Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Ладно у меня малой тревогу отыграл, вам то чего не спится? :D

я на работе,мне до обеда теперь дремать противопоказано ))))
Ссылка на комментарий

не сырец а первак! :D ну а конечный продукт-КВН(крепкий,вонючий,не дорогой!)но всяко лучше магазинной "бодяги"

Первак я вообще использую только для разжигание углей для шашлыка, я к самогону отношусь очень серьёзно, и с водкой мой продукт сравнивать вообще не серьёзно, вот думаю заказать бочку дубовую, для выдержки...

Так то мы теперь знаем где ты живёшь ..... :post-1787-1182930843::D :D :D

Ну так заезжай в гости :russian:

Ссылка на комментарий

Ребят, есть у кого информация по НП "Зеленый Оазис"? По описаниям границ вроде как угодья "кировские" по Шебекинскому р-ну, но с этого лета на повороте на с Терновое пришпиндерена табличка "Охотничье хозяйство НП "Зеленый Оазис"".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят, есть у кого информация по НП "Зеленый Оазис"? По описаниям границ вроде как угодья "кировские" по Шебекинскому р-ну, но с этого лета на повороте на с Терновое пришпиндерена табличка "Охотничье хозяйство НП "Зеленый Оазис"".

Компания НП ЛЮБИТЕЛЕЙ АКТИВНОГО ОТДЫХА "ЗЕЛЕНЫЙ ОАЗИС" зарегистрирована 17 июня 2011 года, юридический адрес: 308000, г. БЕЛГОРОД, ул. МИЧУРИНА, д. 56, оф. 209. Компании присвоен ОГРН: 1113100000540. Основным видом деятельности является: "Прочая деятельность в области спорта". Организационно-правовая форма — некоммерческие партнерства. Тип собственности — частная собственность.

Ссылка на комментарий

Ден, спасибо. Я наверное чуток не так вопрос изложил. Надо номер телфона, т.к этот адрес у меня есть и по нему несколько раз человек, работающий в этом здании(Гипроруда) заходил, но дверь постоянно закрыта и никаких табличек и опознавательных знаков нет((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден, спасибо. Я наверное чуток не так вопрос изложил. Надо номер телфона, т.к этот адрес у меня есть и по нему несколько раз человек, работающий в этом здании(Гипроруда) заходил, но дверь постоянно закрыта и никаких табличек и опознавательных знаков нет((

Ну так пусть к Мекке сразу идёт, он ген директор всех этих организаций и оазиса то же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Наземное строительство"

Орг.-правовая форма Закрытое акционерное общество

Адрес ул.Мичурина, 56, офис 209, г.Белгород, РФ, 308007

E-mail zns@csn.ru

WWW адрес http://www.zns.ru

Телефоны tel./fax: +7 (0722) 26-63-19;

Руководство для контактов tel./fax: +7 (0722) 26-63-19; ген.директор Мека Александр Иванович;

Деятельность Проектирование, строительство (все виды).

Ссылка на комментарий

Тело погружено в воду у всех водоплавающих,однако на одной и той же дистанции чирков,которые в пятеро,а то и в семеро мельче чомги,косит только в путь,а последнюю обносит????Интересно)С огромным удовольствием бы понаблюдал,за Вашей успешной стрельбой по данной живности!!!

Я написал то, что написал. А верить или нет-решать Вам))))
Ссылка на комментарий

Это нырковые утки ныряют по 7-15 м. с ними можно такой фокус проделать...Они не так быстры и правильно замечено,что если успевает нырнуть,то лучше ее спровоцировать нырнуть и постараться стрельнуть на всплытие.Чомги же ныряют по 50-70 м. и если предположить,что первый раз она нырнула не у борта лодки или берега,то при повторном всплытии выстрела сделать уже не получится,дистанция будет запредельной...

можно попробовать взять вёсла и проплыть на лодке за ныряющим объектом да и шмальнуть с нормальной дистанции :D
Ссылка на комментарий

Первак я вообще использую только для разжигание углей для шашлыка, я к самогону отношусь очень серьёзно, и с водкой мой продукт сравнивать вообще не серьёзно, вот думаю заказать бочку дубовую, для выдержки...

Ну так заезжай в гости :russian:

ну вот,у нас появится форумчанин,который делает вискарь!нах нам пиндосия?будем к тебе,Макс в гости мотаться!надеюсь не выгониш?
Ссылка на комментарий

можно попробовать взять вёсла и проплыть на лодке за ныряющим объектом да и шмальнуть с нормальной дистанции :D

Пробовать можно,у меня ни когда не получалось!!!Даже когда зажимал их вроде бы в углу озера,то они проныривали мимо лодки в обратном направлении не было ясно на сколько далеко или близко и вообще в каком направленнии она вынырнет...Короче если раз и выныривала где-то на 0.25 секунды,то у меня лично не хватало реакции прицельно выстрелить.А второе выныривание уже за сотню метров.Так,что если кто успешно стреляет чомг и даже ни то чтоб успешно,а хотя бы с патранташа в 24 патрона 7-8 шт. убивает,то я готов приехать,для повышения своей охотничьей квалификации ...)
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ну не знаю-мы надолбили этих нырков вдоволь-главное поймать момент,когда он всплывает и СРАЗУ стрелять!

Ссылка на комментарий

Ну не знаю-мы надолбили этих нырков вдоволь-главное поймать момент,когда он всплывает и СРАЗУ стрелять!

Еще раз повторюсь,не нужно путать нырков с чомгами !!!Если Вы реально стреляете чомг удачно(чтоб нос как у цапли был и ноги из спины росли),возьмите с собой на охоту!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

чтоб нос как у цапли был и ноги из спины росли

Ну да-такие...тока мы их нырками называем!у них ещё крылья недоразвитые какие-то...

Ссылка на комментарий

Ну да-такие...тока мы их нырками называем!у них ещё крылья недоразвитые какие-то...

Безусловно ваше право,ну все же правильней было б называть их поганками или чомгами .Нырки,это утки,вся разнится в том,что нырки в обычной жизни добывают себе пропитание под водой и как следствие не плохо ныряют.Еще в нырянии отличаются множество чирковых .Ну чомги в этом деле,впереди планеты всей.Так,сколько Вы тратите патронов на добычу одной штуки?
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Крайний раз один патрон на одного ;) без шуток-есть свидетели-два.Ну а так-да,нужно пострелять немного...

Да в Ставрополье их штук 10 взяли-невкусные они-выкинул...

Ссылка на комментарий

Сейчас взял путевки..вот цены кому интересно: для членов броо- пушной зверь(заяц, лиса) 500 р. одно о/х, 600 р. два о/х. Открытие с 1 ноября по 11 января, охотиться можно каждый день!! Лиса с 18 октября по 31 октября 2014 г. стоит 300 р., разовая 100 р.,и то в одно о/х. Утка 300 рублей с 18 октября, по какое не помню) как то так:)

Ссылка на комментарий

Крайний раз один патрон на одного ;) без шуток-есть свидетели-два.Ну а так-да,нужно пострелять немного...

Да в Ставрополье их штук 10 взяли-невкусные они-выкинул...

ну дело случая,так то понятно,что можно убить с одного патрона ,ну это дело удачи,а не мастерства...
Ссылка на комментарий

чтоб нос как у цапли был и ноги из спины росли

Ну да-такие...тока мы их нырками называем!у них ещё крылья недоразвитые какие-то...

Чё гадать то? вот они:

Нырковые утки - (на фото один из видов, про остальных здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8B%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B8)

f7b2a0b840426c1afc08ffb483e10363.jpg

Чомга - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0

25fe7b00b462518e177ece8fc2ea11a3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

ну дело случая,так то понятно,что можно убить с одного патрона ,ну это дело удачи,а не мастерства...

Да нет-в принципе больше одного не стреляю по ним,т.к. бесполезно!!!или взял,или жди следующего всплытия!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Чё гадать то? вот они:

Нырковые утки - (на фото один из видов, про остальных здесь: https://ru.wikipedia...%82%D0%BA%D0%B8)

f7b2a0b840426c1afc08ffb483e10363.jpg

Чомга - https://ru.wikipedia...%BD%D0%BA%D0%B0

25fe7b00b462518e177ece8fc2ea11a3.jpg

На Волге эта чомга по другому немного выглядит...Серо-белая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх