Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Спасибо Курцик , у меня пятизарядка, я четыре раза их на крыло подымал, первый раз прям на машине в метрах восми от них остановился, а им пофиг... я выхожу, а они только отошли на два метра и смотрят на меня я в багажник за ружьём, а у самого аж руки потрухивать уже начали... как только увидели как собираю ружьё отлетели на метров 50 и пасли меня с расстояния... я пошел к ним , а они взяли и улетели я даже стрелять не стал, обошёл поле вокруг и поперёк но больше их и не видел, второй раз уже было интересней, они после взлёта далеко уже не улетали я вот так за ними и ходил, два раза магазин расстреливал с метрах 10... они в кустах сидят до последнего, а когда толпой из травы взлетают так сердце аж ёкает...

Стрелял своим самокрутом по 32г В кручу я следующий раз получок...

Подранка добивал брав за голову и рывком выкручивал шею

PS-Охотился на законных основаниях в Курской области.

И подзабил я на сломаный зуб, и поеду на вахту без зуба, как говорится крышу снесло... А ведь был с утра у стоматолога, и был выбор зуб или охота... Ха сами ведите что вышло!

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Ура моя первая добыча!!! Прошагал километров десять и уже хотел возвращаться назад к машине как ис под ногвзлетает толпа куропаток, я весь магазин в упор высадил и не попал... но увидел куда полетели и где сели, вообще место с высокими кустарниками и тяжело целится улетают за кусты сразу, а у меня чок вкручен... в Общем 12 раз я промазал, а один раз затвор не доконца вошёл и была осечка...

А вообще я в супер восторге, только вот убивать подранков жалко...

0_be856_fd7cfff7_XXXL.jpg

_DSC2152.JPG

Первая добыча это прикольно)С полем!Спешить не надо,если б стрелял не в 10 метрах,а с долей разума пытался б выцелить,а потом сделать выстрел,то получалось бы лучше)Ну я то сам когда начинал охотится так же стрелял)Заяц из под ног выскакивает,десяти метров не отбежал,а у меня уже стволы пустые)))И вот вроде бы целься и стреляй,а нечем)))Как мне говорил один опытный и старый охотник,лишние патроны горячат молодых охотников.Чувствуешь что есть чем шуметь и целиться не стараешься.Вот говорит возьми одностволку и самое то будет!Выстрел будет единственный и думать будешь прежде чем его сделать...)
Ссылка на комментарий

А меж делом получился деликатес неописуемый!!!

0_be87a_51a70888_XXXL.jpg

_DSC2155.JPG

с полем тебя,Макс!это первая,но не последняя добыча!
Ссылка на комментарий

блин,вчера звонил Юрий 31 Птица.звал с собой на лося......желание есть огромное,а вот возможности никакой!машины стоят 3 штуки,и всем надо "максимально быстро"-обидно до соплей,но увы и ах.мобыть в следующий раз!

Юрику хорошей охоты и спасибо за приглашение!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин,вчера звонил Юрий 31 Птица.звал с собой на лося......желание есть огромное,а вот возможности никакой!машины стоят 3 штуки,и всем надо "максимально быстро"-обидно до соплей,но увы и ах.мобыть в следующий раз!

Юрику хорошей охоты и спасибо за приглашение!

на каких условиях?

Ссылка на комментарий

на каких условиях?

про дорогу не скажу-не спрашивал,а так-домики,питание....15 килорублей с носа.заказаны 2 кабасика и 2 лося.
Ссылка на комментарий

А меня с работы приехавшее начальство не отпустило... Юре ни пуха ни пера.

Сегодня заезжал в общество и был неприятно удивлен ценами для "не членов" на путевки. Подскажите, сколько стоит стать членом общества? И каков ежегодный взнос? Общество на Кирова.

Ссылка на комментарий

незамедлительно ))))))))

Спасибо! А сроки получения ихнего билета? Что надо, кроме фото?

незамедлительно ))))))))) оплата всего прямо на месте... только фото, деньги и общероссийский охотбилет, если будешь вносить оружие в билет то разрешения на ношение и хранение ружей

Изменено пользователем алекс72
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Взял путевки по утке и пушному.Обе по области.Вступил в общество.Итого 5240. Надеюсь хоть что-нибудь добуду))

Да ты и так в прошлом году всех стариков "перестрелял"! Поздравляю!!! Ни пуха, ни пера!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас почему бесплатно в охотники принимают?

Бесплатно только Общефедеральный зеленый билет. При вступлении в общество, по любому взнос платить.

Ссылка на комментарий

Да ты и так в прошлом году всех стариков "перестрелял"! Поздравляю!!! Ни пуха, ни пера!!!

К чёрту! За поздравления спасибо! Буду стараться все ж воплотить мечту и таки добыть свою первую утку!

Так что напрошусь к вам в субботу bae6ae1bb37e74be58ddac5de844044a.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую мужики! Сегодня тоже взял путевки в обществе взял на пушного с красным билетом за 500 рублей а в УОПЕ на лису за 400 ! Выше был разговор про путевки на каждый вид дичи так вот в Губкинском УОП путевки дают по 400 рублей отдельно на зайца 400р лиса 400р утка 400р болотно луговая! САМ старший инспектор сегодня сказал что это государство придумало чтобы денег по больше с охотников содрать! Зато в обществе все за 500 рублей! Всем ни пуха ни пера уважаемые коллеги!

Ссылка на комментарий

Товарищи, сейф или ор шкаф никто не продает? Ожидается пополнение.Нужно "домик" расширять.

Вов не уж то тоз 34 нашел? А Я НИ КАК НИ МОГУ НАЙТИ ТОЗ66 либо тоз54!
Ссылка на комментарий

Вов не уж то тоз 34 нашел? А Я НИ КАК НИ МОГУ НАЙТИ ТОЗ66 либо тоз54!

Нашел!)) Мечту)

Найдешь и ты.Главное желание и немного терпения! У тебя итак арсенал некислый))

Ссылка на комментарий

Доброго времени! Открыл сегодня утром сезон по пушному, отвозил жену на автовокзал в 5 утра, сбил лису :D, ну не бросать же на дороге, не по охотничьи как то... забрал домой, ошкурил.... нормальный такой экземпляр.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. У нас в районе слухи ходят, что охоту будут до 1 ноября переносить, даже выдачу путёвок приостановили. Никто ничего не слышал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх