Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну что ребята, вот мой очередной отчет.

Погодка сегодня выдалась ну просто восхитительная!

Так долгожданная и желанная охота состоялась!

Как всегда, утром стуком в ворота гаража, где я натягивал охотничью "спецовку" потревожил мои сборы наш истребитель лисиц Саня. Прочитав мне лекцию о том, что блин он ни свет ни заря поднялся, собрался и примчал к нам, а я тут лажу по гаражу в трусах.....835e9f0338f44eeadebf387b8fb97b53.gif

короче, достал он меня.....caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Ну да ладно, думаю, виноват, замешкался, придётся ему отдать свои лучшие места на номерах сегодня, а что не сделаешь ради Друга!

Ну вот мы и в полях, стоим на номерах, Сане как и был должен, отдал свой номер........ про себя пробурчал "- что б на тебя бегемот вышел "...

Погода была чудная! Рассвет это просто сказка!!!!84d0d29e6c40cbb5683c3d1cce783572.gif

01febd5fb2a8.jpg

8219dc840ba6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наши бравые загонщики в лицах Макара, Набата и Лады, Лёхи, Забавы и Соловья и дяди Саши с Набатом II начали входить в камыш, И вот вскоре начался гон! Это была чудная песня!!! И я понимаю, что вся эта песня поётся для Сани, который стоит на моём месте b11cfc338c0d7a04fe81f71bbca77130.gif

И результат не стал себя долго ждать! Этот "зануда" делает свой точный выстрел7fcf7f42c0e59414060375003fed2347.gif столько радости я ещё не видел! ae37f9e385c3d8143692a7ac26c8be46.gif

f39f153b0d37.jpg

12230496b9c1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравив "стрелка" a24fe349ad000250c34d1c3bff09b9a6.gif с Полем, и поняв, что больше ничего из этого камыша мы не выдавим, мы поехали на другое место.

А место было просто замечательное!

9a6772f78503.jpg

48e2b2e0eac9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдав опять свой "долг", ставлю "стрелка" на лучшую позицию! И вот мы слышим гон!

Потом выстрелы, по рации говорят, что дядя Саша взял красавца лисовина! Мы ждём....

И вот гон идёт на нас! Я занимаю позицию в разрыве камыша, и вижу, как эта рыжая зараза бежит в лоб нашему Сане!!! fb30fda85eba93ab843531eb8b4c981a.gif

И что вы думаете?

Я вижу как он вскидывает ружьё, так медленно, по пижонски, становится в стоечку, выцеливает бегущую ему в лоб лисицу, и ....... мажет!f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif Второй выстрел и ...... Мажет!!!!!!7ab6eb2d4cb4258f9e32c21081dcf3a3.gif

Лисица перепрыгивает через него и скрывается в посадке!!!b2a8dab9d4ff16f7b1e1f92a24ac225a.gif

Это был контрольный выстрел мне в голову на этой охоте!

Было ещё много замечательных моментов, но на этом, я откланиваюсь!

Всех с Полем!

Спасибо за охоту!!!

8cf7be08cfbd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте друзья!Можно в Белгороде взять путёвку на зайца в красногвардейском районе?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Похолодало и к нам стал подтягиваться перелётный вальдшнеп - видимо в Москве сильно его снежком припорошило :) .

Сегодня взяли с Ладушкой двух валюшей....

cde1cfb650f1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сегодня, после всех прививок и карантинов, поехали с Айрой на её первое поле. Целью было выехать в первый раз на обширные просторы, посмотреть как ведет себя собака, приучать к машине (загрузка, выгрузка), приучение к звуку выстрела, к ружью, ну и побегать для тренировки мышц.

Результат:

Садимся в машину с помощью,

Выгружаемся сами,

В поездке лежим на заднем сидении и наблюдаем в окна,

Просторы понравились, далеко не уходит, пока максимум 20-30 метров.

Проверка на звук выстрела прошла на отлично (была цель, и её уничтожили), реакция, мгновенный разворот и наблюдение в сторону выстрела.

Ну всё на видео.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сегодня, после всех прививок и карантинов, поехали с Айрой на её первое поле. Целью было выехать в первый раз на обширные просторы, посмотреть как ведет себя собака, приучать к машине (загрузка, выгрузка), приучение к звуку выстрела, к ружью, ну и побегать для тренировки мышц.

Результат:

Садимся в машину с помощью,

Выгружаемся сами,

В поездке лежим на заднем сидении и наблюдаем в окна,

Просторы понравились, далеко не уходит, пока максимум 20-30 метров.

Проверка на звук выстрела прошла на отлично (была цель, и её уничтожили), реакция, мгновенный разворот и наблюдение в сторону выстрела.

Ну всё на видео.....

Нет слов- одни междометия!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сегодня, после всех прививок и карантинов, поехали с Айрой на её первое поле. Целью было выехать в первый раз на обширные просторы, посмотреть как ведет себя собака, приучать к машине (загрузка, выгрузка), приучение к звуку выстрела, к ружью, ну и побегать для тренировки мышц.

Результат:

Садимся в машину с помощью,

Выгружаемся сами,

В поездке лежим на заднем сидении и наблюдаем в окна,

Просторы понравились, далеко не уходит, пока максимум 20-30 метров.

Проверка на звук выстрела прошла на отлично (была цель, и её уничтожили), реакция, мгновенный разворот и наблюдение в сторону выстрела.

Ну всё на видео.....

Молодец Ден! Правильно поступаешь , что в этом возрасте начал знакомить свою собаку с окружающим миром. Если к этому сейчас прибавить должное воспитание, а перед натаской твоя собака твердо усвоит команды - ко мне, сидеть, даун, вперед, место, то в мае вам будет легче все другое усвоить!
Ссылка на комментарий

Вот сегодня, после всех прививок и карантинов, поехали с Айрой на её первое поле. Целью было выехать в первый раз на обширные просторы, посмотреть как ведет себя собака, приучать к машине (загрузка, выгрузка), приучение к звуку выстрела, к ружью, ну и побегать для тренировки мышц.

Результат:

Садимся в машину с помощью,

Выгружаемся сами,

В поездке лежим на заднем сидении и наблюдаем в окна,

Просторы понравились, далеко не уходит, пока максимум 20-30 метров.

Проверка на звук выстрела прошла на отлично (была цель, и её уничтожили), реакция, мгновенный разворот и наблюдение в сторону выстрела.

Ну всё на видео.....

Den, Айра у вас - прелесть !!! :25: Ну и с полем, разумеется :D .....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сегодня, после всех прививок и карантинов, поехали с Айрой на её первое поле. Целью было выехать в первый раз на обширные просторы, посмотреть как ведет себя собака, приучать к машине (загрузка, выгрузка), приучение к звуку выстрела, к ружью, ну и побегать для тренировки мышц.

Результат:

Садимся в машину с помощью,

Выгружаемся сами,

В поездке лежим на заднем сидении и наблюдаем в окна,

Просторы понравились, далеко не уходит, пока максимум 20-30 метров.

Проверка на звук выстрела прошла на отлично (была цель, и её уничтожили), реакция, мгновенный разворот и наблюдение в сторону выстрела.

Ну всё на видео.....

Ден, играете в рулетку 50/50! На данный момент вам просто повезло и щена не испугалась выстрела,но могло быть и по другому- могла бы испугаться и при виде ружья начинала бы искать пятый угол ,таких случаев полно. Ворона битая - баловство не нужное щену. С легашонком все должно быть четко,по полочкам и все в свое время,а вы торопитесь. К машине приучать,поле показать,побегать ,какие то команды отработать- дело,а стрелять по воронам ни к чему.

С уважением !Боб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден, играете в рулетку 50/50! На данный момент вам ,просто повезло и щена не испугалась выстрела,но могло быть и по другому- могла бы испугаться и при виде ружья начинала бы искать пятый угол ,таких случаев полно. Ворона битая - баловство не нужное щену. С легашонком все должно быть четко,по полочкам и все в свое время,а вы торопитесь. К машине приучать,поле показать,побегать ,какие то команды отработать- дело,а стрелять по воронам ни к чему.

С уважением !Боб.

Спасибо! Я знал, что это ошибка (ворона), и как бы сказать ....... нарочно это сделал, хотел проверить и реакцию на выстрел и реакцию на ворону, но Айра сама во всём разобралась, выстрел ей нравится, а ворона нет, и это хорошо. Конечно же стрелять ворон с ней больше не буду, да и если честно, выстрел был не гарантированный, расстояние метров 40, в стволах 7 ка, но, рухнула как подкошенная....

Конечно же буду сейчас больше уделять времени полю, но это тема для другой ветки.

Спасибо, за советы и опыт!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ПРИВЕТ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!

К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ОХОТНИК, НО У МЕНЯ ЕСТЬ К ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

ПОКУПАЮ ПУШНИНУ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ (ДОРОГО)

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ: КУНИЦА(1100-1600 РУБ.), ОНДАТРА(90-110 РУБ.), ЕНОТ (1500-1900 РУБ.), ЛИСА (600-700 РУБ.), НОРКА (500-900 РУБ.)...И Т. Д В НЕ ВЫДЕЛЕННОМ ВИДЕ

БУДУ РАД К СОТРУДНИЧЕСТВУ

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛ:8-965-114-07-99 АРТЕМ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРИВЕТ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!

К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ОХОТНИК, НО У МЕНЯ ЕСТЬ К ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

ПОКУПАЮ ПУШНИНУ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ (ДОРОГО)

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ: КУНИЦА(1100-1600 РУБ.), ОНДАТРА(90-110 РУБ.), ЕНОТ (1500-1900 РУБ.), ЛИСА (600-700 РУБ.), НОРКА (500-900 РУБ.)...И Т. Д В НЕ ВЫДЕЛЕННОМ ВИДЕ

БУДУ РАД К СОТРУДНИЧЕСТВУ

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛ:8-965-114-07-99 АРТЕМ

Где вы территориально находитесь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРИВЕТ ВСЕМ ОХОТНИКАМ!!!

К СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ ОХОТНИК, НО У МЕНЯ ЕСТЬ К ВАМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

ПОКУПАЮ ПУШНИНУ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ (ДОРОГО)

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ: КУНИЦА(1100-1600 РУБ.), ОНДАТРА(90-110 РУБ.), ЕНОТ (1500-1900 РУБ.), ЛИСА (600-700 РУБ.), НОРКА (500-900 РУБ.)...И Т. Д В НЕ ВЫДЕЛЕННОМ ВИДЕ

БУДУ РАД К СОТРУДНИЧЕСТВУ

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛ:8-965-114-07-99 АРТЕМ

ап по вопросу Дена

мне бы по выделке помочь , сдавать я не собирался, но могу распространить инфу по заготконторе, если выделываете то вопрос по цене ...... сколько одна шкурка лисы по выделке????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где вы территориально находитесь?

ап по вопросу Дена

По № телефона бьется московский регион, и на белорусском охотфоруме участник с этим номером указал местом жительства Москву.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По № телефона бьется московский регион, и на белорусском охотфоруме участник с этим номером указал местом жительства Москву.

Печально......

Михалыч, а у тебя нет никого из скупщиков?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх