Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Дауж про поганку я и не знал...

А куда гуси делись три дня назад было больше 60ти? Улетели на юга или просто спрятались. Само интересно когда улетали с водоёма в 6-15 кружили долго и очень громко, (прощались что-ли?)

Ссылка на комментарий

Осенний пролет гуся очень стремительный как правило.Это весной они летят вместе с оттепелью.

Ссылка на комментарий

Нет,получается что скорей всего,то во что ты стрелял,относилось к отряду "чомг" и нырнуло это нечто в момент выстрела,а когда дробь долетела места где она была,она была уже под водой...Дробь входит в воду под углами от 90 градусов и до 45,все остальное рикошет.Что б не успела нырнуть с моста стрелять эту фигню надо)Да и зачем ее стрелять,есть ее все ровно не едят ...

А как чомга узнала, когда момент выстрела? :blink:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Единственный способ добыть эту штуку, такой, берешь в руку патрон, вскидываешь ружьё, цокаешь дном патрона по ружью, уточка ныряет, и вот тогда, когда она выныривает и бьёшь. Получается не с первого раза, но получается. :)

Ссылка на комментарий

Единственный способ добыть эту штуку, такой, берешь в руку патрон, вскидываешь ружьё, цокаешь дном патрона по ружью, уточка ныряет, и вот тогда, когда она выныривает и бьёшь. Получается не с первого раза, но получается. :)

ну и нафига,раз её всё равно не едят?чисто посоревноваться,кто кого-тоже вариант!
Ссылка на комментарий

Друзья,а куда Вы Юру31птицу дели?Пропал однако малый :blink::( Что-то его активности совсем не видать последнее время...Не уехал он куда нить в Австралию на кенгуру и кроликов охотиться??? :hunter:

недавно он мне звонил,говорит,что работы много,даже некогда зайти на форум

Ссылка на комментарий

Дауж про поганку я и не знал...

А куда гуси делись три дня назад было больше 60ти? Улетели на юга или просто спрятались. Само интересно когда улетали с водоёма в 6-15 кружили долго и очень громко, (прощались что-ли?)

Осенью он у нас почти не останавливается, максимум на дней 5. а вот весной на полтора месяца останавливается, откормиться перед дальним перелетом

Ссылка на комментарий

Ну вот так я возвращался с места где стрелял по вонючке

http://www.youtube.com/watch?v=sVjYeq08B1Q&list=UUIG4LYfRMx-56oCnC1_v7jg&index=2

Ссылка на комментарий

7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif

хорошо хоть не весь патронташ всадил........

Блин , как так так почему я сообщение вижу только сейчас7

Насчёт пострелять в холостую, я постреляю в другом месте... (понимаю что рядом деревня)

Ссылка на комментарий

Единственный способ добыть эту штуку, такой, берешь в руку патрон, вскидываешь ружьё, цокаешь дном патрона по ружью, уточка ныряет, и вот тогда, когда она выныривает и бьёшь. Получается не с первого раза, но получается. :)

Это что у неё такая реакция что когда я моргаю глазами при выстреле она уходит под воду пока снаряд летит...? :o :o

Ссылка на комментарий

Блин , как так так почему я сообщение вижу только сейчас7

Насчёт пострелять в холостую, я постреляю в другом месте... (понимаю что рядом деревня)

невнимательны вы ,батенька,однако!есть желание,приезжай завтра-послезавтра,поедем потреляем по мишенькам-бутылочкам.я на созвоне
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

невнимательны вы ,батенька,однако!есть желание,приезжай завтра-послезавтра,поедем потреляем по мишенькам-бутылочкам.я на созвоне

тока не по стеклянным!!!! :comando:

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий

Ден31 , я так воспитан так что не то что по стеклу стрелять не буду, но и всё остальное пластмассовое после себя уберу.

Павел я выгнал самогон сырец , завтра будет вторая перегонка, ой боюсь что ближайшие сутки я не выездной...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден31 , я так воспитан так что не то что по стеклу стрелять не буду, но и всё остальное пластмассовое после себя уберу.

Павел я выгнал самогон сырец , завтра будет вторая перегонка, ой боюсь что ближайшие сутки я не выездной...

Так то мы теперь знаем где ты живёшь ..... :post-1787-1182930843::D :D :D
Ссылка на комментарий

Ден31 , я так воспитан так что не то что по стеклу стрелять не буду, но и всё остальное пластмассовое после себя уберу.

Павел я выгнал самогон сырец , завтра будет вторая перегонка, ой боюсь что ближайшие сутки я не выездной...

ну про сутки я и не говорил-сам с покраской по самые....дальше некуда!про то,что убрать,сам только ЗА,но вот незадача-там где мы стреляем убирать прийдётся месяца два-три.там свалка стихийная.причём совсем не маленькая-увы!

да и "самограй"не сырец а первак! :D ну а конечный продукт-КВН(крепкий,вонючий,не дорогой!)но всяко лучше магазинной "бодяги"

Ссылка на комментарий

Это что у неё такая реакция что когда я моргаю глазами при выстреле она уходит под воду пока снаряд летит...? :o :o

Да нету ни у одного животного такой реакции, чтобы успеть от пули(читать дроби) увернуться!!!!! Лупил я их по малолетке(азартный и бестолковый был), просто в меру стрелять надо и площадь поражения у чомги маленькая. Сильно тело огружено в воду. А стрелять и правда лучше "на выныривании", только потом дальше что? мясо имеет очень очень специфический запах и вкус
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

................. только потом дальше что? мясо имеет очень очень специфический запах и вкус

А дальше охотничий закон: "Добыл-съел!"

Ссылка на комментарий

А как чомга узнала, когда момент выстрела? :blink:

Официального ответа на это вопрос я не знаю,но думаю,что видит вспышку у среза ствола и ныряет...Другого варианта предположить не могу.Но с большой долей уверенности могу сказать,что гиблое дело это ,чемгу на воде убить пытаться...Безусловно шанс есть,но он настолько невелик,что пока достигнешь желаемого результата,не один патронташ патронов расстреляешь ...)Для подтверждения или опровержения сказанного мной,я думаю можно попробовать сфотографировать эту подводную торпеду с включенной вспышкой .И если нырнет,то я был прав,а если нет,то будем искать ответ на этот вопрос вместе))))))Я в том году на лодке по одному рыбхозу плавал с ружьишком,гляжу сидит на воде,подплываю,сидит.Я по началу не раздуплил откуда у нее столько самоуверенности,а потом когда совсем близко подплыл,она биться начала,стало ясно.Она запуталась в верхней части браконьерской сети.Я подплыл,вызволил ее из плена и отпустил.
Ссылка на комментарий

Единственный способ добыть эту штуку, такой, берешь в руку патрон, вскидываешь ружьё, цокаешь дном патрона по ружью, уточка ныряет, и вот тогда, когда она выныривает и бьёшь. Получается не с первого раза, но получается. :)

Это нырковые утки ныряют по 7-15 м. с ними можно такой фокус проделать...Они не так быстры и правильно замечено,что если успевает нырнуть,то лучше ее спровоцировать нырнуть и постараться стрельнуть на всплытие.Чомги же ныряют по 50-70 м. и если предположить,что первый раз она нырнула не у борта лодки или берега,то при повторном всплытии выстрела сделать уже не получится,дистанция будет запредельной...
Ссылка на комментарий

недавно он мне звонил,говорит,что работы много,даже некогда зайти на форум

недавно он мне звонил,говорит,что работы много,даже некогда зайти на форум

Спасибо!Вот он заработался ...)
Ссылка на комментарий

Да нету ни у одного животного такой реакции, чтобы успеть от пули(читать дроби) увернуться!!!!! Лупил я их по малолетке(азартный и бестолковый был), просто в меру стрелять надо и площадь поражения у чомги маленькая. Сильно тело огружено в воду. А стрелять и правда лучше "на выныривании", только потом дальше что? мясо имеет очень очень специфический запах и вкус

Тело погружено в воду у всех водоплавающих,однако на одной и той же дистанции чирков,которые в пятеро,а то и в семеро мельче чомги,косит только в путь,а последнюю обносит????Интересно)С огромным удовольствием бы понаблюдал,за Вашей успешной стрельбой по данной живности!!!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх