Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

А мы вчера взводом охотников из семи человек добыли две лисы и одного зайку. Отличился серега21965 и его батя. Зайку стреляли я и агроном и х. з. кто попал. Отдали третьему лицу, который не стрелял :D Сегодня ездили в поле не надолго вчетвером и сын напросился, я его взял первый раз, пусть родной край познаёт, хуже не будет. Результат:две лисы. Одна моя :D

post-20973-0-38360400-1415551182_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А мы вчера взводом охотников из семи человек добыли две лисы и одного зайку. Отличился серега21965 и его батя. Зайку стреляли я и агроном и х. з. кто попал. Отдали третьему лицу, который не стрелял :D Сегодня ездили в поле не надолго вчетвером и сын напросился, я его взял первый раз, пусть родной край познаёт, хуже не будет. Результат:две лисы. Одна моя :D

Молодчаги!!!С полем!!!А сына конечно приобщать надо)Меня отец брать с шести лет начал.Как сейчас помню,он мне перед отьездом нарекал:-будешь ныть на охоте,будешь сидеть дома!!!

Я клялся,что не буду )И не ныл!)Стойко терпел и комаров и сырость и холод.Всякое бывало и сейчас я ему благодарен,за то,что он мне привил охоту с самого детства...)Ну это конечно утиные охоты были,на ходовые лет с 9-10 ходить начал.

Ссылка на комментарий

У меня двое пацанов старшему 16 ему вообще оружие и охота не интересна, а вот младшего 11 лет брал с собой он с воздушкой, но у него от восторга рот вообще не закрывается.

Ссылка на комментарий

А мы вчера взводом охотников из семи человек добыли две лисы и одного зайку. Отличился серега21965 и его батя. Зайку стреляли я и агроном и х. з. кто попал. Отдали третьему лицу, который не стрелял :D Сегодня ездили в поле не надолго вчетвером и сын напросился, я его взял первый раз, пусть родной край познаёт, хуже не будет. Результат:две лисы. Одна моя :D

С полем!
Ссылка на комментарий

Сегодня тоже выезжал на охоту по крупному,пригласили пройтись по копытным с бригадой и лайками.В первом загоне собака сработала по зайчику,лежка была в посадке.С посадки начал удирать на поле и пока я выбежал на поле,заяц ушёл на предельную дистанцию,собака посередине поля отпустила его.Буквально через сто метров подняли второго шумового зайца,выбежал из под ног и ребята от неожиданности растерялись,мне крикнули что идет в мою сторону,собака была впереди.Я стоял на краю поля и уже вскинул ружье.Заяц оказался профессором,забежав в посадку повернул вдоль неё и ушел вперёд в ответвление яра.На этом первый загон завершили.

Во втором загоне собачка поработала на славу,в крепях камыша и кустарника поборолась с хорошим хомяком,но в неравной схватке и глухого удара вышла на край камыша,когда я начал подходить из леса к этому месту.Дальше была работа по десятку косуль,где одну и взяли чисто.Поле и лес были изрядно вспаханы и изрыты,но хомяки видно тоже стали профессорами и не попадались,многие крепи даже егерь сказал что брать будет невозможно и надо ждать соответствующей погоды.После нескольких загонов с нулевым результатом было решено выдвигаться на поджарку печенки и накрытие за столом поляны с водичкой.День был жаркий и банька была для многих утешением.

3113ddbff38c.jpg

7087d1ef956f.jpg

7a6a5ff7645f.jpg

Ссылка на комментарий

Трофей,когда бежал от номера,к номеру был ещё с одним рогом,но как взяли,оказался уже без них,потерял где то по пути. :D Видно ,что один рог зарос на месте,а второй был с раной.Кто обломал его мы так и не выяснили :laugh: .

e6172c90c6d8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Планы какие есть,когда будеш в наших краях?

После нового года собираюсь.

С полем всех!!!

Ссылка на комментарий

У меня двое пацанов старшему 16 ему вообще оружие и охота не интересна, а вот младшего 11 лет брал с собой он с воздушкой, но у него от восторга рот вообще не закрывается.

У меня сосед рыбак заядлый и вот тоже два сына у него,старшему тоже около 16-ти,на рыбалку ноль вообще!Батька весь в расстройствах,а сынок вокруг дома с гитарой и девками=)))))А младший с удочкой кругом)Так бывает часто)У меня отец увлеченный голубятник,родился в доме голуби были и всю жизнь живет ими.Мне же голуби нравятся только в жареном виде=)А племянница у меня (13 лет ей),так вот с горящими глазами по всем голубиным выставкам,голубятня уже своя,голубей больше десятка.Вот вроде бы что надо,девочка ж.Пирожки б печь училась и пр. А нет,дайте голубей ей,рыбалку,охоту,птиц диких любит тоже капец как)Ну короче крови нашей хапанула)))Подрастет,придется ружье ей покупать...)
Ссылка на комментарий

Спасибо! К черту!

На видео выжловка Макара, ей 6 месяцев. Точных кровей не могу назвать (боюсь ошибиться), но точно знаю, что папаша наш местный, а вот про мамашу могу ошибаться, поэтому не скажу точно......

тоже интересно... может можно уточнить у Макара?

Ссылка на комментарий

А мы вчера взводом охотников из семи человек добыли две лисы и одного зайку. Отличился серега21965 и его батя. Зайку стреляли я и агроном и х. з. кто попал. Отдали третьему лицу, который не стрелял :D Сегодня ездили в поле не надолго вчетвером и сын напросился, я его взял первый раз, пусть родной край познаёт, хуже не будет. Результат:две лисы. Одна моя :D

С полем!!! :)

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже выезжал на охоту по крупному,пригласили пройтись по копытным с бригадой и лайками.В первом загоне собака сработала по зайчику,лежка была в посадке.С посадки начал удирать на поле и пока я выбежал на поле,заяц ушёл на предельную дистанцию,собака посередине поля отпустила его.Буквально через сто метров подняли второго шумового зайца,выбежал из под ног и ребята от неожиданности растерялись,мне крикнули что идет в мою сторону,собака была впереди.Я стоял на краю поля и уже вскинул ружье.Заяц оказался профессором,забежав в посадку повернул вдоль неё и ушел вперёд в ответвление яра.На этом первый загон завершили.

Во втором загоне собачка поработала на славу,в крепях камыша и кустарника поборолась с хорошим хомяком,но в неравной схватке и глухого удара вышла на край камыша,когда я начал подходить из леса к этому месту.Дальше была работа по десятку косуль,где одну и взяли чисто.Поле и лес были изрядно вспаханы и изрыты,но хомяки видно тоже стали профессорами и не попадались,многие крепи даже егерь сказал что брать будет невозможно и надо ждать соответствующей погоды.После нескольких загонов с нулевым результатом было решено выдвигаться на поджарку печенки и накрытие за столом поляны с водичкой.День был жаркий и банька была для многих утешением.

3113ddbff38c.jpg

7087d1ef956f.jpg

7a6a5ff7645f.jpg

С полем Юра, молодчик!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дэн, по-моему в прошлом году ты там засел? Это те места?

Да. :D

Но тогда и деревья больше были и болото глубже! :D

Ссылка на комментарий

привет ден отличное видео на этой неделе наподобее штурмовал балку с камышом . камыша метров 15 было пролез друг вроде ровно ям нет да и грязи мало разогнался только заеал в камыш как в тонель да еще по середине камыша сиганул так что чуть крышу не пробил головой короче пролетел жаль только видео не сняли в другой раз хоть на тел но запишем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх