Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Всех охотников С ПОЛЕМ!!! Я закрывал заячью охоту в пятницу. Зайцев не видел, лисы тоже пошкерились непонятно где,пришлось грибы собирать. Получился полный армейский вещмешок вешенка+опята, погода вообще сдурела,ручьи как весной текут и трава по оврагам зелёная лезет,ещё немного и на прудах лёд стает. Где зима? Так белой тропы охота.

Ссылка на комментарий

Всех с полем !!!!!!!

Решили и мы с собакеном закрыть по ушастому...Вчера хотел , но погода не дала дождь "апрельский" лил весь день. Сегодня решено, идем!

Протопали не мало,видели куропаток,на старом расстаявшем болоте поднялись штук девять казарок,откуда летят ... Странно..Ну ладно пусть летят,не за ними шли.

Кстати лисы уже женихатся начали,лай по лескам стоит кругом...

Норятся практически сразу,не далеко от нор тявкают.

Закрытие состоялось вобщем.Подъема было два,первый кобель ступил,закрыл собой уходящего зайца...Второго добыли....Одним бахом....

Всех с полем еще раз...Теперь рыжих будем тероризировать ))))

post-22186-0-88313000-1389550716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У нас с каждым годом все хуже и хуже. Если в 90 годы , когда все поля были поросшие бурьяном, мы никогда ниже трех десятков не опускались.

Cейчас же вообще слезы. Прошлый год чуть за десяток перевалили , а в этом даже не знаю , дотянем до десятка либо нет! Закрытие по зайцу в 20 числах января. Видимо в Белгородской контроль соответствующий , вот и зверь есть. А у нас все поля выкатаны фарщиками. . Еще и охоту фактически сделали до 1 марта. Вроде бы как можно с собаками на лисицу , а охотят загонами и стреляют все подряд. Контроля никакого вообще нет!

Чтож так печально то у Вас? Контроль,он в голове у каждого должен быть ИМХО,а непонятливым можно и "коллективное физическое порицание" высказать,ведь все про всех знают и выходит,что сосед или знакомый типа "лучше всех" он за ночь налупил зайцев полный багажник из под фар и не устал да ещё и посмеивается,но он не знает бедолага,что он с себя смеётся. Ведь он у себя и своих детей украл. А с лисами до 1 марта и правда перебор. Я прошлый год до 10 февраля стрелял,а потом только в нагонку,просто последнюю лису 10го добыл,а у неё уже пол живота лысого и вокруг сосков красные пятна. И кому такая шкурка нужна?Вот и дохаживал охоту с ружьём,но не стрелял
Ссылка на комментарий

Всех с полем !!!!!!!

Решили и мы с собакеном закрыть по ушастому...Вчера хотел , но погода не дала дождь "апрельский" лил весь день. Сегодня решено, идем!

Протопали не мало,видели куропаток,на старом расстаявшем болоте поднялись штук девять казарок,откуда летят ... Странно..Ну ладно пусть летят,не за ними шли.

Кстати лисы уже женихатся начали,лай по лескам стоит кругом...

Норятся практически сразу,не далеко от нор тявкают.

Закрытие состоялось вобщем.Подъема было два,первый кобель ступил,закрыл собой уходящего зайца...Второго добыли....Одним бахом....

Всех с полем еще раз...Теперь рыжих будем тероризировать ))))

С удачным закрытием!Вот что значит новый пластик на ружье :D Придётся и себе под следующий сезон какую-нибудь обновку приобрести. Может будет везти больше?Лаечка хороша!
Ссылка на комментарий

С удачным закрытием!Вот что значит новый пластик на ружье :D Придётся и себе под следующий сезон какую-нибудь обновку приобрести. Может будет везти больше?Лаечка хороша!

Спасибо !!!!!

Ссылка на комментарий

Чтож так печально то у Вас? Контроль,он в голове у каждого должен быть ИМХО,а непонятливым можно и "коллективное физическое порицание" высказать,ведь все про всех знают и выходит,что сосед или знакомый типа "лучше всех" он за ночь налупил зайцев полный багажник из под фар и не устал да ещё и посмеивается,но он не знает бедолага,что он с себя смеётся. Ведь он у себя и своих детей украл. А с лисами до 1 марта и правда перебор. Я прошлый год до 10 февраля стрелял,а потом только в нагонку,просто последнюю лису 10го добыл,а у неё уже пол живота лысого и вокруг сосков красные пятна. И кому такая шкурка нужна?Вот и дохаживал охоту с ружьём,но не стрелял

О каком контроле в голове и физическом порицании Вы говорите!? Россия……. У 90% проц. охотников, которые бороздят угодья, одна мысль в голове, где бы найти козлов и кабанов. Ради несчастного куска мяса они готовы жечь тоннами бензин катаясь по окресностям cутками! В Новогоднии праздники не однократно видел в угодьях картежи из 3 -5 машин с бравыми охотниками, при том что кабаний след секача я пересекал всего лишь один раз за неделю! А ведь у них еще и лицензии на лося……..которых я уже 10 лет вообще в глаза не видел у нас! Кто их выдает и зачем? Мне просто интересно, что они будут делать, когда убьют последнего кабана……..

Пару раз выходил вечером в засидку на лисицу, так вот оба раза я видел фарщиков катающих поля. Разве кто-то пытался устроить на них рейд…..хрен там, где егерьская служба и полиция? Где совместные рейды? Нет их……

Говорить можно много и долго…..только хрена воздух сотрясать бестолку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет !Большенство охотников сытые!!Им бы пострелять по бутылкам и закусить, и отдохнуть. .А так больше балются))) Пообщяться в хорошем коллективе! Нужны ли им эти 3кг дичи(мяса) или побольше!

В коллективном выезде на лося или кабана!

Ссылка на комментарий

О каком контроле в голове и физическом порицании Вы говорите!? Россия……. У 90% проц. охотников, которые бороздят угодья, одна мысль в голове, где бы найти козлов и кабанов. Ради несчастного куска мяса они готовы жечь тоннами бензин катаясь по окресностям cутками! В Новогоднии праздники не однократно видел в угодьях картежи из 3 -5 машин с бравыми охотниками, при том что кабаний след секача я пересекал всего лишь один раз за неделю! А ведь у них еще и лицензии на лося……..которых я уже 10 лет вообще в глаза не видел у нас! Кто их выдает и зачем? Мне просто интересно, что они будут делать, когда убьют последнего кабана……..

Пару раз выходил вечером в засидку на лисицу, так вот оба раза я видел фарщиков катающих поля. Разве кто-то пытался устроить на них рейд…..хрен там, где егерьская служба и полиция? Где совместные рейды? Нет их……

Говорить можно много и долго…..только хрена воздух сотрясать бестолку!

Трясти воздух и правда ни к чему, просто у меня всё не так плохо и скорее всего из за удалённости больших городов(Белгород-300,Воронеж-300) и почти отсутствия копытных. Копытным угодья не подходят,а не из за браков.А с тем зверьём,что есть в принципе полный порядок, хотя год на год не приходится, да и видовое разнообразие растёт. С путёвками тоже всё понятно,район у нас маленький все друг друга знают и если я не возьму путёвку,то самому потом кисло товарищам в лицо смотреть будет и зачем мне это надо? Да и стоит путёвка не дорого. С егерями тоже проблем нет и вижу я их раз в год,но они тоже не дураки. Просто по тому,сколько и в какой угол района взяли охотники путёвок они и рейды проводят.Нахрена егерю к нам пилить,если в этом углу все охотники путёвки взяли? кого и с чем и когда он поймает,чтобы протокол написать?А вот где народец по "мудрее" вот туда егерь и будет рейдовать и протокольчик нарисует рано или поздно и мудрецы сезон отсидевши по кустам на следующий путёвочку купят. У нас как то так,чего и Вам желаю
Ссылка на комментарий

Привет ДРУЗья нет какрт охотничих угодий границ и заказников Красногвардейского района белгородской области.

буду очень примногоблогадарен отзовитесь и желательно актуальные :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет ДРУЗья нет какрт охотничих угодий границ и заказников Красногвардейского района белгородской области.

буду очень примногоблогадарен отзовитесь и желательно актуальные :blush2: :blush2: :blush2:

Тут ищи:

https://ihuntr.ru/topic/11190-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D1%8F/page__st__20#beginpage

Ссылка на комментарий

Втом то и дело смотрел в этой ветке искал нету

Ну всётаки надеюсь на своих собратеев 31 регион в оказании помощи всётаки может укавото есть на компьютере спасибо :( :( :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Втом то и дело смотрел в этой ветке искал нету

Ну всётаки надеюсь на своих собратеев 31 регион в оказании помощи всётаки может укавото есть на компьютере спасибо :( :( :(

Тогда тут есть картинка:

https://ihuntr.ru/topic/8996-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8/

Ссылка на комментарий

Тогда тут есть картинка:

https://ihuntr...81%D1%82%D0%B8/

я понимаю что тут есть я смотрел но моштаб картинки нечего невидно может есть укагонибудь с хорошим разрешением изоброжение,

спасибо ден31 за всяческую помощь. будим ждать ещё откликов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не помню кто,но кто-то спрашивал про изготовление чучел в области. Мой друг этим занимается.

явки пароли.......я его знаю?!?!?!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кабан этот похоже года полтора назад делался

Тогда нет, но очень похож. Тот которого я видел, делался недели две назад. В Белгороде.

Ссылка на комментарий

Охотники Красногвардейского района и города Бирюч ,

Откликнитесь давайте вместе поохотимся ато я один хожу брожу , бригадой(компашкой) будит повеселее и продуктивней

пишите в ЛС вот мой номер 8904536девять четыре девять четыре, :blush::) :) :) :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх