Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо!А то я уж подумал,что и не позовет никто...!

Макс на Родину, это куда?

Про лис, я имел ввиду, что они сейчас на выделке, будут готовы через полторы недели только, поэтому если у ребенка утренник позже, то могу дать хвост в Белгороде!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я понял про лис... ;)

Родина-это Белгородская область!!!Родился в Белгороде,родители живут в Ивнянском р-не!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я понял про лис... ;)

Родина-это Белгородская область!!!Родился в Белгороде,родители живут в Ивнянском р-не!

Где будет твоя остановка!!! Или безразлично? Я тебя приглашаю!!!

Ссылка на комментарий

Макс на Родину, это куда?

Про лис, я имел ввиду, что они сейчас на выделке, будут готовы через полторы недели только, поэтому если у ребенка утренник позже, то могу дать хвост в Белгороде!

Да, в принципе в сроки укладываюсь. Маякните как будут готовы.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Где будет твоя остановка!!! Или безразлично? Я тебя приглашаю!!!

Спасибо!Мне все равно...у родителей побуду немного и охотить!Созвонимся!

Ссылка на комментарий

Спасибо!Мне все равно...у родителей побуду немного и охотить!Созвонимся!

Макс,у себя там в подмосковье выезжал куда?Что там с дичью?
Ссылка на комментарий

Ну да, наши "кинологи" могут.....

Я когда свою в путёвку на утку вписывал, меня спросили а дратхаар это что, легавая?

Тяжеловато наверное сейчас с водоплавающими, на коньках то......... :D;)

:D Ой ржу,умееш Ден поднять настроение :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Юр,я в основном по "дальнякам" мотаюсь!!!Что в подмосковье даже не знаю...На крайней загонной в 20-30 км от столицы было пусто...Ну по отчетам-дичи много,лосики,козы,зайки,кабасики-все есть,особенно в северном направлении!!!Гдеб стока денег взять,чтоб на все хватило... :D

Ссылка на комментарий

Юр,я в основном по "дальнякам" мотаюсь!!!Что в подмосковье даже не знаю...На крайней загонной в 20-30 км от столицы было пусто...Ну по отчетам-дичи много,лосики,козы,зайки,кабасики-все есть,особенно в северном направлении!!!Гдеб стока денег взять,чтоб на все хватило... :D

Да я думаю на наш век хватит,а там уже как нахимичат.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Ой ржу,умееш Ден поднять настроение :laugh:

Да тут смешного мало.

Пусть почитают п.22.33 правил охоты в Белгородской области.

Случаи со штрафами в наших угодиях были, и не так давно.

Ссылка на комментарий

Да тут смешного мало.

Пусть почитают п.22.33 правил охоты в Белгородской области.

Случаи со штрафами в наших угодиях были, и не так давно.

Ну немного покумекав и приняв сложившуюся обстановку,решил,беру драта,летом сделаю вальер и скорее всего даст Бог возьму,а пока почитаю про этих континентальных германских собачек,кстати сколько уже твоей собачке месяцев? :rolleyes:
Ссылка на комментарий

Ну немного покумекав и приняв сложившуюся обстановку,решил,беру драта,летом сделаю вальер и скорее всего даст Бог возьму,а пока почитаю про этих континентальных германских собачек/

Юра, что касается воспитания и натаски "Дратхаара", обращайся..... :) . Поделюсь всем чему научили, расскажу с какими трудностями приведется столкнутся//// :);)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну немного покумекав и приняв сложившуюся обстановку,решил,беру драта,летом сделаю вальер и скорее всего даст Бог возьму,а пока почитаю про этих континентальных германских собачек,кстати сколько уже твоей собачке месяцев? :rolleyes:

Юр, что ж ты всё время делаешь скорополительные выводы и решения......

Если у тебя есть как минимум 4 часа в день свободного времени, если есть 40-60 тысяч рублей для натаски собаки и пару месяцев времени, что бы смотаться в Москву на натаску, плюс потом время на рысканье по области в поисках птицы (а это не зайчик, птицу очень трудно найти в нашей области), и ты должен практически забыть про коллектив, потому что охота с легавой это охота одиночки! Если у тебя всё это есть! Добро пожаловать в элитный клуб охотников (одиночек по жизни) с легавыми!

К чему я всё это написал. К тому, что я сам понял свою ошибку (если к делу подходить философически). В нашей области это очень тяжелое дело! Надо быть настоящим фанатом легавых как Игорь Курцик и его замечательная супруга! Они фактически львиную долю своего времени отдают своей любимице! И она за всё это им воздаёт с полна! Но лично у меня, столько времени физически нет!!! Я пока пришел к выбору своей собаки, прошёл год! Потом я практически пол года ждал щенка! И всё это время, я сомневался, искал, думал, читал, разговаривал, рыл информацию (которой практически никто тебе не даст!). Но я человек упёртый, и всегда иду своим путем, порою и не правильным, но это мой опыт.....

Я тебя ни в коем случае не отговариваю! Я с тобой делюсь своим опытом, и хочу что бы ты понял, собака это ответственный выбор!!! Как говорит уважаемый мною один кинолог - "когда ты принесёшь из леса 300 веточек, тогда я тебе скажу, что год ты прожил не зря......"

А ты, вчера лайки, завтра дратхаары.......

Не знаю, поймешь ли ты, что я хотел до тебя донести, или нет..... ИМХО.

Ссылка на комментарий

Да Ден!Всё понятно!Курс остаётся прежним.Мне наверно иногда везёт,тьфу тьфу тьфу.Я рад ,что этот сайт мне дал так много умных и филосовски разнообразных людей,как я уже понял,всё познаётся в сравнении и кому чего надо,но мои решения не скорополительны,а скорее всего периодичны .Всем ни пуха ни пера на выходных!!!! :post-1787-1182943244::14:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Бог в помощь!

Твой звонок увидел уже поздно, сегодня у дочери день рождения, завтра на охоту не иду, буду детьми заниматься.

Ссылка на комментарий

Спасибо,что сказал,а то меня уже мучать начали сомнения,мож я ляпаю что не так и не так делаю,знаю что ты человек прямой.Нож беру теперь каждый раз на охоту,стараюсь осознать коллективное житье бытие,так что если что не серчай на меня,пока учусь всему понемногу.

Ссылка на комментарий

Привет всем форумчанам! Если кто был на охоте-всех "С ПОЛЕМ" Сегодня что-то день не понятный такой. С утра выехали к камышам лисок погонять,так их там полно,только не выгонишь! Обычно в тех местах лиса и круга не делает,ну иногда на пол часика задержится,а сегодня не выбьешь с крепи. Первую лису собаки на льду замёрзшего пруда подняли и пробегали по камышам часа полтора,за это время всего раз перевидели зверя и куда он делся вообще никто не понял :blink: Потом две лисы вылетели одновременно на меня и напарника,но мы стояли по ветру и они с нами своими шубами делиться не захотели и забежали снова в камыши и оттуда три гонца не могли выгнать пол дня,да и гоняли сегодня почему-то очень медленно.Когда всё это нам порядком надоело,то пошли тропить зайчика,ну и как всегда батя seregi21965 про....зевал! Уткнулся в следы,а они привели к пустой ещё горячей лёжке ;) мне повезло немного больше(фото прилагается) Ещё второй напарник порадовал :hunter: стоит в телефон номер забивает,а чтобы солнце не мешало и ветер не дул он от камышей отвернулся и жмёт кнопки увлечённо,а лиса к нему подбежала метров на 30 и в непонятках села и смотрит......видно номерок хотела спросить да передумала,так и убежала неувиденной :15: на этом день и закончился,завтра продолжение :)

post-20973-0-44510900-1387026545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Привет Всем..Всех с полем !!!!!

Соглашусь с Ровенчаниным...Протопали сегодя с кобелем с 8 утра до 15.00 очень не мало.

Зайцев видели двух,но оба вне возможностей моей Мурки ))).

День и правда чудной какой то...

С утра выходя через огород в угодья,поднялся заяц(сцука погрыз ствол у черешни молоденькой).Стрелять вредителя не вышло,тк патрон ему предназначавшийся лежал в кармане.

Ну ладно думаю..Встретимся еще )))Отойдя дальше от дома,в 300тах метрах вниз с холма пруды, прям можно сказать за огородом.Лисица бегает по льду играе..Метров сто от нас,ветер к нам,кобель на поводке.Команда "тихо" ползем.....На карачках...

Остановились гляжу в бинокль,она играет с травой сухой типа перекати поле..А глаза на нас.Вот хитрющая..Она нас заприметила с самого начала наверное.Кобель не выдержал гавкнул..Она берет свою игрушку в рот и помондовала так в развалочку в камыш.Ну думаю ваще обнаглела,спустил кобеля гонял он ее с пол часа точно,потом сам вышел ко мне.(Чет наверное пообещала ему,вот и отстал).

Вот наверное и все звери которых мы видели сегодня...

РОВЕНЧАНИН и все кто сегодня побахал с успехом С ПОЛЕМ !!!!!

Ссылка на комментарий

Юр, что ж ты всё время делаешь скорополительные выводы и решения......

Если у тебя есть как минимум 4 часа в день свободного времени, если есть 40-60 тысяч рублей для натаски собаки и пару месяцев времени, что бы смотаться в Москву на натаску, плюс потом время на рысканье по области в поисках птицы (а это не зайчик, птицу очень трудно найти в нашей области), и ты должен практически забыть про коллектив, потому что охота с легавой это охота одиночки! Если у тебя всё это есть! Добро пожаловать в элитный клуб охотников (одиночек по жизни) с легавыми!

К чему я всё это написал. К тому, что я сам понял свою ошибку (если к делу подходить философически). В нашей области это очень тяжелое дело! Надо быть настоящим фанатом легавых как Игорь Курцик и его замечательная супруга! Они фактически львиную долю своего времени отдают своей любимице! И она за всё это им воздаёт с полна! Но лично у меня, столько времени физически нет!!! Я пока пришел к выбору своей собаки, прошёл год! Потом я практически пол года ждал щенка! И всё это время, я сомневался, искал, думал, читал, разговаривал, рыл информацию (которой практически никто тебе не даст!). Но я человек упёртый, и всегда иду своим путем, порою и не правильным, но это мой опыт.....

Я тебя ни в коем случае не отговариваю! Я с тобой делюсь своим опытом, и хочу что бы ты понял, собака это ответственный выбор!!! Как говорит уважаемый мною один кинолог - "когда ты принесёшь из леса 300 веточек, тогда я тебе скажу, что год ты прожил не зря......"

А ты, вчера лайки, завтра дратхаары.......

Не знаю, поймешь ли ты, что я хотел до тебя донести, или нет..... ИМХО.

Да.... Все правильно Вы описали..., однако есть некоторые нюансы с которыми можно поспорить.

Во первых с любой собакой необходимо будет повозится будь то легавая, гончая, норная, сторожевая и т.д...

Что касаемо наличия дичи в угодьях, то птицы не меньше чем "заек " и это факт.

Все зависит от желания...

Увы, но поставленных собак я видел очень мало. К сожалению большинство из них просто как приложение к охотнику.

Собака как сосуд.., сколько в него вольешь, столько и получишь...., и совсем не надо для этого кучу времени, достаточно 20-30 мин. занятий в день и настойчивому хозяину воздастся :) , как говорят порядок бьет класс ;) . В первую очередь дисциплина а потом уже развитие природных задатков.

А по поводу стоимости натаски, так это когда на готовенькое..., не прикладывая ни каких усилий. Такие собаки есть в продаже, их стоимость порядка 200-300 т.р.

У моего друга гончие русские...., там столько заморочек, ну не меньше чем слегавой...., старый след, свежий и много много нюансов...., и их тоже держат в секрете.. :57: .. С одной легавой могут охотится до трех охотников (правила охоты)...... Как то так. :D

Всех с полем!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Юр, что ж ты всё время делаешь скорополительные выводы и решения......

Если у тебя есть как минимум 4 часа в день свободного времени, если есть 40-60 тысяч рублей для натаски собаки и пару месяцев времени, что бы смотаться в Москву на натаску, плюс потом время на рысканье по области в поисках птицы (а это не зайчик, птицу очень трудно найти в нашей области), и ты должен практически забыть про коллектив, потому что охота с легавой это охота одиночки! Если у тебя всё это есть! Добро пожаловать в элитный клуб охотников (одиночек по жизни) с легавыми!

К чему я всё это написал. К тому, что я сам понял свою ошибку (если к делу подходить философически). В нашей области это очень тяжелое дело! Надо быть настоящим фанатом легавых как Игорь Курцик и его замечательная супруга! Они фактически львиную долю своего времени отдают своей любимице! И она за всё это им воздаёт с полна! Но лично у меня, столько времени физически нет!!! Я пока пришел к выбору своей собаки, прошёл год! Потом я практически пол года ждал щенка! И всё это время, я сомневался, искал, думал, читал, разговаривал, рыл информацию (которой практически никто тебе не даст!). Но я человек упёртый, и всегда иду своим путем, порою и не правильным, но это мой опыт.....

Я тебя ни в коем случае не отговариваю! Я с тобой делюсь своим опытом, и хочу что бы ты понял, собака это ответственный выбор!!! Как говорит уважаемый мною один кинолог - "когда ты принесёшь из леса 300 веточек, тогда я тебе скажу, что год ты прожил не зря......"

А ты, вчера лайки, завтра дратхаары.......

Не знаю, поймешь ли ты, что я хотел до тебя донести, или нет..... ИМХО.

Ден, в основном правильно пишешь! Мы в ответе за тех.....ну или за всех :). Хоть легаш, хоть гончак. Подружейная собака должна быть послушной, воспитанной и воспитанной желательно в доме. Насчёт ,,смотаться в Москву на натаску,, - если есть в Белгороде кому подсказать - подскажут, но махаться всё равно самому. У меня тут не было ни одного легашатника, я и повёз своих в Москву, так даже дешевле, чем каждый день 110км до Белгорода на ,,консультации,, ездить....Птица есть, просто я ещё не много полей ,, на примете ,, держу, а Росин31 уже много лет охотит полевую и знает больше ,, рыбных ,,мест :) - без проблем ведь находит. Просто, что б заводить легаша, ты прав, надо ,, заболеть ,, этой охотой, что б целый день топтать ноги из-за ,, воробья ,, :)

Ссылка на комментарий

Ден, в основном правильно пишешь! Мы в ответе за тех.....ну или за всех :). Хоть легаш, хоть гончак. Подружейная собака должна быть послушной, воспитанной и воспитанной желательно в доме. Насчёт ,,смотаться в Москву на натаску,, - если есть в Белгороде кому подсказать - подскажут, но махаться всё равно самому. У меня тут не было ни одного легашатника, я и повёз своих в Москву, так даже дешевле, чем каждый день 110км до Белгорода на ,,консультации,, ездить....Птица есть, просто я ещё не много полей ,, на примете ,, держу, а Росин31 уже много лет охотит полевую и знает больше ,, рыбных ,,мест :) - без проблем ведь находит. Просто, что б заводить легаша, ты прав, надо ,, заболеть ,, этой охотой, что б целый день топтать ноги из-за ,, воробья ,, :)

Игорь Анатольевич Привет!!! :) Рад тебя наблюдать на форуме...., подскажи, а кто из нас за мясом в поле ходит :D ? Мы же не промысловые...., кто то мажет по птичке, а кто то по зайке...., зайчатники самотопом, да по ченрнотропу, :) вряд ли меньше легашатников ходют, да еще по морозу, да по пахоте..... . Я так думаю... , относительно все это :) . Как поживаешь? Как охота? Как собачка?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх