Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Блин, пацаны, вы черти! Мы сегодя ни одного зайца не видели. По лисе стреляли, но стреляющему глаз плохо поправили.....

А вообще, мы сегодня выехали "старым" коллективом, отметили возвращение собак, и я еле в клавиши попадаю.......

Всех с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да уж ....... звонил те Денчик а ты уже наверное был не алЕ, заеду на днях в гости ....... чайковским твоим побаловаться

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас снег ночью выпал и целый день лежит!!! По порошке грех было не сходить на охоту. За целый день брождений по угодьям видел всего 3(три) заячьих следа,что говорит о том,что зайца в угодьях практически НЕТ :( след не тропил принципиально,да и собак сбивал и уводил в сторону.С лисой дело намного лучше и по следам видно и собаки штук 5 за день гоняли,но как-то целый день без выстрела :huh: то упрут собаки чёрт его знает куда,то не добежав до верной смерти метров 50 лиса понорилась,но всё таки одному лисовину встречать новый год не придётся,накормил я его единичкой через густющий терновник :D фото как всегдаpost-20973-0-20573300-1386432757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да уж ....... звонил те Денчик а ты уже наверное был не алЕ, заеду на днях в гости ....... чайковским твоим побаловаться
да уж ....... звонил те Денчик а ты уже наверное был не алЕ, заеду на днях в гости ....... чайковским твоим побаловаться

Лёх, я тяжелыйй, пшел спать,завтра заварю чаю,жду.....

Ссылка на комментарий

Блин, пацаны, вы черти! Мы сегодя ни одного зайца не видели. По лисе стреляли, но стреляющему глаз плохо поправили.....

А вообще, мы сегодня выехали "старым" коллективом, отметили возвращение собак, и я еле в клавиши попадаю.......

Всех с полем!

Ну не совсем старым))

Вообще,сегодня классно побродили.Первый снег,первая моя охота по снегу.Первый раз шел по заячьиму следу.Да и вообще на следы обращаю внимание первый раз.Пока не очень получается следы различать...Ну ничего,наставники научат)))Спасибо Дэну и коллективу за охоту!

Ссылка на комментарий

но всё таки одному лисовину встречать новый год не придётся,накормил я его единичкой через густющий терновник :D фото как всегдаpost-20973-0-20573300-1386432757_thumb.jpg

С ПОЛЕМ!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня у нас снег ночью выпал и целый день лежит!!! По порошке грех было не сходить на охоту. За целый день брождений по угодьям видел всего 3(три) заячьих следа,что говорит о том,что зайца в угодьях практически НЕТ :( след не тропил принципиально,да и собак сбивал и уводил в сторону.С лисой дело намного лучше и по следам видно и собаки штук 5 за день гоняли,но как-то целый день без выстрела :huh: то упрут собаки чёрт его знает куда,то не добежав до верной смерти метров 50 лиса понорилась,но всё таки одному лисовину встречать новый год не придётся,накормил я его единичкой через густющий терновник :D фото как всегдаpost-20973-0-20573300-1386432757_thumb.jpg

С полем!!!

Прошлую субботу сходил на Охоту , блин....., рифма получилась... :D . Ладно....., начну сначала.., под завершение охоты мы с кобелем решили проверить отрезок площади где по моим соображениям возможно гнездится заяц.. :rolleyes: , а чтобы до нее дойти нужно было пройти через поле скошенной травы. Сошли с дороги и вот он.. "закон подлости", блин......, пять метров от проезжей части......, ветер в спину.., кобель смотрит в право, а заяц сорвался с лева, вскидываю ружье, собака в зоне поражения, командую "лежать", собственно отвлекаюсь, кобель ложится, я мажу " два раза :) , за то море удовольствия.., в том числе послушание кобеля...

Как то так ... ;) .

О сегодняшней охоте отпишусь чуть позже... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех С Полем!!!

Авто на ходу,сам в мойку,потом на танцы :D ,а завтра на охоту - я запомнил где они сидят,эти с ушами наружу :D :D :D

Ссылка на комментарий

С Вашего позволения продолжу... :)

Сегодня утречком с другом по общему увлечению решили предпринять попытку добыть "Хитрюгу ушастого", и направились в те самые угодья..., к той самой травке.. ;)

В результате гаденыш подхватывается у моего компаньона за спиной, да так, что он и не догадался бы, если бы не следы и мое свидетельство..., по следам определяем направление куда скрылся, рассредоточились, и опять подъем у него за спиной :D , другу уже не смешно (вижу на его лице ноту беспомощности и разочарования), не везет и все тут, но не тут то было ... Под завершение сегодняшнего дня цепляем площадь "пашни", я ушел в глубь, а дружок по краю..., смотрю...., Леха тихонечко - тихонечко и сошел с поля в придорожный бурьян...... И вот оно долгожданное....., выстрел, еще выстрел, и подранок уходит оставляя капли крови на снегу....

Предприняли все возможное, чтобы добрать подранка, но "Зайка" ушел как обычно....

На основании вышеизложенного прошу заметить , что "Заяц" в угодьях есть, хотя может не так много как хотелось бы..

Места обитания раскрыл первый снежок, это озимые, кукурузка и т.д. , да...., к стати .... держится он близко к населенным пунктам и дачным участкам :);)

С уважением!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на танцы :D ,а завтра на охоту

Лех а толк то есть от танцев в твоем возрасте ААА?!?! )))))

кстати смотри завтра на охоту ж))))) береги силы не истанцуйся)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, я тяжелыйй, пшел спать,завтра заварю чаю,жду.....

Ден я завтра сам тяжелый буду ...... подъем в пять
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех а толк то есть от танцев в твоем возрасте ААА?!?! )))))

кстати смотри завтра на охоту ж))))) береги силы не истанцуйся)))))

Так я не танцую,это у нас в деревне тусняк так называется,только по субботам можно людей увидеть,в остальные дни ,в 23-00 свет выключают,и тишина :D не истанцуюсь,молодой не женатый,чё мне будет :D
Ссылка на комментарий

Сегодня у нас снег ночью выпал и целый день лежит!!! По порошке грех было не сходить на охоту. За целый день брождений по угодьям видел всего 3(три) заячьих следа,что говорит о том,что зайца в угодьях практически НЕТ :( след не тропил принципиально,да и собак сбивал и уводил в сторону.

заяц скорее всего не вставал. Сегодня знакомые добыли зайца,и сказали, что к лежке зайца не было подходных следов

Ссылка на комментарий

вот сегодня можно будет сказать о наличии зайца в угодьях. Сейчас у нас идет снег,надеюсь к часам 5 прекратиться,наметили выезд с другом на 8утра,может получится потропить ушастого. всем ни пуха ни пера!!!

Ссылка на комментарий

заяц скорее всего не вставал. Сегодня знакомые добыли зайца,и сказали, что к лежке зайца не было подходных следов

Может по первому снегу зайчик и западает немного,но я сужу по тому,что с открытия охоты на лису зайца в угодьях практически не поднимал,а снег лишь подтвердил предположения.Да и охочусь в одних и тех же угодьях уже давно и часто и сегодня километров 15 пешочком нарезал-следа почти НЕТ. И почему зайца не стало не пойму никак. Если у кого дела с зайцем лучше,то завидую белой завистью,но в наших угодьях положение плачевное
Ссылка на комментарий

мы в субботу тоже посетили угодья. не знаю как у вас, но зайчик жировал всю ночь, не плохо.жировал в основном сиголеток, а матерый скорее всего не поднимался! охотились бес собак. нами было поднято 4 зайца и одна лисица. одного из косых удалось добыть.

Всех с полем!

0611cb8b7c856a9f7d4c78c592284e58.JPG pozdrav.ru pozdravitel.ru

Ссылка на комментарий

Приветствую всех собратьев по оружию ! Решил я написать маленький отчет о хорошей охоте на зайчика сразу прошу прощения за фото и за мою поэзию ведь не писатель вовсе я а просто охотник ! Выход наш был сегодня в 8:30 в количестве двух моих гонцов одного спаниеля и четырех охотников. Первый зайчик был вытроплен уже через 1:20 так как мы гончатники мы бьем только из под собак и этот первый был отпущен с лежки без выстрела и на след были напущены гонцы , гон был не долгим и уже в 10:00 на втором кругу мной был добыт хороший русачок ружье мр155 сужение чок патрон фетер дробь 0 без контейнера. Далее на дискованой кукурузе был поднят еще один зайчик который на третьем кругу опять налетел на мой выстрел третий зайчик был самый трудовой он водил гонцов около трех часов был перевиден пять раз и когда уже надежды были потеряны он выкатился на дорогу на которой я сидел и пил чаек ну я как всегда не растерялся и со своей мурки влепил ему заряд нулевки прям в лоб. Пришли ребята мы уступили небольшую фотосесию и решили охоту заканчивать так как нам с батей хватит и одного а два других отдал ребятам пусть домашних порадуют зайчатиной! За фото прошу не судить !

post-23520-0-02065400-1386521182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Чет нэт глючет. Ни как ни могу фото вставить.

post-23520-0-94162300-1386523361_thumb.jpg

post-23520-0-23558600-1386523389_thumb.jpg

post-23520-0-24569400-1386523470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мы в субботу тоже посетили угодья. не знаю как у вас, но зайчик жировал всю ночь, не плохо.жировал в основном сиголеток, а матерый скорее всего не поднимался! охотились бес собак. нами было поднято 4 зайца и одна лисица. одного из косых удалось добыть.

Всех с полем!

0611cb8b7c856a9f7d4c78c592284e58.JPG pozdrav.ru pozdravitel.ru

Скажите мне уважаемый, как Вы определили , что заяц сеголеток, а не старше? По следам , или набродам?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх