Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Скажите мне уважаемый, как Вы определили , что заяц сеголеток, а не старше? По следам , или набродам?

Да он же ж с ними разговаривает! Бывало даже по походке определял, заяц или зайчиха! Алекс у нас такой......

Ссылка на комментарий

Может по первому снегу зайчик и западает немного,но я сужу по тому,что с открытия охоты на лису зайца в угодьях практически не поднимал,а снег лишь подтвердил предположения.Да и охочусь в одних и тех же угодьях уже давно и часто и сегодня километров 15 пешочком нарезал-следа почти НЕТ. И почему зайца не стало не пойму никак. Если у кого дела с зайцем лучше,то завидую белой завистью,но в наших угодьях положение плачевное

И то, что кто то нарезал 15 км, пешочком, это не говорит о профессионализме и бывалости. Кстати, здесь многие таковыми считаются.
Ссылка на комментарий

Ну товарищи охотники кто еще чем порадует ?

post-23520-0-25235600-1386524364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Скажите мне уважаемый, как Вы определили , что заяц сеголеток, а не старше? По следам , или набродам?

Конечно скажу!Вы по следу можите определить крупный заяц или мелкий? Так вот считаю если след небольшого зайчика значит он этого года и не подрос еще до размеров матерого!кстати скажу вам посекрету что и во всем животном мире также , чем крупнее след там крупнее особь!

Да, и ко мне можно на ты, мы же вроде как в одной "теме" общаемся.

ну а Ден вааааще как всегда молодец!

Ссылка на комментарий

Я с восемнадцати лет занимаюсь охотой. Пушной, водоплавающая, но профи себя не считаю. С каждым годом они становятся все осторожнее и не предсказуемее. То что мало стало зайца, это так. То, что мы смотрим по ТВ охоту на зайца,я считаю, чистое убийство. И не только на зайца.( Убивают) потому и в скобках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Врач! Я безумно рад за всю вашу компанию!

Но как только вижу твои сообщения, мой ноут аж скулить начинает..........

Не нравится ему на боку стоять......

Ну можно ж в три клика фотку нормально развернуть.....

Ладно Алекс недавно от сохи оторвался, в его деревне до сих пор девки крынками ему на сеновал молоко таскали....

Но вы же врач! Так сказать интеллигенция, мамкина норка! С Полем!

В крайний раз.........

5d7f00da6135.jpg

Ссылка на комментарий
Скажите мне уважаемый, как Вы определили , что заяц сеголеток, а не старше? По следам , или набродам?

Вы хотите сказать, что отпечаток задней ноги на жировке у матерого русака и сеголетки (листопадника) одного размера!?

мы в субботу тоже посетили угодья. не знаю как у вас, но зайчик жировал всю ночь, не плохо.жировал в основном сиголеток, а матерый скорее всего не поднимался! охотились бес собак. нами было поднято 4 зайца и одна лисица. одного из косых удалось добыть. Всех с полем!

Алекс с полем! Пора уже выжлецу нюх натирать, а ты все без собак ;)

Ссылка на комментарий

Конечно скажу!Вы по следу можите определить крупный заяц или мелкий? Так вот считаю если след небольшого зайчика значит он этого года и не подрос еще до размеров матерого!кстати скажу вам посекрету что и во всем животном мире также , чем крупнее след там крупнее особь!

Да, и ко мне можно на ты, мы же вроде как в одной "теме" общаемся.

ну а Ден вааааще как всегда молодец!

Спорить не собираюсь, Но было дело. Тропил зайчика. Сам без собак. След как у всех, Сколько он сделал скидок, не счесть. В скоре лег. Не пойму где. И потому боюсь шаг сделать. Снег глубокий. Пол часа только осматривался. Потом пошел на авось. И! Вот он, 5-6 метров от меня впереди из под снега выходит и не прыгает, а прет как трактор. Вскинул-вел, не стал стрелять. Он просто хотел жить, может и до сих пор жив.
Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что отпечаток задней ноги на жировке у матерого русака и сеголетки (листопадника) одного размера!?

Алекс с полем! Пора уже выжлецу нюх натирать, а ты все без собак ;)

Спасибо Валер. "Зеленые" у меня псинки еще. но сегодня не выдержал и прогулялся с ними по месту, нос в утренние жировки суют, бог даст к следующему сезону и я буду с помошниками. Да и сам научусь лисий след от заячьего отличать!

Ссылка на комментарий

Врач! Я безумно рад за всю вашу компанию!

Но как только вижу твои сообщения, мой ноут аж скулить начинает..........

Не нравится ему на боку стоять......

Ну можно ж в три клика фотку нормально развернуть.....

Ладно Алекс недавно от сохи оторвался, в его деревне до сих пор девки крынками ему на сеновал молоко таскали....

Но вы же врач! Так сказать интеллигенция, мамкина норка! С Полем!

В крайний раз.........

5d7f00da6135.jpg

Ден я все прекрасно понимаю и стараюсь делать все как положено но ни как не выходит так как с интернетом и всем что с ним связано на вы не смотря на то что я ВРАЧ!
Ссылка на комментарий

Приветствую форумчане.Мне тоже сегодня удалось поохотить,чему очень рад,получил кучу впечатлений,так как суббота оказалась не охотничей для меня по ряду причин.В угодья прибыли в 8.20,только начинало светать втроём плюс мой собакен.После выпавшего ночью снега,были хороши видны места жировок и хождения зайчика и лисы.Начали тропить и уже через пол часа собака распутала петли следов и подняла зайку в четырёх метрах от себя,я был в 40 метрах , стрелять не стал боясь попасть в собаку,их общий старт поднял мне адреналин.Второй подьём зайки был у Алексея,но далековато и он тоже не выстрелил,третий подьем был с моим промахом,так что профессоры победили со счетом 3-0.Дальше был хороший лисовин у края посадки,но при подходе к нему через овраг были подняты восемь косуль,в которых мы соответственно не стреляли,ну а лисовин почуяв неладное ушел через поле не позволив нам подойти на дистанцию выстрела.Эмоции переполняли.......Пообедав и посмеявшись тад такой кучностью дичи,продолжили тропление.Следов было много ,но в основном по полям с озимыми и возле сваленных деревьев .Подьехали на место где было много заячьих следов и как мы подумали сначала следов косуль,но было не всё так просто,пройдя поле и подходя к оврагу я удивлялся ,что много по полю следов коз,но были они какие то не правильные с небольшими промежутками возле копыт и соседство со следами зайца меня насторожило,поедались остатки свеклы по полю,в низине что то пискнуло и я подвязав собаку на поводок начал скрадывать....Смеялись мы долго....Что могло делать стадо овец в далике от деревни меня удивило,голов около 40-ка....Предложение коллег,что это дичь в угодьях,тем более их пушнина свисала до снега почти,глотая слюни и скрипя зубами пришлось опровергнуть,настроение поднялось на все 100%.Поиски мы продолжили до самого заката,но дичи больше не видели.Угодья порадовали своим разнообразием и хоть без мяса,но с положительными эмоциями и уставшие мы отправились домой.Так что дичь есть и её надо только найти,а затем удачно взять. :laugh: А кто удачно поохотил на этих выходных поздравляю-С полем!!! :D

Ссылка на комментарий

Врач, не в прикол. Ты ветеринар?

нет я стоматолог и это не прикол.
Ссылка на комментарий

И то, что кто то нарезал 15 км, пешочком, это не говорит о профессионализме и бывалости. Кстати, здесь многие таковыми считаются.

Похоже имеем дело с бывалым )))))))))))))! Зачем это? А вы не подумали что Ровенчанин за время охот деятельности добыл больше зверя чем вы видели? Возможно вы относитесь как раз к тем которые у Вас в крайнем предложении. Я думаю не стоило так писать. Лучше бы отчет прислали как допустим Врач88, кстати с полем его и Всех кто сегодня был в поле. Я сегодня с компанией тоже был в Вейделевских угодьях брал свою РГ и товарищ брал лайку, за время охоты добыл товарищ лису, видели пять лис, собаки работали и по лисам и два зайца подняли оба ушли один вообще без выстрела, по второму мимо. Я вообще зайцев не видел и за день ружье привез чистое. О том что выше написано в моем же письме писать больше не буду думаю и так ясно написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и я приперся,"крестников" вчерашних оставил сегодня на потом,пригласили в закрытые угодья.В итоге 200 метров по пахоте два зайца добыли и развернулись к машине,зайцев ободрал и пошли дальше по уже открытым угодьям,километров 7-8 намотали без подъёма,находились и поехали обедать.Зайцев покрошили в казан,жирка кабаньего,лук,морковка,соль,перчик - обжарили до румянца иииии 2 литра сметанки :rolleyes: через часок ОБМОРОК :D :D :D ,фоток нет НО поверьте на слово - нет ничего прекраснее вкусного,свежего мяса на свежем морозном воздухе.

Ссылка на комментарий

Похоже имеем дело с бывалым )))))))))))))! Зачем это? А вы не подумали что Ровенчанин за время охот деятельности добыл больше зверя чем вы видели? Возможно вы относитесь как раз к тем которые у Вас в крайнем предложении. Я думаю не стоило так писать. Лучше бы отчет прислали как допустим Врач88, кстати с полем его и Всех кто сегодня был в поле. Я сегодня с компанией тоже был в Вейделевских угодьях брал свою РГ и товарищ брал лайку, за время охоты добыл товарищ лису, видели пять лис, собаки работали и по лисам и два зайца подняли оба ушли один вообще без выстрела, по второму мимо. Я вообще зайцев не видел и за день ружье привез чистое. О том что выше написано в моем же письме писать больше не буду думаю и так ясно написано.

Я любитель. По охотился не мало. И бывалым себя не считаю. Профи тоже не мой удел.
Ссылка на комментарий

бог даст к следующему сезону и я буду с помошниками!

Думаю через месяц уже можно будет пробывать его брать с собой ! Главное приучить идти на рог, а то помкнет зверя и пиши пропала!

Мамка в 5 месяцев , отдала голос. Выжлецы обычно начинают работать позднее. На свою смотрю, пока дитя –дитем, дождусь пока наберет физику, тем более спешить в этом сезоне уже некуда и гонять нечего(

Ссылка на комментарий

Я любитель. По охотился не мало. И бывалым себя не считаю. Профи тоже не мой удел.

Вы наверное ясновидящий))) На Ровенчанина пишите что тот ходил лишь бы километраж намотать, тут уже по Вашему мнению пишите что я бывалый. Поднимаете настроение)))

Ссылка на комментарий

Вот и я приперся,"крестников" вчерашних оставил сегодня на потом,пригласили в закрытые угодья.В итоге 200 метров по пахоте два зайца добыли и развернулись к машине,зайцев ободрал и пошли дальше по уже открытым угодьям,километров 7-8 намотали без подъёма,находились и поехали обедать.Зайцев покрошили в казан,жирка кабаньего,лук,морковка,соль,перчик - обжарили до румянца иииии 2 литра сметанки :rolleyes: через часок ОБМОРОК :D :D :D ,фоток нет НО поверьте на слово - нет ничего прекраснее вкусного,свежего мяса на свежем морозном воздухе.

Верю!!!Так как Ваши вкусняшки с дичью посчастливилось отведать,пальчики оближеш,опыт есть опыт! :pooh_honey::rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Верю!!!Так как Ваши вкусняшки с дичью посчастливилось отведать,пальчики оближеш,опыт есть опыт! :pooh_honey::rolleyes:

Юр на природе можно приготовить все ,ну а если не добЫли -всегда есть домашние заготовочки :drinks::D
Ссылка на комментарий

И то, что кто то нарезал 15 км, пешочком, это не говорит о профессионализме и бывалости. Кстати, здесь многие таковыми считаются.

А я "профессионалом" или "бывалым" себя и не считаю. Написал то что вижу и до чего додумал своим непрофессиональным умишком. А Вы наверное профессионал? Вот и поучите меня неопытного,учиться я всегда готов и не считаю это зазорным
Ссылка на комментарий

Юр на природе можно приготовить все ,ну а если не добЫли -всегда есть домашние заготовочки :drinks::D

Согласен,я только начинаю сам заниматься добычей дичи,в феврале будет год ,как я получил охот билет и мне приятно,когда можно получить дельный совет у профи,такого как Вы: Алексей,Ден, Михалыч,Миша,Игорь,Макар,порой некоторые вещи приходят с опытом,но фундамент держиться на Вас,Спасибо ВАМ!!! :drinks::)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх