Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Так можно охотится от Баранова в сторону Кунье. А до Бараново это браконьерство.

Была утка на Убле но в Курской области запрет на речке охотится.

Что это за новость такая,что в курской обл. на речке охотиться нельзя???Мне егерь конышевского р-она говорил перед открытием в этом году,что открыли части рек,на которых раньше охота вообще любая закрыта была....Конкретно про угодья о которых пишете Вы у меня инфы нет,а вообще в курске по рекам охоттесь пожалуйста,ни кто вам ничего не скажет,если река протекает по охот угодьям в которые у Вас есть путевка...
Ссылка на комментарий

Что это за новость такая,что в курской обл. на речке охотиться нельзя???Мне егерь конышевского р-она говорил перед открытием в этом году,что открыли части рек,на которых раньше охота вообще любая закрыта была....Конкретно про угодья о которых пишете Вы у меня инфы нет,а вообще в курске по рекам охоттесь пожалуйста,ни кто вам ничего не скажет,если река протекает по охот угодьям в которые у Вас есть путевка...

Путёвка у меня Горшеченского района, и вот на этой карте http://maps.yandex.ru/-/CVvZvONf мне конкретно указали что р.Убля закрыта, а на р.Мелавка можно охотится за селами Старомеловое и Новомеловое.

Зато пернатая дичь без ограничения.

Ну и пока нет супруги занял кухню..

0_bd213_4861f9a2_XXXL.jpg

_DSC2096.JPG.

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Был сегодня на утку, но неожиданно для меня на Водохранилеще было очень много гусей, одна партия пролетела относительно рядом думаю меньше 100 метров от меня. А вот подходящих патронов и не было.

Объехал магазины города в поисках патронов на дальний выстрел ничего нет... Взял контейнер с картечью 5.9 и ещё думаю с 00 и крахмалом заморочится... уж не знаю на сколько дальним получится заряд. Буду делать под 40г на порохе сунар 42.

Кстати кто пользует порох вектан забирайте если ещё остались в магазинах, у нас в городе я забрал последние две, и больше не известно когда будет завоз... (санкции)

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Отцы что-то молчат... Может я в не правильном направление пошёл?

С крахмалом у меня тоже не всё так гладко получается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А с какого числа у нас на утку открыли ?

Ссылка на комментарий

А с какого числа у нас на утку открыли ?

Я в Курскую область и ездил, где за 1200р купил путёвку до 15 ноября.

post-28002-0-22660200-1412343626_thumb.jpg

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отцы что-то молчат... Может я в не правильном направление пошёл?

С крахмалом у меня тоже не всё так гладко получается...

В нормальном пошел,как все начинающие идут,сначала по гусю картечь,а потом всё от мастерства и умения зависит,есть у нас на форумчане,его (гуся) спортивной дробью бьют (та,что 7,5).

Всё покажет отстрел,на охоте рулон старых обоев,дистанция "как до гуся" и сосновая дощечка за бумагой,любая дробь вошедшая хотя бы на три диаметра - свалит гуся 100%,тут главное упреждение правильное взять,ведь не смотря на размер,скорость у него большая,это и подводит.

И акуратней с картечью на воде!

Ссылка на комментарий

И акуратней с картечью на воде!

Да пульнул я сегодня по воде пробно четырьмя нулями, ожидал намного большего результата.

Ссылка на комментарий

Не отец, но имхо не нужна гусю картечь. Нолик, единичка, тройка- что подходит стволу- это и есть правильный патрон.

заполнил бы ты земляк свой профиль полностью,проще общаться было бы!а патрон тот правильный,от которого дичь падает....хоть пулей стреляй,хоть спортингом!
Ссылка на комментарий

Ой насувал по карманам разных и магнум 46грамм 1,3,5 и по оо нуля с крахмалом, и 0000- нуля. Через несколько часов поеду на позиции (ловить на перелёте) Сам переживаю чтоб и попасть и не разорвало...

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

заполнил бы ты земляк свой профиль полностью,проще общаться было бы!а патрон тот правильный,от которого дичь падает....хоть пулей стреляй,хоть спортингом!

А чем проще то ему общаться бы стало,человек задает конкретные вопросы!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Эх,собираюсь 16го к родителям и заодно на открытие...Думаю,что птички в достатке будет!!! :hunter::russian:

Ссылка на комментарий

А чем проще то ему общаться бы стало,человек задает конкретные вопросы!

ну хотя бы тем,что мы с ним из одного города,лицо показать то можно,а то призрак какой то.
Ссылка на комментарий

Не отец, но имхо не нужна гусю картечь. Нолик, единичка, тройка- что подходит стволу- это и есть правильный патрон.

Сколько человек,столько и мнений на эту тему...Я ни в коем случае не хочу сказать,что я великий спец в стрельбе гуся.Но пострелять мне его пришлось и не мало...Единица и тройка,это утку стрелять дробью этой я предпочитаю.Хотя единицу использую редко,утиная дробь на открытие №4 после того как утка собралась,то есть с конца сентября и до декабря,я их стреляю №2 Эта дробь их не обносит и если попал,то наверняка...Гусь,безумно крепкая на рану птица !!!Конечно все зависит от дистанции выстрела.Если до десяти метров,то и десяткой стрелять можно.Она даже если не пробьет его,то на такой дистанции будет эффект удара лопатой плошмя, в исполнении очень крепкого мужика.После такой подачи ни один гусь, жить не захочет.... :post-1787-1182943024::D Если стрелять на дистанции в 20-30 метров,то безусловно работать будет № 2-3 от 30 до 40 м №1 и 0 не должны подвести.Но мне в моей практике чаще приходилось добывать гуся на дистанции от 40 до 70 м.И после того как метров с 25 попав в гуся нолями он уметел на 800 м номер дроби для стрельбы гусей я пересмотрел...Подняв его и ощипав насчитал 8 сквозных пробоин.Упреждение было недостаточным и весь заряд пришелся от конца грудины и до кончика хвоста отрубив обе лапы.Благо гусь упал на чистое поле с еще не поднявшимися зеленями .Когда я добежал и до него осталось метров 100 он поднялся и перелетел еще метров 70.Второй раз подняться уже не мог,а убегать было не на чем.Вот тогда то я и понял,что гусь это безумно волевое,сильное духом и безумно крепкое на рану существо...Пытался я стрелять его потом №5.9 дробь хорошая,внушает уважение ,но на дистанции в 50-70 метров очень часто обносит его.Не знаю,может ружье у меня не очень,может патрон.Сейчас стреляю 0000 магнум ,все очень устраивает...В этом году весной стрелял не ближе 50 м.Как возжой!Причем именно останавливающий эффект хороший у этой дроби.Нулями может три дырки пропороть и улетит,а 0000 одну пропорит и упадет...В гусях которых я стрелял было от 2 до 4 пробоин,но битые они были чисто и намерений " улететь-убежать-уплыть" ни у кого не было.Друзья,это я с Вами поделился своим личным мнением.ИМХО-так сказать.Ни в коем случае не утверждаю,что другими номерами дроби стрелять не правильно.Пусть каждый стреляет тем чем считает правильным.Я пришел к крупным номерам дроби основываясь на личный опыт и собственное понимание гуманности...У меня и в стволах всегда чёки не зависимо то того,стреляю я бекаса с перепелом или кабана.Цели просто попасть себе не ставлю.Если попал,то должен убить!Когда ружье стреляет кучно,да еще и злым зарядом,то тут или попал или промазал.Подранки бывают очень редко) :D
Ссылка на комментарий

Гуся не было, да вообще тишина, собрался и поехал домой вдоль берега, и опа вижу маленькая уточка ныряет, я через заднее сиденья в машине с багажника достаю ружье и начинаю собирать в машине чтоб не спугнуть, понимая что в дуле вкручен цилиндр достаю патрон СКМ магнум пятёрку выхожу стреляю метров 30 вижу что дробь легла на воду кучно и осыпала утку со всех сторон, уже мысленно готовлюсь раздеваться и лезть в воду при -3с. А вот и нет смотрю а утки и нет... всплывает так спокойно метров в двадцати от того места где в неё стрелял подальше от берега, и продолжает как ни в чём не бывало нырять дальше...

Наблюдал за ней ещё минут пятнадцать пока она совсем не уплыла... получается что эту мелочь я не пробил пятёркой?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гуся не было, да вообще тишина, собрался и поехал домой вдоль берега, и опа вижу маленькая уточка ныряет, я через заднее сиденья в машине с багажника достаю ружье и начинаю собирать в машине чтоб не спугнуть, понимая что в дуле вкручен цилиндр достаю патрон СКМ магнум пятёрку выхожу стреляю метров 30 вижу что дробь легла на воду кучно и осыпала утку со всех сторон, уже мысленно готовлюсь раздеваться и лезть в воду при -3с. А вот и нет смотрю а утки и нет... всплывает так спокойно метров в двадцати от того места где в неё стрелял подальше от берега, и продолжает как ни в чём не бывало нырять дальше...

Наблюдал за ней ещё минут пятнадцать пока она совсем не уплыла... получается что эту мелочь я не пробил пятёркой?

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

хорошо хоть не весь патронташ всадил........

Ссылка на комментарий

Гуся не было, да вообще тишина, собрался и поехал домой вдоль берега, и опа вижу маленькая уточка ныряет, я через заднее сиденья в машине с багажника достаю ружье и начинаю собирать в машине чтоб не спугнуть, понимая что в дуле вкручен цилиндр достаю патрон СКМ магнум пятёрку выхожу стреляю метров 30 вижу что дробь легла на воду кучно и осыпала утку со всех сторон, уже мысленно готовлюсь раздеваться и лезть в воду при -3с. А вот и нет смотрю а утки и нет... всплывает так спокойно метров в двадцати от того места где в неё стрелял подальше от берега, и продолжает как ни в чём не бывало нырять дальше...

Наблюдал за ней ещё минут пятнадцать пока она совсем не уплыла... получается что эту мелочь я не пробил пятёркой?

Нет,получается что скорей всего,то во что ты стрелял,относилось к отряду "чомг" и нырнуло это нечто в момент выстрела,а когда дробь долетела места где она была,она была уже под водой...Дробь входит в воду под углами от 90 градусов и до 45,все остальное рикошет.Что б не успела нырнуть с моста стрелять эту фигню надо)Да и зачем ее стрелять,есть ее все ровно не едят ...
Ссылка на комментарий

Друзья,а куда Вы Юру31птицу дели?Пропал однако малый :blink::( Что-то его активности совсем не видать последнее время...Не уехал он куда нить в Австралию на кенгуру и кроликов охотиться??? :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх