Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

я с ним связался, он сам Великомихайловский, но чаще в Москве, тут родня скупает а он потом приезжает и забирает, выделка лисы 300р, но по срокам ужАААс, если партия большая то 2 недели а если маленькая то минимум месяц, как то так, Ден сам тут в шоке, в Чернянке нашел через ветврачей выдельщиков а скупщиками не интересовался, ребята с Октябрьского говорят что по 500 р кто то у них там скупает

Ссылка на комментарий

Ребята, по поводу закупки проблем нет.Готов купить любой объём в любое время.Либо я, либо родственники. На данном этапе меня интересует ондатра и куница, а лису могу купить после первых морозов в любом количестве. А что касаемо выделки, буду рад помочь каждому индивидуально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Сам я сейчас болею, но вчера друг Макар уговорил выехать на охоту, помочь закрыть лицензию ребятам.

Сделать смогли 2а загона, шел весь день дождь, ветер, корче охота была жесть, да плюс ещё мои сопли и кашель......

Но кое что добыли.......

60549a62a804.jpg

98c60ec7735c.jpg

badef1f4a6a7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис и парни-С Полем!!!

Эка подразбили,неуспели ободрать,а ливер уже по веткам разбросало ;):D

Поправляйся,харэ мокроту разводить, и так льёт вторые сутки :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден с полем, ты не один я тоже крепко сопливлюсь.....................надоело .................. и как назло все поохотить зовут

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Доброго всем дня! С наступившим всех Рождеством!

Вчера состоялась наверное самая увлекательная охота за последнее время! Но всё по порядку.

В связи стем, что я прокатался до 3х утра, а спать лёг около 4х, утром я естественно проснулся с трудом и не много опоздал со сборами, но ребята меня подождали, и мы дружным коллективом двинулись за зайчиком. Погодка стояла просто класс! Ночью, землю припорошил свежий снежок, утром ветра практически не было, всё складывалось в пользу результативной охоты! Мы так спешили, что наш рулевой Макар (в свойственной ему манере) ехал напролом по прямой, считая что самый короткий путь, это прямая! grin.gif

Приехав на место, занимаем позиции согласно количеству участников. Я занял место возле небольшого пятачка заросшего сада, передо мной в 100 метрах была посадочка. Загонщики с собачками пошли чесать камыш, и вот я уже вижу приближающихся молча собак, как вдруг Лада зайдя в посадочку, взвизгнула и начала гон! Тут же вылетает заяц и идёт вдоль посадки, блиннн расстояние критическое, но я решаюсь на выстрел, конечно же результативным он мог быть только лижь при очень удачном стечении обстоятельств, а вернее сказать, если бы просто повезло. Но увы, заяц даже не заметив моего выстрела мчал на посадку которая была метрах в трёх стах впереди. Я подошел и посмотрел результат выстрела, дробь след пересекла, но очень уж она широко разлетелась, естественно ни пуха, ни крови не было. Собаки погнали его.

Тогда мы ещё не знали с каким "профессором" столкнулись!

Подошел дядя Саша и мы вместе побежали на верхнюю посадку. Я захожу слева, дядя Саша справа. Гон собак не умолкает, он становится ярче и ярче! И вот, я выскакиваю слева от посадки и замечаю, что на меня летит что то рыжее метрах в 30ти, я вскидываю ружьё и меня почему то осиняет мысль, что это Лада, я чуть отрываю ружьё от щеки, и тут этот "профессор" делает прыжок вперед и я понимаю что это ОН, здоровенный заяц!!!! Я опять прикладываюсь, но его следующий прыжок был в посадку bu.gif, я кричу дяде Саше, что он пошел на него, но он опять нас перехитрил, он прошел метров 30-40 по посадке, и выскочил опять таки на предельной дистанции выстрела, дядя Саша отстрелялся, но тоже безрезультатно. angry.gif

Заяц пошел по полю, собаки следом за ним. Заяц пошел на круг. Я бегу назад на посадку где его подняли собаки. По рации предупреждаю Макара, что заяц пошел в его сторону, начинаем его обкладывать.

Стою на маленькой посадочке, и слышу приближающийся гон по центру поля как раз на меня, потом почему то гон резко поворачивает перпендикулярно мне, начинается ветер и снег, видимость уменьшается, я только слышу гон, на горизонте в поле ничего не вижу. И тут слышу по рации, что Макар видит зайца, который сел возле травы в конце ярка, и что он пойдет сейчас вдоль камыша. Я бегом перемещаюсь на камыш. Но заяц опять запутав собак уходит от нас дальше на отстойники.

Собачки распутав его петли идут за ним, он опять уходит от них в поле, собачки скалываются, Макар идет им на подмогу и ставит их опять на след, гон продолжается!

Заяц уходит верхней посадкой на другое поле, Макар идет по его следу по полю, там на дальней посадке его ждёт дядя Саша, но "профессор" опять не доходя до него петляет и уходит дальше по посадке на поле, они вместе начали его топтать, я смещаюсь по ходу гона вдоль камыша и заброшенных пяточков садов,как вдруг слышу из за бугра крики дяди Саши, его я не вижу, но понимаю, что он поднял "профессора" в поле и гонит его на посадку, где стоит дядя Паша, и что бы заяц гнал без оглядки ровно на него он сильно на него кричит....

Но он опять не доходит на посадку а уходит в поле, делает круг и уходит как потом оказалось, вдоль камыша в один из заброшенных садочков. Дальше молчание.

Мы подтягиваемся к этому саду, дядя Саша и дядя Паша собираются от меня метрах в двух стах и показывают, куда зашел заяц. Они начинают его окружать, я спускаюсь ниже и перекрываю середину и низ камыша, пройдя метров 100, слышу свист дяди Паши и он показывает, что заяц прошел по моему следу и ушел в следующий сад!!! bu.gif У меня уже нервы на пределе!

Подходит Макар с Набатом и пускаем его в сад, я обхожу сад снизу, Макар просит проверить нет ли выхода из сада, я прохожу 50 метров и БЛИН! Вижу выход и заяц пошел на камыш, тут же выскакиает Набат из сада и снова с голосом пошел по следу вдоль камыша на конец яра на траву. Принимаем решение, что Макар идет по следу, а мы едем и перекрываем ему посадку, на которую он должен выйти.

Я становлюсь перед посадкой в кустарнике метрах в 30ти. Вытоптал место и жду. Тут мне показывается, что гон идет на посадку из за спины, перебегаю в разрыв в посадку, но тихо....

И тут я слышу гон впереди меня по полю в лоб! Вижу в далеке точку и понимаю, что это заяц идет на меня! Перебегаю опять на своё место, вскидываю ружьё, беру его на мушку и жду. Он останавливается, садится и слушает, дистанция метров 300, он слышит, что гон приближается, и еще проходит метров 150, опять садится и слушает, ну всё думаю я, следующие твои 150 метров окажутся последними!!!!!

Как вдруг, он делает скидку в сторону под 90 градусов и уходит полем вдоль посадки!!!!! bu.gif Я чуть сам не застрелился!!!!!!!!!!!!

Слышу по рации, что Макар добрел до какой то посадки и у него нет сил, он вызывает такси с трудом поняв, где он находится, посылаем ему на выручку дядю Пашу на УАЗке.

Обедаем в поле, а вернее ужинаем, потому как время уже около 5 часов. Собак нет, уже все устали. Едем на точку высадки собак и начинаем звать. Сначала Макаровские Набат и Лада появляются и еле передвигая ноги плетутся к машине, а затем и дядь Сашин Набат еле еле плетётся по полю к нам. Смеркается, едем домой.

Всё что я рассказал, это лишь малая толика того, что происходило на этой охоте. Всего передать не возможно, это надо слышать и участвовать в этом......

Всем Спасибо за эту не забываемую охоту!!!!!

Ну и видео зарисовка "Слабенький разгон"

Ссылка на комментарий

Да....здорово поводил вас профессор ;). Пущай бегает - заслужил! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что же, сегодня внезапно образовавшийся выходной, было решено использовать конечно на охоте!

Ночью уже решил достать лыжи и подготовить их к сегодняшней прогулке. Прогрел их газовой горелкой и намазал смазкой, проверил крепления, привязал на носки веревочку, которая помогает при ходьбе через препятствия и во время спешивания, лыжи тянутся сзади.

Утром получил привет от ALEKS31 в виде вырубленного света, остановившегося котла и т.д. wink.gifgrin.gif. В потемках всё же вытянул всю снарягу из гаража, взял Айру, погрузились в УАЗ и поехали, решено было проведать места, где из за погодных условий не ступала нога человека.

Еле продравшись по полям на УАЗе, нашли место стоянки, переобулся в лыжи и пошел, маршрут был намечен километров на 10, но в связи с очень глубоким снегом, в котором собака местами проваливалась по уши и быстро уставала, решено было сократить маршрут, да ещё и лапы у неё начали обмерзать, и она через каждые 15 метров ложилась обкусывать льдышки.

В общем сделав марш бросок в 3км, мы повернули назад в лагерь и оставшиеся 3км Айра шла уже позади меня по лыжне, иногда выбегая вперед, но устав, возвращалась опять назад на лыжню.

Вернувшись к машине, развели костерок, просушились, вскипятили кипяточек из свежего снега, попили чаю, я попробовал пару раз стрельнул из свеже закатанных патронов, ну и направились домой. По занесенному полю машина шла тяжело, на второй скорости и больших оборотах, преодолев несколько переметов, начал замечать, что поднимается температура, а зарядка падает, ну всё понятно.....

Домой доехали, как в той песне, "на честном слове и на одном крыле....", дома уже была замена ремня генератора.

В общем, программу выполнили, собачка хорошо побегала, разведали место обитания двух зайчиков, которых очень хочется оставить на следующий сезон, а то и так "дома" мало зайца.

Попозже будет и видео отчет.

e68d12759df6.jpg

d4455e6cbd26.jpg

f384731de823.jpg

Ссылка на комментарий

маршрут был намечен километров на 10, но в связи с очень глубоким снегом, в котором собака местами проваливалась по уши и быстро уставала, решено было сократить маршрут, да ещё и лапы у неё начали обмерзать, и она через каждые 15 метров ложилась обкусывать льдышки.

Ден, щен в этом возрасте может намотать и больше 10км, по грунтовке и траве.....Но в таких сугробах (с налипанием льда между пальцев) может заработать болезненные мозоли. Остригать пока рано, пусть лучше по двору мотается сутками. А в следующем сезоне, по сугробам,

перед выездом надо выстричь шерсть между пальцев - так многие драхааристы делают. Лапы не замёрзнут - дворовое содержание закалило подушки на морозостойкость.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодняшний результат.

7a252d4f16f0.jpg

Хорошо отдохнули, завтра опять в поля.......

Это начало Северского Донца!

eb69d80c8b62.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн С Полем! Ты это-про свет и котёл не думай,я ни при делах-у меня алиби :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн С Полем! Ты это-про свет и котёл не думай,я ни при делах-у меня алиби :D :D :D

Спасибо Морзе!

Спасибо Лёх!

Да не, ты не при делах :D .

Это вот этот товарисч ALEKS31 :)

bd747b828fd2.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх