Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Может где проскакивало. Парни, киньте ссыль на официальное постановление об открытии пушнины в Белгородской области, Хочу кой чего уточнить. Спс.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в обществе; хотел уточнить (сфотографировать) карту с местами разрешённой охоты которая висела в коридоре на открытие, карты больше нет а вот есть спорные вопросы то что было открыто на карте, местные говорят что места эти закрыты..., а истину где искать???

Кстати если вернутся к вопросу о путёвке что я задавал раньше у нас на зайца и лису разные путёвки по 400р. только на зайца до 11 января , а на лису до 31 февраля.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня был в обществе; хотел уточнить (сфотографировать) карту с местами разрешённой охоты которая висела в коридоре на открытие, карты больше нет а вот есть спорные вопросы то что было открыто на карте, местные говорят что места эти закрыты..., а истину где искать???

Кстати если вернутся к вопросу о путёвке что я задавал раньше у нас на зайца и лису разные путёвки по 400р. только на зайца до 11 января , а на лису до 31 февраля.

Что то у вас чудное. Либо общество, либо......

во первых:

в феврале будет 28 дней.

Во вторых: В обществе есть описание всех границ, с географическими координатами. В том числе и закрытых участков и т.д.

Ссылка на комментарий

Да по ходу надо съездить уточнить с датами... но Черкашин у нас чудит , зачем прятать карту? И кто границы для охоты определяет?

Или надо быть в числе особо приближенных...

Ссылка на комментарий

Брав путёвку в Курской области мне на пальцах показали и рассказали где я могу охотится... А у нас вы сами видели путёвку даже зверь не указан на кого дана путёвка, и что Вы мне предлагаете делать?

Просто я чувству если я буду это обсуждать дальше в сети , то меня просто ......

Изменено пользователем MAXS
Ссылка на комментарий

Брав путёвку в Курской области мне на пальцах показали и рассказали где я могу охотится... А у нас вы сами видели путёвку даже зверь не указан на кого дана путёвка, и что Вы мне предлагаете делать?

Просто я чувству если я буду это обсуждать дальше в сети , то меня просто ......

Макс,наоборот у тебя расширены возможности с такой путёвкой,главное нос по ветру держать и патрон нужный иметь.Ни пуха!
Ссылка на комментарий

Я сегодня тоже забрал лису и бобров,шкуру на подстилку собаке,заезжай в гости Валерий за своей частью.

83f98f5377c8.jpg

Сколько у Вас стоит выделка лисы?
Ссылка на комментарий

Есть ЕКА http://wht.ru/shop/c...ka_swingblades/ и американские http://wht.ru/shop/c...ge_swingblades/ .Швед больше нравится,пока не купил.

Сегодня шведа подержал\покрутил.Спасибо Валерию!

Неплохой рабочий инструмент. Думаю,буду покупать.Если кто надумает-можем совместно заказать.

http://forum.guns.ru/forummessage/143/939529-0.html

Ссылка на комментарий

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК...НУЖНА ПОМОЩЬ ЗЕМЛЯКИ!!!!! Нужен мастер по ремонту гладкоствольного,а то начал смезывать,проверять все перед сезоном и сломал нечаянно затвор..Подскажите может есть кто то в городе или пределах,не охота на печке всю зиму сидеть.

Ссылка на комментарий

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК...НУЖНА ПОМОЩЬ ЗЕМЛЯКИ!!!!! Нужен мастер по ремонту гладкоствольного,а то начал смезывать,проверять все перед сезоном и сломал нечаянно затвор..Подскажите может есть кто то в городе или пределах,не охота на печке всю зиму сидеть.

Форум полистай Алексей уже писал номер телефона мастера по ремонту ружей Юрием зовут,Мтсовский номер,последние 10 страниц глянь./////////////........................нашел 89103684445 Юра
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня посвятил день знакомству со своим ружьем, как бы странно это не звучало.

Выехал по тарелкам и мишени пострелять.

Стрелял из своего ружья по тарелкам впервые.Расстояние 35 метров.мерял рулеткой.

Патрон 7ка СКМ. Результат плачевный. Из 30шт 5 только расколол.Ито,сместившись от перпендикулярного положения на 5м вправо. Стыдно за такой результат, но отправная точка определена.

Потом решил проверить бой пулей.Пуля Гуаланди СКМ.Расстояние 40метров.Стрелял исключительно из правого(получока).С чока боязно как-то.

Итак:

935fc917c0bct.jpg

Номер 1.

Первый выстрел с упора крыши авто.

Номер 2.

Так же с упора.Так же целился в центр.

Номер 3.

С упора,но уже с поправкой.Целился почти в правый край мишени.

Номер 4.

Стоя.без упора.целился в центр.

Номер 5.

Стоя.без упора.целился почти в правый край мишени.

Мишень спортивная #4.

Уважаемые опытные охотники,что скажете?

P.s.

За предоставленную метательную машинку огромное спасибо Den31

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вов ,это особенности горизонталок,сволы сведены обычно на 35 метров,поэтому пулями они "крестят",нужно подбирать снаряжение патрона или в п/ч - пуля (желательно Полевку) в чок - картечь.

Ссылка на комментарий

Алексей, сейчас оформлю свою мечту 12го калибра(а не 16 как моя БМка) и начну учиться стрелять.Планирую приобрести Ли 2. Какова примерная стоимость самоснаряженного с нуля патрона? Скажем,с дробью #7

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, сейчас оформлю свою мечту 12го калибра(а не 16 как моя БМка) и начну учиться стрелять.Планирую приобрести Ли 2. Какова примерная стоимость самоснаряженного с нуля патрона? Скажем,с дробью #7

Сорь про Юрку 31 прочитал и тебя перекрестил :D .Самокрут по магазинным ценникам выходит дороже покупного патрона. Я закупаю всё в Климовске или на Ганзе. Расчет: Гильза без платно (дома 2 мешка со стенда) Порох 2-3 р. ,Капсуль пусть 1р.50к.,Пыж-контейнер 50к.- 1 р.,Дробь от 3р.50к. ,до 5р.,Релакс от зарядки патронов - без ценен :D
Ссылка на комментарий

Сорь про Юрку 31 прочитал и тебя перекрестил :D .Самокрут по магазинным ценникам выходит дороже покупного патрона. Я закупаю всё в Климовске или на Ганзе. Расчет: Гильза без платно (дома 2 мешка со стенда) Порох 2-3 р. ,Капсуль пусть 1р.50к.,Пыж-контейнер 50к.- 1 р.,Дробь от 3р.50к. ,до 5р.,Релакс от зарядки патронов - без ценен :D

Да ниче)Я понял)

Покупной примерно 20рэ стОит.Самокрут чуть дешевле выходит.

Машинку Ли2 брать? Что еще к ней посоветуешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ниче)Я понял)

Покупной примерно 20рэ стОит.Самокрут чуть дешевле выходит.

Машинку Ли2 брать? Что еще к ней посоветуешь?

Лии пойдет,как начальный этап,но сцуко из-за долярей,ценник шагнул далеко за 4000р. плюс к нему ещё нужна закрутка с рабочими матрицами ( желательно с двумя дробовой и пулевой) из наших можно посмотреть "Артель самокрут" (гугли) наш форумчанин Кирилл "Бункир" (на Ганзе "Кирюха") или же эконом вариант для УПС-5 матрицы Велконт ( + пулевая 120р.)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет всем!

Вовке прогул!

Сегодня была просто чумовая охота!!! Столько рабочего гона я давно не слышал!!!

33a302363acb.jpg

Сэлфи от Макара!

cb97b63d6fa6.jpg

9c5acf265556.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх