Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

По крупному нам остается только мечтать,колектива нет,молодежь не хочет нормально заниматься создавать колективы кормить зверя и т д.Как то сложно все!

Коллектив соберем большой,путевку главное выцегонить или трудучастие сделать в угодьях,ты поговори там с председателем,а то у меня после отчетов Алексея 31 слюна течёт уже какую неделю по хрюше,молодец мужик.что сказать.... :D
Ссылка на комментарий

На мой взгляд полная несправедливость ,есть деньги стреляй сколько влезет ни каких тебе запретов,нет денег досвидания!Стреляют кабана собак кормить разве это правильно по 2 по 3 штуки!Ни какой культуры охоты,лишь бы стрельнуть!Да еще щас многие хвастаються да я вот на охоте столько набил я столько,это не моя зависть но смотря на фотки спрашиваешь зачем,ведь дело не в том сколько ну в этом конечно тоже,дело в том как,по каким правилам,красиво или как браконьер!Ладно что то я разашелся!накипело!

Ссылка на комментарий

С этого сезона,в связи с жалобами охотников.по поводу отсутствия у многих подсадной утки и невозможности добывания селезня,разрешили так же охоту из шалаша или укрытия с чучелами и манком на селезня кряковой утки.

П....ц всей утки( бить будут все и селезня и кряжную!!!

Ссылка на комментарий

По крупному нам остается только мечтать,колектива нет,молодежь не хочет нормально заниматься создавать колективы кормить зверя и т д.Как то сложно все!

Не знаю такую молодеж.Все мы хотим.Нас только надо поднаучить,направить,так сказать.

Вчера ездили на разведку по вальпику.Саня нашел труп кабана,застрелянного из нарезняка около недели назад.Так что кто-то охотит себе у вас в Шебекино и ниокаких трудоднях и не задумывается.Врятли эт молодеж)))

Ссылка на комментарий

А у нас с товарищами беда случилась, пару дней назад в загон с подсадными подкоп шавки бродячие сделали, подушили уток и яйца пожрали...придется в этом году без подсадных...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

П....ц всей утки( бить будут все и селезня и кряжную!!!

Миш, не обращай внимание. Объяснять бесполезно....

Ссылка на комментарий

Не знаю такую молодеж.Все мы хотим.Нас только надо поднаучить,направить,так сказать.

Вчера ездили на разведку по вальпику.Саня нашел труп кабана,застрелянного из нарезняка около недели назад.Так что кто-то охотит себе у вас в Шебекино и ниокаких трудоднях и не задумывается.Врятли эт молодеж)))

Согласен с Вовкой. Расскажу из своего небольшого опыта. Пытался я как то быть инициативным членом общества году так в 2008-2010 как только вступил, мол говорю отцам командирам, вы нас только позовите (меня и ещё там пара тройка молодых были) и мы откликнимся, вы поручите, и мы сделам... ну ответы были приблизительно "ага молодцы! но до вас уже откликнулись и все порученное сделали, а на следующий год обязательно.." потом была горячая задумка сколотить охотколлектив, но оказалось что их уже сколочено столько, что на всех зверей не хватает... а потом я на всё это забил и плыл по течению, прибился к стайке охотников человек 8-10, берут с собой иногда на загонные (за всё время сколько брали ни разу да же кабана не видели). И вот впрошлом году поехали лицензии по кабану закрывать (половозрелый и сигалеток), пройдя два загона и изрядно за...вшись коллектив разложил поляну и начал пить "Пшеничную", выпив два стакна и изрядно подоборзев, я в открытую при всех сказал этим двум егерям-охотоведам, - мужики, есть такое угодье в Белгородской области "Белоречье" вот по их прайслисту охота на сиголетка загоном стои 12000 на половозрелого 15000 (ну где-то так примерно), вот говорю я вам даю (сам, один) 15 штук, мы делам третий загон и вы выгоняете на нас кабана, охотники довольны, общество получает денежные средсва на своё развитие... в общем оплевали они меня с ног до головы (молодой, борзый, не е...би мозги и т.п.) ....наверное больше на охоту не возьмут.... так что сделал я вывод и так не так, и так не так, и никак ни как... если модератор сочтет данный текст словоблудием, прошу удалить, заранее извиняюсь если что..
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

П....ц всей утки( бить будут все и селезня и кряжную!!!

Вообще то это разрешено уже не первый год, и кому добывать по правилам тому все равно с чучелом или подсадной охотиться, а кому лишь бы пострелять так какая разница с подсадной он или чучелом???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то сейчас с егерем говорил - сказал пришло письмо о пожароопасности,заседают по поводу закрытия охоты,после обеда узнаю точнее. :diablo:

Ссылка на комментарий

Вообще то это разрешено уже не первый год, и кому добывать по правилам тому все равно с чучелом или подсадной охотиться, а кому лишь бы пострелять так какая разница с подсадной он или чучелом???

У нас в области только второй год открывают охоту на селезня,в том году разрешалось только с подсадной, в этом разрешили с чучелами.

Раньше запрет охоты с чучелами хоть чуть-чуть сдерживал охотников,а с разрешением охотится с чучелами в угодья двинутся еще больше охотников. Хорошо если они будут только утром охотиться, различат утку от селезня,а вот вечером в темноте будут стрелять все подряд

Ссылка на комментарий

Что-то сейчас с егерем говорил - сказал пришло письмо о пожароопасности,заседают по поводу закрытия охоты,после обеда узнаю точнее. :diablo:

чет все поднадоело( кажется этот год будет для меня крайний,больше не буду охотиться. Надоело каждый год ждать откроют или не откроют,подпишут постановление или нет. а насчет пожарооопасности, уже неделю вдоль дороги костры горят, убирают посадки, так им можно жечь!!!

Ссылка на комментарий

МЧС РОССИИ

02.04.2014г. № 303-8-3

На № 6-03/ 3884 от 9.09.02_

На № 6-03/ 580 от 07.02.03

На № 1-5-02/796 от 17.02.05г

На № 1-5-02/3615 от 05.07.05 г.

Главам администраций муниципальных районов и городских округов

Оперативному дежурному ЦУКС

ЕДДС муниципальных районов и городских округов

Начальникам управлений городов

Начальникам отрядов ФПС № 1,2,3 начальникам гарнизонов пожарной охраны, начальникам отделов и отделений НД

Руководителям дежурно-диспетчерских служб

Органам управления функциональных и территориальных подсистем

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций

на территории Белгородской области на 3 апреля 2014г

(подготовлен на основе информации Белгородского ЦГМС – филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС»)

525]
1.1.
Метеорологическая обстановка

03 апреля Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-западный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 2-7° мороза, днем 4-9° тепла.

1.2. Биолого-социальная обстановка

Санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории области в норме.

1.3. Радиационно-химическая биологическая и экологическая обстановка

Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории области в норме. Радиационный фон в пределах естественного – 11 мкр/час. Общий уровень загрязнения воздуха – умеренный. Экологическая обстановка – устойчивая.

1.4. Гидрологическая обстановка.

Гидрологическая обстановка на территории области контролируется 11 гидропостами. Гидрологическая обстановка в норме. Все реки очистились ото льда. (По данным отдела гидрологии Белгородского ЦГМС – филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС»).

1.5. Пожарная обстановка.

На территории области очагов природных пожаров нет. По данным Белгородский ЦГМС – филиал ФГБУ «Центральное-Черноземное УГМС» класс пожарной опасности по области: 1 класс.

1.6. Геомагнитная обстановка

Геомагнитная обстановка на территории области в норме.

2.
Прогноз возникновения происшествий (ЧС)

Опасные метеорологические явления:
не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления:не прогнозируются

Ссылка на комментарий

Завтра в обед выезжаю из Белгорода в Старый Оскол на гуся,в машине могу взять еще одного человека,еду с ночёвкой,если есть у кого желание мой телефон 8-950-710-22-66,обратно планирую возвращятся в воскресенье.На связи!

Ссылка на комментарий

Ренат в этом году во первых 10км от границы Бондари уже не попадают а во вторых в приказе написано 1 км от воды и инспектор сказал что на Бондарях нельзя!Наверное я думаю нельзя только нам простым охотникам,блатным закон не писан :angry:

Ну я думаю ты знаешь чья там земля и воздух тоже. Не буду хвалиться,нормально селезней набили, подъехал ленд крузер взял в качестве налога три селезня и все , больше ни кто не тревожил.позапрошлой весной там триндец че творилось до начала мая,камнем можно было сбивать тысячи уток и казарок.

Ссылка на комментарий

Не знаю такую молодеж.Все мы хотим.Нас только надо поднаучить,направить,так сказать.

Вчера ездили на разведку по вальпику.Саня нашел труп кабана,застрелянного из нарезняка около недели назад.Так что кто-то охотит себе у вас в Шебекино и ниокаких трудоднях и не задумывается.Врятли эт молодеж)))

В Шебекино браков хватает!
Ссылка на комментарий

Что-то сейчас с егерем говорил - сказал пришло письмо о пожароопасности,заседают по поводу закрытия охоты,после обеда узнаю точнее. :diablo:

Открытие 5го, закрытие14го))) путёвки дают на вальдшнепа отдельно, на гуся отдельно)))) Гусь в 1км от водоёма и чтобы не ближе(кто мерить будет и чем?) на местах кормёжки)))) у нас так :D
Ссылка на комментарий

Открытие 5го, закрытие14го))) путёвки дают на вальдшнепа отдельно, на гуся отдельно)))) Гусь в 1км от водоёма и чтобы не ближе(кто мерить будет и чем?) на местах кормёжки)))) у нас так :D

Гусик летит там у вас?
Ссылка на комментарий

Сегодня с семьей в бассейне с 20-00 до 21-30,буду не алё,так что с кем еду созваниваемся вне этого промежутка.Тут бы чего не забыть.......... :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх