Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

К фарщикам еще добавились квадроциклисты, скоро и лисы не будет...

Лисицу на квадрацикле в поле не очень то и догнать......а вот снегоходчики делали это легко!

Бьют ради развлечения и бросают зверя!

Ссылка на комментарий

К фарщикам еще добавились квадроциклисты, скоро и лисы не будет...

скоро и мышей не будет. У многих "охотников" уже в порядке вещей -выехать ночью, поездить по полям. Летом, когда дежурю на пасеке, все это я прекрасно наблюдаю,как только стемнело и сразу пошли группами кататься, а самое что смешное это то,что одни уезжают,а другие приезжают. За ночь раз насчитал десять машин по одному и тому же полю прошли. И все это делается на УОП :( , к частникам не лезут,знают что п..... получат

Ссылка на комментарий

скоро и мышей не будет. У многих "охотников" уже в порядке вещей -выехать ночью, поездить по полям. Летом, когда дежурю на пасеке, все это я прекрасно наблюдаю,как только стемнело и сразу пошли группами кататься, а самое что смешное это то,что одни уезжают,а другие приезжают. За ночь раз насчитал десять машин по одному и тому же полю прошли. И все это делается на УОП :( , к частникам не лезут,знают что п..... получат

Значит надо на подъезде поставить шлагбаум и билеты продавать ;)
Ссылка на комментарий

УОП или не УОП какая разница? Поля,они сейчас хозяев тоже имеют и если какой-нибудь "орёл" всю ночь по посевах будет летать,то фермеру это не очень понравится и у такого лётчика есть все шансы быть прикопанным в глухом овраге вместе с транспортным средством :)

Ссылка на комментарий

А вообще как-то хреноватенько на душе от того,что в последнее время появилось много любителей лёгкой,быстрой и комфортной охоты,которым плевать на традиции,на окружающих да и на завтрашний день. Молодёжь за редким исключением предпочитает за компом сидеть или пивко пить,а не по пашне ножками с утреца и до вечера. Ладно охота,так ведь и рыбу ловить желающих не густо. Что за поколение? Хотелось бы думать,что я не прав. Статистикой никакой не располагаю,но зрительно выглядет так

Ссылка на комментарий

Охотники Красногвардейского района и города Бирюч ,

Откликнитесь давайте вместе поохотимся ато я один хожу брожу , бригадой(компашкой) будит повеселее и продуктивней

пишите в ЛС вот мой номер 8904536девять четыре девять четыре, :blush::) :) :)

извените за ОФФТОП :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий

Приветствую вас товарищи охотники ! Закрыл и я этот заячий сезон на закрытие было поднято 5 степанов но цели добыть мы не преследовали хотя могли из под собачек добыть всех 5х но цели были 1я дать хорошо поработать собачкам зайку 2я посчитать остаточное поголовье степана ! Обе цели были достигнуты! Далее мы погоняли лис которые уже были парами и одна из этих пар и вышла на товарища , и он не смазал а чисто взял обоих 1й была огненная самка а 2й был лисовин соломенного цвета! На этом охота и завершилась! Итоги заячьего сезона таковы из под собак добыто 6 мои и 2 батины одного взял с подьема методом тропления он стал 7ой вобщем на двоих мы взяли 9ть штук ! Теперь будем колотить лис ! Всем удачных охот метких выстрелов и не пуха не пера в новом 2014году! Извеняюсь что без фото но на закрытие не было время на фотографии!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

К фарщикам еще добавились квадроциклисты, скоро и лисы не будет...

Так сократив поголовье лисиц и зайчика больше станет.Так вот в Ставрополье в позапрошлом выбили лису и в том году зайца как комаров стало!!!!!!!А то я почитав ветку понял,что зайца не очень в Белгородской!!!(Это я не в защиту фарщиков и квадроциклистов)Главное,чтобы зайца не били!!!

Ссылка на комментарий

Так сократив поголовье лисиц и зайчика больше станет.Так вот в Ставрополье в позапрошлом выбили лису и в том году зайца как комаров стало!!!!!!!А то я почитав ветку понял,что зайца не очень в Белгородской!!!(Это я не в защиту фарщиков и квадроциклистов)Главное,чтобы зайца не били!!!

Чтобы поднять поголовье зайца надо сократить численность всех агрохолдингов и прочих хозяйств,которые целое лето гербицидом поля обрабатывают
Ссылка на комментарий

Чтобы поднять поголовье зайца надо сократить численность всех агрохолдингов и прочих хозяйств,которые целое лето гербицидом поля обрабатывают

Подобные хозяйства были всегда,не так действуют гербициды на животных как человеческая совесть...

Поголовье зайца можно поднять и держать самим, в надлежащем количестве,лишь раскладывая слитки соли,ну лизуны..Которые коровам в ясли кладут.За три года можно поднять поголовье в разы...Это самим делать надо.Одни рассуждения и сотрясание воздуха ЗАЙЦЕВ не добавит.

А с солью проверенно.Результат 100%.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы поднять поголовье зайца надо сократить численность всех агрохолдингов и прочих хозяйств,которые целое лето гербицидом поля обрабатывают

Как объяснить,что в закрытых участках,там где не фарят,а поля так же обрабатывают и навозом засыпают куриным - зайца валом,как пример на участке около 2км. на рейде с егерями насчитал 14 шт. это только которые не далеко от дороги были??? а за асфальтом открытая зона,но там тоже не фарят и каждый,практически, день охотничий,кто-то из знакомых добывал зайца. А вот в садах Портачки,всегда много зайца было,но заезжали по снегу с гончими и следка нет, начинает охрана долбить с машин и городские заезжают развлечься - пустыня.
Ссылка на комментарий

Подобные хозяйства были всегда,не так действуют гербициды на животных как человеческая совесть...

Поголовье зайца можно поднять и держать самим, в надлежащем количестве,лишь раскладывая слитки соли,ну лизуны..Которые коровам в ясли кладут.За три года можно поднять поголовье в разы...Это самим делать надо.Одни рассуждения и сотрясание воздуха ЗАЙЦЕВ не добавит.

А с солью проверенно.Результат 100%.

Если бы всё было так просто!!!!! И не знал,что у соли действие подобно виагре :blink: а на счёт совести,тут Вы правы на все 100% Вообще,есть мои скромные наблюдения и мои же выводы,а прав я или нет ещё и сам не знаю Вот бы классно было,если есть на форуме биолог или охотовед и вопросов ему бы по задавать на темы охотничьи..........
Ссылка на комментарий

Как объяснить,что в закрытых участках,там где не фарят,а поля так же обрабатывают и навозом засыпают куриным - зайца валом,как пример на участке около 2км. на рейде с егерями насчитал 14 шт. это только которые не далеко от дороги были??? а за асфальтом открытая зона,но там тоже не фарят и каждый,практически, день охотничий,кто-то из знакомых добывал зайца. А вот в садах Портачки,всегда много зайца было,но заезжали по снегу с гончими и следка нет, начинает охрана долбить с машин и городские заезжают развлечься - пустыня.

Так поймать зайца и допросить с пристрастием :D Можно предположить,что виной всему фактор круглосуточного беспокойства,вот зайчик и сбежался туда,где поспокойней
Ссылка на комментарий

Если бы всё было так просто!!!!! И не знал,что у соли действие подобно виагре :blink: а на счёт совести,тут Вы правы на все 100% Вообще,есть мои скромные наблюдения и мои же выводы,а прав я или нет ещё и сам не знаю Вот бы классно было,если есть на форуме биолог или охотовед и вопросов ему бы по задавать на темы охотничьи..........

Жил я в Краснодаре в 1994-95 годах,пацаном был еще.В магазинах было ничего,кроме продавцов.Весь заяц был выбит практически дочиста.На охоты я ходил с дедом Васей , нашим атаманом с девяти лет.

Сейчас его нет уж,пусть земля будет пухом.Вот с солью и была его затея.Взять ее было не где.Купить тоже.Вот мы с пацанами и таскали с фермы ее, ночь.Дед хоть и грозил плетью,но все таки во благое дело лишь улыбался сквозь усы.И скажу я вам года за три четыре,стали и в огородах следы зимой появлятся,и с охоты мужики стали веселыми возвращаться.

Позже,подобное проводили в Костромской области,сами мужики...

По сей день благодарят,в моем лице старого Атамана....

Ссылка на комментарий

И самое главное не соль и не охотоведы,а любовь..К земле за которую деды наши полегли...

Вот , что главное.Самим надо смотреть за всем.А если надеятся не понятно на кого,толку мало будет.

Пропал патриотизм чтоли.Ток на день вдв пьяные береты на один вечер вспоминают где живут.

А то что сыну и внукам завтра в поле кроме воробьев и не встретится ни чего,об этом ни кто не задумался ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так поймать зайца и допросить с пристрастием :D Можно предположить,что виной всему фактор круглосуточного беспокойства,вот зайчик и сбежался туда,где поспокойней

Думаю,наоборот от туда разбредается в открытые участки,там охотничий прессинг поголовье регулирует за сезон,а оставшиеся и пришлые восполняют к следующему сезону.А вот если уйдёт охотпользователь и останется хозяйство без охраны - пустыня наступит буквально за год-два,было и такое в районе,кабанов в лесу,чуть ли не по мордам знали.
Ссылка на комментарий

Уважаемые Охотники и Эксперты Подскажите на территории нашей области напишите какие калибры карабинов разрешены для охот

и будит понятней и проще если вы напишите какой калибр и накаво можно охотиться в частности хотелось услышать На лису и косова, но буду рад услышать про всех видов животных :) :) :)

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан!Наконец закончились бурные праздники..........Хочу поблагодарить Рената и Михаила за новогодние подарки!!!!! :D На выходных у меня случился курьезный случай на охоте,до сих пор впоминаю с мурашками на теле,видео к лучшему или худшему не знаю,нет,но что то похожее мне скинули..... :blink:

http://www.youtube.com/watch?v=KJSHp42gW5E

Ссылка на комментарий
Приветствую всех форумчан!Наконец закончились бурные праздники..........Хочу поблагодарить Рената и Михаила за новогодние подарки!!!!! :D На выходных у меня случился курьезный случай на охоте,до сих пор впоминаю с мурашками на теле,видео к лучшему или худшему не знаю,нет,но что то похожее мне скинули..... :blink:

http://www.youtube.com/watch?v=KJSHp42gW5E

Юра привет! Это ты в кабанчика пуляешь? :)

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер...

Прогулялись с кобелем сегодня. Обошли не мало..

Лисы уже вовсю терку устроили. Рассмотрел их сегодня с десяток,чет страшные все какие-то.

Даже не стали засады устраивать. Так и ушли домой.. Ни с чем...

Буду сдавать путевки наверное....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх