Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Мужики срочно продается плав средство. Одноместное. Длинна 2.20.балон 30см. Стлань на пол,насос,весла разборные.паспорт тс.сумка.

Б/у 4 охоты на чирка. СРОЧНОООООООО ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Фото не добавляется, попробую в галерею добавить.

Привет Ренат!Что по ценнику?Мужики спрашивают уже на весеннюю и рыбалку или номер какой давать твой :huh:
Ссылка на комментарий

Привет Ренат!Что по ценнику?Мужики спрашивают уже на весеннюю и рыбалку или номер какой давать твой :huh:

Привет Юр. Все продано плав средство.

Ссылка на комментарий

Всем привет! На разведку кто нить ездил по гусю-есть перелеты?

Есть не только перелеты, а даже места ночевок и дневок...Завтра попоробую кино снять, сколько их ночует у нас на старом болоте...Взлетают будто смерч поднимается от взмахов крыльев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Косяки прямо ходят,но в основном 24-е и 8-е :D

Гуся что-то не слышно,наверное уже сконцентрировался на водоемах (во всяком случае,тот что прилетел),а вальшнепа много уже,по терникам сидит.

Ссылка на комментарий

Есть не только перелеты, а даже места ночевок и дневок...Завтра попоробую кино снять, сколько их ночует у нас на старом болоте...Взлетают будто смерч поднимается от взмахов крыльев.

Ренат, если не секрет в каком районе? с ребятами собираемся съездить на выходных места разведать.

Ссылка на комментарий

Косяки прямо ходят,но в основном 24-е и 8-е :D

Гуся что-то не слышно,наверное уже сконцентрировался на водоемах (во всяком случае,тот что прилетел),а вальшнепа много уже,по терникам сидит.

Ни разу на вальдшнеп не ездил, в каких районах Белгородчины он обитает?

Ссылка на комментарий

Валентин селится везде, не далеко от болот, прудов...

С редким кустистым лесом...Заросли ивы и терна. А больше всего любит заповедные зоны ))))

Гусь у нас в волоконовском районе ночует на прудах и болотах. В основном казарка и белолобый.

Еще видел стайку странных толи уток толи мини гусей. Плавали на пруду.. По размеру как кряква,но алого цвета тушка,а на голове хохолок... Так быстро летают ващеееее...

Ссылка на комментарий

Валентин селится везде, не далеко от болот, прудов...

С редким кустистым лесом...Заросли ивы и терна. А больше всего любит заповедные зоны ))))

Гусь у нас в волоконовском районе ночует на прудах и болотах. В основном казарка и белолобый.

Еще видел стайку странных толи уток толи мини гусей. Плавали на пруду.. По размеру как кряква,но алого цвета тушка,а на голове хохолок... Так быстро летают ващеееее...

она так и называется- хохлатка))) а может и пеганка кстати.
Ссылка на комментарий

она так и называется- хохлатка))) а может и пеганка кстати.

Я так понимаю что места эти давно всем известны и как водиться на окрытии будет целый табор охотников? или еще есть такие места- секретные? я просто до этого охотился в Астрахани, а там есть где разгуляться и не стоит вопрос поиска дичи-стреляешь пока стволы не отлетят)
Ссылка на комментарий

Здесь не охотятся по птице...Они пропадут скоро. Деды местные говорят, в марте они еще садятся,а к апрелю перестают садится здесь,так как приосколье в поля джон диры выгоняет на посевную.

Ссылка на комментарий

Здесь не охотятся по птице...Они пропадут скоро. Деды местные говорят, в марте они еще садятся,а к апрелю перестают садится здесь,так как приосколье в поля джон диры выгоняет на посевную.

А сам планируешь на прудах постоять?
Ссылка на комментарий

А сам планируешь на прудах постоять?

Вообще конечно было бы интересно где нить посидеть с чучелами и манком.Тем более утка сейчас разбивается на пары -ее легко посадить был бы лет
Ссылка на комментарий

Вообще конечно было бы интересно где нить посидеть с чучелами и манком.Тем более утка сейчас разбивается на пары -ее легко посадить был бы лет

Я ваааащееее не планирую, только наблюдаю.

Обрати внимание у меня под авотаром на графу мое оружие )))

Я лишь к августу буду готовится.

Ссылка на комментарий

Интересно, а с подсадными у нас кто-нибудь охотит?

в этом сезоне первый раз с ними буду охотиться!

вот они в молодости

ed812297466d.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! На разведку кто нить ездил по гусю-есть перелеты?

гуся полно) только приехал с разведки,видел 5-6 тыс гусей,летели на кормешку, постоял на тяге в сосновом молодняке, видел 10 валюш, две пары,а остальные одиночки.

Ссылка на комментарий

конечно можно :) . брались у знакомого. Содержание было вольное,в вольер не сажал,до зимы каждый вечер гуляли по соснам,зимовали с индоутками. Недавно отсадил двух селезней,потому что их боялись курицы и индоутки,а в добавок они начали топтать индоуток. Кряквы так же свободно гуляют. Одна молодец, работает хорошо, а вот вторая хуже(

Ссылка на комментарий

гуся полно) только приехал с разведки,видел 5-6 тыс гусей,летели на кормешку, постоял на тяге в сосновом молодняке, видел 10 валюш, две пары,а остальные одиночки.

Возвращаясь к теме гуся! а где именно пролет был-- в каком районе?
Ссылка на комментарий

позавчера на работе снимал, утка хотела селезня увести у другой

Здорово))) Вообще увлекаюсь приманиванием уток-выезжаю иногда тренеруюсь.У них тоже свой язык позывные осадка,квачка,возвращение ну и т.д. целая наука.Пользуюсь американскими манками они в этом продвинутые очень-даже чемпионаты проводят. Бывает по 15 мин. над уткой издеваешься -пока она тебя не увидит то сядет то подплывет то кружит над местом))) Особенно весной они падкие на призывы даже пары разбивать не так сложно.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх