Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Все с Наступившим 2015 Годом!, .всех благ и удачи в новом охот ничем году!

Бродил тихим зимним вечером по задворкам интернет паутины на брел на данный сайт:

http://read.ihuntr....0область/page1/

В котором черными чернилами по белой бумаге пишут,что мол дикий кабан разносчик какой-то там "африканской чумы!

И практически всю его популяцию с легкой руки нашего многоуважаемого губернатора покосят егеря и приближенные к начальству люди, в будущих охотничий вакханалиях! :post-1787-1182943024::hunter:

Популяцию белгородских кабанов из-за угрозы распространения АЧС за месяц снизили на 20-25%. Об этом заявил Алексей Хмыров, начальник управления ветеринарии региона.

Но мы то с вами по секрету кто проживает в области догадываемся почему хотят вывести дикого кабана с наших территорий но молчим......

А дальше больше вопросов ,чем ответов на них начальство наше слуги народа предпринимают попытки на бумаге пока видимо следующий:

Вместе с тем в регионе разрабатывается проект по замене кабана схожими животными. К примеру, региональные власти планируют увеличить численность косули, благородного оленя и лани европейской .

Перечислив выше сказанное-хочется услышать ваши мнения по этому острому вопросу для охотников проживающих в Белгородском районе! Особенно людей которые приближенные к администрации Белгородского района и владеют реальной информацией по этой программе расселения копытных млекопитающих на территории Белгородского района взамен дикого кабана!!!

P.S.Сам я лично не чего не имею против за селения территории Оленями там косулями и экзотическими ланями на нашей родной земле и считаю ,что как трофейная охота и вкусовые качества как мяса так и красивой шкуры и украшения из рогов эти животные на голову при восходят "кабана" да и культура охоты и разнообразие увеличится и кабан все равно не выведется он придет к нам из воронежских лесов или Харьковских-Луганских,но боюсь идея очень хорошая но результат будет как всегда печален! Примеров больше отрицательных от власти чем положительных в РФ.

Один из них вот пожалуйста, есть рыба "веслонос" её помнится слуги народа божились выпустить в больших количествах в "Северский Донец", еще лет так как 5 на Аграрной выставке вместе со стерлядью -до сих пор выпускают...... :russian:

Эту темку уже немного обсуждали в этой ветке стр.198 Р.S. АЧС на людей НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!
Ссылка на комментарий

Прошу "пардну" если влез не туда. В "Дальней Алексеевке" с байбаком дела обстоят ещё хреново, а вот в "ближних Ровеньках" их можно сачком ловить :D и едут пострелять отовсюду, так что если интересно, то в августе в областном обществе можно уточнить про путёвки

Привет Ровенчанин разузнай конечно про байбака на летний сезон буду благодарен!

Да и чуть не забыл добавить ответ на твой ответ(тавтология какая-то получилась)

АЧС на людей НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!

Короче так свиной вирус,очень быстро мутирует так как по генетики человек и свинья схожи практически там разница минимальна то вирусы которые болеет эта скати на переходят на человека как простуда, но не все так радужно вирус как я указал мутирует быстрее чем производится вакцина при наступлении 50% и выше порог животных начинают уже не лечить ,а сжигать это страшный сон конечно и можно снимать фильм катастрофа по такому сценарию, но если при современных мерах передвижение человека по земле представляемый, что будет с Белгородской губернией, если вирус выйдет из под контроля эпидемиологов!

Я утрирую конечно но строит свинарники на расстоянии 1-3км от населенных пунктов это безумие! :post-1787-1182943024:

P.S. Мне наср.. на эти свино- комплексы и свиной вирус ,тема не про него была затронута,а про то .что с легкой руки губернской был издан указ уничтожить популяцию кабана в Белгородском районе подчистую и вроде бы как заменить его на Оленей всяких пород9сроки замены то же умолчали правда,а кабана что-бы уже к 2015 концу не было).

Только, что то "Сахатых" не видать на горизонте и кабанов не будет в ближайшее время! Вот суть вопроса темы....))))) :yes2:

Изменено пользователем Дмитрий 707
Ссылка на комментарий

Привет Ровенчанин разузнай конечно про байбака на летний сезон буду благодарен!

Да и чуть не забыл добавить ответ на твой ответ(тавтология какая-то получилась)

АЧС на людей НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!

Короче так свиной вирус,очень быстро мутирует так как по генетики человек и свинья схожи практически там разница минимальна то вирусы которые болеет эта скати на переходят на человека как простуда, но не все так радужно вирус как я указал мутирует быстрее чем производится вакцина при наступлении 50% и выше порог животных начинают уже не лечить ,а сжигать это страшный сон конечно и можно снимать фильм катастрофа по такому сценарию, но если при современных мерах передвижение человека по земле представляемый, что будет с Белгородской губернией, если вирус выйдет из под контроля эпидемиологов!

Я утрирую конечно но строит свинарники на расстоянии 1-3км от населенных пунктов это безумие! :post-1787-1182943024:

P.S. Мне наср.. на эти свино- комплексы и свиной вирус ,тема не про него была затронута,а про то .что с легкой руки губернской был издан указ уничтожить популяцию кабана в Белгородском районе подчистую и вроде бы как заменить его на Оленей всяких пород9сроки замены то же умолчали правда,а кабана что-бы уже к 2015 концу не было).

Только, что то "Сахатых" не видать на горизонте и кабанов не будет в ближайшее время! Вот суть вопроса темы....))))) :yes2:

Отвечаю по порядку :D С байбаком решится всё в июле и решение можно узнать в обществе Белогродском, но мне не трудно узнать и у нас, если что. С Белгородской губернией ничего плохого не случится, потому, что вирус не выйдет из под контроля, потому, что он и не был под ним :D :D :D и жути наганять не стоит по этому поводу. Что свинарники стоят близко от населённых пунктов-это конечно плохо(воняет жутко) но не опасно))) Указы губернатор издаёт всякие и на бумаге они будут исполняться в срок и неукоснительно, что на свинском поголовье отразится не сильно. Про поголовье оленей и сохатых то же самое(на бумаге будет сколько нужно и где положено) :D Всё конечно сугубо ИМХО
Ссылка на комментарий

привет всем сегодня были с другом на охоте видели куму лису мышковала думали подобратся не получилося поставили на след гончаков и не успели перекрыть овраг занорилась ,потом собачки подняли косого бегал бегал и прибежал.

post-21674-0-47403900-1420378491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня размочил счёт в этом годуpost-20973-0-74366100-1420382946_thumb.jpg Выехали компанией после обеда к камышам и только выпустили собак, минут через десять подняли небольшого лисовина. А через двадцать минут он уже не бегал :D но круг пробежал добросовестно! Больше ничего не подняли. Следа лисьего в камышах очень мало. Больше по буграм, там снега меньше и возле нор. Р. S. Выжлец сегодня порадовал. Метров на 50 от лисы всего отставал, хорошо подсел ей на хвост :yes2:

Ссылка на комментарий

Сегодня размочил счёт в этом годуpost-20973-0-74366100-1420382946_thumb.jpg Выехали компанией после обеда к камышам и только выпустили собак, минут через десять подняли небольшого лисовина. А через двадцать минут он уже не бегал :D но круг пробежал добросовестно! Больше ничего не подняли. Следа лисьего в камышах очень мало. Больше по буграм, там снега меньше и возле нор. Р. S. Выжлец сегодня порадовал. Метров на 50 от лисы всего отставал, хорошо подсел ей на хвост :yes2:

ровенчанин у вас снега поменьше наверное у нас лисы позовчера ходил снорником все у нор крутятся этот год что слобо с норником в прошлом 3 убил и выгнала а в этом 1 и ту копали задушили а доконца не вытащили нора очень узкая была.и сегодня с гончими были пока косых искали 3 норы и все с хозяйками лезут туда скулят.и одну утром занорили.
Ссылка на комментарий

привет всем сегодня с другом были на охоте с норниками в первой же норе окозалась хозяйка запустили с начало мою сучку ,у норы 3 отнорка лиса забилась в крайнем почти на поверхности и не выходит пришлось кобеля пускать а потом копать в норе сцепились и не туда и не суда пришлось капнуть лопатой видео позже скину и достать.

post-21674-0-44671700-1420465705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мужики пройдет ли мое видео я там пару тройку раз выразился ну если пройдет сами увидете без этого там было нельзя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики пройдет ли мое видео я там пару тройку раз выразился ну если пройдет сами увидете без этого там было нельзя

Николай,предупреди в сообщении,что присутствует не цензурная лексика.Заливай на Ютуб и "поделиться" ссылку сюда.
Ссылка на комментарий

Привет Юра! Скажи как у вас в Дальней Алексеевки обстоят дела на сегодняшний день с сусликом -байбаком ,развелся или нет ,охота на него по путевкам идет или нет?

Имеется в веду по сезону?

Я в том году в Балашове Саратовской обл. на рыбалке у друзей был,так могу сказать,что Байбака там в изобилии....
Ссылка на комментарий

слушай не разу так не делал надо подумать а так улетное видео смотрю аж самому смешно

Изменено пользователем Николай27
Ссылка на комментарий

Косые когда холодно чем занимаются?

Надо отходить от праздников...

греются! :D давай,пора уже в поле! :hunter:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перед просмотром этого видео, хочу предупредить, что горы мяса вы тут не увидите.

Вы увидите удачную заячью охоту сплочённого коллектива с Русскими пегими гончими.

К сожалению в пылу охоты я не заметил, как у меня разрядился на камере аккумулятор. Заметил я уже после той карусели, которую устроили нам ушастые......

Но, то что удалось отснять, то же ляжет в наш архив удачных охот, и на долгое время будет нам добрым воспоминанием.

Погода выдалась тяжёлая. Ветер 7-8 м/с. Глубокие перемёты. Плотный верхний слой, который зайца держал, а вот собачек и нас уже не выдерживал, от того идти, а тем более преследовать зайца было очень тяжко. Собачкам было вдвойне тяжело, потому что на верхушках полей снег сдуло ветром и след от зайца ветром 8м/с так же сдувало.

Но удовольствие я получил не от добычи, которая конечно же была, а от того результата, который стал очевиден. Усилия нашего коллектива приводят к положительному результату! И это самое главное!!! Та борьба, которую мы проводим и с "фарщиками", и с любителями покататься по полям, начинает давать результаты! И вот именно от этого я в восторге!!! Даст Бог, моему сыну будет на кого поохотить!!! И я этому рад!!!

Ну а теперь не много видео.

Ссылка на комментарий

Ден, шурпичка аппетитная!!!! Молодцы!

А мы балуемся ,,воробушками,, - спасибо веймаранеру (С) :D .....

Жена сегодня приготовила очередных куропаточек - язык проглотишь.

Сын первый отведал (с пылу, с жару) - сказал, что блюдо ,,божественно,, :D .

79bc6ff329341e4c7e26fb316b69a863.jpg

0e5db9fa4d5534a71cc3c782b967d562.jpg

Ссылка на комментарий

Перед просмотром этого видео, хочу предупредить, что горы мяса вы тут не увидите.

Вы увидите удачную заячью охоту сплочённого коллектива с Русскими пегими гончими.

К сожалению в пылу охоты я не заметил, как у меня разрядился на камере аккумулятор. Заметил я уже после той карусели, которую устроили нам ушастые......

Но, то что удалось отснять, то же ляжет в наш архив удачных охот, и на долгое время будет нам добрым воспоминанием.

Погода выдалась тяжёлая. Ветер 7-8 м/с. Глубокие перемёты. Плотный верхний слой, который зайца держал, а вот собачек и нас уже не выдерживал, от того идти, а тем более преследовать зайца было очень тяжко. Собачкам было вдвойне тяжело, потому что на верхушках полей снег сдуло ветром и след от зайца ветром 8м/с так же сдувало.

Но удовольствие я получил не от добычи, которая конечно же была, а от того результата, который стал очевиден. Усилия нашего коллектива приводят к положительному результату! И это самое главное!!! Та борьба, которую мы проводим и с "фарщиками", и с любителями покататься по полям, начинает давать результаты! И вот именно от этого я в восторге!!! Даст Бог, моему сыну будет на кого поохотить!!! И я этому рад!!!

Ну а теперь не много видео.

ден подскажи пожайлуста что то не получается у меня видео выкинуть пишет что большой размер а там вего то и мин. нет
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх