Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием, если правда там не глубоко, а то я плавать не умею. Только между нами! )))

Ссылка на комментарий

Белгородцы подскажите, где у нас в области есть магазин в котором можно купить охот. лыжи, сил просто нет уже пешком ходить, местами по колено проваливаешься. А через инет покупать боюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белгородцы подскажите, где у нас в области есть магазин в котором можно купить охот. лыжи, сил просто нет уже пешком ходить, местами по колено проваливаешься. А через инет покупать боюсь.

Да много где, в Спортивном мире, в Спорт мастере, и там и там видел.......

Ссылка на комментарий

А я вот не догадался там посмотреть. /Всё по охот магазинам искал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Денис, а какие ты лыжи используешь пластиковые или деревянные?если деревянные, то чем их лучше обрабатывать?

Ну у меня старенькие, деревянные. Обрабатываю в качестве грунта парафином, затем лыжными смазками по погоде, + тормоз под колодку.

А у ребят в коллективе есть с пластиковым покрытием, там тормоз уже в пластике есть в качестве тормозных зазубрин.

Ссылка на комментарий

Ну у меня старенькие, деревянные. Обрабатываю в качестве грунта парафином, затем лыжными смазками по погоде, + тормоз под колодку.

А у ребят в коллективе есть с пластиковым покрытием, там тормоз уже в пластике есть в качестве тормозных зазубрин.

у меня тоже старые.зашел в том году в магазины начал смазки спрашивать,а продовцы говорят что смазка на пластиковые на дерево не пойдет.а в качестве тормоза,что используешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня тоже старые.зашел в том году в магазины начал смазки спрашивать,а продовцы говорят что смазка на пластиковые на дерево не пойдет.а в качестве тормоза,что используешь?

:D Впервый раз слышу! В качестве тормоза, смазка "мазь держания".

Ссылка на комментарий

:D Впервый раз слышу! В качестве тормоза, смазка "мазь держания".

Спасибо!!! значит на этой недели наберу смазок,и к выходным подготовлюсь,лишь бы снег не потаял!

Ссылка на комментарий

Белгородцы подскажите, где у нас в области есть магазин в котором можно купить охот. лыжи, сил просто нет уже пешком ходить, местами по колено проваливаешься. А через инет покупать боюсь.

Сегодня был в магазине "Охота" там есть лыжи деревянные, длина 175см и 125см

Ссылка на комментарий

Сегодня был в магазине "Охота" там есть лыжи деревянные, длина 175см и 125см

Это на преображенке или на народном бульваре? Путаю эти магазины постоянно.

Ссылка на комментарий

Это на преображенке или на народном бульваре? Путаю эти магазины постоянно.

народный бульвар,этот магазин недавно открылся,он находится напротив универмага белгород

Ссылка на комментарий

на выходных заеду посмотрю, походу завезли недавно, обидно что 2/3 зимы уже отлазил на ногах, а под конец решился купить

Ссылка на комментарий

на выходных заеду посмотрю, походу завезли недавно, обидно что 2/3 зимы уже отлазил на ногах, а под конец решился купить

Ничо-ничо, вон как снежку за 2 дня подсыпало....нас так вообще скоро напрочь занесёт, так что лыжи в тему :) .

Ссылка на комментарий

Купить куплю, но вот Обидно только то что, лиса цука меня так не разу и не подпустила на расстояние выстрела, а зайку я вообще не разу не видел ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купить куплю, но вот Обидно только то что, лиса цука меня так не разу и не подпустила на расстояние выстрела, а зайку я вообще не разу не видел ))))

Да не переживай! Всё придёт! Этот путь надо пройти! Наберешься опыта!

Лично я, этот сезон посвятил изучению популяции зайца у нас в "огороде", охотить его я не охотил, да и договорились с мужиками местными, что бить зайца только из под собак. Правда не все соблюдали эту договоренность, но всё же.....

А результат моих прогулок, я знаю практически в лицо каждого зайчишку :) , знаю их места обитания, сколько их, сколько самцов, сколько самок.

Ты не представляешь, как интересно наблюдать за ними! А ещё интересней будет посмотреть летом, сколько будет приплода.....

Я правда в начале своих изучений, допустил ошибку, в разговоре поделился в большом коллективе об одном интересном зайчишке, которого поднял совершенно случайно, и потом на протяжении нескольких дней наблюдал его следы, места жировок и конечное место обитания. Я был очень рад, что спустя несколько лет, там появился новый зайчишка, и на радостях поделился этим. На следующую охоту его уже не было. :( И один из охотников признался, что это он его добыл.....

После этого, я никому не говорю, где и сколько осталось зайцев. Ну только своим очень близким друзьям охотникам, которых трое, и с которыми мы стараемся хоть как то оградить нашу территорию от браконьеров.

В этом сезоне, я не добыл ни одного зайца, стрелять стрелял, видеть, перевидел много, но я ничуть этим не расстроен! Я очень много почерпнул от природы знаний для себя!

Ходи, изучай, смотри, слушай, и всё придёт!

Ни пуха, ни пера!

Ссылка на комментарий

Спасибо, прям аж настроение поднялось, я тоже надеюсь всё придёт со временем, особенно опыт, на счёт пушнины правда пока не чего не понял как и где её искать, но вот на счёт уток думаю немного разобрался, где, когда и поведение. Летом проверю!)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купить куплю, но вот Обидно только то что, лиса цука меня так не разу и не подпустила на расстояние выстрела, а зайку я вообще не разу не видел ))))

вчера заехал в "Охотник на Преображенской" там 3 вида зимних лыж в комплекте с креплениями 2900р, вроде бы Тайга двух видов по ширине 16см и еще какие то, но 10 см по ширине
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем форумчанам,разрешите присоединиться к вашему Белгородскому форуму. Сам, я с дальнего востока зашел к вам на форум и вот уже два вечера читаю вашу переписку и отчеты(интересно!!!). Подскажите пжс. у вас в Белгородской обл. лицензию на козу,кабана очень большая проблема взять или нет, потому как у нас это только по великому блату, ито среди блата существует еще очередь самых блатных.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем форумчанам,разрешите присоединиться к вашему Белгородскому форуму. Сам, я с дальнего востока зашел к вам на форум и вот уже два вечера читаю вашу переписку и отчеты(интересно!!!). Подскажите пжс. у вас в Белгородской обл. лицензию на козу,кабана очень большая проблема взять или нет, потому как у нас это только по великому блату, ито среди блата существует еще очередь самых блатных.

Привет Алексей! Присоединяйся!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пжс. у вас в Белгородской обл. лицензию на козу,кабана очень большая проблема взять или нет, потому как у нас это только по великому блату, ито среди блата существует еще очередь самых блатных.

можно, но тоже не так легко, взять возьмешь, а потом нужно еще с егерьским составом договориться об отстреле, или загоном или с вышки
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера заехал в "Охотник на Преображенской" там 3 вида зимних лыж в комплекте с креплениями 2900р, вроде бы Тайга двух видов по ширине 16см и еще какие то, но 10 см по ширине

Только что покупал на подарок другу лыжи "Тайга" в Бекасе, есть трех размеров, выбрал 165/15 с креплениями и резинками под ступню + универсальная смазка на +5/-10, получилось 2600рублей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх