Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Хоть и курю темы,но 14 лет и ничего не трогал ,мучаюсь,но вроде бы падает дичинка,важнее адреналин победить :D ,а то на стенде-стрельбище все мастера , но в лесу постоянно "что-то мешает"

Правильно Лёш...

Ссылка на комментарий

Такое же как Мираторг,к поголовью дикого кабана.

Алексей 31, а можно поподробней про "Мираторг", а то походу я ничего оказывается не знаю? Вы хотите сказать, что "АЧС" это чьи то происки?

В Белгородской области плотность рабочих легавых собак настолько мала, что влияние на поголовье птицы весьма ничтожное, вряд ли можно сравнивать. Там бизнес.....

Считаю вышеуказанный запрет просто нелепостью, просто никто не хочет вникать, вносить разграничения в охоте, а может все банально просто: никто не смеет оспаривать указания вышестоящего руководства, так как чревато последствиями, поэтому получается как у В.С. Высоцкого.....,все понимают и кивают........, и у Крылова... "А воз и ныне ТАМ"....

:russian: ЭЭХ, ГУЛЯЙ Россия!!!

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Ружо Сергей сделал,соседи помогли с инструментом,да там десятая часть миллиметра мешала.Как сказали выше ружо подгонял под себя и стрелять стараюсь с двумя открытыми глазами,даже на вскидку,всё нормально.Посмотрим завтра получится ли отметится нам.Саня Корочанский жду сообщение от тебя по названию рации....К завтрешнему дню Лёш готов -спальник,удочки,пули,бинокль,одежда.А стенд действительно помог подогнать ружье,не зря ведь мы с Алексеем внесли изменения в наши ружья после пострелушек.

Ссылка на комментарий

Хоть и курю темы,но 14 лет и ничего не трогал ,мучаюсь,но вроде бы падает дичинка,важнее адреналин победить :D ,а то на стенде-стрельбище все мастера , но в лесу постоянно "что-то мешает"

Алексей,а на стенде много раз был?
Ссылка на комментарий

Ружо Сергей сделал,соседи помогли с инструментом,да там десятая часть миллиметра мешала.Как сказали выше ружо подгонял под себя и стрелять стараюсь с двумя открытыми глазами,даже на вскидку,всё нормально.Посмотрим завтра получится ли отметится нам.Саня Корочанский жду сообщение от тебя по названию рации....К завтрешнему дню Лёш готов -спальник,удочки,пули,бинокль,одежда.А стенд действительно помог подогнать ружье,не зря ведь мы с Алексеем внесли изменения в наши ружья после пострелушек.

Ни пуха ни пера ВАМ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,а на стенде много раз был?

Я думаю, побольше чем все мы вместе взятые.......

Два раза,и оба на форумных турнирах :blink::D
Ссылка на комментарий

Два раза,и оба на форумных турнирах :blink::D

Ну нормально,я просто за что хочу сказать,что на стрельбище не все мастера,там тоже нужны тренировки и обучение,от правильной постановки ног,поводки и движения корпуса.Ден,покупная машинка под тарелочки работает в одном режиме или можно разные сделать режимы полета тарелочки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У тех машинок, что продаются, полёт сам по себе не предсказуем. Хотя регулировки имеются. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 31, а можно поподробней про "Мираторг", а то походу я ничего оказывается не знаю? Вы хотите сказать, что "АЧС" это чьи то происки?

В Белгородской области плотность рабочих легавых собак настолько мала, что влияние на поголовье птицы весьма ничтожное, вряд ли можно сравнивать. Там бизнес.....

Губернатор Евгений Савченко поставил задачу перед департаментом природопользования и экологии разработать программу замещения дикого кабана альтернативными видами животных. По мнению Алексея Хмырова, ими могут стать олень, косуля, лань европейская, которые не болеют АЧС и являются довольно интересными для охотников. Программа по замещению кабана, по словам Хмырова, в течение месяца-двух будет рассмотрена на одном из заседаний правительства области.

Алексей Хмыров замечает, что для региона, который располагает 18 % всего производства свинины в России, риск серьёзных экономических потерь слишком велик.

http://www.belpressa.ru/news/news/upravlenie-veterinarii-sokrashenie-v-belgorodskoj-oblasti-populyacii-dikih-kabanov-ne-vyzovet-posledstvij/

30.06.2014. ABIREG.RU – Свиноводческий дивизион АПХ «Мираторг» в Курской области должен увеличить производство до 80 тыс. тонн свинины в живом весе к октябрю 2014 года за счет выхода четырех свинокомплексов в Пристенском районе на полную производственную мощность, сообщили в компании. В рамках проекта расширения производства свинины в Курской области холдинг «Мираторг» в конце прошлого года запустил четыре новых свиноводческих комплекса замкнутого типа производственной мощностью 33 тыс. тонн свинины в год, а также в июне этого года ветсанутильзавод мощностью 42 тыс. тонн в год. Всего в курские проекты «Мираторг» сложил порядка 11 млрд рублей. «С выходом на полную мощность всех комплексов в Пристени мы станем крупнейшим производителем свинины в регионе с показателями более 80 тыс. тонн товарной реализации ежегодно», – заявил гендиректор свиноводческих комплексов компании в Курской области Александр Яковлев. «Мираторг» – вертикально интегрированный холдинг, который включает в себя две зерновые компании, три элеватора, четыре комбикормовых завода, 23 автоматизированных свинокомплекса в Белгородской и Курской областях

http://slovosti.ru/business/43991/

Местным Белгородским ветеринарам,на столько не доверяют,что запрещено уничтожать отстреляного кабана (путем сжигания),без присутствия ветеринаров из Брянска из Мираторга.

После прошлых "плясок" с "чумой" - домашнего сала и мяса проблематично было купить,после нынешних,думаю станет практически не реально,а в связи с войной у соседей и последняя лазейка захлопнулась.

Такими темпами,скоро будем выбирать,между "диетическими" мраморной говядиной,курятиной и свининой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня нам задарил ручную бросалку,утки пока не знают,но ...... :57: короче никому :drinks::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати парни,я звонил на завод в Липецк,там можно взять тарелочки не оптом по 2р. 80к. просто в магазине.упаковка по 150шт. ящик . Вдруг кто с оказией туда мотается или есть вариант купить и передать -Новооскольцы в доле,минимум на две упаковки.Сам в той стороне не бываю,а крюк большой делать нужно,так что ищем земляка с попутным направлением.

Так то в магазине по 6р. барыжат :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А земляк с 1,5 ящиками тарелок не нужен? :)

Нужен,только он не приезжает постоянно,по этому хотим заиметь свои тарелочки и приехать ,как говорится со своим самоваром :P:D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нужен,только он не приезжает постоянно,по этому хотим заиметь свои тарелочки и приехать ,как говорится со своим самоваром :P:D

Не в бровь, а в глаз.......

Скоро приеду......

Считали всякие варианты, пришли к выводу, что через интернет автотрейдингом дешевле всего......

Ссылка на комментарий

Алексей 31! Спасибо за объемное и содержательное разъяснение о происходящем в нашем субъекте (АЧС), однако все равно не могу взять в толк... какое отношение имеет полевая и водоплавающая птица к вышеуказанным мероприятиям? :no2:

Ссылка на комментарий

Алексей 31! Спасибо за объемное и содержательное разъяснение о происходящем в нашем субъекте (АЧС), однако все равно не могу взять в толк... какое отношение имеет полевая и водоплавающая птица к вышеуказанным мероприятиям? :no2:

только тем что охотоведы и егеря заняты отстрелом кабасика, поэтому заниматься выдачей лицензий на байбака или перепелов им некогда, это со слов одного из охотоведов....

Ссылка на комментарий

К слову... у меня и машинка есть и коробка тарелок, приглашусь на пострелушки со своим самоваром и бубликами :)

Ссылка на комментарий

Алексей 31! Спасибо за объемное и содержательное разъяснение о происходящем в нашем субъекте (АЧС), однако все равно не могу взять в толк... какое отношение имеет полевая и водоплавающая птица к вышеуказанным мероприятиям? :no2:

только тем что охотоведы и егеря заняты отстрелом кабасика, поэтому заниматься выдачей лицензий на байбака или перепелов им некогда, это со слов одного из охотоведов....

Такой вопрос волнует и меня!!! Со слов ветеринаров, охоту не откроют в связи с тем чтоб не "шарились" охотники с собаками по полям, лесам и болотам, дабы не разносить по угодьям вирус АЧС, типа мы и собаки АЧС не болеем, но переносчиками являемся. ))) ))) ))) Сам я, ничего в этом не понимаю, тем более вспышка только в алексеевском районе, и то под вопросом. Ну решили выбить свиней, пусть бьют потихонечку, нам бы только то, что положено в сроки открывали и все. Примерно так.

Изменено пользователем serega21965
Ссылка на комментарий

Как они уже надоели со своими запретами!!! Мало того что пол области под заказниками теперь еще и запреты всякие будут !!! У меня собаки с ума сходят так как запретили заниматься нагонкой вне сезона !!!Недавно читал информацию якобы в Белгородской области будут развивать охот. хозяйства вольерного типа как в европе!!! Меня например охота на копыта не интересует мне птичка нужна и пушной !!! Они о нас о простых охотниках вобще не думают! Что будем делать мы охотники которые в большинстве ходят на охоту не добыть а отдохнуть и полюбоватся работой своих питомцев?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как они уже надоели со своими запретами!!! Мало того что пол области под заказниками теперь еще и запреты всякие будут !!! У меня собаки с ума сходят так как запретили заниматься нагонкой вне сезона !!!Недавно читал информацию якобы в Белгородской области будут развивать охот. хозяйства вольерного типа как в европе!!! Меня например охота на копыта не интересует мне птичка нужна и пушной !!! Они о нас о простых охотниках вобще не думают! Что будем делать мы охотники которые в большинстве ходят на охоту не добыть а отдохнуть и полюбоватся работой своих питомцев?

Про парковую охоту - правда,пока на уровне слухов, огораживать будут 100-150 га. в хозяйстве,как ещё разводить оленей,ланей,косуль и т.д.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про парковую охоту - правда,пока на уровне слухов, огораживать будут 100-150 га. в хозяйстве,как ещё разводить оленей,ланей,косуль и т.д.

Всё правильно! Всё во время! У нас с одной стороны от "соседа" "Забор" будет, останется немного натянуть и можно будет зоопарк открывать! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага. И не одного промаха...

Так пишу же - мучаюсь,ружьё не подогнано :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх