Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

А с какими номерами дроби на утку в нашем районе кто ходит?

Я пока приготовил гильзы с порохом и ПК под навекиу 32г и 40г.

Есть еще покрупые по 46г. (3,5,1) И больше 10 кг разной дроби.

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с какими номерами дроби на утку в нашем районе кто ходит?

Я пока приготовил гильзы с порохом и ПК под навекиу 32г и 40г.

Есть еще покрупые по 46г. (3,5,1) И больше 10 кг разной дроби.

В первый сезон на утку,не важен номер дроби,а с МРкой скорее важно количество боеприпаса :D :D :D крути пятерку,крупнее не надо (что б в азарте не подранил ни кого на том берегу).
Ссылка на комментарий

Мне почемуто кажется что больше двух выстрелов делать я не буду.

Я уже пострелял от души по мишеням, и понял что подряд разрядить МР не так и легко физически.. .. хоть и вес у меня под сотню кг .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне почемуто кажется что больше двух выстрелов делать я не буду.

Я уже пострелял от души по мишеням, и понял что подряд разрядить МР не так и легко физически.. .. хоть и вес у меня под сотню кг .

Я то же так думал...пока по два заряжать не стал...первого селезня уронил 40-к каким то патроном.. :D так и стоял в забродниках в окне воды,головки пруда,которая была красной от плавающих рекордовских красных гильз.....
Ссылка на комментарий

Я то же так думал...пока по два заряжать не стал...первого селезня уронил 40-к каким то патроном.. :D так и стоял в забродниках в окне воды,головки пруда,которая была красной от плавающих рекордовских красных гильз.....

прям зенитная установка какая то!это ж надо-40 с лишним патронов выпалить!видимо селезень был последней целью,а огонь вёлся по чём то более интересном! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я то же так думал...пока по два заряжать не стал...первого селезня уронил 40-к каким то патроном.. :D так и стоял в забродниках в окне воды,головки пруда,которая была красной от плавающих рекордовских красных гильз.....

Это мелочи)))))). Помнится в позапрошлом году, на троих (две двудулки и полуавтомат), за полтора часа было взято 5 уток и потрачено около 300 патронов. :hunter::laugh:

Ссылка на комментарий

Это мелочи)))))). Помнится в позапрошлом году, на троих (две двудулки и полуавтомат), за полтора часа было взято 5 уток и потрачено около 300 патронов. :hunter::laugh:

КЛАСС!пусть дичи и не много,зато праздник удался!
Ссылка на комментарий

Я делаю сам для себя ставки, по количеству добытой дичи или вообще принесу хоть одну домой...

Ссылка на комментарий

Помню как меня, пацана желторотого на уток брат старший брал. Даст ружьё, а сам рядом стоит и наблюдает. Налетят утки, а ты клац клац, а в ружье патронов нет или один в каком-нибудь стволе, а ты если дёрнулся или не в меру пальнул получай "леща" :blink: К концу охоты так "настреляешься", что голова гудит :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у кого щенок РОСа на продажу с документами? Или телефоны заводчиков. Киньте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Кудинов Сергей город Старый Оскол РОС (Брет-Беста) 1-1б/д 1-2(полевой победитель Брянских межобластных состязаний по болотной дичи 2012 года) 2-1 утка (чемпион Орловских межобластных состязаний по утке 2011год) экстерьер (отлично)Кудинов Сергей 89155295177. ДЕН позвони может что подскажет!

Ссылка на комментарий

Завтра последний день вахты, и домой!!! В се мысли только о том как буду охотится. Вот так торкнуло меня, я и не предполагал покупая ружье что так меня это затянет.

Ссылка на комментарий

охота затягивает!не всех,конечно,но многих.тут и спорт и хобби и"болезнь"...не знаю,как это правильно назвать!

Ссылка на комментарий

в районе Кунье уток нет!последний раз ребята ездили куда то за Бараново,взяли 3 лысухи и крякву.Х.З,куда ехать.

Ссылка на комментарий

Так можно охотится от Баранова в сторону Кунье. А до Бараново это браконьерство.

Была утка на Убле но в Курской области запрет на речке охотится.

Ссылка на комментарий

ну будем искать"такой же,только с перламутровыми пуговицами".может нам и повезёт,может нет-не суть.всё равно время с пользой пройдёт!

Ссылка на комментарий

Завтра последний день вахты, и домой!!! В се мысли только о том как буду охотится. Вот так торкнуло меня, я и не предполагал покупая ружье что так меня это затянет.

а на вахте, что мешает охотиться?

Ссылка на комментарий

а на вахте, что мешает охотиться?

видимо работа!я сам катался по вахтам,так вот после 12-часового рабочего дня желание пойти поохотиться как то не возникало! :D
Ссылка на комментарий

А ружье где хранить? На територию городка не пронести, и в машине оставлять не вариант.

Ссылка на комментарий

значит нуна в машине сейф монтировать! :D хотя.узнают-угонят машину,а потом и сейф вскроют!

Ссылка на комментарий

Машину у меня смогут угнать только эвакуатором, я сам сигналку ставил, да и сигналка пандора с кан шиной...

А так Ура я дома!!! Правда за время вахты супруга свою машинку разбила... и ремонт в детской начинается... плюс на моей ГРМ поменять надо..., ой я попал.

Ссылка на комментарий

А ружье где хранить? На територию городка не пронести, и в машине оставлять не вариант.

понятно, просто вариантов вахт много... мы в районе карского моря работали, охраны не было, возможность поохотиться была...

Ссылка на комментарий

Прошёл слух, что лисицу будут с 18 октбря вместе с уткой открывать. Никто ничего не слышал? И интересно лису как прошлые годы до конца февраля или с зайцем закроют.

Изменено пользователем smur
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх