Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Зайцы подлецы... с кумом ходили ходили и только три следа зайца видели, пока не вышли такое место где всё ими из топтано да прям тропинки с перекрёстками, находили свежие лежанки, но вот самих зайцев не повстречали сегодня... Место то я отметил на карте, но вот не понятно имея столько следов почему зайца так и не встретили? Может погода не та была? ходили с 12-30 почти четыре часа...

Ссылка на комментарий

Зайцы подлецы... с кумом ходили ходили и только три следа зайца видели, пока не вышли такое место где всё ими из топтано да прям тропинки с перекрёстками, находили свежие лежанки, но вот самих зайцев не повстречали сегодня... Место то я отметил на карте, но вот не понятно имея столько следов почему зайца так и не встретили? Может погода не та была? ходили с 12-30 почти четыре часа...

Ни там искали!!!Где-то в одном месте лежат значит...Может в бурьянчике где-то рядом,или в болотце каком нить...Походи по окресностям,обязательно найдешь!!!Заяц не предсказуем,его в бурьяне ищешь,а он на голой пашне лежит и наоборот...Я находил в зданиях брошенных ферм)))
Ссылка на комментарий

Ни там искали!!!Где-то в одном месте лежат значит...Может в бурьянчике где-то рядом,или в болотце каком нить...Походи по окресностям,обязательно найдешь!!!Заяц не предсказуем,его в бурьяне ищешь,а он на голой пашне лежит и наоборот...Я находил в зданиях брошенных ферм)))

Тропинки были в берёзовой роще где кустарника практически и нет, а вот затарились скорей всего действительно на поле с бурьяном.... то что лес прочесали и поле с другой стороны, а вот с высокой травой проигнорировали почемуто подумали что там их нет, также следы уходили в заросли молодой сосны но там не пройти... На понедельник снег обещают!!!

Ссылка на комментарий

Тропинки были в берёзовой роще где кустарника практически и нет, а вот затарились скорей всего действительно на поле с бурьяном.... то что лес прочесали и поле с другой стороны, а вот с высокой травой проигнорировали почемуто подумали что там их нет, также следы уходили в заросли молодой сосны но там не пройти... На понедельник снег обещают!!!

Ну,вот по свежему снежку и разберетесь...В условиях,в которых стрелять не удобно,лучше этого и не делать.Самой продуктивной в таком случае будет загонная охота!!!Необходимо собрать несколько человек единомышленников,выставлять номера стрелков по наиболее открытым участкам,а загонщиков отправлять толкать тот же бурьян или ёлки непролазные на стрелков.Я сколько пробовал тропить зайца в зарослях,как правило,это ни чем хорошим не заканчивалось...Обычно удается найти лежку и следы сбежавшего зайки или лисы.А вот правильно организованная загонная охота,всегда дает хороший результат !!!
Ссылка на комментарий

.Я сколько пробовал тропить зайца в зарослях,как правило,это ни чем хорошим не заканчивалось...Обычно удается найти лежку и следы сбежавшего зайки или лисы.А вот правильно организованная загонная охота,всегда дает хороший результат !!!

Для тропления зайца требуются определенные навыки. При большом желании за 1-2 сезона можно наработать , если задаться целью и упереться!

Бродить по жировкам зайца просто так нет никакого смысла. На охоте нужно периодически включать голову и думать, если действовать по принципу бей-беги, то удачи не видать!

Охотиться на зайца загоном при нынешней численности не спортивно! Загонная охота на зайца в чистом виде стрельба, по мне так никакого куражу)))!ИМХО

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

Для тропления зайца требуются определенные навыки. При большом желании за 1-2 сезона можно наработать , если задаться целью и упереться!

Бродить по жировкам зайца просто так нет никакого смысла. На охоте нужно периодически включать голову и думать, если действовать по принципу бей-беги, то удачи не видать!

Охотиться на зайца загоном при нынешней численности не спортивно! Загонная охота на зайца в чистом виде стрельба, по мне так никакого куражу)))!ИМХО

Навыков у меня,я считаю достаточно,и ни только в охоте на зайца. Где его искать при определенных условиях,я сориентироваться смогу ...

Единственное в чем бы я с превеликим удовольствием перенял у Вас опыт и приехал взглянуть,на Ваш мастер класс.Так это в троплении зайца,лежащего в шквальном ельнике или бурьяне,выше человеческого роста.Где видимость не превышает 3-5 метров,а слышимость зверя ,ломящегося через такой бурелом охотника ,заходит за 100м. Бывают такие моменты,когда заяц ложиться из дня в день именно в такие места.Добыть его в таком месте,с моей точки зрения,без собаки не реально.Единственным очень продуктивным методом,может быть загон.Который,не относиться к числу браконьерских способов охоты и является весьма спортивным ИМХО :D

Ссылка на комментарий

Принимай поздравления!

Когда пристреливать будешь?

Спасибо! Пока не знаю( Работы много. Да и пока только в лицензию вписано. На РОХа еще не подавал. А без лицензии патронов не купить.Да и не знаю,можно ли по зеленке пристреливать.

Ссылка на комментарий
Ну колись, откудакудазачем! :D

Да родители живут в районе Головинского Охот Хозяйства,сам я в Белгороде,с 2004г. вступил в ряды охотников,потом по окончании лицензии на оружие,был перерыв,и с этой осени начинаю всё заново,все доки переоформил.Местные коллективы уже устоялись,я обзваниваю всех,кто на хвост возьмёт,пару раз прибился,но ничего ещё не видел.Вот здесь,чтоб с людьми познакомиться,а вось когда нить и встретимся и поохотимся.Раньше и патроны заряжал(брал приспособы у мужыков),а сейчас всё заново начинаю,приспособы покупаю потихому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да родители живут в районе Головинского Охот Хозяйства,сам я в Белгороде,с 2004г. вступил в ряды охотников,потом по окончании лицензии на оружие,был перерыв,и с этой осени начинаю всё заново,все доки переоформил.Местные коллективы уже устоялись,я обзваниваю всех,кто на хвост возьмёт,пару раз прибился,но ничего ещё не видел.Вот здесь,чтоб с людьми познакомиться,а вось когда нить и встретимся и поохотимся.Раньше и патроны заряжал(брал приспособы у мужыков),а сейчас всё заново начинаю,приспособы покупаю потихому.

Понятно. Ну удачи! Мы тоже в тех краях охотим.

Ссылка на комментарий

ff73594be0e1t.jpg

Вот она, мечта!

75 год.Безфлажковое. Даже с паспортом.

Ну и Buck 192

Вов, поздравляю!!!! Главное, чтобы ты в душе получил удовлетворение....

У меня было в пользовании много ружей, но всегда мечтал о классической двухстволке иж 26 или иж 54.... Долго был в поиске, досталось почти новое.., и успокоился...

Теперь попадать будешь чаще, потому как ружье станет частью тебя!

Еще раз поздравляю, ты его долго искал.. :drinks:

Ссылка на комментарий

ff73594be0e1t.jpg

Вот она, мечта!

75 год.Безфлажковое. Даже с паспортом.

Ну и Buck 192

Поздравляю, хорошая ружбайка, у товарища такая же! у меня 1982года, штучное!

Ссылка на комментарий

Вов, поздравляю!!!! Главное, чтобы ты в душе получил удовлетворение....

У меня было в пользовании много ружей, но всегда мечтал о классической двухстволке иж 26 или иж 54.... Долго был в поиске, досталось почти новое.., и успокоился...

Теперь попадать будешь чаще, потому как ружье станет частью тебя!

Еще раз поздравляю, ты его долго искал.. :drinks:

Спасибо!

А вот про попадать...

Изначально искал и не обращал внимания на дерево,т.к. хотел заказывать приклад под себя. Сейчас в раздумьях... На ружье очень мне нравится приклад(бук). Смотрится хорошо,но очень короткий для меня... Старый хозяин говорит, чтоб пенопласт(какой-то плотный) поставить между деревом и затыльником. И баланс сохранится и ложится будет. Но выглядеть это будет,мягко говоря, не очень.

Вот и думу думаю...

Поздравляю, хорошая ружбайка, у товарища такая же! у меня 1982года, штучное!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А вот про попадать...

Изначально искал и не обращал внимания на дерево,т.к. хотел заказывать приклад под себя. Сейчас в раздумьях... На ружье очень мне нравится приклад(бук). Смотрится хорошо,но очень короткий для меня... Старый хозяин говорит, чтоб пенопласт(какой-то плотный) поставить между деревом и затыльником. И баланс сохранится и ложится будет. Но выглядеть это будет,мягко говоря, не очень.

Вот и думу думаю...

Спасибо!

Пенопласт конечно хорошо, но он больше подходит для утепления и рыбалки...

Нужно взвесить приклад, смастерить вставку между затыльником и прикладом (тоже из Бука), только полую,затем прикрепляем ее на клей+длинные саморезы и взвешиваем. По необходимости выбираем сверлом лишний вес из внутренней части основного приклада (для баланса). Далее шлифуем и прописываем льняным маслом (аккуратно, не задевая металические части ствольной коробки)и будет все гуд!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх