Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Да, так кто нить в курсе по открытию весенней охоты в Белгородской области? с какого числа и по какое? ну если кто знает...

Сроки открытия весенней охоты "2014" на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512, и далее с изменениями...

"п. 39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней (далее - весенняя охота)..."

"п. 40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь."

"Российская газета"

приказ МПN512

http://www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html

изменения

http://www.rg.ru/2012/06/08/ohota-dok.html

http://www.rg.ru/2012/10/17/minprirody-dok.html

ЖИВЫЕ ТРЕКИ ГУСЕЙ в 2014 г.

http://www.blessgans.de/index.php?id=602

http://www.blessgans.de/index.php?id=575

http://www.blessgans.de/index.php?id=589

http://www.blessgans.de/index.php?id=606

КАРТА СНЕЖНОГО ПОКРОВА. Запад СНГ и Прибалтика.

http://meteoinfo.by/maps/

Астраханская область - охота закрыта (предварительно)

Краснодарский край - охота закрыта(предварительно)

Ростовская область - охота закрыта(предварительно)

Республика Северная Осетия - Алания - охота закрыта

с 08 марта по 17 марта - Республика Адыгея (Адыгея)

с 15 марта по 24 марта - Калининградская область (с 15 по 19 марта, с 30 по 31 марта, с 05 по 07 апреля), Ставропольский край, Республика Калмыкия

с 22 марта по 31 марта - Приморский край(ЮР с 22 марта по 31 марта, ЦР

с 05 по 14 апреля, СР с 19 по 28 апреля)

с 29 марта по 07 апреля - Воронежская область(предварительно)

с 04 по 13 апреля - Орловская область

с 05 по 14 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 05 по 14 апреля, СР с 12 по 21 апреля), Волгоградская область(предварительно)

с 12 по 21 апреля - Рязанская область, Псковская область,Ульяновская область, Самарская область

с 15 по 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая), Нижегородская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 23 апреля по 2 мая)

с 19 по 28 апреля - Московская область, Республика Марий Эл, Смоленская область, Новгородская область, Тверская область, Республика Татарстан, Владимирская область

с 20 апреля по 29 апреля - Чувашская Республика(предварительно)

с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область

с 25 апреля по 04 мая - Республика Удмуртия, Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР 05 по 14 мая)

с 26 апреля по 28 апреля - Омская область(ЮР с 26 по 28 апреля, СР 01 по 03 мая)

с 26 апреля по 03 мая - Кемеровская область(на 8 дней)

с 26 апреля по 05 мая - Республика Тыва, Новосибирская область, Вологодская область(ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая),Красноярский край (с 26 апреля и далее... по районам) , Кировская область(ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая), Ивановская область(предварительно), Алтайский край

с 01 по 04 мая - Курганская область(водоплавающая)

с 01 по 10 мая - Тюменская область, Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая), Забайкальский край, Томская область(ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 03 по 12 мая, СР с 10 по 19 мая)

с 04 по 13 мая - Магаданская область(ЮР с 04 по 13 мая, СР с 10 по 19 мая)

Приказы по областям с открытием по погоде:

Астраханская область, Воронежская область, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Мурманская область,Архангельская область, Республика Бурятия, Тульская область

Области без деления на Север и Юг:

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Северная Осетия - Алания, Республика Удмуртия, Чеченская Республика,Чувашская Республика(предварительно), Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Новгородская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Рязанская область, Самарская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тульская область, Ярославская область, Еврейская автономная область

Все остальные:

Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Хакассия, Амурская область, Иркутская область, Камчатский край, Ненецкий автономный округ, Оренбургская область, Пермский край, Чукотский автономный округ, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И где про Белгородскую?

Ссылка на комментарий

Белгородская область указывается,только по срокам не понятно нифига!

Ссылка на комментарий

Это называется, ДОДУМАЙ САМ ))))))

ну ежели нам самим нуна додумывать,то могём начинать прям на днях! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни никто не скажет когда ТОЧНО откроют (если откроют вообще) .Только после приказа губернатора,было когда подписывал в пятницу,а в субботу открывали,так что ждем,а в лесу пока тихо,хоть и тепло до 10 днем,но ночью мороз,тоже до 10 был,неделя-две ещё минимум.

Ренат,что там с ружьем,Эдик не звонил?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пересекусь -узнаю,но разрешитель,только завтра будет

Ссылка на комментарий

Сроки открытия весенней охоты "2014" на территории РФ, в соответствии с Приказом МПN512, и далее с изменениями...

сильно... эта херня по инету уже месяца два шариться... только толку.. Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

пусть с открытием не торопятся. Открывать надо числа 5-8 апреля, по моим наблюдениям это самые подходящие числа,чтобы успеть поохоться на гуся и вальдшнепа. Пролет вальдшнепа в нашем регионе идет примерно с 27марта по 10апреля,потом остается только местный. Первые гуси прилетают,основном серый гусь,числа 20-25 марта, а основная масса прилетает к 12 апреля и кормятся до 5-10 мая.Вот и судите,когда лучше открываться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пусть с открытием не торопятся. Открывать надо числа 5-8 апреля, по моим наблюдениям это самые подходящие числа,чтобы успеть поохоться на гуся и вальдшнепа. Пролет вальдшнепа в нашем регионе идет примерно с 27марта по 10апреля,потом остается только местный. Первые гуси прилетают,основном серый гусь,числа 20-25 марта, а основная масса прилетает к 12 апреля и кормятся до 5-10 мая.Вот и судите,когда лучше открываться.

+100500

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миш вот распечатаю и через доверенных Евгению Степановичу подсуну, желательно после обеда, пусть прочитает, может какой толк и будет))

Ссылка на комментарий

Доброго дня товарищи охотники ! В течении этой недели я уже наблюдал три стаи гусей ! Три вечера провел на зачетныхх вырубках но глубокоуважаемые товарищи вальдшнепы не соизволили выдать себя своим присутствием , по утрам ездил со своими кряковыми дамами на репетицию - чуть конечно фальшивили но одна из дам все же не осталась без внимания и знатный ковалер подсел рядышком (ели отбил ее от этого кавалера) . Байбаки уже вовсю щеголяют вокруг нор ! Наблюдал выход щуки на мелководье (вышла икру метать)! Так что думаю что в этом году надо открывать охоту числа так 28марта!

Ссылка на комментарий

Доброго дня товарищи охотники ! В течении этой недели я уже наблюдал три стаи гусей ! Три вечера провел на зачетныхх вырубках но глубокоуважаемые товарищи вальдшнепы не соизволили выдать себя своим присутствием , по утрам ездил со своими кряковыми дамами на репетицию - чуть конечно фальшивили но одна из дам все же не осталась без внимания и знатный ковалер подсел рядышком (ели отбил ее от этого кавалера) . Байбаки уже вовсю щеголяют вокруг нор ! Наблюдал выход щуки на мелководье (вышла икру метать)! Так что думаю что в этом году надо открывать охоту числа так 28марта!

Звонил сегодня в управление,скорее всего по Курской и Белгородским областям менять ничего не будут,открытие планируют на 5 апреля,но было бы замечательно в Курской открыться и 29 марта,есть желание поохотить гуся,теория переполняет.теперь дело за практикой.
Ссылка на комментарий

Отдельное спасибо Ренат тебе за гостепреимство и вкуснейший шашлык из баранины,ружо у тебя действительно стоящее,пластик камуфляж хорошо смотриться,да и воронение и кольца ствола качественные,правильно что своим через форум передаешь.Хорошей тебе поездки этой весной на Сибирскую часть России,надеюсь осенью поохотим ещё! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдельное спасибо Ренат тебе за гостепреимство и вкуснейший шашлык из баранины,ружо у тебя действительно стоящее,пластик камуфляж хорошо смотриться,да и воронение и кольца ствола качественные,правильно что своим через форум передаешь.Хорошей тебе поездки этой весной на Сибирскую часть России,надеюсь осенью поохотим ещё! :D

Я бы сказал ...было ружьё Рената :D ,новый владелец аж подпрыгивает от новой игрушки , а мне теперь только подальше уходить от них придется,заградотряд конкретный получается :D :D :D
Ссылка на комментарий

Доброго вечера уважаемые! Наконец то вчера мне удалось лицезреть ВАЛЬДШНЕПА ! А второго только слышал! Когда налетел первый, мой Рич после моих БАМ-БАМ в сторону вальдшнепа даже растерянно сказал ГАВ и посмотрел на меня я так понял что он с ним поприветствовался! Сегодня общался со знакомым егерем, который мне сказал что охота планируется на 6 апреля! Над г. Губкин сегодня видел около 150голов гуся! Ну и по пути заехал в магазин и прикупил патрончиков так что я полностью готов к охоте! К стати хозяин магазина сказал что с первого апреля будет подорожание патронов! Ренат есть хороший ствол за разумные деньги как раз то что ты хотел , будет интересно звони все расскажу!

Ссылка на комментарий

Доброго вечера уважаемые! Наконец то вчера мне удалось лицезреть ВАЛЬДШНЕПА ! А второго только слышал! Когда налетел первый, мой Рич после моих БАМ-БАМ в сторону вальдшнепа даже растерянно сказал ГАВ и посмотрел на меня я так понял что он с ним поприветствовался! Сегодня общался со знакомым егерем, который мне сказал что охота планируется на 6 апреля! Над г. Губкин сегодня видел около 150голов гуся! Ну и по пути заехал в магазин и прикупил патрончиков так что я полностью готов к охоте! К стати хозяин магазина сказал что с первого апреля будет подорожание патронов! Ренат есть хороший ствол за разумные деньги как раз то что ты хотел , будет интересно звони все расскажу!

а чем обусловлено подорожание?уж не событиями ли в Украине?продавец не аргументировал?да,вы были в Губкине в охотмаге?

а гуси действительно летят,стаи хорошие!тоже готовлюсь!

Ссылка на комментарий

а чем обусловлено подорожание?уж не событиями ли в Украине?продавец не аргументировал?да,вы были в Губкине в охотмаге?

а гуси действительно летят,стаи хорошие!тоже готовлюсь!

С чем связано не знаю не спрашивал. Да был в вашем "ОХОТНИКЕ"!
Ссылка на комментарий

Врач88, сейчас приехал с ваших мест,поднял пару гуменников.

Мих у нас там вобще в этом году гусям рай кругом кукуруза! Я тоже поднимал голов двадцать но только с воды утром рано !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх