Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня побывал на охоте в месте слияния трех районов Чернянского Губкинского и Корочанского ! Везде одно и тоже лис везде море а зайчика почти нет! Мужики в районе большой халани мы наткнулись на двух русских гончих видно что они там уже давно выжловка и с ней молодой выжлец они очень худые в руки не даются подпускают максимум на 20метров , мы их немного подкармлии ! Может кто нибудь слышал о пропаже собак сообщите хозяину очень мне их жалко! Ну а у нас сегодня охота получилась удачной , собачки отработали на отлично 2.5 часа и лисица выкатила моему бате в ноги дома были уже в 12:00!!!

post-23520-0-62807700-1390680540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Юра привет! Это ты в кабанчика пуляешь? :)

Юра привет! Это ты в кабанчика пуляешь? :)

Привет!Не это не я,но у меня было почти тоже самое.
Ссылка на комментарий

Сегодня побывал на охоте в месте слияния трех районов Чернянского Губкинского и Корочанского ! Везде одно и тоже лис везде море а зайчика почти нет! Мужики в районе большой халани мы наткнулись на двух русских гончих видно что они там уже давно выжловка и с ней молодой выжлец они очень худые в руки не даются подпускают максимум на 20метров , мы их немного подкармлии ! Может кто нибудь слышал о пропаже собак сообщите хозяину очень мне их жалко! Ну а у нас сегодня охота получилась удачной , собачки отработали на отлично 2.5 часа и лисица выкатила моему бате в ноги дома были уже в 12:00!!!

С полем))))А я одну лису шкуру запорол,теперь надо собираться одну лису ещё искать,подарок жене думаю сделать в марте,морозы давят,думаю чуть потеплеет уйти в поля и овраги.По кабанчику пообещали устроить охоту,если выгорит тогда отпишусь,пока только одни мечты,но следы уже изучил их на природе.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Юр,что за подарок???и скока обойдётся???а то мож я тоже "по лисичке! пройдусь...

Ссылка на комментарий

Сегодня побывал на охоте в месте слияния трех районов Чернянского Губкинского и Корочанского ! Везде одно и тоже лис везде море а зайчика почти нет! Мужики в районе большой халани мы наткнулись на двух русских гончих видно что они там уже давно выжловка и с ней молодой выжлец они очень худые в руки не даются подпускают максимум на 20метров , мы их немного подкармлии ! Может кто нибудь слышал о пропаже собак сообщите хозяину очень мне их жалко! Ну а у нас сегодня охота получилась удачной , собачки отработали на отлично 2.5 часа и лисица выкатила моему бате в ноги дома были уже в 12:00!!!

С Полем !!!

За вами поляна в следующем сезоне,больше всех дичи добыли ВЫ...))))))

Это не зависть ))) А попытка организации шашлычка,в новом сезоне )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня - за "удачи" получишь когда нибудь по шапке :diablo: - нельзя охотнику говорить так. Говорят "ни пуха,ни пера" - учи приметы,может и утки повалят на следующий год :D :D :D .

Ссылка на комментарий

Саня - за "удачи" получишь когда нибудь по шапке :diablo: - нельзя охотнику говорить так. Говорят "ни пуха,ни пера" - учи приметы,может и утки повалят на следующий год :D :D :D .

Аааааа............ так вот в чем проблема то!!!!! :D

Буду теперь знать!!!))))))

Ссылка на комментарий

Чуть-чуть потеплело, поеду лис погоняю)))

Ни пуха, ни пера!!!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аааааа............ так вот в чем проблема то!!!!! :D

Буду теперь знать!!!))))))

Вово,а где я уток беру ,ты видел :D
Ссылка на комментарий

Вово,а где я уток беру ,ты видел :D

Теперь понял где собака зарыта!!!))))))

Ну теперь постреляем уточек, постреляем)))))))

Ссылка на комментарий

все приехал) нагулялся вдоволь.Сегодня был приятно удивлен наличием дичи в угодьях,не всех зайцев и лис фарщики побили. Только выехали в поля и сразу нас встретила пара лис,которые увидев нас убежали в небольшой сосновый лес. Решили толкнуть его,высадив пару человек,поехали становиться. Поставил машину,и пошел на предполагаемое место выхода лис. стою жду,ни кого не трогаю,тут сзади,в метрах 15, взрывается снег,и вылетает заяц,наверно у бедняги не выдержали нервы.После этого, вылетают из сосен 2 лисы,от меня метров 100-120, и скрываются в бурьяне. Затем выходит лиса на том же месте ,где выскочили две,поворачивает в мою сторону и идет прям на меня. Сердце начинает выскакивать,ружье снимается с предохранителя,а она пройдя 20 метров прыгает обратно в лес(

Потом еще были загоны,в каждом, из которых видели лис и зайцев. В конце охоты,решил подкрасться к мышкующей в поле лисице.Зашел от солнца,лиса меня не видит и не слышит, т.к занята танцами, подхожу метров на 250 и ложусь за перемет,маскируюсь, и начинаю попискивать,лиса сразу же реагирует, и начинает движение в мою сторону. Думаю ну вот моя удача. Меня не видит,потому что ей в глаза солнце светит.Прет на меня не раздумывая. И тут ни откуда ни возьмись, появляется на поле машина, лиса увидев ее, без раздумья дернула бежать в яр. Не мой день сегодня был(. За 4часа в угодьях видели 15 лис и пять зайцев)))

Ссылка на комментарий

Юр,что за подарок???и скока обойдётся???а то мож я тоже "по лисичке! пройдусь...

Сейчас Макс с них как жилетка,больше особо и не чиго не придумаеш,штук шесть собиреш и можно делать красоту жене в ателье.
Ссылка на комментарий

Привет Юра, да по ходу заработался немного, в декабре аврал был, после нового года вроде все под утихло, деньги у людей кончились)))))

Я завтра в город собираюсь, заскочу до тебя, если дома будешь!

Ссылка на комментарий

Сейчас Макс с них как жилетка,больше особо и не чиго не придумаеш,штук шесть собиреш и можно делать красоту жене в ателье.

Шесть не хватит. Восемь на жилетку пошло,шил своей благоверной в этом году ;)
Ссылка на комментарий

Сколько по времени ???На шитье ???

По времени получилось больше месяца. Сначала у швеи заказов много всяких было,потом жене не понравилось и переделывали,вобщем Х З, я в этом мероприятии почти не участвовал. Только знаю,что сначала жилетка была из самих спинок лисьих, а потом это всё дело покрошили на лоскуты. Получилось вот так

post-20973-0-60105200-1391946794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Выходил только что с собакой прогуляться и машину закрыть, сидят два зайца за двором в тридцати метрах и никого не трогают. ))))) начал машиной шуметь, в сторону прыгнули оба, и думают что я их не вижу))). Добыть элементарно. Живу в зоне охраны охот ресурсов. Эти два дружбана посещали меня и весь сезон охоты, я знаю где они на дневке, иногда наведываюсь к ним со спаниелем в целях дрессировки при подъеме.

Зато в этом году очень мало у меня во дворе лисицы, скорее всего в связи с вырубкой непроходимых зарослей под ЛЭП (не далеко от дома, где лисе было где спрятаться)у меня лиса почти не появляется, даже норы которые всегда были с выводками сейчас брошены и без посещений, крайний раз лиса приходила неделю назад, из леса в пару тройку км от дома, по следу который я наездил на машине специально чтоб зайке и лисе было проще передвигаться, и кстати дорогой пользуются. Природа не любит пустоты и скорее всего по той причине что лисы стало меньше подтянулся заяц.

Написал для всех Вас!

У кого еще какие есть наблюдения? Делитесь.

Ссылка на комментарий

Выходил только что с собакой прогуляться и машину закрыть, сидят два зайца за двором в тридцати метрах и никого не трогают. ))))) начал машиной шуметь, в сторону прыгнули оба, и думают что я их не вижу))). Добыть элементарно. Живу в зоне охраны охот ресурсов. Эти два дружбана посещали меня и весь сезон охоты, я знаю где они на дневке, иногда наведываюсь к ним со спаниелем в целях дрессировки при подъеме.

Зато в этом году очень мало у меня во дворе лисицы, скорее всего в связи с вырубкой непроходимых зарослей под ЛЭП (не далеко от дома, где лисе было где спрятаться)у меня лиса почти не появляется, даже норы которые всегда были с выводками сейчас брошены и без посещений, крайний раз лиса приходила неделю назад, из леса в пару тройку км от дома, по следу который я наездил на машине специально чтоб зайке и лисе было проще передвигаться, и кстати дорогой пользуются. Природа не любит пустоты и скорее всего по той причине что лисы стало меньше подтянулся заяц.

Написал для всех Вас!

У кого еще какие есть наблюдения? Делитесь.

Классно было бы, если зайцам снегоход купить или квадрик, для личных нужд так сказать, чтобы перемещались не только по тобой накатанной дороге :D ну и лисам кормовую базу во дворе поднять(инкубаторы уже заявки принимают) и лесок хоть не большой посадить. И так,как зайцев увидел сразу два, то смею предположить, что будет выводок и соответственно нужно подумать где семья будет жить и чем питаться :D а если к осени выводка не будет, то нужно провести разъяснительную работу с главой семейства(зайцем) и отнять у него презервативы.Все мероприятия и наблюдения нужно записывать в специально обученный для этого ежедневник и преиодически отчитываться на форуме о проделанной работе, ребята тут дельные, может ещё что подскажут :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх