Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

У меня все проще.Оба дня охоты,не по пушнине,а по му......ам без путевок.

Больно уж меня бесят самоуверенные в безнаказанности люди.

Ссылка на комментарий

У меня все проще.Оба дня охоты,не по пушнине,а по му......ам без путевок.

Больно уж меня бесят самоуверенные в безнаказанности люди.

Трофеи есть?Скальпы,боеприпасы,обмундирование,стволы и тд :blink::laugh:
Ссылка на комментарий

Трофеи есть?Скальпы,боеприпасы,обмундирование,стволы и тд :blink::laugh:

Юр мы не в вар фейс играем ))) все гораздо проще.За две недели,три собаки повредили серьезно лапы.

Кто как а за собак я головы пооткусываю.

Ссылка на комментарий

Я лет с 14 до 17 тоже капканами промышлял.... Бывало за зиму по 4-5 лис отлавливал. Дело это не простое и тоже требует определенной сноровки. И удовольствия я получал от такой охоты не меньше чем от ружейной... Кстати очень увлекательна охота на крота.... Он роет свои бесчисленные лабиринты, туда попадают всякие личинки, черви и т.д., а крот обходит свои кормовые путики и собирает добычу, но под дорогами он роет один переход, так как почва твердая, вот на таких переходах можно отловить более десятка зверьков.. А бороться с браконьерством это дело чести...., только охотят они не с капканами да силками, а из под фар, да по зеленям, да по ночам по лесу по глазкам копытных из под прожектора на квадроцикле и все безнаказанно. Я когда охотил перепела, мог бить зайца из под собаки почти каждый выход в поле.... Это охотничья этика, она внутри каждого из нас,просто все по разному воспринимают......

Ссылка на комментарий

Так я понимаю,есть желание,ради бога занимайся.

Ну не там же где охотят с гончаками по камышовым тропам,да по коровьим вытоптам.

Заяц пошел по тропе проскочил,а собака в петлю лапой,сухожилия порвала.

Собака испорчена,у хозяина беда.

А мы все ляля... Сколько можно.

Ссылка на комментарий

Спасибо Серег..., а ты как от охотил в выходные?

В субботу на дежурстве в елках без ружья и без собак, но наблюдал в бинокль из бугра))) как охотники загоны делали, но при мне с номеров никто не стрелял, гончие работали по чем не знаю. А в воскресенье вышли с товарищем он взял лайку, а я гончую прошлись немного, после ночного снега следов очень мало, куничка набродила в лесу и далеко лису видел, скорее всего подшумели. В угодьях встретили четыре собаки которые удирали что есть сил, черная лайка с белым воротником (красивая, мощненькая), РГ и две большие рыжие дворняги, вскинул я ружжо проводил прицелом, без выстрела, собак этих охотники и раньше видели, они уже похоже себя не плохо чувствуют и без хозяев. Если бы в шайке не увидел лайку и РГ, стрелял бы (хозяев жаль, если они есть). Вечером в воскресенье со спаниелем и без ружья ходили к старому ушастому приятелю который живет практически в поселке))), подняли и пусть бежит, это заяц специального назначения))) только для собаки.
Ссылка на комментарий

Так я понимаю,есть желание,ради бога занимайся.

Ну не там же где охотят с гончаками по камышовым тропам,да по коровьим вытоптам.

Заяц пошел по тропе проскочил,а собака в петлю лапой,сухожилия порвала.

Собака испорчена,у хозяина беда.

А мы все ляля... Сколько можно.

Ренат,ну так вылечили или не поймали?
Ссылка на комментарий

В субботу на дежурстве в елках без ружья и без собак, но наблюдал в бинокль из бугра))) как охотники загоны делали, но при мне с номеров никто не стрелял, гончие работали по чем не знаю. А в воскресенье вышли с товарищем он взял лайку, а я гончую прошлись немного, после ночного снега следов очень мало, куничка набродила в лесу и далеко лису видел, скорее всего подшумели. В угодьях встретили четыре собаки которые удирали что есть сил, черная лайка с белым воротником (красивая, мощненькая), РГ и две большие рыжие дворняги, вскинул я ружжо проводил прицелом, без выстрела, собак этих охотники и раньше видели, они уже похоже себя не плохо чувствуют и без хозяев. Если бы в шайке не увидел лайку и РГ, стрелял бы (хозяев жаль, если они есть). Вечером в воскресенье со спаниелем и без ружья ходили к старому ушастому приятелю который живет практически в поселке))), подняли и пусть бежит, это заяц специального назначения))) только для собаки.

:) Я летом с кобелем обнаружил стайку куропаток, и все лето, да и сейчас (в свободное от охоты время) я использую их для натаски собаки, без ружья естественно. Выйдем в поле, сделаем 4-5 работ, попьем водички и домой., как в курятник ходим :D ...

Ссылка на комментарий

Дело это не простое и тоже требует определенной сноровки. И удовольствия я получал от такой охоты не меньше чем от ружейной... .

Удовольствие конечно дело хорошее, но несколько удивляет такая позиция владельца собаки!

В этом году уже второй раз отделались легким успугом. Первый раз выжловка чудом перескочила капкан , поставленный на бобровой платине, любителем удовольствия! Не дай бог, что с собакой, даже незнаю чтобы с ним сделали!!! При установке петли, капкана или иного самолова , нужно учитывать состояние аффекта возникающее у человека в данный момент! Может быть потом он и пожалеет, что утопил Ваше ружье или расхерачил новую машину…..но это будет потом! Нужно всегда думать прежде чем что –либо сделать и предположить какие последствие за собой повлекут Ваши действия!

Вот почитайте какие еще клоуны встречаются:

http://orelhunter.ru/forum/viewthread.php?thread_id=387

Ссылка на комментарий

Удовольствие конечно дело хорошее, но несколько удивляет такая позиция владельца собаки!

В этом году уже второй раз отделались легким успугом. Первый раз выжловка чудом перескочила капкан , поставленный на бобровой платине, любителем удовольствия! Не дай бог, что с собакой, даже незнаю чтобы с ним сделали!!! При установке петли, капкана или иного самолова , нужно учитывать состояние аффекта возникающее у человека в данный момент! Может быть потом он и пожалеет, что утопил Ваше ружье или расхерачил новую машину…..но это будет потом! Нужно всегда думать прежде чем что –либо сделать и предположить какие последствие за собой повлекут Ваши действия!

Вот почитайте какие еще клоуны встречаются:

http://orelhunter.ru...p?thread_id=387

Да все здесь предельно ясно, но прошу Вас обратить внимание на то, что варианты законной добычи охотничьих ресурсов весьма разнообразны. В том числе и добыча с использованием капканов т.д. Между охотниками всегда были разделения. Те кто охотится самотопом выказывают недовольство в адрес тех, кто охотится с собаками, так как у них и дополнительные дни и найти зверя там где поработали собаки порой бывает трудно. Кто то охотит зайца котлом, что тоже не законно, зверя стреляют из под чужих собак, а пьянство на охоте? А Вы говорите Клоуны. Я думаю, просто стоит внимательно присмотреться по сторонам и станет понятно. Увы я не беру на себя ответственность определять охотников добывающих животных посредством капканов "Клоунами", а случаи бывают разные, в том числе и с собаками и с охотниками и с транспортом.... Не бывает так, что бы все было гладко. Единичные случаи не являются системой.

Ссылка на комментарий

hunter.vs писал

Не дай бог, что с собакой, даже незнаю чтобы с ним сделали!!!

А вот здесь уже уголовная ответственность наступает....... :blink:

Когда выпив на крови, горе охотник спотыкается и производит выстрел, кто виноват, не те ли правильные охотники которые наливали? Вот тогда крайнего не найти...... И не дай бог быть несчастному случаю......

Ссылка на комментарий

Да все здесь предельно ясно, но прошу Вас обратить внимание на то, что варианты законной добычи охотничьих ресурсов весьма разнообразны. В том числе и добыча с использованием капканов т.д.

О чем вы!? :blink:

Правила охоты в Белгородской области

22.39. Применение общеопасных способов и орудий охоты в виде ловчих ям, настораживания огнестрельного, метательного, холодного и другого оружия, установка сжимов, схватов, подрезей, кляпцев, постановка волчьих и других капканов.

http://www.r31-forum.ru/showthread.php?t=1828

Ссылка на комментарий

О чем вы!? :blink:

Правила охоты в Белгородской области

22.39. Применение общеопасных способов и орудий охоты в виде ловчих ям, настораживания огнестрельного, метательного, холодного и другого оружия, установка сжимов, схватов, подрезей, кляпцев, постановка волчьих и других капканов.

http://www.r31-forum...read.php?t=1828

Этот нормативный документ противоречит иным федеральным законам, и походу как и все НПА определяющие добычу диких животных не доработан в виду того, что те кто их прорабатывал далеки от реальной картины. Практически все находясь в угодьях пользуются радиостанциями, и это запрещено. Я свою правоту доказывать не собираюсь, просто енто моя гражданская позиция, каждый сам в праве выбирать себе путь.....

22.27. Охота или нахождение с собранным оружием в состоянии алкогольного опьянения.

22.28. Применение для охоты автотранспортных, воздушных средств, гужевых транспортных средств и верховых лошадей (кроме охоты на волка и охоты с использованием собак борзых пород).

22.29. Охота котлом, цепью более трех человек (если расстояние между стрелками менее 100 метров).

22.30. Использование электронных звуковых средств для подражания звукам, издаваемым дикими животными.

22.31. Использование в целях охоты средств электросвязи, кроме охоты на волков.

Это те пункты, которые мы свято соблюдаем :D!!!

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Всех,кто был на охоте-с полем! Почитал про капканы и собак и не удержался,попробую и своё мнение высказать. Просто в последнее время в угодьях появились люди,которые не "фанатеют" охотой,а модно сейчас быть охотником вот отсюда и все беды идут.И не причём тут билет ОБЕФО или другое что. Потому,как человек, которому охота интересна пытается как можно побольше про неё узнать,а значит расспросить,прочитать и пусть придут к нему знания не сразу,но в угодьях он будет прежде всего думать и вести себя соответственно,а не палить на шорох или минировать все угодья петлями с капканами .Ведь можно же получать удовольствие от охоты не мешая другим.Нравится кому-то охота с капканами? Да без проблем! Куницу поймать-ставь на дереве повыше,бобра-в нору под водой и никому не мешаешь и удовольствие имеешь,а по тропам только собаки и ловятся. За собак своих тоже переживаю каждый раз ,потому,как с лисой могут спутать или в камышах на шорох с ружья жахнуть,а ведь нормальный охотник знает,что дикий зверь шума почти не производит и если лупить на звук то в 90%-это домашнее животное или человек и тут не надо быть академиком чтобы всё это понимать,просто нужно быть немного терпимее и внимательней друг к другу ведь не за мясом же мы в поле ходим и одеть есть чего у каждого,да и детям хотелось бы в природе зайца показать а не на своей старой фотке. (с чувством глубокой толерантности к Вам господа-Ровенчанин) З Ы на охоте за дней десять был пару раз,но без выстрела пока,правда появилась лиска,которая усиленно просится на правилку,вот на днях ей и займусь ;):D

Ссылка на комментарий

Всех,кто был на охоте-с полем! Почитал про капканы и собак и не удержался,попробую и своё мнение высказать. Просто в последнее время в угодьях появились люди,которые не "фанатеют" охотой,а модно сейчас быть охотником вот отсюда и все беды идут.И не причём тут билет ОБЕФО или другое что. Потому,как человек, которому охота интересна пытается как можно побольше про неё узнать,а значит расспросить,прочитать и пусть придут к нему знания не сразу,но в угодьях он будет прежде всего думать и вести себя соответственно,а не палить на шорох или минировать все угодья петлями с капканами .Ведь можно же получать удовольствие от охоты не мешая другим.Нравится кому-то охота с капканами? Да без проблем! Куницу поймать-ставь на дереве повыше,бобра-в нору под водой и никому не мешаешь и удовольствие имеешь,а по тропам только собаки и ловятся. За собак своих тоже переживаю каждый раз ,потому,как с лисой могут спутать или в камышах на шорох с ружья жахнуть,а ведь нормальный охотник знает,что дикий зверь шума почти не производит и если лупить на звук то в 90%-это домашнее животное или человек и тут не надо быть академиком чтобы всё это понимать,просто нужно быть немного терпимее и внимательней друг к другу ведь не за мясом же мы в поле ходим и одеть есть чего у каждого,да и детям хотелось бы в природе зайца показать а не на своей старой фотке. (с чувством глубокой толерантности к Вам господа-Ровенчанин) З Ы на охоте за дней десять был пару раз,но без выстрела пока,правда появилась лиска,которая усиленно просится на правилку,вот на днях ей и займусь ;):D

Солидарен с Вами :) ...

Ссылка на комментарий

Всех,кто был на охоте-с полем! Почитал про капканы и собак и не удержался,попробую и своё мнение высказать. Просто в последнее время в угодьях появились люди,которые не "фанатеют" охотой,а модно сейчас быть охотником вот отсюда и все беды идут.И не причём тут билет ОБЕФО или другое что. Потому,как человек, которому охота интересна пытается как можно побольше про неё узнать,а значит расспросить,прочитать и пусть придут к нему знания не сразу,но в угодьях он будет прежде всего думать и вести себя соответственно,а не палить на шорох или минировать все угодья петлями с капканами .Ведь можно же получать удовольствие от охоты не мешая другим.Нравится кому-то охота с капканами? Да без проблем! Куницу поймать-ставь на дереве повыше,бобра-в нору под водой и никому не мешаешь и удовольствие имеешь,а по тропам только собаки и ловятся. За собак своих тоже переживаю каждый раз ,потому,как с лисой могут спутать или в камышах на шорох с ружья жахнуть,а ведь нормальный охотник знает,что дикий зверь шума почти не производит и если лупить на звук то в 90%-это домашнее животное или человек и тут не надо быть академиком чтобы всё это понимать,просто нужно быть немного терпимее и внимательней друг к другу ведь не за мясом же мы в поле ходим и одеть есть чего у каждого,да и детям хотелось бы в природе зайца показать а не на своей старой фотке. (с чувством глубокой толерантности к Вам господа-Ровенчанин) З Ы на охоте за дней десять был пару раз,но без выстрела пока,правда появилась лиска,которая усиленно просится на правилку,вот на днях ей и займусь ;):D

Это та лисичка за которой завтра пойдем?
Ссылка на комментарий

Мужики извеняюсь что не в тему но хотелось бы с вами поделится о сегодняшней рыбалке на щуку с жерлицами! О этой рыбалке мечтал давно но все как то не получалось , но сегодня сбылась мечта идеота! Из четырех поклевок получилось взять только три но эмоции переполняют! Друзья завтра зовут опять но охота для меня на первом месте так что завтра на охоту ! Всем ни пуха ни пера!

post-23520-0-30792200-1387910594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Мужики извеняюсь что не в тему но хотелось бы с вами поделится о сегодняшней рыбалке на щуку с жерлицами! О этой рыбалке мечтал давно но все как то не получалось , но сегодня сбылась мечта идеота! Из четырех поклевок получилось взять только три но эмоции переполняют! Друзья завтра зовут опять но охота для меня на первом месте так что завтра на охоту ! Всем ни пуха ни пера!

Спасибо к черту!Хорошая рыбина попалась,молодец,я пока только мечтаю о рыбалке зимней.С утра тоже с собачкой продолжим натаску по пушнине,все знакомые работают,так что будем в паре.
Ссылка на комментарий
Это та лисичка за которой завтра пойдем?
Так она на мою правилку просится ;) но,думаю в поле есть лисы,которые и к тебе не возражают :D Звони после обеда
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх