Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

На меня сегодня тоже поохотился какой-то урод! петля профессионально сделана, да и установлена тоже не школьником видать.... пора в засидку на умельца

Петля захватила ногу влет, стоило мне только пару раз ей дернуть в темноте! Стальная проволока свитая косичкой!

Устанавливать петлю в месте бесконечной движухи людей и животных,надо быть полным идиотом! Заяц конечно в нее может влететь,

но с учетом , что их численность 2 штуки на 5 кв.км, вероятность очень мала! А вот отхватить хороших звиздюлей очень даже можно!!!

Я вот щас думаю, может этот умелец бездомных собак еще по аказии ловит и жрет!

Ссылка на комментарий

сегодня на охоту выехал ближе к обеду.Приехав на предполагаемое место охоты,я приятно был удивлен,следов было очень много)

_f142c9aeebea74fc14d6673815255824.jpeg

встретившись с другом,который выехал раньше меня на час,решили потропить зайца,все следы вели в пахоту, пройдя по пахоте метров 50,первый подъем,но далеко метров 50-60 стрелять не стали,пройдя еще пару десятков метров, опять поднимается заяц еще дальше, так мы подняли на одном поле пять штук,но все далеко((( . Был еще гоновой заяц,которого мы не стали стрелять,потому что за ним шла эстонка. Подошли к машине стали пить чай, стоим слушаем,как эстонская гончая гоняет зайца уже в лесу, голос все ближе ближе,смотрим выбегает заяц на угол леса,а там его уже ждал хозяин собаки,который и добыл этого зайца,которого мы пропустили полчаса назад. Решили переехать на другое поле,где две недели назад поднимали пару зайцев,переехав,мы разочаровались,ни одного следа зайца,и уже кто-то до нас на этом поле побывал. Тогда мы решили пройти старую ферму,погонять лисиц. Подойдя к ферме,мы разошлись. Иду не спеша, смотрю от друга в мою сторону бежит лиса,бежала она не долго

_664332f239619233b50ed6c23061b4f3.jpeg

Ссылка на комментарий

Утром воскресенья звонок в 7.30.,мол так и так,наклюкались после бани пятничной,едем всего на одной машине впятером и то только довозят, и покумекав решил ехать сам на газели,так как мужики едут совсем с другой части города и не по пути получается,через полтора часа созвонились и встретились уже в поле,благо дороги есть.Прошли по полю,собакен особо не воодушевлялся,хотя следы были,мало и уходили в посадки и яры,приняли решение топтать там косого и лисичек.Через час тропления собакен ушел вперёд с поднятой холкой как у кабана и начал иногда отдавать голос,мужики по сторонам идут в метрах по 100 друг от друга,ну думаю стану послушаю кого там он почуял,голос пошел вправо по над яром и каково было мое удивление,что не доходя до дороги кружанул и начал приближаться в моём направлении,я осмотрелся и стал на пересечении посадок и где дорога уходила в яр,ну а там и норы были на сколько помню(что и подтвердил Ден ,по возможному движению лисы).Прошло минут пять,как я неуспел опомнится,как лисовин мелькнул через кусты и вышел на дорогу к яру в десяти метрах от пересечения дорог,я уже успел вскинуть ружьё и через пять метров в мою сторону он остановился и посмотрел в сторону собаки,в этой суете он меня даже не увидел,ещё миг и выстрел с расстояния окола 30 метров тройкой срубил его замертво.Ещё со школьных лет удивляюсь,вот как так маленькие дырочки в шкуре в небольшом колличестве замертво валят лис,это у них что такой болевой порог что ли?Лисовина таскать особого желания не было и пришлось идти к машине ,его разделывать.Дошел,сфоткал,повесил на дерево,начал со шкурой работать......лисовин остыл и начал мне привет передавать,вот все разделываю и думаю,что мне тычек кто то в лицо,присмотрелся,а там полчища блох от неё ко мне прыгают.....минут десять приводил себя в порядок,шапка ожила......На этот раз разделал уже можно сказать профессионально,когти правда не стал оставлять,мне не к чему :laugh: ,а хвост вытащил с хрящя,в резиновых перчатках руки чуть подмерзли.На два часа дня уже ждали заявки ,позвонив мужикам и узнав,что они уже идут к дороге поблагодарил угодья за подарок и начал собираться в обратный путь.В городе отдал шкуру на выделку,узнал что до Нового года заберу свои шкуры и что Дена уже готовы и помчал домой и потом работать,ну а там до ночи была другая история и другая тема.Уже ночью пришел друг,немного пообщались и вот я дошел до компа,такая вот у меня сегодня была история -_-Зайцам отдых до среды,а там дальше думаю пригласить на Новый год в гости ,хотя бы одного ещё :unsure2: Фото делал с телефона.

-88693455.jpg

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий

На меня сегодня тоже поохотился какой-то урод!

http://hunter-031.ru/?p=791

В субботу мой собакен тоже ушел в посадке с хорошим голосом,встретили на краю посадки с другой стороны уже без красного ошейника,посоветовали вообще его не надевать,чтобы нигде не зацепилась,так то оно так,но без ошейника,тоже не порядок,вот не знаю как быть? :(:wacko::huh2::excl2::post-1787-1182943097:
Ссылка на комментарий

Юра, ты таким темпом, скоро в лисьей шубке зайцев тропить будешь... :)

Кобель молодчик :post-1787-1182943097: !!!

С полем!

Ссылка на комментарий

Спасибо!Да вот мечтаю жилетку сделать,ещё одного,двух лисовинов нехватает,а там посмотрим что получится.Месяц в запасе ещё есть.....

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые коллеги ! Вот и я вчера отличился и взял своего седьмого зайчика! Все началось как обычно , напуск выжловки затем помычка и красивый звонкий с заревом гон и это продолжалось два часа зайчик был професор но выжловка быстро распутывала его уловки . Прождав два часа я уже было хотел отзывать девочку со следа но вдруг гон повернул в мою сторону и профессор не заставил себя долго ждать выкатил на дорожку и бежал ко мне в рюкзак я присел вложил мурку и с расстояния в 30 шагов целясь под передние лапки нажал спуск после чего зайка перевалился через голову ! Я дождался выжловку дал ей чуть потрепать зайку и пошли дальше за охотничьем счастьем! Стрелял с мр155 сужение чок, патрон феттер нулевка без контейнера!

post-23520-0-98847100-1387810993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые коллеги ! Вот и я вчера отличился и взял своего седьмого зайчика! Все началось как обычно , напуск выжловки затем помычка и красивый звонкий с заревом гон и это продолжалось два часа зайчик был професор но выжловка быстро распутывала его уловки . Прождав два часа я уже было хотел отзывать девочку со следа но вдруг гон повернул в мою сторону и профессор не заставил себя долго ждать выкатил на дорожку и бежал ко мне в рюкзак я присел вложил мурку и с расстояния в 30 шагов целясь под передние лапки нажал спуск после чего зайка перевалился через голову ! Я дождался выжловку дал ей чуть потрепать зайку и пошли дальше за охотничьем счастьем! Стрелял с мр155 сужение чок, патрон феттер нулевка без контейнера!

С полем!

Ссылка на комментарий

Как кобель реагировал?

Сначала начал лаять и прыгать вокруг, потом вцепился зубами в холку и стараясь побольше захватить в пасть пытался рвать его, что ли.

Но я для себя решил, что по приоритетом для нас остается "поле".... По сравнению с лайкой в таких охотах дратхаар выглядит интеллигентом :) ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сначала начал лаять и прыгать вокруг, потом вцепился зубами в холку и стараясь побольше захватить в пасть пытался рвать его, что ли.

Но я для себя решил, что по приоритетом для нас остается "поле".... По сравнению с лайкой в таких охотах дратхаар выглядит интеллигентом :) ....

Это естественно! Просто интересна реакция.... Он ведь раньше никогда с кабаном не сталкивался?

Ссылка на комментарий
:) Нет..., с кабаном он повстречался впервые. В семь месяцев нашел ежа во дворе под кучей хвороста, сначала облаивал страстно, затем схватил и принес в центр двора, еле отбил бедного ежа... Чарли знаком с дупелем, перепелом, коростелем, уткой, куропаткой, лисой, домашней курицей :D ....
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх