Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

С полем Ден и Макар!Эх песня хорошая,коллективная гончих,душу согревает.С радостью в ваших местах поохочюсь,если пригласите на пушного.Вовку и Саню может получится подтянуть,а то вообще заработались.Взять себе гончую не решусь,территориально место не подходит для нагонки.
Ссылка на комментарий

Сегодня у нас туман с утра и до обеда был, а потом распогодилось. И я к этому времени с работы пришёл. Собак с вольера и в поле за село. Сегодня сам решил пробежаться. Первая балка без подъёма, потом собаки вообще куда-то убежали, а когда подошёл ближе к камышам, то услышал вдалеке работу своих гонцов, ну и понеслось...........Лисовин вылетел далековато и я был не уверен, что достану и потому отпустил, а на втором круге подстроился и даже услышал как лисовин трещит в камышах и прёт прямо на меня, ну и "снимай шубку" :Dpost-20973-0-93535000-1415294785_thumb.jpg Собаки прибежали, понюхали и сразу в камыши. Только успел до половины снять шкурку, как собаки подняли ещё!!! И ведь знал же, что сюда прибежит!!! Но видно немного зажрался охотой и трофеями в этом сезоне. Стою такой, весь замаскированный, в перчатках и с ножом, а лиса меня чуть не сбила! Метров с семи увидела, а летела прямо на меня. Я думал, что она сгорит от трения при торможении :D Понятное дело, что видно "не моя" :blink: следующий подъём был с результатом "снимай шубку" Попалась небольшая лисичка и снова, не успел снять с неё шкурку, как подъём и гон по проверенному 1000 раз месту, надо только сместиться метров на 200 вперёд. И снова "нехочуха" сказала, что не нужно никуда бежать. Лиса вылетела в том месте, где я и предполагал и увела собак. Домой я прилез сам и по темноте. Камыш очень сухой и сильно режет собак. P.S. Вышел с фонарём на улицу, посмотреть не прибежали ли собаки? А в конце огорода глаза светятся. Я сначала думал что кот шарится, а она, рыжая лисищя, так демонстативно и неспеша поворачивается и уходит. Обнаглела совсем!!! Придётся снять шубку ;)

Многократно с полем!К концу месяца планирую выехать к теще в Волоконовку ,может получится и до вас добраться,если примите,охоты с гончими просто класс!
Ссылка на комментарий

10154dd46427.jpg

a9a6b4642cde.jpg

бродили сегодня по полям и весям.подняли стайку куропаток,к сожалению далеко,так что получается просто погуляли....ну и ладно!всё равно настроение отменное!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и мы погуляли.

+5 шкурок.

Супер видео монтирую.

Только закончили обдирать рыжих.......

Охота была просто супер!!!!!

14876a3fae34.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лису разорвало наверное с такой дистанции :D

Нет, на самом деле всё очень аккуратно получилось, отверстие правда как от пули, но на шкурку почти не повлияло, шкурка очень красивая и годная к выделке.

Ссылка на комментарий

Тут у меня вопрос: Когда брал путёвку на пушнину, в заявление писал по образцу на зайца, но в самой путёвке ничего не указано, так получается мне нельзя стрелять по лисе?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Белеберда какая то. Внимательно прочитайте ещё раз путёвку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

Ссылка на комментарий

Тут у меня вопрос: Когда брал путёвку на пушнину, в заявление писал по образцу на зайца, но в самой путёвке ничего не указано, так получается мне нельзя стрелять по лисе?

путёвка на пушного-значит все виды пушного,кроме запрещённых!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

путёвка на пушного-значит все виды пушного,кроме запрещённых!

Паш, мне интересно, что у человека написано в "разрешении на добычу охотничьих ресурсов" в графе "Вид/группа видов охотничьих ресурсов".

Ссылка на комментарий

Белеберда какая то. Внимательно прочитайте ещё раз путёвку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

post-28002-0-38501100-1415517462_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

может и ничего не быть написано(попадались у знакомых такие путёвки!)типа"догадайся!"

Ссылка на комментарий

Ну и мы погуляли.

+5 шкурок.

Супер видео монтирую.

Только закончили обдирать рыжих.......

Охота была просто супер!!!!!

14876a3fae34.jpg

Вот красавцы,Вы их там рвете)))Блин,завидую дикой завистью )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я бы дописал:Кабан - 1,в сутки . Косуля - без ограничений. Егерь - 1шт. в сезон.

:laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий

Феерично!

Должно быть вот так:

25d4e0cbf19e.jpg

Дэн,это у профи,а новичкам поблажка! :D
Ссылка на комментарий

Я бы дописал:Кабан - 1,в сутки . Косуля - без ограничений. Егерь - 1шт. в сезон.

:laugh: :laugh: :laugh:

не,егеря можно и пару за сезон!шкурки довольно редкие,трудновыделываемые,но на стене смотрелись бы шикарно!!! :D :D
Ссылка на комментарий

Нет, на самом деле всё очень аккуратно получилось, отверстие правда как от пули, но на шкурку почти не повлияло, шкурка очень красивая и годная к выделке.

ДЕН подскажи пожалуйста на первом видео с вами молодая выжловка это чья и какой возраст и чьих кровей собачка? Очень она мне приглянулась , вырастет красавица будет! Большей охотничей удачи вам и вашим собачкам! НИ ПУХА!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ДЕН подскажи пожалуйста на первом видео с вами молодая выжловка это чья и какой возраст и чьих кровей собачка? Очень она мне приглянулась , вырастет красавица будет! Большей охотничей удачи вам и вашим собачкам! НИ ПУХА!

Спасибо! К черту!

На видео выжловка Макара, ей 6 месяцев. Точных кровей не могу назвать (боюсь ошибиться), но точно знаю, что папаша наш местный, а вот про мамашу могу ошибаться, поэтому не скажу точно......

Ссылка на комментарий

Спасибо! К черту!

На видео выжловка Макара, ей 6 месяцев. Точных кровей не могу назвать (боюсь ошибиться), но точно знаю, что папаша наш местный, а вот про мамашу могу ошибаться, поэтому не скажу точно......

Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх