Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Врач, расскажи про бумажки поподробнее если не трудно. а то на форумах кто что пишет... Я так понял, что у щенка породистого должна быть "щенячья карточка" где родословная прописана, а потом когда он подрастет её обмнеиваю на "паспорт" собачий или как то так.. И не поймите меня не правильно уважаемые форумчане, по поводу собак без бумажек, я с кем охотил, у всех псяки без бумажек, и ничего, гоняют прилично и рыжую и косого, по этому особо внимание не заостряю на этом моменте. Но как юрист сознаю, что с бумагами оно конечно.... :D

Ссылка на комментарий

. И не поймите меня не правильно уважаемые форумчане, по поводу собак без бумажек, я с кем охотил, у всех псяки без бумажек, и ничего, гоняют прилично и рыжую и косого, по этому особо внимание не заостряю на этом моменте. Но как юрист сознаю, что с бумагами оно конечно.... :D

Прилично гоняют, больше исключение чем правило!

Прежде чем брать щенка гончей желательно его папку и мамку посмотреть в работе либо довериться советам опытного человека. Обычно гончатники (не разведенцы) в рамках своей монопороды знают друг друга очень хорошо в пределах соседних областей, а то и дальше.

Покупая щенка без родословной, Вы на 100% уверены, что в третьем колене дед Вашего щенка не был натуральным “Шариком” !?

Сей факт всплывет у Вас позже, когда у собаки окажется хреновое чутье, отсутствие вязкости, пустобрехство , редкоскалось и слабоголосость. Охота с такой собакой сплошное мучение и расстройство. Скупой платит дважды!

Ссылка на комментарий

ИМХО в любом случае покупка щенка-это лотерея, в последнее время понаразводили выставочных "красавцев", но с документами шансов купить нормальную собаку немного больше. Если выбирать щенка самому, то чем больше в щенячке перед кличкой собаки стоит П.Ч. тем лучше ;) а если ещё будет много например 1-II з/р (тут главное з/р) то это вообще здорово :)

Ссылка на комментарий

Вальер 5х3 где то размерами

Приличный,такой и на двух собачек пойдёт,но надо начать с одной сначала,мне тоже так кажется,опыта поднаберешся и может уже захочеш другую породу для расширения охоты,а собаку любую что породную что без документов воспитывать надо и учить тому,чего хочеш от неё добиться,натаскивать и тогда будет счастье!
Ссылка на комментарий

ИМХО в любом случае покупка щенка-это лотерея, в последнее время понаразводили выставочных "красавцев", но с документами шансов купить нормальную собаку немного больше. Если выбирать щенка самому, то чем больше в щенячке перед кличкой собаки стоит П.Ч. тем лучше ;) а если ещё будет много например 1-II з/р (тут главное з/р) то это вообще здорово :)

все правильно сказано и сдокументами есть огромный шанс купить гавно потому что все это поставлено на бизнес и в итоге может быть собака не когда лису с зайцем не гоняла откуда взяться щенкам хорошим только шарики :D а паспорт сделать собаки не проблема было бы желание нужно видеть работу матери и отца
Ссылка на комментарий

Врач, расскажи про бумажки поподробнее если не трудно. а то на форумах кто что пишет... Я так понял, что у щенка породистого должна быть "щенячья карточка" где родословная прописана, а потом когда он подрастет её обмнеиваю на "паспорт" собачий или как то так.. И не поймите меня не правильно уважаемые форумчане, по поводу собак без бумажек, я с кем охотил, у всех псяки без бумажек, и ничего, гоняют прилично и рыжую и косого, по этому особо внимание не заостряю на этом моменте. Но как юрист сознаю, что с бумагами оно конечно.... :D

Ну начну по порядку , есть вязки плановые и внеплановые с какой брать щенка это решать вам я бы взял плановую так как производители отбирались по племенной книге , далее рождение щенков и на них заводится общепометная карта которая остается у заводчика дополной продаже щенков далее она сдается в клуб где вам выдают щенячку далее вы выставляете щенка на выставку где щенка оценивают и он получает.и оценочный лист с полученной оценкой экстерьера. После щенячка сдается в клуб для обмена на свидетельство о происхождении. Основанием для выдачи свидетельства служат (щенячка, личное заявление владельца , оценочный лист экстерьера и общепометная карта. Свидет

ельство о происхождении это и есть родословная. Родословная это основной документ для прохождения выставок и испытаний! будут вопросы задавайте буду рад ответить! всем ни пуха !!!

Ссылка на комментарий

Приветствую Белгородских охотников!!! Подскажите есть кто на форуме из Краснояружского района?! Как там с охотой?! Планирую весной посетить родные края!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, здравствуйте, у Новичихина Виктора Петровича, Воронежская обл,Нижнедевицкий район, с.Верхнее турово! Покупали выжловочку в 2010 году, там линия Белорусских кровей! Очень хочется услышать про эту выжловочку, кто знает или слышал отпишитесь, уходила она кажется в район Старого оскола)) у меня была её сестра, очень хорошо работала, но увы умерла по непонятной причине(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну всё Макс появился,сейчас ответит на вопросы 2009 года и познакомимся :D

Ссылка на комментарий

Мужики, нас тут болше чем кажется...

Просто не сезон. Но мы все видим.......

уважаемый,вы нас пугаете! :D осталось сказать"у нас длинные руки!"-Остап Бендер во плоти! :D
Ссылка на комментарий

уважаемый,вы нас пугаете! :D осталось сказать"у нас длинные руки!"-Остап Бендер во плоти! :D

Лан тебе выдумывать :laugh:

Так то, до Остапа еще как до Китая босиком :buba:

Ссылка на комментарий

Неееее...Я ченить буржуйское буду копить, до августа далеко еще.

Думаю десяток оставшихся в живых вальдшнепов, будут рады....После весенней.. :beach:

Ссылка на комментарий

а-а-а-а понятно!ну тогда удачи!а мне чёйто не айс "иномурки".по соотношению цена/качество-цены уж сильно"раздуты".платить тупо за бренд мне не в кайф!денег жалко!

Ссылка на комментарий

а-а-а-а понятно!ну тогда удачи!а мне чёйто не айс "иномурки".по соотношению цена/качество-цены уж сильно"раздуты".платить тупо за бренд мне не в кайф!денег жалко!

Честно сказать, за Беретой не гонюсь, можно и за штуку зелени взять получше ижа 27 стрелялку.

Ссылка на комментарий

удачи в исполнении задуманного!я тоже кое что планирую,но пока помолчу-чтоб не сорвалось!буду охранять задумку . :hunter:

Ссылка на комментарий

Ну как всегда,то толпы бегают просят,пообещаеш одному и вот тебе на ....,ну да охота скоро,своим опять скажи что Серега не приехал,заберут,дай обьяву опять,ружо хорошее заберут.У Сергея не получилось в твои края ехать,сам понимаеш 300 км верстать,местным скажи там многие горят такое ружо забрать. :vinsent:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх