Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Ох...кто бы позвал на столь замечательную охоту...!!!???У самого нет оружия для этого-не дорос ещё :D ,а по присутствовать не против бы...!Когда открытие?

Здорого Макс, открытие будет в июле, точно дату пока не могу сказать, надо самому съездить узнать что да как, да и будет ли она в обще(((

Ссылка на комментарий

645aa47663e6.jpg

Я вчера ездил на притравку со своей собачкой лайкой русско-европейской.Сначала пустил по барсуку,след взяла сразу и помчалась,нашла,начала облаевать,разок куснула,но когда барсук дал отпор,начала работать поокуратнее,удерживая в одном месте,пару раз наганяла на меня и когда он пробегал мимо а я стоял и ничего не делал.она конечно немного терялась,но продалжала работать,бывший егерь сказал что обозначает хорошо,но надо больше ей злости,чтобы останавливала и держала на месте наверника и в лучшем случае делала хватки.У собачки пустовка с утра началась,поэтому проконсультировавшись со знающими людьми,мне так и сказали что она будет работать окуратней.Притравка была уже запланирована на вечер и я откладывать её не стал,так как после думаю её проглистовать и потом уже прививки надо будет делать,чтобы к сезону была готова.

После барсука мы отдохнули,попили водички и двинулись по кабанчику весом приблизительно килограмм 80.Обнюхивать территорию начала и ушла в заросли,вернулась в непонятках,типа кто это так дерьмово пахнит?Пришлось повторно направить в заросли и вот начала работать....Хрюндель выбежал,я сразу осмотрелься,куда щемится в случае чего :D Погоняла собачка его по вальеру конкретно,кабасик между веток и протоптаными тропами убегал,под конец в углу вальера остановила и облаивала,хваток не делала,но на первый раз думаю и этого достаточно.Сабачку,как работает знаю,так как это был первый её сезон,нравится что она заходит осознано или неосознано на круг и гонит ко мне дичь,на практике такое уже понял,утю подымает с камыша.Сейчас учу её подаче,поноску уже берет в пасть и держит,по команде отдает,но еще надо тренировать,надеюсь уток начнет таскать мне.Видео делал,но надо зарегистрироваться и програмку скачать для коррекции всего видео,подготовлю выложу.

Ссылка на комментарий

Ох...кто бы позвал на столь замечательную охоту...!!!???У самого нет оружия для этого-не дорос ещё :D ,а по присутствовать не против бы...!Когда открытие?

Привет Макс,я и так успешно охотил,так что всё у тя есть!
Ссылка на комментарий

Я вчера ездил на притравку со своей собачкой лайкой русско-европейской.

хорошая работа... да и собакен тоже )))))))) удачи в натаске....

кстати, на пострелушки выехать так и не получилось?

Изменено пользователем алекс72
Ссылка на комментарий

Привет, Юрец! Огорчили меня, только получил нарезнуху, так надеялся на сурка выехать... ЭЭЭх, буду надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.На сколько понял и байбак в пролёте будет,буду собиратся на тихую охоту. :huh:

По грибы что ли?С "мухоморами" поосторожнее,и с разными "поганками". Ни пуха!
Ссылка на комментарий

По ходу может быть на сурка охоту и не закроют)))

http://www.moyareklama.ru/Белгород/новости/244076

Ссылка на комментарий

По грибы что ли?С "мухоморами" поосторожнее,и с разными "поганками". Ни пуха!

Беленькие отходят,у тёщи собирали.Да и поплавки в порядок надо привести. :D Спасибо.
Ссылка на комментарий

хорошая работа... да и собакен тоже )))))))) удачи в натаске....

кстати, на пострелушки выехать так и не получилось?

Всему свое время,я позвоню,обещал ведь!!!!
Ссылка на комментарий

По ходу может быть на сурка охоту и не закроют)))

http://www.moyarekla.../новости/244076

Мне Саш нравится ход и направление твоих мыслей,да давай не будем раньше времени ломать голову,остался месяц до охоты,посмотрим что умного нам скажет уважаемый наш Евгений Степанович,не зря ведь он уже не первый десяток лет развивает наш регион,всё наладит с охотой и по сурку и по кабасику,светлые головы должны понимать народ,ведь не зря мы понимаем их.........
Ссылка на комментарий

Привет Юра!Хотел спросить а на байбака только с нарезным можно охотиться ,я на сурка еще не охотился поэтому ничего не знаю,а вы где охотитесь на него,я у нас и мест в Шебекино не знаю где он водиться,в Валуйках знаю точно его много!

Ссылка на комментарий

Привет!Да можно и гладкостволом,но это не так и просто.Завтра давай созвонимся,потрещим.

Привет Юра!Хотел спросить а на байбака только с нарезным можно охотиться ,я на сурка еще не охотился поэтому ничего не знаю,а вы где охотитесь на него,я у нас и мест в Шебекино не знаю где он водиться,в Валуйках знаю точно его много!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане. Приобрел вчера МР-155 L-750 12/76 пластик, вот делюсь впечатлениями... Изночально хотел брать L-710, но как сказали продавцы оно у них одно, а планка у него дугой припаяна, вернее прогибо в середине её длинны. Брать не стал, но Ижевским оружейникам респект, умудриться криво примаять планку к ровному стволу не каждый сдюжет. Ну вынесли второе руЖЖо то которое и купил. Кольца ровные планка ровная, затвор подергал, гильзы выбрасывает, пока естесьно не стрелял.... пластик порадовал, понравился, воронение коробки отвратительное, дома пока разбирал-собирал в уже поцарапал, мушка тоже не понравилась (большая), сразу купил за 50 р. обыкновенную поменяю потом.... ну вот вобщемто как то так....

ааа.. да... удивило то, что приклад внутри пустотелый... я честно думал монолит... ан нет... ну посмотрим в процессе эксплуатации... ну а в общем покупкой доволен, хотел приобрести рабочую палку-стрелялку, и приобрел...

Ссылка на комментарий

Молодец!!! Хороший выбор!!!

С ПОКУПКОЙ ТЕБЯ!

Сам хотел тоже покупать 155-, но в магазинах их еще тогда не было, а через инет заказывать побоялся, зеленка подходила к концу, выбор пал на 153-ю, пока не подводила)))

Ссылка на комментарий

в добавок.. поюзал девайс... имею мнение на счет отсекателя патронов... ИМХО конечно... но право то имею высказать... Мужики, приспособление весьма (может быть, кому как) и удобоспособное на охоте. я вот вчера (ну не будь ненормальным может и не делал бы), так вот, я вот вчера гильзы отсекал, затвор передергивал и новый патрон (гильзу) в ствол совал, на время, а потом на вскидку (типа) бил.

заключение:

идиотизм.

основание:

1. от такого лязга затвора ринится напрочь всё живое в округе на 150 м.

2. время перезарядкиь(ну может я криворукий) нууууу очень большое, чтобы съе.. тся ну всему тому что в первом пункте.

без обид.. может не в рифму за то првда

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НВЛ - за мат :butcher: Мурка нормальный агрегат :D железный!

Ссылка на комментарий

в добавок.. поюзал девайс... имею мнение на счет отсекателя патронов... ИМХО конечно... но право то имею высказать... Мужики, приспособление весьма (может быть, кому как) и удобоспособное на охоте. я вот вчера (ну не будь ненормальным может и не делал бы), так вот, я вот вчера гильзы отсекал, затвор передергивал и новый патрон (гильзу) в ствол совал, на время, а потом на вскидку (типа) бил.

заключение:

идиотизм.

основание:

1. от такого лязга затвора ринится напрочь всё живое в округе на 150 м.

2. время перезарядкиь(ну может я криворукий) нууууу очень большое, чтобы съе.. тся ну всему тому что в первом пункте.

без обид.. может не в рифму за то првда

Меня тоже на мурке пугал по началу лязг затвора, но потом на охотах ( дабы не пугать зверят ) стал затвор придерживать пальцем , лязг пропал, патрон в патроннике)))))

Зверята на месте)))

Ссылка на комментарий

НВЛ, с покупкой! Во сколько обошлось ружжо?

И где брал если не секрет, в каком магазине?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане. Приобрел вчера МР-155 L-750 12/76 пластик, вот делюсь впечатлениями... Изночально хотел брать L-710, но как сказали продавцы оно у них одно, а планка у него дугой припаяна, вернее прогибо в середине её длинны. Брать не стал, но Ижевским оружейникам респект, умудриться криво примаять планку к ровному стволу не каждый сдюжет. Ну вынесли второе руЖЖо то которое и купил. Кольца ровные планка ровная, затвор подергал, гильзы выбрасывает, пока естесьно не стрелял.... пластик порадовал, понравился, воронение коробки отвратительное, дома пока разбирал-собирал в уже поцарапал, мушка тоже не понравилась (большая), сразу купил за 50 р. обыкновенную поменяю потом.... ну вот вобщемто как то так....

ааа.. да... удивило то, что приклад внутри пустотелый... я честно думал монолит... ан нет... ну посмотрим в процессе эксплуатации... ну а в общем покупкой доволен, хотел приобрести рабочую палку-стрелялку, и приобрел...

Поздравляю! https://ihuntr.ru/topic/8824-%D0%BC%D1%80-155/page__fromsearch__1 как раз для нас тема
Ссылка на комментарий

Ребят извините (за мат)... ну я так... ну шоб доходчивей....хотя.. все и так поймут... нуууу... он же могучий ... красивый... хммм... ну и ёпт... изиняюсь.... Русский язык

покупал в Валуйках в "Сафари", голову мочить не стал.. там со спец пересылкой и сё такое.... 22.600 девайс, ну плюс на 1000 барахло.. ну вот так как... L-710 20 т.р. с кпейками... ну по прицельной планке не пришлось (кривая). а так... ребят за 22 т.р. нормальная палка-стрелялка... ну я просто не понимаю, как можно бинелли за 102 рубля по болотам таскать.. не понимаю..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это за 5см ствола +5 тыр за ружьё. ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх