Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Только вернулся из гостей, вернее верная лошадка (жена) довезла до дому.....

Завтра ещё один заплыв, у товарища днюха вечером, а с утра наверное на охоту, если ноги подымут...... :D

Ссылка на комментарий

Белгородцы, всех с НАСТУПИВШИМ :russian: !!! Всем - ни пуха, ни пера в 2014г :post-1787-1182943132::drinks:

Ссылка на комментарий

А я сегодня на охоту ходил,лису добыл,год открыл,водку не пил,свежим воздухом дышал,собаки лису хорошо гонял,я в неё четыре раза стрелял! :D

post-20973-0-66265100-1388672573_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! Тоже рыжию взяли сегодня,собаки подняли и в ноги другу вывалила,хоть и пятизарядка,но с одного справился :D

Наст,корка,лапы порезали немного - задолбала погода,ну а после закрытия,как всегда и пороша свежая,и другие ништяки охотничьи :angry::D :D :D

Ссылка на комментарий

А я сегодня на охоту ходил,лису добыл,год открыл

Тоже рыжию взяли сегодня,

Ребят, С ПОЛЕМ вас!!!! А я сегодня попусту проходил, но не жалею - продышался, расходился :D , а то сутки овощем прикидывался :beach: .

Ссылка на комментарий

У нас с "ништяков" только лисы и те смеются с моей стрельбы :hunter:Обычно тоже с первого получается,если в меру набежит :D а снега нет,правда и наста тоже нет,но гремит под ногами земля так,что на 5 км слышно. А собачки сегодня не очень :( может на перемену погоды? И ещё сегодня чуть собаку не загубили,она в пропарину бобровую провалилась,а вылезти не смогла,хорошо что выть сильно умеет ;)

post-20973-0-23795000-1388675202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас снег ещё остался,но промерз сильно хрустит,лиса-заяц не проваливаются,а гончаки режутся.Второго лисака на зрячку выжлец попер,вытолкнули,когда из балки к машине шли,так вся свора на подвал слетелась за секунды,а то лезли как раскоряки по леску - лапы жалели :D Пять штук - такой концерт устроили :o ,что рыжая и круга не пробежав - понорилась :angry:

А сфоткать трофей не успел,Коля ободрал на месте стрела,и башку егерям на анализ (просили),а они нам шкуры кабанячьи по бартеру,собаки справные стали :D ,только срут "ёжиками" :laugh: :laugh: :laugh: Игорь видел-проникся :laugh:

Ссылка на комментарий

А у нас снег ещё остался,но промерз сильно хрустит,лиса-заяц не проваливаются,а гончаки режутся.Второго лисака на зрячку выжлец попер,вытолкнули,когда из балки к машине шли,так вся свора на подвал слетелась за секунды,а то лезли как раскоряки по леску - лапы жалели :D Пять штук - такой концерт устроили :o ,что рыжая и круга не пробежав - понорилась :angry:

А сфоткать трофей не успел,Коля ободрал на месте стрела,и башку егерям на анализ (просили),а они нам шкуры кабанячьи по бартеру,собаки справные стали :D ,только срут "ёжиками" :laugh: :laugh: :laugh: Игорь видел-проникся :laugh:

стрёмное дело свинятинкой собак кормить,могут заразу подцепить и капут :(
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стрёмное дело свинятинкой собак кормить,могут заразу подцепить и капут :(

Всегда кормим,по морозу шкуры на ура уходят,а кабаны все после проверки,с легальных охот. Гончие с шерстью лопают,а норной гад вылизывает и выкусывает - можно куртку сшить после него,корни шерсти на просвет видно. :D
Ссылка на комментарий

Всегда кормим,по морозу шкуры на ура уходят,а кабаны все после проверки,с легальных охот. Гончие с шерстью лопают,а норной гад вылизывает и выкусывает - можно куртку сшить после него,корни шерсти на просвет видно. :D

Ага! :D и в свинячье стадо в гости в куртке :D А насчёт болезни-свиней проверяют на трихинеллёз и ряд других очень опасных для человека,а собакам страшна болезнь АУЕСКИ,она в острой форме течёт и в 80% ничего сделать не успеешь :( У моего хорошего знакомого гончатника 3 года назад от домашней сырой свининки из 5 гонцов одна старая выжловка осталась за два дня. И человек он с огромным опытом,а вот приболел,а жена покормила собак сырым мясом и такой результат :( так,что от греха подальше я варю.А вот говядинка в любом виде хороша,и тело собаки быстро набирают,вот гонять потом им тяжело с полными животами,приходится разгрузочные дни делать :D
Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Мы тоже сегодня решили разогнать похмельный синдром на природе.Лисички не встретили не одной, а зайчики из-за сильного хруста наста уходили заблаговременно)). Но одного красавца все же удалось сгонять!

post-24314-0-04081600-1388683642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Мы тоже сегодня решили разогнать похмельный синдром на природе.Лисички не встретили не одной, а зайчики из-за сильного хруста наста уходили заблаговременно)). Но одного красавца все же удалось сгонять!

С ПОЛЕМ!!!! Красавец зайчишка!
Ссылка на комментарий

Всех с полем!

Мы тоже сегодня решили разогнать похмельный синдром на природе.Лисички не встретили не одной, а зайчики из-за сильного хруста наста уходили заблаговременно)). Но одного красавца все же удалось сгонять!

С ПОЛЕМ ! ! ! ! !

Ссылка на комментарий

С полем всех добытчиков!У нас сегодня день прошёл спокойно,наст только беспокоил нас и собачку,видели одну лису ,но она немного полюбопытствовав ушла вне зоны выстрела по полю с другой стороны яра,собака несколько раз брала свежий след и уходила по нему,но мы так и не узнали что проходило,следы не распознавались,на завтра думаю сделать ещё один выезд.

Ссылка на комментарий

С ПОЛЕМ ! ! ! ! !

Ренат,ты там приехал в свои угодья?Если всё сложится думаю в воскресенье быть в твоих краях. :post-1787-1182943132:
Ссылка на комментарий

Ренат,ты там приехал в свои угодья?Если всё сложится думаю в воскресенье быть в твоих краях. :post-1787-1182943132:

Завтра ночью буду дома )))

Привет Юр !!!

Ссылка на комментарий

Вот и прогулялся я по нашим угодьям... :post-1787-1182930855: :post-1787-1182930855:

Погодааааа,слов нет :P

Зайцев не видели,рано встают с лежки...Из за наста...

Ссылка на комментарий

Я поражаюсь с наших служб связи...

Я думаю все помнят , что я заказывал себе обновок...

Так вот принесли извещения, а посылки я получу восьмого,я в шоке короче.

Ссылка на комментарий

Сегодня с братом честно вытропили и подняли 2-х своих первых зайцев! Взять правда не удалось - один поднялся далековато, а второй ушел в дачи.

Кстати, дайте совет начинающим: зайца после подъема стоит преследовать? Что нужно делать? Собаки нет.

Ссылка на комментарий

Кстати, дайте совет начинающим: зайца после подъема стоит преследовать?

Да , желательно с голосом ;)! Верность отдачи голоса оценивается дополнительно;) Час преследования с голосом , диплом 1-степени)

Ссылка на комментарий

Да , желательно с голосом ;)! Верность отдачи голоса оценивается дополнительно;) Час преследования с голосом , диплом 1-степени)

Спасибо за помощь. Так и сделаем в следующий раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх