Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ровенчанин- "не могЁм,а мОгем!" :25:

Ссылка на комментарий

post-20973-0-80266200-1418847826_thumb.jpgЭто диплом 13 степени моих собак :D Сегодня перед продажей сфоткался. Вот хвастаюсь немножко ^_^ ^_^

У Вас покупают выделанных лисиц? У наших перекупщиков спросом пользуются только малосольные:) Максимум 500 руб. за штуку. :(

Лис отдали много , а денег как всегда мало! :) Начинают еще выделываться цвет шкуры не тот, мездра не зрелая , хвост в репейниках, шкура побита.....вообщем тысяча причин, чтобы еще скинуть цену!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец Ровенчанин! Во истину "В давние времена плохих охотников называли вегетарианцами" :D

Размещу и в нашей ветке.

Погуляли в прошлую субботу. Просто зарисовка одного дня охоты.

Ссылка на комментарий

post-20973-0-80266200-1418847826_thumb.jpgЭто диплом 13 степени моих собак :D Сегодня перед продажей сфоткался. Вот хвастаюсь немножко ^_^ ^_^

ХорошА кучка !9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

Ссылка на комментарий

Всем привет! Красава Ровенчанин! :25: За какой период времени добыты были? :post-1787-1182930855:

С открытия по вчера, за этот сезон
Ссылка на комментарий

У Вас покупают выделанных лисиц? У наших перекупщиков спросом пользуются только малосольные :) Максимум 500 руб. за штуку. :(

Лис отдали много , а денег как всегда мало! :) Начинают еще выделываться цвет шкуры не тот, мездра не зрелая , хвост в репейниках, шкура побита.....вообщем тысяча причин, чтобы еще скинуть цену!

Отдал оптом по 500. Шкуры пресно-сухой консервации. Цены в этом году везде одинаковые. (Звонил в Белгород, у нас и в Ольховатке Воронежской) продал в Ольховатку постоянному перекупу. Выделанных не берёт. К цвету претензий не предъявлял, а были и тёмные три штуки, одна очень светлая как солома цветом, остальные примерно одного окраса
Ссылка на комментарий

Молодец Ровенчанин! Во истину "В давние времена плохих охотников называли вегетарианцами" :D

Размещу и в нашей ветке.

Погуляли в прошлую субботу. Просто зарисовка одного дня охоты.

У нас снега уже нет, давит плюс который день, а сегодня ещё и туман. Все бурьяны в поле мокрые наверное и лазить по ним желания нету. Сижу дома пока. Пусть лисы поживут в долг немного :D Зарисовочка классная. Вы тоже по постоянным местам охотитесь? По-моему тот лесок, что на видео на 1мин 16 сек я уже где-то в другом Вашем видео видел
Ссылка на комментарий

Выделанных не берёт.

На фото показалось , что у Вас выделанные, красивые и пушистые:) В прошлом году перекупщик отдельных взял за 800 р., но в прошлом году лисицы в Курской было совсем мало, за весь сезон 11 шт. В этом году отец к концу ноября прошлогодний план выполнил, но цена лисицы заметно ниже . Куница стоит от 1,5 до 2 т.р. В прошлом году выжловка нашла и посадила 4 шт., в этом году пока пусто. Раньше лисица стоила 100 р. , при зарплате отца на заводе 120р . Сезон отохотил 1,5-2 т.р. советскими деньгами:) А щас возни больше с ней! После выпадения снега заяц в приоритете:)

Ссылка на комментарий

На фото показалось , что у Вас выделанные, красивые и пушистые :) В прошлом году перекупщик отдельных взял за 800 р., но в прошлом году лисицы в Курской было совсем мало, за весь сезон 11 шт. В этом году отец к концу ноября прошлогодний план выполнил, но цена лисицы заметно ниже . Куница стоит от 1,5 до 2 т.р. В прошлом году выжловка нашла и посадила 4 шт., в этом году пока пусто. Раньше лисица стоила 100 р. , при зарплате отца на заводе 120р . Сезон отохотил 1,5-2 т.р. советскими деньгами :) А щас возни больше с ней! После выпадения снега заяц в приоритете :)

Сохли мездрой наружу, а перед продажей вывернул, так вид более товарный. В прошлом году у нас по 700 максимум были. Хотя лисы было не мало, просто в моде была. В Москве, говорят и сейчас по 1200. Мои собаки по кунице не работают. Цену на лису по 100 рублей при советском времени и сам ещё застал, тогда лисы было очень мало, за то на зайцев патронташа не хватало на день. Ещё лиса по 100 рублей стоила лет 5 назад, тогда с неё шкуру вообще никто не снимал. Р.S. Цель-окупить охоту, перед собой не ставлю, просто есть время и желание, вот и постреливаю понемногу. :)
Ссылка на комментарий

Р.S. Цель-окупить охоту, перед собой не ставлю, просто есть время и желание, вот и постреливаю понемногу. :)

Да речь конечно не о том чтобы окупить охоту, хочется отдавать пушнину несколько дороже :) Расходы всегда будут на несколько порядков выше!

Отец пенсионер, для него сколько бы не было , все деньги :)ЭГ собы не большие, а в cезон охоты кушают на троих 8 литров утром и 8 вечером. Вот и вся окупаемость :)

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

post-20973-0-80266200-1418847826_thumb.jpgЭто диплом 13 степени моих собак :D Сегодня перед продажей сфоткался. Вот хвастаюсь немножко ^_^ ^_^

Сильно то не зазвездись и собакам нимб тоже иногда палкой поправляй. Но из под твоих собак и у меня дома пять дипломов висят сохнут и у бати еще.
Ссылка на комментарий

post-20973-0-80266200-1418847826_thumb.jpgЭто диплом 13 степени моих собак :D Сегодня перед продажей сфоткался. Вот хвастаюсь немножко ^_^ ^_^

А по чем продаешь такую красоту?

Мне в этом году с лисами не везет(охочусь без собаки). А жене хотелось лисью желетку.

Вот и интересно сколько стоит это удовольствие.

Ссылка на комментарий

А по чем продаешь такую красоту?

Мне в этом году с лисами не везет(охочусь без собаки). А жене хотелось лисью желетку.

Вот и интересно сколько стоит это удовольствие.

Пост№5313 :D
Ссылка на комментарий

Сильно то не зазвездись и собакам нимб тоже иногда палкой поправляй. Но из под твоих собак и у меня дома пять дипломов висят сохнут и у бати еще.

Бронзовею :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас снега уже нет, давит плюс который день, а сегодня ещё и туман. Все бурьяны в поле мокрые наверное и лазить по ним желания нету. Сижу дома пока. Пусть лисы поживут в долг немного :D Зарисовочка классная. Вы тоже по постоянным местам охотитесь? По-моему тот лесок, что на видео на 1мин 16 сек я уже где-то в другом Вашем видео видел

Ну в этом лесочке и полях был второй раз. Понравились там места, может будем время от времени туда ездить. Ну а любимые места конечно есть! Их обычно на закуску оставляем. :D

Ссылка на комментарий

Сегодня припёрся родственник с Белгорода и возжелал пан отохотиться, пришлось выставить ему лису для потехи :D :D :Dpost-20973-0-53085100-1419183830_thumb.jpg))) А если серьёзно, то за день два подъёма, одну добыли, вторая сошла со слуха и увела собак за собой. В поле всё мокрое от прошедших дождей, но сегодня день хорош и след пахнет, что собак не оторвать.

Ссылка на комментарий

После субботнего дождя решили мы с другом поохотиться по лисам с норником. Приехав к первой норе,запускаем собаку и сразу удача,зверь в норе. Через 10 десяти минут лисовин вылетает с норы на меня, отпускаю подальше,чтобы сильно не повредить шкуру,стреляю и получается сильный подранок. Которого догнал Кузьма.

1ad247f3afd0.jpg

728ec11f3cd7.jpg

f24e889d3723.jpg

После фото сессии переходим к следующей норе и снова удача,зверь в норе. Второй лисовин тоже долго не стал сидеть в норе,выскочил через минут 15. Теперь выскакивает на друга,выстрел точен.

d341d15e4d92.jpg

В 10 часов мы были с двумя лисами и решили на сегодня охоту закончить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем парни!

А я сегодня не пошел. Дождь, мать его....... Хотя потом и пожалел. Остался дома на станке работать, так руку травмировал стружкой, резцов 3 штуки поломал, 2 вала прослабил........... Короче грех в воскресенье работать. Лучше бы на охоту пошел........

Ссылка на комментарий

-Продается щенок гладкошерстного фокстерьера от рабочих родителей, щенку больше месяца,цена 5 тыс. р. вопросы по тел.8951-144-92-13. фотография отца пост № 5329

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх