Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

шкуру обдираешь а потом сдаешь в конце сезона кто как принимает кому солью надо присыпаать кому нет просто на треугольнике растянул и все.

Ссылка на комментарий

Привет Вов!Завтра с утра посмотрим куда идти на правую или на левую сторону,посоветуемся с участниками.Как оно по районам делится надо смотреть,а то там есть и закрытые участки.

Юр, напиши личку где будете охотить. Если недалеко от меня-с вами недолго поохочу

Ссылка на комментарий

хочу шапку шапку лисью с хвостом, только еще неношёл где можно выченить.

У нас в Белгороде есть мастера,настреляй,обдери ,засоли и отдай на выделку,а там уже и шапку можно будет шить.В Валуйках думаю тоже есть мастера,если не найдёш,можеш позвонить мне,я часто езжу к тёще в Волоконовку помогу с этим.На шапку сейчас самое время их добывать.
Ссылка на комментарий

я ужефотки выкинул с этого года выкинул хочешь в галлерее у меня посмотри

Николай,зачетные трофеи,с полем!
Ссылка на комментарий

да у меня тоже по камышу отлично работают и в лесу а лисы много,и енотов тоже у ровенчанин у тебя русские или пегачи.

Русские
Ссылка на комментарий

Раньше сам как гончий по полям бегал, зайцев гонял, а потом завёл Р. Г. и прикипел. Теперь без собак по пушняку вообще не хожу. Не интересно. Вот и сегодня, собачки уже уставшие, с открытия через день в поле, а без них скукота, вот и потащил. Придётся недельку дать отдохнуть им. P.S. С открытия уже 12 лис отправили коллективом в мир иной :D

Да,я понимаю разницу между охотой с собакой и без нее...У меня были лайки,яги,гончие,спаниели.Все классические охоты с этими собаками перепробовал .Все конечно интересно своему,но по настоящему прикипел душей к гончим,тем более,что отец мой всю жизнь был заядлым гончатником и привил мне любовь и культуру данной забавы.Ну,с гончими нужно охотится там где живешь,иначе они пропадают мгновенно.Живу я в центре города,а растить собаку для кого-то не хочется...Вот завел себе пойнтера сейчас,время покажет как ,да,что...
Ссылка на комментарий

Завтра планируем выехать в Муромские угодья втроём,плюс собачки - гончая и лайка,если есть желающие присоединиться буду рад,телефон в профиле.

Я б с удовольствием приехал гончака Вашего послушать,ну на вахте сейчас((((Душу мне травите удачными охотами,уж не дождусь ни как когда домой уже)
Ссылка на комментарий

Да охота с гончими это болезнь которая не излечима! 2 ноября был на охоте с гончими , так мне испортили всю охоту , собаки не успеют зверя побудить так его уже сбивают, подхожу ругаюсь чтобы они хотябы били не на первом кругу они улыбаясь молча уходят, следом опять работа собак и опять выстрел подходу уже другие стоят лису держат, короче забрал собак и ушел домой! И хочу заметить среди этих наглецов не было молодых и вокруг бегают свои собаки! Сегодня тоже был на охоте брал молодого 7 месячного выжлеца , нашли с лета привязанного зайца или верней зайченка , берегу его для нагонки молодежи, ну и вместе общими усилиями почти два круга прогнали ! Перевидел его два раза !Завтра тоже пойду навещу его ! Всем ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий

Да охота с гончими это болезнь которая не излечима! 2 ноября был на охоте с гончими , так мне испортили всю охоту , собаки не успеют зверя побудить так его уже сбивают, подхожу ругаюсь чтобы они хотябы били не на первом кругу они улыбаясь молча уходят, следом опять работа собак и опять выстрел подходу уже другие стоят лису держат, короче забрал собак и ушел домой! И хочу заметить среди этих наглецов не было молодых и вокруг бегают свои собаки! Сегодня тоже был на охоте брал молодого 7 месячного выжлеца , нашли с лета привязанного зайца или верней зайченка , берегу его для нагонки молодежи, ну и вместе общими усилиями почти два круга прогнали ! Перевидел его два раза !Завтра тоже пойду навещу его ! Всем ни пуха ни пера!

Да,наглецов хватает !!!Культура охоты не пропагандируется ни где,они то и в возрасте мужики не знают как да что.А начинающие мало того,что охотничьей этики не знают,так еще и узнать им ее негде в большинстве случаев...Моего последнего гончего кобеля застрелили когда ночью с охоты возвращался.На дереве х..й один сидел лису ждал на сделанной им приваде.Кобель подбежал и он убил его без разбора.Очень сильно хотелось самосуд устроить,ну друг отца оказался.Клялся,что не отличил от лисы,я вам что хотите,любых собак привезу...Короче был прощен без крови ))))В том году осенью у дядьки спаниеля на вечерней заре подстрелил мудило один.Тоже потомок маманта,должен был бы за жизнь ума нажить,а нет,нифига...Собака вся на дырках,ну мелкой дробью,современная медицина откачала,хотя первые прогнозы врачей были не утешительны.Врать не буду,не помню,а в теме где писал в том году искать не хочется.Ну кажись около 30 дыр только в голове.Дедок тоже лисопутом оказался .Стрелял на шум в силуэт при закрытой осенней охоте на пушного зверя!!!Вот,а тут дискуссии о том,что из под собак лис стреляют)Не стреляют собак и слава Богу,а вежливости наших охотников уже ни научить(((Обидно конечно,так собачку держишь,а самому стрельнуть из под нее не получается=(Надо на охоту ходить по понедельникам,да тогда когда дождь идет или еще какая нить мерзопакастная погода.В солнечную субботу так наверное сам и не стрельнешь=(((
Ссылка на комментарий
У нас в Белгороде есть мастера,настреляй,обдери ,засоли и отдай на выделку,а там уже и шапку можно будет шить.В Валуйках думаю тоже есть мастера,если не найдёш,можеш позвонить мне,я часто езжу к тёще в Волоконовку помогу с этим.На шапку сейчас самое время их добывать.
Спасибо если сам не найду то спишемся.
Ссылка на комментарий

Сегодня с другом решили наведаться в Корочанское хозяйство! Мне повезло! Погода просто чудесная!!!

ca6015f7d50a.jpg00768bed7869.jpg

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Сегодня с другом решили наведаться в Корочанское хозяйство! Мне повезло! Погода просто чудесная!!!

С Полем, Сергей!!! С почином!!!!

Ссылка на комментарий

с полем у вас там прямо зима а у нас только мороз шпарит мы тоже сегодня с другом были мне тоже повезло первый заход в камыши собачки начали работать кружек второй подстроился под собачек тянут на угол камыша и через секунд 30 появилась кума выстрел и троффей добыт потом передвинулись чуть подальше по массиву опять пошел гон но бес успешно не отстрыляли,переехали в другие камыши там тоже была кума крутила крутила и надула нас. к обеду переехали на большую плошадь запустили одну собаку с одной стороны другую с другой минут через 5 начала работать первая собака чуть позже другая гон пошел прекрастный так продолжалось 3 часа лисы ходят по краю но выходить не хотят может потому что собачек старых брал они медленно стали ходить,молодые мои побыстрей выдавливают быстро ходят за рыжей,в конце концов отозвали собак жалко стало порезались об камыш и нос и глаза фото в галлерею выложу.

Ссылка на комментарий

Спасибо Игорь, жаль, что с собачками в этом году нам с тобой не представилась возможность оторваться по полной, будем надеяться, что в новом году все получится!!!

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Спасибо, жаль, что с собачками в этом году нам с тобой не представилась возможность оторваться по полной, будем надеяться, что в новом году все получится!!!

Да, жаль перепёлок-коростелей застать не удалось :(, но я со своей ещё похожу пока не потечёт - кур и зайцев не отменили :).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Игорь, жаль, что с собачками в этом году нам с тобой не представилась возможность оторваться по полной, будем надеяться, что в новом году все получится!!!

Серёжа, а куропатки!? Мы с куманьком трёх к торокам подвязали! Куропатка в этом году есть, не повыбили бы, хорошая птица, как сезон продляет!

Ссылка на комментарий

я трофей и мой русский гончий (бой) по выслуге лет пенсионер и русская пегая (мотя)моего друга привез домой покормил и даже носа из будки не показывает

post-21674-0-01527800-1415125335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, Чарли подушку на перед ней лапе разсобачил до кости.... Так что теперь гуляет прихрамывая во дворе....

Заживёт!

Осенью резали- 2 недели дома и вперёд!

Зашей и мазь заживляющую!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх