Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Парни,а что ж там на Курск снежку отослать не получится?

Сегодня поездом возвращался из командировки. Снег идет от Твери до Орла, ближе к Курсе уже почти нет.

Батя с утра звонил, просил посмотреть куда собы угнали, cказал в Рыльске cвежий снег тоже есть, заячий след печатка.

Ссылка на комментарий

Что с тушкой делать, за раз не съедим, да и готовить я не очень... :( и дома один, супруга на работе и будет после восьми вечера... звоню говорит пол тушки заморозить а другую половинку положить в воду, правильно?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что с тушкой делать, за раз не съедим, да и готовить я не очень... :( и дома один, супруга на работе и будет после восьми вечера... звоню говорит пол тушки заморозить а другую половинку положить в воду, правильно?

Реж на порционные куски,промывай в холодной воде (пока кровь не вымоешь),на жиру обжаривай до корочки на сковородке,потом в утятницу и тушить (морковку с лучком покрупнее) чуть воды и сметаны (не жалеть) соль перец по вкусу.
Ссылка на комментарий

А ещё был момент что я потерял ножик... , когда уже добыл зайца и возвращался у машине. Спрятав зайца пошёл искать нож и искал его достаточно долго, и ещё переживал что лиса найдёт мою добычу и спи...т но всё обошлось и нож отыскал и зайчик до дома доставил, домашний кот, и щенок породистый дворовой нажрались до упаду!

Ссылка на комментарий

Сегодня поездом возвращался из командировки. Снег идет от Твери до Орла, ближе к Курсе уже почти нет.

Батя с утра звонил, просил посмотреть куда собы угнали, cказал в Рыльске cвежий снег тоже есть, заячий след печатка.

Спасибки за инфу)В Москве снега по колено и сейчас метет!!!В конышевском р-оне вроде бы прошлой ночью снежок слабенький прошел.А в курске все черным черно :( Брат камерой вокно по скайпу показывал,там у них одно белое пятно на весь двор,и то пакет целофановый :blink: А так хочется по снежку сезон открыть :hunter: )))Да и лицензия на хрюшку не закрыта :post-1787-1182943024::D )
Ссылка на комментарий

Реж на порционные куски,промывай,в холодной воде (пока,кровь не вымоешь),на жиру обжаривай до корочки на сковородке,потом в утятницу и тушить (морковку с лучком покрупнеё) чуть воды и сметаны (не жалеть) соль перец по вкусу.

Отличный рецептик)На мой вкус,ни зайца ни кролика,лучше чем таким способом не приготовить!)Уж очень вкусно в сметанке тушеный получается)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный рецептик)На мой вкус,ни зайца ни кролика,лучше чем таким способом не приготовить!)Уж очень вкусно в сметанке тушеный получается)

За юшечку.......могу убить.............. :laugh: :laugh: :laugh:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А потушить подольше! Что б мяско от костей отваливалось! Няма! Зайца вымачиваю не менее ночи. Вечером принесёшь, порубишь и в водичку, слабосолёную с слегка подкислёную уксусом, утром жена промоет, мясо бледно розовым становится, кровь вся вымывается, вот за тем и в утятницу по выще указанному рецепту, часа на 2,5-3. Эх, завтра к зайцам!

Ссылка на комментарий

С Полем, Макс!!!

Мы тоже по такому рецепту готовим - традиционный рецепт для всех длинноухих :D .

А жена ещё часто жарит пирожки с зайчатиной - тоже ,,песня,,!

Ссылка на комментарий

Спасибо! тушка ночь вымачивалась, а сейчас супруга зальёт домашним молоком, а что потом пока не знаю...

Для нашей семьи это новое мясо, мы кроликов ели в детстве только. ;)

Супруга ругается что всю тушку замочил, говорит ну куда столько мяса...

post-28002-0-58402400-1418542911_thumb.jpg

Надо звать гостей...

Ссылка на комментарий

Сходил :D!

С полем!

А у нас вот так уже процесс идёт, после молока...

0_c2041_faa472ee_orig.jpg

_DSC0018.JPG

Суховато получилось

0_c2044_a652ee9_orig.jpg

_DSC0020.JPG

Ссылка на комментарий

Лёшка! Верни снег!!! :angry::D

Это точно :D !!!! Наверняка у себя его припрятал ;)... снежка то нет до сих пор....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он зараза на Саратов свернул...до девок скорей всего.... :angry::D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх