Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

а я сегодня катался по перепёлочке,так лис аж три штуки попалось.правда не стрелял по ним,хотя и дистанция позволяла.....а вот по перепёлке-каюсь,сам виноват,забыл,что зарядил 2 патрона"спортинг",получается "по хвостам"погладил!обидно,но косяк то свой собственный!

а чем спортинг перепелку не устроил?Я стрелял им как вожжой она перепелок косит!Я стреляю сейчас 10-кой ди главпатрон био спуску нет вообще.Прошлый выход 10-ть поднял десять убил,не одного подранка и всех с первого выстрела.А спортинг 7.5 дробь она куда крупней десятки!Заряд чуть слабей,ну как практика показывает для перепела вполне хватает ...ИМХО
Ссылка на комментарий

Сегодня с Серёгой21965 были на охоте, так за целый день всего 2(два) подъёма, а камышей прошерстили очень много. И собаки старались, искали усердно и места знакомые. Ну нету сегодня лисы в камышах. хоть тресни!!! Видно понорилась. Добыли вот небольшую лиску и то не трудовая. С камышей сразу вылетела под наш дружный перекрёстный огонь. ну и прощай шубка :D

С полем))

Ссылка на комментарий

Сегодня с Серёгой21965 были на охоте, так за целый день всего 2(два) подъёма, а камышей прошерстили очень много. И собаки старались, искали усердно и места знакомые. Ну нету сегодня лисы в камышах. хоть тресни!!! Видно понорилась. Добыли вот небольшую лиску и то не трудовая. С камышей сразу вылетела под наш дружный перекрёстный огонь. ну и прощай шубка :D

С полем!!!

Ссылка на комментарий

видимо просто дистанцию не рассчитал,вот и два выстрела пропали впустую!просто я как то пробовал спортингом по кинескопу с 30 шагов,так только лёгкие "коцки" на кинескопе,ни одной дырочки.

Ссылка на комментарий

а я сегодня катался по перепёлочке,так лис аж три штуки попалось.правда не стрелял по ним,хотя и дистанция позволяла.....а вот по перепёлке-каюсь,сам виноват,забыл,что зарядил 2 патрона"спортинг",получается "по хвостам"погладил!обидно,но косяк то свой собственный!

Перепелочка, это конечно хорошо, но за окном -10 по цельсию.... Может всетаки куропатка? Я в прошлом году числа так 27 октября 2013 года с трудом нашел еще трех перепелов, так и за бортом тогда около +15 (http://drahthaar-forum.ru/topic1062-45.html) было.

Помоему перепел давно уже улетел.

Ссылка на комментарий

по моему всё таки перепёлка.серенькие такие,шустрые,взлетают,не воробьи-точно! :D, но далеко не летят,садятся в траву и очень быстро убегают!да вобщем не суть.главное,что не сбил.а раз дичь ушла,то виноват сам-однозначно!а уж на что переложить часть вины:на патроны,на ружьё,либо на свои кривые руки-тут уж выбор не маленький! :D

Ссылка на комментарий

по моему всё таки перепёлка.серенькие такие,шустрые,взлетают,не воробьи-точно! :D,но далеко не летят,садятся в траву и очень быстро убегают!да вобщем не суть.главное,что не сбил.а раз дичь ушла,то виноват сам-однозначно!а уж на что переложить часть вины:на патроны,на ружьё,либо на свои кривые руки-тут уж выбор не маленький! :D

Я для стрельбы из под собаки делю заряд дроби на четыре части (прокладки надрезаю и складываю крестом) падает все. :hunter:

Ссылка на комментарий

Я для стрельбы из под собаки делю заряд дроби на четыре части (прокладки надрезаю и складываю крестом) падает все. :hunter:

а можно проще.давно уже пользую пыж-контейнер"дисперсант".там внутри перегородочки имеются.
Ссылка на комментарий

а можно проще.давно уже пользую пыж-контейнер"дисперсант".там внутри перегородочки имеются.

Сам не снаряжаю..... Если в продаже не оказалось дисперсанта и домашние запасы закончились, то поступаю следующим образом: срезаю зведочку по самому краю, высыпаю дробь, перекладываю и заворачиваю обратно. Заряд дроби получается немного меньше а резкость получше и осыпь шире...., но эти меры только в экстренных случаях, когда надо срочно а дисперсант окончился. В прошлом году брал в "Охотнике" 5 пачек мираж "Клевер" дисперсант, шикарные патроны.

Ссылка на комментарий

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК...НУЖНА ПОМОЩЬ ЗЕМЛЯКИ!!!!!

Нужен мастер по ремонту гладкоствольного,а то начал смезывать,проверять все перед сезоном и сломал нечаянно затвор..Подскажите может есть кто то в городе или пределах,не охота на печке всю зиму сидеть.

Ссылка на комментарий

спасибо.... но те места мне не знакомы, да и членом клуба не являюсь уразовского... не для членов клуба путевка наверное тыщи полторы

я не состаю на утку брал 1000р. пушной 1200р.
Ссылка на комментарий

да,ждём-с открытия.только бы не сорвать себе открытие!повалялся вчера под машинкой,товарищу помогал...вроде и не замёрз,а самочувствие с утра совсем "не айс".накачу сейчас чайку с мёдом,да наверное выходной на сегодня себе устрою.как бы не разболеться-низзя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да,ждём-с открытия.только бы не сорвать себе открытие!повалялся вчера под машинкой,товарищу помогал...вроде и не замёрз,а самочувствие с утра совсем "не айс".накачу сейчас чайку с мёдом,да наверное выходной на сегодня себе устрою.как бы не разболеться-низзя!

Паш, держись! Не болей!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК...НУЖНА ПОМОЩЬ ЗЕМЛЯКИ!!!!!

Нужен мастер по ремонту гладкоствольного,а то начал смезывать,проверять все перед сезоном и сломал нечаянно затвор..Подскажите может есть кто то в городе или пределах,не охота на печке всю зиму сидеть.

89103684445 Юра
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Дэн,я там шурину оставил болтики,что ты мне делал-там прям пол миллиметра лишние-в гайку не проходят!

Подделаешь как время будет?!Мне теперь не к спеху-к весне! :D

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, заканчивпается вахта и уже первого ноября буду готовить патроны на куропатку, планирую снарядить на сунаре 42 по сорок грамм семерки, и в ствол крутить получок...

Или хватит 32 грамма? До этого добыл двух пятероой по 32 г на порохне вектан но вот дробь прошла на вылет.

Ссылка на комментарий

Я вот думаю, заканчивпается вахта и уже первого ноября буду готовить патроны на куропатку, планирую снарядить на сунаре 42 по сорок грамм семерки, и в ствол крутить получок...

Или хватит 32 грамма? До этого добыл двух пятероой по 32 г на порохне вектан но вот дробь прошла на вылет.

Куропатка слабая на рану и ты первый кого я встретил,кто так замарачивается на патронах для куропатки...Её очень успешно можно добывать и десяткой на близких дистанциях до 15 метров.Далее в ход октуально пустить семерку .Если ты совсем суровый челябинский парень,то патрон с дробью №5 в 32 гр будет космическим для этой дичи...До 35 метров при условии попадения подранков не будет.Будет шить на вылет и в тушке будет не менее 2-3 дырок.Сужение я себе вкрутил чёк и больше не достаю его.Получёк насадка полноценная,но 0.25 или цилиндр количество подранков на дистанции в 30 метров увеличивают в двое.Если стрелять не умеешь,то 0.5 будет норм,а если со стрельбой все норм и нервов хватает отпустить метров на 15-20 то чек вне конкуренции !!!На этих дистанциях кучность сохраняется и выстрел получается более уверенный .ИМХО!)
Ссылка на комментарий

Добрый день, взял только что путевку на пушного на Кирова, Корочанский район. По карте (на входе справа) обозначено желтым цветом где можно охотится, красным - нельзя. Красного так и не увидел, как ни рассматривал карту, а желтым (где написано можно охотится) я знаю что это воспроизводственные участки. post-17768-0-11801700-1414588684_thumb.jpg Подскажите пожалуйста где можно найти точные границы охот. участка, или описание их. Заранее спасибо

Изменено пользователем Alecsss31
Ссылка на комментарий

Добрый день, взял только что путевку на пушного на Кирова, Корочанский район. По карте (на входе справа) обозначено желтым цветом где можно охотится, красным - нельзя. Красного так и не увидел, как ни рассматривал карту, а желтым (где написано можно охотится) я знаю что это воспроизводственные участки. post-17768-0-11801700-1414588684_thumb.jpg Подскажите пожалуйста где можно найти точные границы охот. участка, или описание их. Заранее спасибо

На карте в кабинете у них эти участки за штрихованы красным.Участок в районе Бахарева моста точно закрыт я вспрашивал .Можно нельзя это смотря для кого. 25 там гончие по касуле работали.
Ссылка на комментарий

А я искал в кем поохотить в Корочанском районе. А оказывается на форуме есть охотники с тех мест)

Давайте, представляйтесь. Знакомиться будем)

Ссылка на комментарий

На карте в кабинете у них эти участки за штрихованы красным.Участок в районе Бахарева моста точно закрыт я вспрашивал .Можно нельзя это смотря для кого. 25 там гончие по касуле работали.

Работали, это далеко не одно и тоже же, что охотились! С выводами надо бы быть осторожней!!!

Для информации , козел под вязкими гончими зачастую идет по прямой до 25 км, посему помкнуть его, собаки могли далеко за пределами воспроизводственного участка! Вот Вам для примера прошлогодний трек козла: http://hunter-031.ru..._30.11.2013.jpg , пришел на воспроизводственный участок за 20 км. К сожалению козлы это головная боль, бороться с ними очень не просто.

P.S.Да вот еще козлы и реку переплывают http://f-picture.net/lfp/s004.radikal.ru/i206/1410/f5/c70bb054ad5f.png/htm

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

На карте в кабинете у них эти участки за штрихованы красным.Участок в районе Бахарева моста точно закрыт я вспрашивал .Можно нельзя это смотря для кого. 25 там гончие по касуле работали.

это тот желтый квадрат красным заштрихован, что левее Бахарева моста?(см. фото выше) Который отмечен на карте желтым как разрешенный? Тогда или лыжи не едут или я шизанутый. Таким же желтым квадратом отмечено и Гнездиловское, я его проверил по границам, указанным в постановлении губернатора от 2010г. № 33, все сходится по границам как и на ихней карте. Тем более внизу карты ссылка стоит, что желтым отмечены участки где охота разрешена. Чувствую наохотим в субботу. Изменено пользователем Alecsss31
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх