Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Кабана в угодьях никакие копытные не заменят))))) Это очень пластичный и неприхотливый зверь. А самое главное, что очень плодовитый и следовательно самый выгодный из копытных с экономической точки зрения. И "европа" у нас не получится, холодновато у нас однако и волки под охраной, как исчезающий вид. В частной беседе с егерем было озвучено им 3(три) головы волков на всей территории Белгородской области. :blink: Одного из них в прошедшем сезоне мои собаки гоняли и я его видел метров со 150, где ещё 2 тоже догадываюсь. Недели две назад ночью прямо в селе(соседнем) стая выла, жуть нагоняла на собак, скормим им последнего зайца и будут егеря выдавать путёвки на мух например, ну или комаров. Такой охоты даже в европе нет! Будет наш Российский "эксклюзив", будут к нам всякие бюргеры в очередь на охоту записываться и бешенные деньги платить, ведь у них кабана полно, а кому он интересен? Вот на мух-это круто!!!! :vinsent: извините..........накипело............и идиотизм властей достал

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здорова землячкам!!!

я же говорил что ветврачей нормальных поменяли или сами поменялись, так те охотниками были и остаются, не зря говорят новая метла метёт поновому......... а там сами додумывайте

пысы: а опричники с мираторга еще те , примерно с таким в брянской сталкивался, присутствие их на охотах и зжигании обязательно и ведут себя как царьки

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Привет всем.До зимы ещё далеко,но тем не менее...

Вопрос:хочу в этом году лисичек на жилетку жене настрелять...собака(такса) есть рабочая 1000%!!!где у нас на Родине её много?мож скооперируемся в сезон!!!??

Ссылка на комментарий

так вроде лисички по области совсем не дифицит.у нас их вообще-пруд пруди.

Ссылка на комментарий

Привет всем.До зимы ещё далеко,но тем не менее...

Вопрос:хочу в этом году лисичек на жилетку жене настрелять...собака(такса) есть рабочая 1000%!!!где у нас на Родине её много?мож скооперируемся в сезон!!!??

Макс , В Волоконовском районе,даже напарник есть твоей таксе,а нор и у нас не мало )))
Ссылка на комментарий

Кабана в угодьях никакие копытные не заменят))))) Это очень пластичный и неприхотливый зверь. А самое главное, что очень плодовитый и следовательно самый выгодный из копытных с экономической точки зрения. И "европа" у нас не получится, холодновато у нас однако и волки под охраной, как исчезающий вид. В частной беседе с егерем было озвучено им 3(три) головы волков на всей территории Белгородской области. :blink: Одного из них в прошедшем сезоне мои собаки гоняли и я его видел метров со 150, где ещё 2 тоже догадываюсь. Недели две назад ночью прямо в селе(соседнем) стая выла, жуть нагоняла на собак, скормим им последнего зайца и будут егеря выдавать путёвки на мух например, ну или комаров. Такой охоты даже в европе нет! Будет наш Российский "эксклюзив", будут к нам всякие бюргеры в очередь на охоту записываться и бешенные деньги платить, ведь у них кабана полно, а кому он интересен? Вот на мух-это круто!!!! :vinsent: извините..........накипело............и идиотизм властей достал

а с такой точкой зрения, я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем.До зимы ещё далеко,но тем не менее...

Вопрос:хочу в этом году лисичек на жилетку жене настрелять...собака(такса) есть рабочая 1000%!!!где у нас на Родине её много?мож скооперируемся в сезон!!!??

не гони Макс у себя на родине поохотиш, там валом, одни ярки........ давиче только на Засечке одни нора, а такса сама свое возьмет ....только лопату хорошую купи, пригодится))
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да там искать никто не хочет-так,ездят по старым норам(3-5 штук),а мне сам понимаешь,времени на поиски новых нор нет...вот и подумал,что мож соберемся как-нить рыжих погонять...!

Ссылка на комментарий

Привет всем!!!Мужики может кто подскажет ,может кто чего посоветует ,вопрос у меня такой ,решил я приобрести собачку хотел купить ягтерьера но после разговора с одним охотником задумался очень серьезно, он мне сказал что во первых моя работа вахтовым методом ни как ни стыкуется с воспитанием моего питомца ,типа внимание ему требуется каждый день это во первых,во вторых так я начинающий охотник и коллектива на норную охоту у меня нет одному это не возможно типа или собаку угробит в норе барсук,или я ее не откопаю в норе ну и.т.д в третьих вольер у меня на улице а эта порода гладкошерстная боится мороза! охочусь я с недавнего времени вся моя охота это на пернатую по осени ,заяц и лиса в сезон , гусь по весне,в этом году хотел начать познавать охоту на сурка и норную охоту! Прошу меня правильно понять! Посоветуйте с выбором собачки,я хочу себе помощника в охоте на зайчика,уточку что бы по кустикам шнырял ,и норной охоте тоже внимание хочется уделять!Может все таки Лайку?А тогда как же норная? :(:angry: :angry: :angry: :angry: :angry2: :angry2: :angry2:

Ссылка на комментарий

Прошу меня правильно понять! Посоветуйте с выбором собачки,я хочу себе помощника в охоте на зайчика,уточку что бы по кустикам шнырял ,и норной охоте тоже внимание хочется уделять!Может все таки Лайку?А тогда как же норная? :(:angry: :angry: :angry: :angry: :angry2: :angry2: :angry2:

Приветствую Вов!Если горит купить собачку бери ,что тебе нравиться.Яг хорошая собачка,но любой собаке нужно воспитание,дрессировки,натаска,особенно это касается первых двух лет жизни собаки,повзрослев будет попроще.Если так заморачиваться,то собачку вряд ли заведеш.Походи с другими охотниками,у кого есть собаки,посмотри что понравится.А на крайний случай,можно собачку и в командировку взять,удачи!
Ссылка на комментарий

Приветствую Вов!Если горит купить собачку бери ,что тебе нравиться.Яг хорошая собачка,но любой собаке нужно воспитание,дрессировки,натаска,особенно это касается первых двух лет жизни собаки,повзрослев будет попроще.Если так заморачиваться,то собачку вряд ли заведеш.Походи с другими охотниками,у кого есть собаки,посмотри что понравится.А на крайний случай,можно собачку и в командировку взять,удачи!

Спасибо Юра за совет,еще пару дней подумаю определюсь между лайкой и ягтерьером,ну или фоксиком и вперед!!!
Ссылка на комментарий

Спасибо Юра за совет,еще пару дней подумаю определюсь между лайкой и ягтерьером,ну или фоксиком и вперед!!!

Бери ягдтерьера и будет тебе счастье,у тебя что то телефон выключен,не дозвонился днем.надо потрещать по поводу собакена или по скайпу давай.
Ссылка на комментарий

Собаководы! Порода называется ягДтерьер.

Сколько у Вас вахта длится и в какое время?

Вахта две недели через две строго,сейчас работаю в первую половину месяца с 1 по 15-ое,после нового года могу работать во вторую половину месяца!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вахта две недели через две строго,сейчас работаю в первую половину месяца с 1 по 15-ое,после нового года могу работать во вторую половину месяца!

Это лучше чем три месяца через три, но всё равно не есть хорошо. Кто будет кормить в отсутствие? Кто будет гулять?

Ссылка на комментарий

У любой норной породы, должен быть компаньон каждый день и ноч. Хотя бы до полугода. А именно игры. Обязательны в воспитании. Поноска, место,и ко мне,это ваще не обсуждается. Должно повторятся ежечасно. Если есть кому хотя бы играть,принеси подай. Тогда можно. Брать.

Ссылка на комментарий

Привет Ренат!А ты куда пропал,заработался?решил,что будеш к сезону брать?Как приезжаю к тёще.тебя нет,партизан :D

Ссылка на комментарий

кто-нибудь слышал прото что кабанов начнут травить? а то сегодня такое случайно услышал

Пока что на уровне слухов,молчат как партизаны,пытать бесполезно.Созванивался с егерем.сказал сейчас сидит на вышке под кормушками и дежурит очередного бедолагу.Уже даже не знаю кого называть свиньями.....язык не поворачивается.Печальная обстановка,посмотрим,что после 20 числа петь будут. :(
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх