Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

В песке тоже делают.В глине нет.Есть начало копки .Бросает и на метр ниже свежий вход.Этих жиртресов в толпе такой первый раз видел.)))) Бедные прикинь щен там шороху навел )))))

У меня тоже щен таксы 8 месяцев но на норы пока стрёмно. Боюсь обжечь. хотя лису треплет с остервенением(дохлую) а в прошедшее воскресенье давал подранка подавить так к морде прёт дурной если бы лисе морду не связал то ничем хорошим всё это не закончилось бы. А с байбаками х з как,вроде и не лиса но тоже зубы не маленькие? А вообще интересно:кто-нибудь применял норных в охоте на сурка? и как?
Ссылка на комментарий

Гдде то читал такое.Возможно понимает кто ей квартиру сдает )))))

Ага! И аренду блохами платит :D А вообще лисы оборзели,своих нор копать не хотят. Все лисьи выводки в сурчиных норах
Ссылка на комментарий

Есть такие собаки в воронеже.Ягд и такса.Но опасно это.Ребята день копали.Такса заплутала в иегаполисе нор.Восем мес ты че издеваешься над собакой.Знаю людей в шесть мес дипломы получали.То что рвется к морде, это очень плохо.Как не оберегай рвать будут.А ты как хочешь до трех лет трупы рвать, а потом в норе он он кинется на лиса с медалями и что тогда ????Такса с очень тонкой психикой собака."Обжечь", что это за термин.Пока он по шее не получит будет бросаться.С крыс я начинал почему ???

Чтобы щенок понимал, что может получить.Начинал с декороттвных три в неделю.Потом на птичнике ловили обычных по кг веса.Раз получил не понял, второй раз как бабка отшептала.И крыс одевал в шубки лисьи.Не просто ж так я его бросил в нору.

Представь его действия в норе.Заход зверь атака.Он ведь убежден что она ему ни чего не сделает.

Одно скажу надо тебе чтото менять.

Ссылка на комментарий

Ага! И аренду блохами платит :D А вообще лисы оборзели,своих нор копать не хотят. Все лисьи выводки в сурчиных норах

У нас копают.По четыре въезда ))))) По огородам ходят гуляют туда сюда.

Ссылка на комментарий

Есть такие собаки в воронеже.Ягд и такса.Но опасно это.Ребята день копали.Такса заплутала в иегаполисе нор.Восем мес ты че издеваешься над собакой.Знаю людей в шесть мес дипломы получали.То что рвется к морде, это очень плохо.Как не оберегай рвать будут.А ты как хочешь до трех лет трупы рвать, а потом в норе он он кинется на лиса с медалями и что тогда ????Такса с очень тонкой психикой собака."Обжечь", что это за термин.Пока он по шее не получит будет бросаться.С крыс я начинал почему ???

Чтобы щенок понимал, что может получить.Начинал с декороттвных три в неделю.Потом на птичнике ловили обычных по кг веса.Раз получил не понял, второй раз как бабка отшептала.И крыс одевал в шубки лисьи.Не просто ж так я его бросил в нору.

Представь его действия в норе.Заход зверь атака.Он ведь убежден что она ему ни чего не сделает.

Одно скажу надо тебе чтото менять.

сам норную охоту только начал осваивать,но знатоки так советуют.
Ссылка на комментарий

Точно! Да и расположены обычно барсучьи норы где-нибудь в глухом овраге

Барсук обычно живет в городище из нор! Первый признак барсучей норы , это канавка идущая из глубины отнорка наверх!

Иногда канавка бывает просто присыпана сухой листвой! Cмотри внимательно! Нашел канавку, cобаку в рюкзак и ходу от норы!

Отвешает таких люлей что норной, мало не покажется! По аказии еще пару зубов собаке вырвет, если собакен будет наседать , тупо разменяется

с ней в норе и закапает нах..... как экскаватор!!! Откопать собаку в барсучином городище не реально, cкулит вроде рядом , а на деле много ярусная нора! Трех фоксов так закопал скотина!

Ссылка на комментарий

Начну чуть из дали.

Купил два месяца назад щенка стандартной таксы.Ему сейчас три мес и один день.

Все два мес читал наши сайты немецкие по натаске воспитанию и тд.

Перечитав несколько томов замучив все гугловские переводчики.Пришел к среднему возрасту начала натаски три с половиной мес по пустой норе.

Естественно еще мес ждать не позволила жаба.Чего боятся думаю, ведь нора пустая нужна.Тем более дома в саду 6 метров подземки и девять крыс с рынка давно были пройдены.

Сегодня отправились на заранее найденую нору.Пришли следов и никаких признаков жизни в норе не наблюдалось.Ну говорю давай вперед.Рванул мой "кабачок".Скрылся моментально.

Ну думаю красавчик.Побегает там понюхает, да выйдет.Вдруг откуда то глубоко лай.Во думаю дурак я барсук убьет щенка(вход в нору был маленький, явно не лисий.)Продолжалось это 27 минут.Лай все глубжеЯ ружье бросил давай звать звереныша.Он не отзывается.

Все думаю хана.И гдето минутам к сорока (стою на карачках ору в нору), замечаю боковым зрением, вылетают сбоку метрах в шести от меня четыре сурка...)))))) Я чуть в штаны не наделал...Естественно они меня приметив свист и назад в нору.И буквально сразуметрах в 25ти от того места где входил щен в нору выходит на склони лает на меня типа че ты там раскарячился )))))).

Вот так мы сегодня экзамены сдавали )))))

Всему гринпису ссори.Нора и правда выглядела заброшенной.

Знатный охотник будет, если в 3 месяца без страха на зверя идет. Держал до спаниелей ягда, но на сурков ни разу не пускал. Была такая идея, но ветараны охот отсоветовали, сказали, что сурчиные норы сильно разветвлены под землей и сурки часто делают "шахты" (колодцы) из которых собака может не выбраться. Поверил на слово и на сурков не ходил. Зато лис добывали множество. Два раза ягд из норы куницу выгонял. Она вылетала из норы и забиралась на дерево. В ноябре, когда тепло лисы редко ночуют в норах - там душно, блохи... В норы заходят когда выпадает первый обильный снег; молодые лисы в недоумении и прячутся в норы. В норы лисы идут когда сильный ветер с дождем - в такую погоду и сам по полям много не походишь, зато можно охотиться на норах. И самое много лис бывает в норах со второй половины января и до весны. Наступает гон, а лисы преимущественно сношаются в норах. В январе мой ягд часто по две лисы из одной норы выгонял, и два раза три выскакивали. Так что как первую из норы лиску стрельнешь, сразу к ней не иди и ружье не убирай, жди пока собака выйдет. Я поначалу так многих без выстрела упускал.

Ссылка на комментарий

По поводу искуственных, не поддерживал никогда.Зверь ни каких оборонительных рефлексов не даст собаке.Если внимательно читали проходил он и кг крыс.Поэтому пусть работает.Не для выставок покупал.Крысы так давали ему лисы отдыхают.Да и ныряет он в нору как пуля.Особо не принюхиваясь.Мать его работает так же.Я видел ее работу.Нырнув она либо вернется через 10 15 сек.или начнет вытравливать зверя.Собака тоже ведь не экстросенс.Запах в норе всегда стойкий.Из зи непроветриваемости.Поэтому.Даже создатели породы про это не пишут.

зверь в даже в искуственной норе дает собаке таки звездюлей что мама не горюй.

Не сравнивайте крыс с диким зверем в его норе.

Непроветриваемость?Тогда почитайте правила испытаний по восмерке. И за что там присуждается диплом!

причем тут выставки???

Ссылка на комментарий

Норная собака потому и называется норной, что лазит в нору!

У меня был опыт охоты с гладкошерстным фокстерьером. 41 см в холке и борсуков вытаскивал сколько- сколько было в норе!Попадались по 11кг... Норку с шашлыком чувствовал за 100мэ! На тренировках по фазану в день по 75км. наматывал!

Но вашей уважаемый Sir в 3 месяца "кабачку",я бы и крыс не доверил! Опасное это занятие да и куда ей если она в таком возрасте членом только борозду... делает! Одно дело залезть в нору(а можно там и остаться...) и другое выволочь зверюгу. Борсучатина это не лиса, тот враз "кабачек" перекусит! Всему свое время.

У моего было вся харя порвана после таких посещений - но азарт только прибавлялся!

Ссылка на комментарий

зверь в даже в искуственной норе дает собаке таки звездюлей что мама не горюй.

Не сравнивайте крыс с диким зверем в его норе.

Непроветриваемость?Тогда почитайте правила испытаний по восмерке. И за что там присуждается диплом!

причем тут выставки???

Мы разговариваем на разных языках.

Не вижу смысла продолжать.

Моя собака, как хочу так и натаскиваю.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! А про охоту кто нибудь что нибудь напишит, погода сегодня норма, выходной, что никто не ходил, не выезжал? Я сегодня вышел со спаниелем перед обедом, отошел от дома с пол километра и вот она в высокой траве лиса я первым зацепил, ее развернуло на меня и она на дыбы встала, вторым скорее не попал))) и все, я ее не вижу. Спаниель по лисе пошла, но я чтото не стал баловаться отозвал, на поводок и домой за гончей, пока собак заменил нифига в общем я ту лису так и не нашел, пошел дальше прошел еще с пол кило выгнал зайчишку, стрелял, но не попадал))))) первый раз вообще в дерево шарахнул, так как оно пришлось как раз на против зайца))), дождался собаку и пошел дальше, прошел очень много километров, было еще 19 подъемов,))))) (собака подняла куропаток две стаи в одной 9шт, во второй10) поднимались не далеко (красная книга). Оч устал, пришел домой уже темнело. Решил что охотиться теперь за двором и вокруг дома буду))).

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! А про охоту кто нибудь что нибудь напишит, погода сегодня норма, выходной, что никто не ходил, не выезжал? Я сегодня вышел со спаниелем перед обедом, отошел от дома с пол километра и вот она в высокой траве лиса я первым зацепил, ее развернуло на меня и она на дыбы встала, вторым скорее не попал))) и все, я ее не вижу. Спаниель по лисе пошла, но я чтото не стал баловаться отозвал, на поводок и домой за гончей, пока собак заменил нифига в общем я ту лису так и не нашел, пошел дальше прошел еще с пол кило выгнал зайчишку, стрелял, но не попадал))))) первый раз вообще в дерево шарахнул, так как оно пришлось как раз на против зайца))), дождался собаку и пошел дальше, прошел очень много километров, было еще 19 подъемов,))))) (собака подняла куропаток две стаи в одной 9шт, во второй10) поднимались не далеко (красная книга). Оч устал, пришел домой уже темнело. Решил что охотиться теперь за двором и вокруг дома буду))).

Так на ужин, никого вообще не принес ???

Или это не для посторонних глаз )))

Ссылка на комментарий

на счет куропаток,в этом году их очень много,друзья за день поднимают по штук 30, я лично видел на той недели шт 50,когда шла уборка поля

Ссылка на комментарий

на счет куропаток,в этом году их очень много,друзья за день поднимают по штук 30, я лично видел на той недели шт 50,когда шла уборка поля

Да и у нас их как ни когда много! И тбунки очень большие!
Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера ездили отмечать день рождения Игоря, одного из участников нашего коллектива, до обеда охотились, после обеда отмечали, кое что добыли, что именно и фото отчет будет чуть позже, не могу пока еще домой попасть, :D :D ох уж эта лубовь, приеду домой отпишусь и выложу фотки.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ,и всех с полем! Подскажите пожалуйста,а есть ли в области хороший таксидермист? Может кто то владеет информацией,был бы очень признателен за помощ. За ранее спасибо)!

Ссылка на комментарий

Сегодня очередная лисья душа с моей помощью покинула этот бренный мир))) :D ну ооочень трудовой лисовин вышел! Вчера целый день пробегал по полям в поисках зайчика-ничего)))и собаки меня бросили. сегодня с утра и желания как то большого не было борздить просторы Родины впустую, но позвонил товарищ(гринписовец) и я не выдержал да и денёк очень хорош для охоты. Решили и сегодня уделить внимание зайке,но за пол дня зайчика так и не обнаружили и были уже согласны и на лису. С полей и бурьяна перешли к камышам,но и там сегодня не густо.Часа за три усердных прочёсываний камышей нашими собаками был всего один подъём и вскоре метров на 30 выперся на меня здоровый лисовин за что и распрощался со своей шкурой. РПГ Амур показал отличную работуда и моя выжловка не подкачала!Фото как всегда(с телефона) прилагаетсяpost-20973-0-14570500-1385310258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток ,и всех с полем! Подскажите пожалуйста,а есть ли в области хороший таксидермист? Может кто то владеет информацией,был бы очень признателен за помощ. За ранее спасибо)!

Назойливого соседа, решил запечатлеть )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчерашняя интрига осталась не сверженной! Тот лисовин ещё живой! Хотя сегдня на него покушались. Всё в видео....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх