Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Все правильно написали, но ведь как сказал Денис, если человек не воспринимает информацию, то хоть 20 лет он будет охотиться под чуткими наставлениями корифеев, на 21 его "кочерга" выстрелит.

Очень важно не только знать и применять правила техники безопасности, но и попасть в компанию с правильными традициями и отношением к охоте. Если человек на охоту выезжает "шары залить" и таре пострелять, или лупить по всему что движется, то ему наши высокие чувства до одного места. К счастью, такие люди "выделяются" и проявляют себя на первой же охоте, главное только чтоб без последствий.

Много молодежи тянется к оружию последнее время, но часто очень странные мотивы я слышу от сверстников, что означает печальную тенденцию, к оружию и охоте стремится все большее количество идиотов.

Берегите себя!

П.С,

Что-то в межсезонье какие-то упаднические настроения! Друзья, даже если байкак не откроется, то до поля месяцок остался всего!

Может на стенд выбраться коллективно, где Юра был, выплеснуть эмоции так сказать....

Ссылка на комментарий

О чём речь вообще, мужики? Охотминимум и возможности ружья знать нужно, хотя-бы, чтоб самому не застрелиться с дуру, А охоту каждый выбирает по-душе. Не нравиться коллективная, можно и самому ходить или подбирать коллектив по интересам, попросившись в другой коллектив и поохотившись пару раз сразу видно, будет третья охота в этом же составе или нет. Насильно то никто никого не принуждает. Водка с ружьём тоже вяжется не очень Уж лучше тогда, или после охоты и уже без ружья или вместо охоты. Наставничество старших-это хорошо в том случае, если оно ненавязчиво и сказано "в тему", а не с менторскими наставлениями. И ещё я за то, чтобы в процессе охоты управлял кто-то один, иначе базар бестолковый получается. Если коллектив вместе не первый год, то всё всем и так понятно и "молодого" с собой возьмёшь, и место ему получше, и радуешься его успехам больше чем своим, видя дрожащие руки и горящие от азарта глаза, когда зверь "в ноги" вылетит. Как-то так(всё сугубо ИМХО) Р.S. Сурков- как грязи :) Можно палкой охотиться, можно отойти хоть на километр и стрелять с нарезняка :post-1787-1182930855: К дичи можно не только подкрадываться , но ещё и "открадываться" по дальше, если в упор не интересно :) :) :) А весной сурка можно руками поймать, ну или сачком например

Да места у вас зачетные,далековато правда :D и связь порой в роуминг наравит перейти ;)
Ссылка на комментарий

Все правильно написали, но ведь как сказал Денис, если человек не воспринимает информацию, то хоть 20 лет он будет охотиться под чуткими наставлениями корифеев, на 21 его "кочерга" выстрелит.

Очень важно не только знать и применять правила техники безопасности, но и попасть в компанию с правильными традициями и отношением к охоте. Если человек на охоту выезжает "шары залить" и таре пострелять, или лупить по всему что движется, то ему наши высокие чувства до одного места. К счастью, такие люди "выделяются" и проявляют себя на первой же охоте, главное только чтоб без последствий.

Много молодежи тянется к оружию последнее время, но часто очень странные мотивы я слышу от сверстников, что означает печальную тенденцию, к оружию и охоте стремится все большее количество идиотов.

Берегите себя!

П.С,

Что-то в межсезонье какие-то упаднические настроения! Друзья, даже если байкак не откроется, то до поля месяцок остался всего!

Может на стенд выбраться коллективно, где Юра был, выплеснуть эмоции так сказать....

Увы, но ка бы не было грустно и печально люди все разные и в том числе народ который увлекается Охотой, выше указанная публика была всегда среди нашего брата, поэтому и образуются обособленные коллективы близкие по убеждениям, а любители пошалить по беспределу и выпить на охоте рано или поздно находят то, что ищут.

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Да места у вас зачетные,далековато правда :D и связь порой в роуминг наравит перейти ;)

Сурка полно, бобра-по три штуки в каждой луже Всё остальное как у всех, копытных почти нет
Ссылка на комментарий

Полагаю, что на тему охотминимума, а так же ценности советов (нужных, ёмких и правильных советов а не пи...больства) старших товарищей и неразумности молодых (на предмет упертости всасывания вышеописанных советов) мы побеседовали...

Какая следующая тема товарищи (или господа)....

Ссылка на комментарий

Сурка полно, бобра-по три штуки в каждой луже Всё остальное как у всех, копытных почти нет

Куда копытных дели?С копытными непорядок........ :blink:
Ссылка на комментарий

РОВЕНЧАНИНУ +100-500-1000.Молодые читайте,а Старые поймут. :blush2:;)

Все поймут,но лучше раньше,чем позже.И главное без последствий.Что главное заметил-чем больше знаеш ты про охоту,тем больше ты на ней отдыхаеш.
Ссылка на комментарий

В Воронеже открыли охоты на байбака, первые трофеи выкладывают.А я сегодня чистил ружо ,разбирал полностью,вычищал остатки поля и леса изнутри,вокруг усм было много всякого,смазал воронение на стволе клевером где поцарапал.После пострелушек на стенде понял ,что надо увеличить толщину прокладки между прикладом и ствольной коробкой,добавил ещё одну.

b6fddc32963e.jpg

69eb4d757241.jpg

Ссылка на комментарий

чуть ниже летит дробовой заряд при быстрой вкладке в плечо и выстреле,вчера тренировался,уже могу стрелять даже с двумя открытыми глазами!Лёш,завтра у тебя получится пораньше выехать?

Ссылка на комментарий

чуть ниже летит дробовой заряд при быстрой вкладке в плечо и выстреле,вчера тренировался,уже могу стрелять даже с двумя открытыми глазами! Скоро юный подаван у тебя откроется третий глаз ты сможешь стрелять с двуня закрытыми )))))))

я бы мушку просто поменял
Ссылка на комментарий

я бы мушку просто поменял

на водку )))))))))) и что дала бы другая мушка? тут я как понял вопрос расстояния от глаза до начала прицельной планки, если приклад не соответствует длине предплечья то постоянно приходится совмещать мушку с началом прицельной планки, а если все в норме то когда вкладываешься получается все совмещено...

Изменено пользователем алекс72
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Юр ,попробуй вложиться с закрытыми глазами,потом открой тот которым целишься ,всё должно быть "в яблочко" и без доводок и подтяжек,тогда и стрелять легче будет,плюс зима-лето,слой одежды ,меняет вкладку довольно таки сильно.

Ссылка на комментарий

Юр ,попробуй вложиться с закрытыми глазами,потом открой тот которым целишься ,всё должно быть "в яблочко" и без доводок и подтяжек,тогда и стрелять легче будет,плюс зима-лето,слой одежды ,меняет вкладку довольно таки сильно.

а если не будет?

Ссылка на комментарий

чуть ниже летит дробовой заряд при быстрой вкладке в плечо и выстреле,вчера тренировался,уже могу стрелять даже с двумя открытыми глазами!Лёш,завтра у тебя получится пораньше выехать?

ЮРА! Не все так просто как кажется изначально...., дело в том, что на вкладку ружья в плечо влияют еще такие нюансы как высота гребня, угол отвода, угол затыльника и т.д... Алекс 31 выше указал - закрыл глазки, мысленно обозначил цель, вскидываешь ружье в направлении цели смотришь, если мушка с планкой и твоим глазом совпали, то это гуд, и твоя стрельба на стенде (на вскидку) будет более результативней, а если же нет, то в интернете есть масса рекомендаций по подгонке приклада. Как правило в бюджетных ружьях размеры на среднего телосложения охотника, а вообще по хорошему нужно подгонять под себя. У одного руки длинные, у другого короткие, у кого то шея как у лебедя, а у кого то ее вовсе нет :D, но с пластиковым прикладом особо не разбежишься. Да, к стати чуть не забыл, :57:при стрельбе на вскидку и размер мушки и вес и длина ствола тоже имеет значение и не самое малозначительное :rolleyes: ! :drinks:

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а если не будет?

А если... в комплекте с МРкой идут подкладки под приклад,можно поменять боковой увод и вертикальный,сменными затыльниками меняем длину приклада (эти нужно покупать отдельно) .Это то ,что можно сделать со стандартным прикладом и минимальными затратами.

Леха видео выкладывал,не много в тему и для общего развития.

http://youtu.be/5Hy8J3gQWOg

Ссылка на комментарий

А если... в комплекте с МРкой идут подкладки под приклад,можно поменять боковой увод и вертикальный,сменными затыльниками меняем длину приклада (эти нужно покупать отдельно) .Это то ,что можно сделать со стандартным прикладом и минимальными затратами.

Леха видео выкладывал,не много в тему и для общего развития.

http://youtu.be/5Hy8J3gQWOg

так и я к тому же... должно быть не значит что есть "яблочко", а если его нет вот и начинаем курить темы и подгонять оружие под себя сами.... мне пришлось наращивать приклад проставками, от заводского на 5 см

Изменено пользователем алекс72
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хоть и курю темы,но 14 лет и ничего не трогал ,мучаюсь,но вроде бы падает дичинка,важнее адреналин победить :D ,а то на стенде-стрельбище все мастера , но в лесу постоянно "что-то мешает"

Ссылка на комментарий

Хоть и курю темы,но 14 лет и ничего не трогал ,мучаюсь,но вроде бы падает дичинка,важнее адреналин победить :D ,а то на стенде-стрельбище все мастера , но в лесу постоянно "что-то мешает"

а я не мучаюсь... подогнал под себя и получаю удовольствие от стрельбы из своего ружья в том числе и на охотах ))))

Изменено пользователем алекс72
Ссылка на комментарий

Только что звонил в общество, до 31 августа охоты не будет :angry: , какое отношение имеет "АЧС" к Перепелке? :blush2: , жаль, мы с кобелем так ждали открытия..... :post-1787-1182943097::( ....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:angry: , какое отношение имеет "АЧС" к Перепелке? :blush2: ,

Такое же как Мираторг,к поголовью дикого кабана.
Ссылка на комментарий

на водку )))))))))) и что дала бы другая мушка? тут я как понял вопрос расстояния от глаза до начала прицельной планки, если приклад не соответствует длине предплечья то постоянно приходится совмещать мушку с началом прицельной планки, а если все в норме то когда вкладываешься получается все совмещено...

на водку...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх