Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Я если честно за весеннюю охоту,ЗА правильную охоту!Мы и так простые люди охотимся эти считанные дни,то работа,то погода(образно говорю).

Ссылка на комментарий

Ренат, я прошу прощения, что влез в эту тему. Но баханье, это все от бескультурья. Вместо того, чтобы запрещать, людям нужно прививать правильную охоту. Приучивать к бережному отношению к природе и тем кто населяет её.

Это как если посмотреть сколько аварий на дорогах по вине пьяных водителей, то можно запретить продажу алкоголя вообще.. ну или отобрать у всех машины на конец))

Romeos согласен про запреты с тобой.
Ссылка на комментарий

Это тема Белгородская и мы как земляки и знакомые здесь обсуждаем все!!!

Троллям нет места на Белгородчине!!!)))

Спасибо Корочанский. Я бы и сам .... "Конституция РФ Статья 29 п. 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. " ну а насчет "троллей" - это уже конечно вопрос индивидуального нравственного воспитания и этики общения.
Ссылка на комментарий

Ренат, Добрый день!

Как я понял из переписки вы еще небыли на весенней охоте.

Ружья у Вас пока нет.

А ВЫ сходите на весеннюю просто так послушайте как прекрасна весенний ток тетерева, его бормотание и чуфырканье,, завораживает.

Вечерняя тяга на Вальшнепа в вечерних сумерках.

А про гуся и говорить то и не надо. На гуся охота в центральной России только весной, осенью он идет транзитом.

А сама охота это непростая пальба, это тяжелый труд.

Ты его попробуй обхитри, намани на выстрел, раставь профиля правильно, замаскируйся или закопайся.

Не так это все легко как кажется. А когда все получилось и ты взял заветный трофей, душа поет.

Уважаемый, я 12 весен отстоял, если че так... Не считая охот с Дедом и его тозом 20калибра.

А о закрытии речь веду потому , что знаю кучу людей вещающих о нравственности и любви постоять в лесу послушать,покупают путевку за 400р и стреляют абсолютно все. Беременных косуль,уток и селезней, зайцев. Все что весной начинает жить и размножатся..

Большая половина "охотников" кричит о том как нужно любить все живое, а сами без зазрения совести убивают лосих с лосятами...Наш охотовед каждый год детей их выкормливает с соски.

А по гусю,как вы говорите транзитному, прекрасная охота осенью в Архангельской области.

Ссылка на комментарий

Мужики про Шебекинский район кому что нибудь известно по гусю???

Я в августе ппошлого года переехал из белянки.

Там я гуся гонял,ближе к границе с украиной.Там среди полей есть болота, он там садится на дневки.

Но ехать км 9 по грунтовке...Если дождь брызнет, все караул.

Ссылка на комментарий

Я в августе ппошлого года переехал из белянки.

Там я гуся гонял,ближе к границе с украиной.Там среди полей есть болота, он там садится на дневки.

Но ехать км 9 по грунтовке...Если дождь брызнет, все караул.

Уважаемый, я 12 весен отстоял, если че так... Не считая охот с Дедом и его тозом 20калибра.

А о закрытии речь веду потому , что знаю кучу людей вещающих о нравственности и любви постоять в лесу послушать,покупают путевку за 400р и стреляют абсолютно все. Беременных косуль,уток и селезней, зайцев. Все что весной начинает жить и размножатся..

Большая половина "охотников" кричит о том как нужно любить все живое, а сами без зазрения совести убивают лосих с лосятами...Наш охотовед каждый год детей их выкормливает с соски.

А по гусю,как вы говорите транзитному, прекрасная охота осенью в Архангельской области.

Уважаемый, я 12 весен отстоял, если че так... Не считая охот с Дедом и его тозом 20калибра.

А о закрытии речь веду потому , что знаю кучу людей вещающих о нравственности и любви постоять в лесу послушать,покупают путевку за 400р и стреляют абсолютно все. Беременных косуль,уток и селезней, зайцев. Все что весной начинает жить и размножатся..

Большая половина "охотников" кричит о том как нужно любить все живое, а сами без зазрения совести убивают лосих с лосятами...Наш охотовед каждый год детей их выкормливает с соски.

А по гусю,как вы говорите транзитному, прекрасная охота осенью в Архангельской области.

А это не охотники! Это ................................ мать их!

За всех в ответе не буду, отвечаю за себя.

На тетеревином току петуха не когда не брал, только любовался боями.

Гусиная весенняя это святое, буду спорить до хрипоты в голосе.

Весной на пролете идут сначала гнездовые половозрелые, его особо не наманиш, осторожный и спешит на север.

Потом идут гуси до 2-х лет, эти уже особо не спешат, где покормятся, где на воде отдохнут.

А осенью с отдыхом идут утята выведенные летом.

Архангельск это хорошо но не у всех получается.

Можно и в Калмыкию на осеннюю.

Но сколько гуся тебе надо 1-2 на шулем.

Приготовил с друзьями пообщался, вот и Весна пришла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Михалыч,рад был тебя сегодня повидать и помочь!!!!На связи))) ;)

спасибо Юр, реально помог и оперативно, буду должен)))
Ссылка на комментарий

В Шебекинском вдоль границы в этом году запрещено ,10 км от границы только!Печально там места есть хорошие!На разведку туда ездили,а открывают в другом месте не далеко от туда но все же :angry:

Ссылка на комментарий

В приказе написано что 1 км от водоема разрешено только,а читаю некоторые на водоемы собираются охотиться,да и слышал разговор не нароком одних охотников,они тоже на водоем,это по незнамке или по связям?

Ссылка на комментарий

В приказе написано что 1 км от водоема разрешено только,а читаю некоторые на водоемы собираются охотиться,да и слышал разговор не нароком одних охотников,они тоже на водоем,это по незнамке или по связям?

Так в бондарях разрешено охотить было всегда,на пруду из береговых укрытий.

Ссылка на комментарий

позвольте вставить и мне "5копеек".запрещай-не запрещай всегда были,есть и будут те,кому запреты пох.учить грамотно охотиться можно только того,КТО ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ.а таких становится всё меньше.молодёжь уже рождается"из ума сшитая"-всё знают,всё умеют....как моя тёща говорит"наглая молодёжь,злая,в морду плюнешь-драться кидаются!" :D

очень надеюсь что такие охотники не правило а исключение......

Ссылка на комментарий

Сегодня взял путевки,почитал приказ в обществе,готовлюсь к открытию с выездом на гуся.Прочитал вышесказанное,вывод один:надо не охоту весеннюю закрывать,а действительно бороться с браконьерами и культуру у охотников развивать,общение с природой стало редкостью в нашем рыночном мире.Выехать на природу,пообщаться,послушать ,вот ценности,остальное уже адреналин.

Ссылка на комментарий

ну что, ребят, гусей видел где кто еще??

Вчера вечером ребята рассказывали стая гусей ( около 100 шт ) летела в сторону Шебекино.

Ссылка на комментарий

Так в бондарях разрешено охотить было всегда,на пруду из береговых укрытий.

Ренат в этом году во первых 10км от границы Бондари уже не попадают а во вторых в приказе написано 1 км от воды и инспектор сказал что на Бондарях нельзя!Наверное я думаю нельзя только нам простым охотникам,блатным закон не писан :angry:
Ссылка на комментарий

Мужики следил в Шебекино за гусями летит хорошо,но там где следил и надеялся что откроют не открыли,про разрешенную зону сказать сейчас не чего не могу,надо на разведку ехать а я ща на работе на вахте,беру за свой счет на следующей неделе отпуск хочу хоть дня четыре поохотиться ,ну без разведки поеду а что делать.

Ссылка на комментарий

Мужики следил в Шебекино за гусями летит хорошо,но там где следил и надеялся что откроют не открыли,про разрешенную зону сказать сейчас не чего не могу,надо на разведку ехать а я ща на работе на вахте,беру за свой счет на следующей неделе отпуск хочу хоть дня четыре поохотиться ,ну без разведки поеду а что делать.

Конечно выезжай,селезень должен быть по любому,а по гусю посмотриш обстановку,следущая волна гусика должна пойти на следущей неделе,чего очень жду,надо чтобы пошел антициклон.
Ссылка на комментарий

А Бондари к какому обществу относятся?

Точно не скажу как называется общество знаю что общего пользования Шебекинское сокращенно как то БРО дальше не помню врать не буду!
Ссылка на комментарий

Места под Шебекино есть хорошие,дерзай Вов,может по крупному как нибудь пригласишь в твои края,блатным пора становиться уже там :D

Ссылка на комментарий

Конечно выезжай,селезень должен быть по любому,а по гусю посмотриш обстановку,следущая волна гусика должна пойти на следущей неделе,чего очень жду,надо чтобы пошел антициклон.

А как же по селезню можно же только с подсадной,я этих нюансов по селезню весной еще не знаю,как же его в поле стрелять?извините если вопрос глупый
Ссылка на комментарий

По крупному нам остается только мечтать,колектива нет,молодежь не хочет нормально заниматься создавать колективы кормить зверя и т д.Как то сложно все!

Ссылка на комментарий

С этого сезона,в связи с жалобами охотников.по поводу отсутствия у многих подсадной утки и невозможности добывания селезня,разрешили так же охоту из шалаша или укрытия с чучелами и манком на селезня кряковой утки,так что дерзай студент.Мне просто уважаемые люди приказом мозг вынесли,так я его наизусть запомнил. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх