Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Вов,как там у тебя обстановка с выходными,есть планы?

Все зависит от того поеду к теще в Корочу или нет.Если поеду-то либо в Гнездиловское(т.к.рядом),либо на первый лед.А если не поеду-буду проситься к Дэну.

Ссылка на комментарий

Все зависит от того поеду к теще в Корочу или нет.Если поеду-то либо в Гнездиловское(т.к.рядом),либо на первый лед.А если не поеду-буду проситься к Дэну.

На связи!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден приветствую,а какие именно доки нужны и для чего?Ветпаспорт есть,если собачка работает по какому то зверю какие доки нужны ещё?

Привет Юр! С Полем!

Я по моему уже тут объяснял, что нужны документы о происхождении собаки. Ты можешь попробовать их выправить с пометкой "происхождение не известно", это тебе даст право охоты с собакой, но нельзя будет её пускать в племенное производство. Но это при условии, если комиссия её признает охотничьей.

Своё отношение к беспородным собакам я уже озвучивал.

Либо они сидят во дворе, либо за двором их стрелять. И это обязанность в первую очередь хозяина этой собаки. На все возгласы о том, что собачка хорошая и работает хорошо, отвечал и буду отвечать, что это привело к размытию пород и неизвестно откуда взявшихся "ублюдков", и если к этому серьёзно не относиться, то будут у нас бегать пегие лайки и западносибирские алабаи или ещё кто то.

Ну об этом я много писал и повторяться не хочется. Почитай в правилах охоты.

Ссылка на комментарий

Привет Юр! С Полем!

Я по моему уже тут объяснял, что нужны документы о происхождении собаки. Ты можешь попробовать их выправить с пометкой "происхождение не известно", это тебе даст право охоты с собакой, но нельзя будет её пускать в племенное производство. Но это при условии, если комиссия её признает охотничьей.

Своё отношение к беспородным собакам я уже озвучивал.

Либо они сидят во дворе, либо за двором их стрелять. И это обязанность в первую очередь хозяина этой собаки. На все возгласы о том, что собачка хорошая и работает хорошо, отвечал и буду отвечать, что это привело к размытию пород и неизвестно откуда взявшихся "ублюдков", и если к этому серьёзно не относиться, то будут у нас бегать пегие лайки и западносибирские алабаи или ещё кто то.

Ну об этом я много писал и повторяться не хочется. Почитай в правилах охоты.

Да понятно,но мы немного о разном говорим,я конечно не сторонник метисов,но если дело касается племени,то конечно надо брать лучшее у чистокровных и воспроизводить, и выбраковывать ненужное по потребности человека от собаки.А если случилось непредвиденное,вот они метисы,да и пород много с примесями,как говорится чистокровных,примеси иногда даже идут на пользу.Я много читаю отзывы о чистокровных собаках,вот хорошая родословная,а собака бестолочь,глупая.Ну здесь я вижу два пути:выбраковка(что очень редко) или просто хозяин такой,собакой ведь заниматься надо.Собаку люди заводят тоже с определённой целью и если она работает,так это только радует,В сравнение конечно ставить нельзя собачек с родословной и метисов,это как запорожец и мерседес,но кому то и горбатого достаточно :D Для моего первого опыта по охоте мне этой собаки достаточно и по выставкам мне ходить сейчас некогда,мне собакен помогает этот,мне не бумажки и выставки нужны,а простой помошник,пока собака подрастает и еще мы понимаем друг друга,но собакен перспективен для меня,шапка не катит ;) Опыт в дрессировке есть,теперь можно и драта или яга брать с документами,ну это так,перспективы на будущее,.во поэму написал,аж сам удивляюсь,...пробило что то , :blink::blush2: с уважением!Спасибо! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О чём о разном? Ты спросил про документы, я ответил. Документы о происхождении собаки.

Я высказал своё мнение по поводу "ублюдков". И после общения с людьми, которые жизнь тратят на поддержание и производства породы и соответственно охоты, моё мнение не изменно.

Ты собаку в путёвку внёс? Выставки тут вообще не причём.

Если есть желание платить штрафы, дело твоё......

Со временем ты до этого дойдёшь, но учти, что собаки живут ни один год, и тогда, когда к тебе придёт понимание, что ты будешь делать? Обрастать собаками, которые тебе будут не нужны?

Одной собаке нужно уделять столько времени, что не у каждого из нас оно есть.....

Ссылка на комментарий

Всех категорически приветствую!

Принимайте в компанию! Охочусь только второй сезон. Так что большого опыта нет.

И сразу просьба: ни у кого нет лишнего лисьего хвоста?

Ссылка на комментарий

Всех категорически приветствую!

Принимайте в компанию! Охочусь только второй сезон. Так что большого опыта нет.

И сразу просьба: ни у кого нет лишнего лисьего хвоста?

Добро пожаловать!!!!!

Хвост для норной нужен????Я угадал ???

Ссылка на комментарий

Всех категорически приветствую!

Принимайте в компанию! Охочусь только второй сезон. Так что большого опыта нет.

И сразу просьба: ни у кого нет лишнего лисьего хвоста?

Добро пожаловать. Если хвост для дела нужен,то приезжайте, моя лиса поделится,ей я думаю уже всё равно,что с хвостом к перекупам,что без него :D
Ссылка на комментарий

О чём о разном? Ты спросил про документы, я ответил. Документы о происхождении собаки.

Я высказал своё мнение по поводу "ублюдков". И после общения с людьми, которые жизнь тратят на поддержание и производства породы и соответственно охоты, моё мнение не изменно.

Ты собаку в путёвку внёс? Выставки тут вообще не причём.

Если есть желание платить штрафы, дело твоё......

Со временем ты до этого дойдёшь, но учти, что собаки живут ни один год, и тогда, когда к тебе придёт понимание, что ты будешь делать? Обрастать собаками, которые тебе будут не нужны?

Одной собаке нужно уделять столько времени, что не у каждого из нас оно есть.....

Всё верно! И времени дофига собакены забирают,но как приятно,когда отдачу видно и не зря потратил столько сил.....А "обрастают" даже породными собаками(и наверно чаще породными)потому,что хочется как в спорте "дальше,выше,быстрее" и остановиться невозможно :) ИМХО
Ссылка на комментарий

Юр, на реальную охоту, никто собаку без доков не возьмёт.

Приветствую!Кинолог в обществе сказал,ставь все прививки в паспорт и охоться,это было ещё в августе,присутствовали охотоведы и егеря рядом,они против ничего не сказали,после этого я её беру на всю реальную охоту по возможности,для дома мене она ненужна,вот я о чём.
Ссылка на комментарий

Всех категорически приветствую!

Принимайте в компанию! Охочусь только второй сезон. Так что большого опыта нет.

И сразу просьба: ни у кого нет лишнего лисьего хвоста?

Приветствую теску!Вливайся в наш дружный коллектив! B)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую!Кинолог в обществе сказал,ставь все прививки в паспорт и охоться,это было ещё в августе,присутствовали охотоведы и егеря рядом,они против ничего не сказали,после этого я её беру на всю реальную охоту по возможности,для дома мене она ненужна,вот я о чём.

Ну да, наши "кинологи" могут.....

Я когда свою в путёвку на утку вписывал, меня спросили а дратхаар это что, легавая?

Ссылка на комментарий

Неа, не угадал. Мне до собаки, как до луны.

Хвост нужен дочке на утренник.

Сам то от куда?? Живешь охотишь где???

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Привет всем!

Ренат,шо ты аватарки меняешь так часто??! :D

Как охота?По отчетам вроде нормально...

Я надеюсь,что после НГ сорвусь на Родину...!Мож кто пригласит поохотить,познакомиться ну и :russian::blush2: ...

Ссылка на комментарий

Неа, не угадал. Мне до собаки, как до луны.

Хвост нужен дочке на утренник.

Хорошее дело ! Юрий вы где для начала проживаете? Если рядом тогда не вопрос приезжайте дадим вам хвост!
Ссылка на комментарий

Хорошее дело ! Юрий вы где для начала проживаете? Если рядом тогда не вопрос приезжайте дадим вам хвост!

Да, забыл представиться. Сам я из Белгорода, пробую охотится в Ракитянским районе (с.Васильевка - родина моих родителей). Пока с братом осваиваем охоту на водоплавающих. С коллективом пока никак - трудно найти, еще труднее влиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, забыл представиться. Сам я из Белгорода, пробую охотится в Ракитянским районе (с.Васильевка - родина моих родителей). Пока с братом осваиваем охоту на водоплавающих. С коллективом пока никак - трудно найти, еще труднее влиться.

Тяжеловато наверное сейчас с водоплавающими, на коньках то......... :D;)

Ссылка на комментарий

Да, забыл представиться. Сам я из Белгорода, пробую охотится в Ракитянским районе (с.Васильевка - родина моих родителей). Пока с братом осваиваем охоту на водоплавающих. С коллективом пока никак - трудно найти, еще труднее влиться.

Ха ха ха ,тогда мой(лисий) хвост Вам золотым получится!Если за ним специально ехать :D А так,если ребёнку надо,то хвост хоть со шкурой в придачу.....(дети-это святое) :)
Ссылка на комментарий

Ха ха ха ,тогда мой(лисий) хвост Вам золотым получится!Если за ним специально ехать :D А так,если ребёнку надо,то хвост хоть со шкурой в придачу.....(дети-это святое) :)

Спасибо за отзывчивость! Но Ровеньки - это действительно далеко.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Ренат,шо ты аватарки меняешь так часто??! :D

Как охота?По отчетам вроде нормально...

Я надеюсь,что после НГ сорвусь на Родину...!Мож кто пригласит поохотить,познакомиться ну и :russian::blush2: ...

Образ Макс образ )))))) :laugh: Приезжай конечно....Поохотим :hunter: .Не наохотим,так бараны :post-1787-1182943024: продаются круглый год....))) :drinks::russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх