Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Всех с Полем МУЖИКИ!!!ДЕН хорошие видео!!!У меня уже руки чешутся ,через пару дней вахта заканчивается и я тоже на ОХОТУУУ!!!Если будет чем похвастаться выложу отчет!

Ссылка на комментарий

в Курской тоже местами есть,местами с собакой не от ищешь ...я сам мечтаю места богатые куропаткой от

искать,чтоб кобель по работал чуть )

Я в Курскую езжу только по той причине что у меня путёвка туда есть... А в Белгородской я их и не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в Курскую езжу только по той причине что у меня путёвка туда есть... А в Белгородской я их и не видел.

Макс, сколько ты за охоту проходишь пешком километров?

Ссылка на комментарий

Макс, сколько ты за охоту проходишь пешком километров?

Вчера с пол девятого и домой уже поехал во втором часу, сегодня правда меньше прошёл, но ноги отваливаются конкретно...

А вчера вечером ещё и на зайца возле дома ходил...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера с пол девятого и домой уже поехал во втором часу, сегодня правда меньше прошёл, но ноги отваливаются конкретно...

А вчера вечером ещё и на зайца возле дома ходил...

Макс, расстояние измеряется в километрах, а не в часах. Сколько километров?

Не бери пример с плохих дядей! :D

http://youtu.be/H0C_PFgm8As

Ссылка на комментарий

Макс, расстояние измеряется в километрах, а не в часах. Сколько километров?

Не бери пример с плохих дядей! :D

http://youtu.be/H0C_PFgm8As

Лихо ролик подобрал)))И по теме главное)Я раньше ходил на охоту на день,утром из дома еще темно выходил и гулял до потемок,возвращался уже потемну и порой по 7-10 км приходилось идти,а сколько за день проходил,так представить страшно)))А если еще зайца убил или того хуже лису,то вообще не знаешь,как до дома дойти...Порой я в удачное возвращение верить переставал ...)Ну домой придешь,чашечку чая выпьешь и как новенький)))Ну потом прислушаешься,сначала кажется что огонь в печке шумит,а потом прислушаешься,да нет,это ноги мои=)))))
Ссылка на комментарий

И так вчерашний пробег пешком с утра 24.7км и это я не стал считать овраг который раз двадцать прочесал в лучшем случае.

http://maps.yandex.ru/-/CVvouPZV

Хожу я быстро...

Ссылка на комментарий

сегодня смотался отстрелять пару-тройку патрошек самокрутных Б/К.с 4кой.решил перед отстрелом пройтись по овражку....а он,засланец(заяц)наглейшим образом не спеша через дорогу метрах в 150-170 от меня,и по оврагу,по бурьяну упрыгал.я постоял пару минут в полном а...уе!прошёлся по оврагу,куда этот наглец упрыгал,очистки совести ради...развернулся и пошёл отстреливать.в общем результат порадовал.пивную бутылку стеклянную с 60 шагов в хлам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И так вчерашний пробег пешком с утра 24.7км и это я не стал считать овраг который раз двадцать прочесал в лучшем случае.

http://maps.yandex.ru/-/CVvouPZV

Хожу я быстро...

Макс, это действительно "пробег". Не сложные математические подсчёты, выдают твою скорость среднюю 5км/ч и это без "не стал считать овраг который раз двадцать прочесал в лучшем случае".

Не странно, что ты не успеваешь заметить зверя.

Попробуй перейти на спокойный шаг, со скоростью 1-1.5 км/ч.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

............. результат порадовал.пивную бутылку стеклянную с 60 шагов в хлам!

Ай яй яй!!!! :angry2:

Ссылка на комментарий

Макс, это действительно "пробег". Не сложные математические подсчёты, выдают твою скорость среднюю 5км/ч и это без "не стал считать овраг который раз двадцать прочесал в лучшем случае".

Не странно, что ты не успеваешь заметить зверя.

Попробуй перейти на спокойный шаг, со скоростью 1-1.5 км/ч.

Если идти по целине то конечно медленней получается, но почти из всех раз когда я подымал куропаток на крыло, они были на дороге целина/убранное поле кукурузы.

Сегодня поменял стратегию ходит метров десять -пять от дороги чтоб улетали не в овраг, а на поле , тогда хоть будет дополнительное время на стрельбу. А вижу их постоянно в одном месте, а где я до этого добыл парочку том поля выгорели.

Кстати может гугл навигатор и приплюсовал немного пробег, тут надо вести запись трека по навигатору. Но ближайшие дни я уже не смогу столько пройти (натёр мазоль)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, это действительно "пробег". Не сложные математические подсчёты, выдают твою скорость среднюю 5км/ч и это без "не стал считать овраг который раз двадцать прочесал в лучшем случае".

Не странно, что ты не успеваешь заметить зверя.

Попробуй перейти на спокойный шаг, со скоростью 1-1.5 км/ч.

и периодически останавливаться надать
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и периодически останавливаться надать

Тут хотя бы скорость сбить...... :)

Я понимаю, у нас Макара гончаки не догоняют, ну так он хоть из камыша не вылазит. :D

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий

Тут хотя бы скорость сбить...... :)

Да вчера вечером на зайца, с кумом так приятно в лесу до темноты посидели... только потом машину искали в потёмках на ощуп...

Блин, а в лесу страшно в темноте...

А по куропатке путёвка у меня до 15 ноября вот и хочется побольше, пройти. Но тут такой момент; переживаю за машину... в тех местах на многие километры вообще редко кого встретить из людей можно...

А у меня был прикол когда только машину купил (новую) мне возле дома корова решила об неё почесаться... (три детали под покраску) :(

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Да вчера вечером на зайца, с кумом так приятно в лесу до темноты посидели... только потом машину искали в потёмках на ощуп...

Блин, а в лесу страшно в темноте...

А по куропатке путёвка у меня до 15 ноября вот и хочется побольше, пройти. Но тут такой момент; переживаю за машину... в тех местах на многие километры вообще редко кого встретить из людей можно...

А у меня был прикол когда только машину купил (новую) мне возле дома корова решила об неё почесаться... (три детали под покраску) :(

Макс,по птице у всех до 15го.ничего,будет ещё следующий год....да и всю добычу не добудешь,так же как и всех денег не заработать.а машину я к примеру оставляю спокойно.во-первых,как ты сказал,народу практически нет,а во-вторых чел сперва в салон заглянет,а там чехол от ружья лежит,и Х.З где хозяин ружья в данный момент....и "дружит"ли он с головой!редко кто(ну разве что полнейший отморозь с садомазо наклонностями)рискнёт лезть!
Ссылка на комментарий

и периодически останавливаться надать

100% сейчас весь заяц плотно лежит и до последнего, пока не наступишь. В этом году знакомый взял двух зайцев и двух во время остановки,первый вскачил 5м, а второй вообще 2м

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А я сегодня зачётно покуропатил в подмосковье-норму взял.

Одна теперь дома бегает...

49ab29114a10.jpg

5d994d21b599.jpg

А у нас в ВОО до 31го на птичку... :P

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Я сегодня тоже забрал лису и бобров,шкуру на подстилку собаке,заезжай в гости Валерий за своей частью.

83f98f5377c8.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх