Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

да нормально на них охотятся, по крайней мере на северах....

Это прошлогодняя фотка, у нее прошлой зимой миграция была большая, в городе всю зиму паслись, каждый день видел их. Сейчас куропатки мало, в воскресение даже следов не нашел, хотя протопал по лесам км 10.

Ссылка на комментарий

Alecsss31, у тебя что-то с цветопередачей фотика. У тебя весь участок зеленый, а защитные участки желтые. Хотя в реале весь участок желтый, а защитные участки красные (оранжевые).

Ссылка на комментарий

блин,как ни старался всё равно разболелся! :( правда уже полегче.сегодня получил посылку с комплектухой,закатал пару десятков патронов с№3"дисперсант",теперь к 1-му я"во всеоружии" :hunter:

,лишь бы здоровье не подвело!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

блин,как ни старался всё равно разболелся! :(правда уже полегче.сегодня получил посылку с комплектухой,закатал пару десятков патронов с№3"дисперсант",теперь к 1-му я"во всеоружии" :hunter:

,лишь бы здоровье не подвело!

Держись!

Обильное питьё, и бурный секс, убивают любые инфекции!!! :D

Ссылка на комментарий

Держись!

Обильное питьё, и бурный секс, убивают любые инфекции!!! :D

стараюсь!а вот "рецептик"твой нуна взять на вооружение!про питьё я слышал,а вот про вторую половину рецепта...век живи-век учись! :D
Ссылка на комментарий

тут недавно свой коллиматор пристрелять пытался....жаль,пулевых патронов нет,но по патрону холодной пристрелки свёл ,всё О.К,и потом дробью на вскидку по бутылкам,5 выстрелов-5 бутылок.по "марке" очень удобно стрелять!

Ссылка на комментарий

Куропатка слабая на рану и ты первый кого я встретил,кто так замарачивается на патронах для куропатки...Её очень успешно можно добывать и десяткой на близких дистанциях до 15 метров.Далее в ход октуально пустить семерку .Если ты совсем суровый челябинский парень,то патрон с дробью №5 в 32 гр будет космическим для этой дичи...До 35 метров при условии попадения подранков не будет.Будет шить на вылет и в тушке будет не менее 2-3 дырок.Сужение я себе вкрутил чёк и больше не достаю его.Получёк насадка полноценная,но 0.25 или цилиндр количество подранков на дистанции в 30 метров увеличивают в двое.Если стрелять не умеешь,то 0.5 будет норм,а если со стрельбой все норм и нервов хватает отпустить метров на 15-20 то чек вне конкуренции !!!На этих дистанциях кучность сохраняется и выстрел получается более уверенный .ИМХО!)

Я очень не плохо стреляю с воздушки дома по воробьям с метров от двадцати на проводах, да и когда сам себе подбрасываю бутылки в воздухе, а вот по дичи нервов не хватет скорей всего прицелится...

А вот по поводу мыслей о патроне; да о чём ещё думать на вахте? Вот сегодня надень раньше приехал домой и уже опять в замешательстве какой патрон готовить...

Ну а по дичи я мажу конкретно, и хорошо что хоть стрелял без подранков.

Паш у Вас в Губкине свое общество? На какой территории дано разрешение на охоту по пушнине?

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Приветствую земляки!Добрался до компа,уважаемые охотники спрашивают отчеты с меня,ну начну по порядку по мере открытия сезона в этом году,Помимо того,что выезжал на перепела с форумчанами,был на охоте на вяхиря и горлицу в Курской области,кряковых уток было совсем мало и похвастать особо не чем.Хорошо прошлись по куропатке.

a3cdf1ad7f96.jpg

На открытие выезжал в другую область на лося загоном и кабанчика,взяли трёх быков,один из них трофейный.

3d6b4ea9a538.jpg

Ссылка на комментарий

Много писать в связи с поздним временем извините не могу.Изначально планировал не стрелять в корову и телят,хотя можно было и что взяли трех быков был конечно душевно рад,банька русская тоже понравилась,приехал как заново родился,всё прошло хорошо и удачно,бригада попалась весёлая,конечно плохо что из приглашенных форумчан ни кто не поехал,мясо жене понравилось,так что глухарь,тетерев и лось опять будут в планах на следущий сезон.

02536f273313.jpg

dd0269eb0e94.jpg

Места оказались глухими и богатыми дичью,соответственно перспективными.У нас взял лисичку и гуся с Вовкой.Всех открывшихся с полем!Ни пуха ,ни пера!

Ссылка на комментарий

Друзья,а куда Вы Юру31птицу дели?Пропал однако малый :blink::( Что-то его активности совсем не видать последнее время...Не уехал он куда нить в Австралию на кенгуру и кроликов охотиться??? :hunter:

Приветствую Евгений!Спасибо ,что не забываеш,а предложение интересное,следущий сезон репу почешу,мож и вправду получится выехать за границу,заманчиво однако))) :D Как там у тебя успехи,когда будеш дома,приезжай в гости или я давай приеду. :russian:
Ссылка на комментарий

С полем!

Спасибо Денис!Тебя тоже с пополнением поздравляю,желаю Вам здоровья и счастья в семье.Боюсь даже и спрашивать про открытие планируеш или нет на субботу......
Ссылка на комментарий

Я очень не плохо стреляю с воздушки дома по воробьям с метров от двадцати на проводах, да и когда сам себе подбрасываю бутылки в воздухе, а вот по дичи нервов не хватет скорей всего прицелится...

А вот по поводу мыслей о патроне; да о чём ещё думать на вахте? Вот сегодня надень раньше приехал домой и уже опять в замешательстве какой патрон готовить...

Ну а по дичи я мажу конкретно, и хорошо что хоть стрелял без подранков.

Стрельба из пневматики,не имеет ни чего общего со стрельбой из гладкого ствола по движущейся мишени.Если б ты на стенде из 10 тарелок 9 разбивал,а в куропатку попасть не мог,то я бы удивился.Ну,а стрельбой воробьев опыта охотничьего не наберешься.Ну и как я понял стреляешь ты их до 20 м.А то написал,что от 20 вот и думай теперь,что за дистанция там у тебя)))Ну,а с патронами не замарачивайся.Купи себе 10-ки пачку и семерки пачку.Десятку для ближнего боя,ну,а семерку метров от 15 и до 30.И с куропатками проблемы пропадут если целиться будешь конечно же))))
Ссылка на комментарий

Приветствую Евгений!Спасибо ,что не забываеш,а предложение интересное,следущий сезон репу почешу,мож и вправду получится выехать за границу,заманчиво однако))) :D Как там у тебя успехи,когда будеш дома,приезжай в гости или я давай приеду. :russian:

Привет Юр)Нашелся ты!)Успехи конечно же не такие,как у тебя)По лосям еще не доводилось стрелять ...Ну,а по птице от охотился хорошо!И уточек пострелял и ну так попутно на стол куропатки,перепелки,бекасы,вальдшнепы и пр.Попадало)Охот в этом году было много результативных,так,что грех жаловаться))) В курске я буду числа 15-го.На совместную охотку конечно же можно б было сгонять)Теперь уже на зайчика можно будет идти)))Созвониться нужно будет,ну и организовать выезд)))
Ссылка на комментарий

Много писать в связи с поздним временем извините не могу.Изначально планировал не стрелять в корову и телят,хотя можно было и что взяли трех быков был конечно душевно рад,банька русская тоже понравилась,приехал как заново родился,всё прошло хорошо и удачно,бригада попалась весёлая,конечно плохо что из приглашенных форумчан ни кто не поехал,мясо жене понравилось,так что глухарь,тетерев и лось опять будут в планах на следущий сезон.

02536f273313.jpg

dd0269eb0e94.jpg

Места оказались глухими и богатыми дичью,соответственно перспективными.У нас взял лисичку и гуся с Вовкой.Всех открывшихся с полем!Ни пуха ,ни пера!

Юрец,а в каких краях лосей больше чем у нас зайцев?Где это ты побывал?
Ссылка на комментарий

Паш у Вас в Губкине свое общество? На какой территории дано разрешение на охоту по пушнине?

у нас 2 обхода и 2 общества.1-й обход это район Ольховатки ,Скородного.2-й-это район Солнцево(наше,не Курское),Троицкий,Казацкая степь.приезжай,возьмёшь себе путёвку,если интересно.
Ссылка на комментарий

Юрец,а в каких краях лосей больше чем у нас зайцев?Где это ты побывал?

Жень,больше тысячи верст от нас,если будет желание на следущий год поехать на открытие,буду проситься хорошо,реальные хорошие охоты и цена приемлемая,заманчивая.Ягод и грибов море.

0b0ba2dca4aa.jpg

Ссылка на комментарий

у нас 2 обхода и 2 общества.1-й обход это район Ольховатки ,Скородного.2-й-это район Солнцево(наше,не Курское),Троицкий,Казацкая степь.приезжай,возьмёшь себе путёвку,если интересно.

Сегодня пока взял местную путёвку на зайца 400р охот угодья прям от моего дома начинаются!!! В этом году немного открыли места.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые охотники!Зовут меня Вадик,очень люблю ходить по лесам и фотографировать живность и растения,не ради фото а ради отдыха от города в лесу...Хожу долго,когда сухо конечно!Так вот есть вопрос у меня к вам,для которого я и зарегился на этом форуме!Меня друг кошмарит байками о том что сейчас в связи с открытием сезона в лесу очень опасно,и может прилететь пуля в любой момент,в прошлом году такого не замечал,хотя часто стреляли на удалении,один раз даже собаки за косулей гнались неподалеку!Вопрос где мне в белгородской области лучше не ходить в разгар сезона??А где охота запрещена вовсе или место не популярно??Знаю что в районе Шляхово и Ольшанца вроде нельзя охотится вообще,лесник мне так говорил местный которого я встретил,но хотелось бы расширить географию!Если можете мне подсказать исходя из ваших знаний буду признателен!

Ссылка на комментарий

Вадим по мне так лучше смотреть на даты, и нечего делать в лесу на открытие сезона однозначно.

Кстати завтра открытие на пушнину"!

А пуля дура, летит далеко, и в азарте погони всякое может случится.

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые охотники!Зовут меня Вадик,очень люблю ходить по лесам и фотографировать живность и растения,не ради фото а ради отдыха от города в лесу...Хожу долго,когда сухо конечно!Так вот есть вопрос у меня к вам,для которого я и зарегился на этом форуме!Меня друг кошмарит байками о том что сейчас в связи с открытием сезона в лесу очень опасно,и может прилететь пуля в любой момент,в прошлом году такого не замечал,хотя часто стреляли на удалении,один раз даже собаки за косулей гнались неподалеку!Вопрос где мне в белгородской области лучше не ходить в разгар сезона??А где охота запрещена вовсе или место не популярно??Знаю что в районе Шляхово и Ольшанца вроде нельзя охотится вообще,лесник мне так говорил местный которого я встретил,но хотелось бы расширить географию!Если можете мне подсказать исходя из ваших знаний буду признателен!

Ну ты Вадик выдал)Чудите вы с другом )))Я плакал читая твой пост!)Если правда за свою жизнь боишься,то аккуратней дорогу переходи и пристегивайся в машине!!!Ездить в той же маршрутке куда опасней,чем гулять в лесу...Шанс,что тебя настигнет шальная пуля настолько не велик,что ее можно сравнить с пападением метиорита Вам в рюкзак .Если конечно же ты не будешь хрюкать в кустах накинув кабанью шкуру!Меры предосторожности соблюдать в лесу конечно необходимо.Одевай яркую одежду.Если увидишь или услышишь охотничью собаку или охотника,то дай знать,что ты не дичь)Можно просто крикнуть -эй охотник не стреляй,я тут фоткаю)Его может и улыбнет твое сильнейшее чувство самосохранения,но ты себя будешь чувствовать спокойно. Все дело в том,что большинство охотников весьма вменяемые люди.На шум не стреляют,пользуются дробовыми патронами (которые ограничивают возможности нанести вред кому либо, до ста метров) Я на охоте с 6 лет,то есть 27-й год.охотничьего стажа .Не одного открытия не пропустил,бывал на разных охотах.Это по вашим меркам 26 лет в горячей точке!)Ни разу на моей памяти ни кого не застрелили,хотя такие истории слышал и не раз.А на дорогах мне приходится видеть погибших и покалеченных людей постоянно.Так,что если хочешь сохраниться до 150 лет,прочитай в инете статистику,сколько и где гибнет народа.И тогда ты поймешь,что самое безопасное место,это в лесу...)))MAXS,а ты не пугай человека,пусть фоткает!Или боишься,что зайцев тебе распугает?)Cам то на открытие дома сидеть будешь или в бронике и каске пойдешь?Или ты думаешь,что с фотиком опасней ходить чем с ружьем?На самом деле нет.Опасность нужно ждать от туда,от куда ее вроде бы не должно было придти.А именно от неопытных напарников по охоте!Пулю поймать легче всего не просто прилетевшую из леса,а когда стрелять вместе начнете куропаток по бурьяну(которые горячат шумом и массовкой,да и улетают по горизонту) или поднявшийся из под твоих ног заяц и побежавший через кусты в сторону приятеля может беду принести.Не разряженное ружье в машине,в лагере и пр.Вот чего бояться надо!!!Вот кто так рассуждает:" А пуля дура, летит далеко, и в азарте погони всякое может случится."Того и надо боятся !!!У охотника не должно быть "и в азарте" каждое поднятие оружия в горизонтальное положение,каждое нажатие на курок,должно быть обдуманно!!! Если есть хотя бы 1% из 1000 что в направлении выстрела могут быть люди или собаки например,то туда даже ружья поднимать не надо!Убежавших зайцев,лис,улетевших уток и куропаток встретишь потом еще сотни в жизни,а жизнь одна !!!
Ссылка на комментарий

Ну ты Вадик выдал)Чудите вы с другом )))Я плакал читая твой пост!)Если правда за свою жизнь боишься,то аккуратней дорогу переходи и пристегивайся в машине!!!Ездить в той же маршрутке куда опасней,чем гулять в лесу...Шанс,что тебя настигнет шальная пуля настолько не велик,что ее можно сравнить с пападением метиорита Вам в рюкзак .Если конечно же ты не будешь хрюкать в кустах накинув кабанью шкуру!Меры предосторожности соблюдать в лесу конечно необходимо.Одевай яркую одежду.Если увидишь или услышишь охотничью собаку или охотника,то дай знать,что ты не дичь)Можно просто крикнуть -эй охотник не стреляй,я тут фоткаю)Его может и улыбнет твое сильнейшее чувство самосохранения,но ты себя будешь чувствовать спокойно. Все дело в том,что большинство охотников весьма вменяемые люди.На шум не стреляют,пользуются дробовыми патронами (которые ограничивают возможности нанести вред кому либо, до ста метров) Я на охоте с 6 лет,то есть 27-й год.охотничьего стажа .Не одного открытия не пропустил,бывал на разных охотах.Это по вашим меркам 26 лет в горячей точке!)Ни разу на моей памяти ни кого не застрелили,хотя такие истории слышал и не раз.А на дорогах мне приходится видеть погибших и покалеченных людей постоянно.Так,что если хочешь сохраниться до 150 лет,прочитай в инете статистику,сколько и где гибнет народа.И тогда ты поймешь,что самое безопасное место,это в лесу...)))MAXS,а ты не пугай человека,пусть фоткает!Или боишься,что зайцев тебе распугает?)Cам то на открытие дома сидеть будешь или в бронике и каске пойдешь?Или ты думаешь,что с фотиком опасней ходить чем с ружьем?На самом деле нет.Опасность нужно ждать от туда,от куда ее вроде бы не должно было придти.А именно от неопытных напарников по охоте!Пулю поймать легче всего не просто прилетевшую из леса,а когда стрелять вместе начнете куропаток по бурьяну(которые горячат шумом и массовкой,да и улетают по горизонту) или поднявшийся из под твоих ног заяц и побежавший через кусты в сторону приятеля может беду принести.Не разряженное ружье в машине,в лагере и пр.Вот чего бояться надо!!!Вот кто так рассуждает:" А пуля дура, летит далеко, и в азарте погони всякое может случится."Того и надо боятся !!!У охотника не должно быть "и в азарте" каждое поднятие оружия в горизонтальное положение,каждое нажатие на курок,должно быть обдуманно!!! Если есть хотя бы 1% из 1000 что в направлении выстрела могут быть люди или собаки например,то туда даже ружья поднимать не надо!Убежавших зайцев,лис,улетевших уток и куропаток встретишь потом еще сотни в жизни,а жизнь одна !!!

В общем и целом понятно,но помимо дроби же есть и нарезное,из карабина все ж дальше пуля летит...Бояться то я особо не боюсь,это так на всякий пожарный,просто хочется послушать шум деревьев и птичек а не канонаду :D .
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх