Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

В выхи решил дома не сидеть, с утра в субботу началась "охотничья" погода и где то к 11 уже подул ветерок и разогнал тучки, поехал опять в то же место что и давиче , по дороге затарились местными арбузиками, заехали к местным браконьерам распросили про жизнь и в 18 00 были уже на месте, в кратце....

вечерка не айс но небольшой лет был, тем более подогревало то что вокруг канонада, утром на зорьке появились первые результаты

818b66e7c7f7.jpg

собственно сама зорька и само место "промысла"

27bbc5d17a21.jpg

как рассвело, тронулся к месту переодевания и налетела на меня еще одна, бил на очень предельном расстоянии с чувством что не попаду......

итаки попал, чем вдохновил местное население на расстрел всех патронов 16 кал , а у них это большой дифицит, но как говорится мимо денег, решили что мне просто повезло :)

02d1e919f3b1.jpg

но все равно даже на моей любимой зорьке лет был очень слабый, а вот рядом опять канонада.

везде хорошо где нас нет.

уезжать не спешил, так как не закрыты лицензии на мышь желтую, решил добрать, но все не закрыл, говорили бери калибр поменьше......

da7c1e7b9e12.jpg

был на рыбхозе, так что рыбы наелся на год вперед, карп уже больше 2 кг, приятно вытаскивать из воды , а уж как приятно его свежего на сковородочку ммммммм.......

Красава!!!!С полем!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис - с полем и жильё нормальное получилось,только сеточку я бы подусилил хоть полоской метала по краю,малявка вырастет-отстегнёт саморезы на раз.

Ссылка на комментарий

Ну вот и мне на зорьке улыбнулась удача!

144e52239aa5.jpg

С Полем!

А у нас временный перерыв :( ...до конца сентября - дома. Ладушка стала девушкой :rolleyes: .

Изменено пользователем Курцик
Ссылка на комментарий

Вчера весь день почти на прудах просидел, утка была и довольно много, но взять не получалось в связи с отсутствием лодки((((, пара охотников сбили одну, но так и оставили плавать в воде. Вдоль берега пролетала, но довольно высоко, сделав пару выстрелов понял что не достану, куропатка была, но опять же не мог стрелять так как летела вдоль берега, а там охотник сидел((((, но ничего, я не растроился, скоро среда и я всё равно её достану!!!)))))

Главное УТКА есть!!!!

К стате, в корочанском р-не охотиться можно только в среду и выходные, это везде так или только у нас???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К стате, в корочанском р-не охотиться можно только в среду и выходные, это везде так или только у нас???

Насколько я знаю, в Курской области охота: пятница, cуббота, воскресенье и понедельник!

А у нас да, среда суббота и воскресенье........ пока.....

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, в Курской области охота: пятница, cуббота, воскресенье и понедельник!

А у нас да, среда суббота и воскресенье........ пока.....

Жесть, а я и в четверг ходил и в пятницу, во бы меня поймали хрен бы доказал что не знаю, а главное когда лицензию получал никто ничего не сказал.

И ещё интересно с одной стороны на прудах у нас в деревне охотиться можно, а с другой уже нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жесть, а я и в четверг ходил и в пятницу, во бы меня поймали хрен бы доказал что не знаю, а главное когда лицензию получал никто ничего не сказал.

И ещё интересно с одной стороны на прудах у нас в деревне охотиться можно, а с другой уже нельзя.

Только недавно был случай, в четверг, после работы, ковыряюсь во дворе с вольером, слышу выстрел на наших отстойниках. Думаю показалось......

Потом ещё два! Звоню другу, прыгаем в УАЗа и на отстойники. Приезжаем, а там сидит паренёк, и штрынькает по чем попало......

Подзываем его и спрашиваем, чего творишь?

он - а чего нельзя?

Мы ему, так ведь нет же сегодня охоты!

он - а мне никто не говорил!

Объяснили ему, что к чему, трогать не стали, потому как наш, местный. Он еще говорит, что удивился, приехал а никого нет, обрадовался, что утки больше достанется )))

Посоветовали ему для начала охотминимум почитать, да и с местными охотниками познакомиться.....

Вот такие нынче охотники встречаются.....

Ссылка на комментарий

Только недавно был случай, в четверг, после работы, ковыряюсь во дворе с вольером, слышу выстрел на наших отстойниках. Думаю показалось......

Потом ещё два! Звоню другу, прыгаем в УАЗа и на отстойники. Приезжаем, а там сидит паренёк, и штрынькает по чем попало......

Подзываем его и спрашиваем, чего творишь?

он - а чего нельзя?

Мы ему, так ведь нет же сегодня охоты!

он - а мне никто не говорил!

Объяснили ему, что к чему, трогать не стали, потому как наш, местный. Он еще говорит, что удивился, приехал а никого нет, обрадовался, что утки больше достанется )))

Посоветовали ему для начала охотминимум почитать, да и с местными охотниками познакомиться.....

Вот такие нынче охотники встречаются.....

Я считаю что при получении лицензии на охоту, охотовед должен сразу предупреждать, а то как то не хорошо получилось.

А пареньку повезло что вы его простили, а так бы вилы были бы ему, как и мне.

А спросить мне не у кого было, так как знакомых нет((((((. Это хорошо я вчера знакомого племянника встретил на охоте и он мне объяснил что да как и где, а то бы я настрелялся тысяч на 10000 :o У меня просто и в мысля не было что охота разрешена в определённые дни.

А если в неохотные дни просто выехать пострелять по мишеням, так можно???

Ссылка на комментарий

Я считаю что при получении лицензии на охоту, охотовед должен сразу предупреждать, а то как то не хорошо получилось.

А пареньку повезло что вы его простили, а так бы вилы были бы ему, как и мне.

А спросить мне не у кого было, так как знакомых нет((((((. Это хорошо я вчера знакомого племянника встретил на охоте и он мне объяснил что да как и где, а то бы я настрелялся тысяч на 10000 :o У меня просто и в мысля не было что охота разрешена в определённые дни.

А если в неохотные дни просто выехать пострелять по мишеням, так можно???

знакомый племянник _ круто! :)... а пострелять - в любые дни - нету... таков закон. есть тир - можно, нет тир - не можно.

Ссылка на комментарий

знакомый племянник _ круто! :)... а пострелять - в любые дни - нету... таков закон. есть тир - можно, нет тир - не можно.

опечатка произошла :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я считаю что при получении лицензии на охоту, охотовед должен сразу предупреждать, а то как то не хорошо получилось.

А если в неохотные дни просто выехать пострелять по мишеням, так можно???

)))) Не должен предупреждать охотовед....

Есть правила охоты, которые надо знать и соблюдать. Вот выдержка из охотминимума;

"Охотник должен стремиться к совершенствованию и расширению своих знаний безопасности при осуществлении охоты, в том числе, навыков безопасного обращения с охотничьим оружием, передвижения, ориентирования, устройства мест отдыха в охотничьих угодьях, имея в виду, что от его личных знаний, умений и опыта зависит жизнь и здоровье как его самого, так и окружающих его людей."

Охотничий минимум (Охотминимум) — комплекс минимально необходимых знаний по биологии охотничьих животных, сроках и способах охоты, мерам безопасности при обращении с оружием, ответственности за нарушение правил охоты, которые необходимо знать охотнику, вступающему в общество охотников и рыболовов. Требование знания охотминимума содержится в статье 6 Типовых правил охоты в РСФСР, имеющих юридическую силу и в настоящее время. Единые, официально утвержденные требования охотминимума утверждены приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30 июня 2011 года"

Поищи в нете и не поленись почитать, много интересного узнаешь!

В не охотные дни - конечно нельзя!!!

Эти дни не нами придуманы! Животному миру даётся передышка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В не охотные дни - конечно нельзя!!!

Эти дни не нами придуманы! Животному миру даётся передышка.

Дни покоя :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я знаю, в Курской области охота: пятница, cуббота, воскресенье и понедельник!

А у нас да, среда суббота и воскресенье........ пока.....

У нас в Переславском охот.дни пятница, суббота, воскресенье, понедельник и вторник.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жесть, а я и в четверг ходил и в пятницу, во бы меня поймали хрен бы доказал что не знаю, а главное когда лицензию получал никто ничего не сказал.

И ещё интересно с одной стороны на прудах у нас в деревне охотиться можно, а с другой уже нельзя.

Кстати, вот случайно набрел:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3247

Ссылка на комментарий

Сегодня в 5ть утра выехал на уточку, погодка была прекрасная, стоял правда легкий туман, но видимость была отличной. Простояв на 2ом пруду с 6 до 9 сделал пару выстрелов, но безрезультатно или утка была далеко или же я совсем косой, после чего решил проехать на Готовое (другой пруд), перед тем как выехать встретил 6ть куропаток, но пока я остановился, пока достал ружьё, стрелять было уже не в кого. Доехав до Готового (слава Богу не далеко ехать), встретил других охотников которые от туда уже уезжали, побыв немного в Готовом, решил вернуться на ставы (пруды), проехав 3ий и 2ой пруд утки так и не было, но когда я подъехал к 1му я просто чуть заикаться не начал, весь пруд был усеян утками, просто весь, их было наверное штук 300-400, когда они взлетели я просто был в шоке, я честно говоря даже растерялся, не знал куда стрелять, эмоции захлестнули так, что аж колотить начало. вообщем перестрелял я весь свой потранташ, да ещё и магнумом, плечо аж заболело. В итоге не взял я не одной уточки, ту которую можно было бить наверняка летела на водой, а подобрать её было бы не счего (лодки пока нет), а та что летела над берегом была слишком высоко. Вот такой я пока НУБ блин!

Но за то эмоций набрался!!!

Я всё же думаю что у меня ещё всё впереди.

Ссылка на комментарий

всем привет !белгородцы подскажите-на гончую обязательно родословную или ток вет паспорт??? всё время охотился ток с вет ппаспортом а в этом году егеря говорят что без родословной нельзя -штрафовать будут!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет !белгородцы подскажите-на гончую обязательно родословную или ток вет паспорт??? всё время охотился ток с вет ппаспортом а в этом году егеря говорят что без родословной нельзя -штрафовать будут!!

Насколько я помню, без родословной всегда штрафовали. И охотиться без родословной нельзя!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Вчера, +1

Четыре РПГ, нас трое, болотце......

Гон четырёх лис гончаками в четыре голоса, это что то, мы даже и не ожидали от того места такого скопления лис, к сожалению взяли только одну.......

4f563eda5e78.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх