхают.Да и ныряет он в нору как пуля.Особо не принюхиваясь.Мать его работает так же.Я видел ее работу.Нырнув она либо вернется через 10 15 сек.или начнет вытравливать зверя.Собака тоже ведь не экстросенс.Запах в норе всегда стойкий.Из зи непроветриваемости.Поэтому.Даже создатели породы про это не пишут.

Ссылка на комментарий

Да и по поводу входа в нору ,если он маленький и явно не лисий то он тем болие не барсучий. Я как то Сане Korochanskiy показал барсучью норку, на что он ответил: "Епт,да я сам туда могу залезть!"))

Точно! Да и расположены обычно барсучьи норы где-нибудь в глухом овраге,а лиса как то больше на чистом мне кажется. хотя и в барсучьих прекрасно себя чувствует. А вот байбак сделает себе нору только с обзором и желательно в меловой почве там ему суше наверное.
Ссылка на комментарий

Точно! Да и расположены обычно барсучьи норы где-нибудь в глухом овраге,а лиса как то больше на чистом мне кажется. хотя и в барсучьих прекрасно себя чувствует. А вот байбак сделает себе нору только с обзором и желательно в меловой почве там ему суше наверное.

В песке тоже делают.В глине нет.Есть начало копки .Бросает и на метр ниже свежий вход.Этих жиртресов в толпе такой первый раз видел.)))) Бедные прикинь щен там шороху навел )))))

Ссылка на комментарий

может погода теплая,вот и не поймут спать им или не спать. меня один вопрос мучает, почему их лиса зимой сонных не сЪедает?

По рассказам авторитетных охотников сурки спят в "спальне" всем семейством и ещё у них "сортир" должен рядом быть(под себя не гадят) ;) всё остальное забито пробкой из земли,а почему лиса их не откопает Х З ? Ведь норами же пользуется всю зиму и по запаху чует наверное где "консервы" спят
Ссылка на комментарий

По рассказам авторитетных охотников сурки спят в "спальне" всем семейством и ещё у них "сортир" должен рядом быть(под себя не гадят) ;) всё остальное забито пробкой из земли,а почему лиса их не откопает Х З ? Ведь норами же пользуется всю зиму и по запаху чует наверное где "консервы" спят

Гдде то читал такое.Возможно понимает кто ей квартиру сдает )))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх