Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ден подскажи пожайлуста что то не получается у меня видео выкинуть пишет что большой размер а там вего то и мин. нет

Ну Лёха говорил же....

На ютуб загружай, а потом сюдой ссылку кидай.

Ссылка на комментарий

С Полем Игорь! Аж слюни потекли......

Завтра думаю со своим сходить на курочек.......

Нет, Денис - лучше не ходи (низзя уже)!!!!

Я вот не хожу, а просто в морозилку заглядываю :D .

Ссылка на комментарий

Ден, шурпичка аппетитная!!!! Молодцы!

А мы балуемся ,,воробушками,, - спасибо веймаранеру (С) :D .....

Жена сегодня приготовила очередных куропаточек - язык проглотишь.

Сын первый отведал (с пылу, с жару) - сказал, что блюдо ,,божественно,, :D .

79bc6ff329341e4c7e26fb316b69a863.jpg

0e5db9fa4d5534a71cc3c782b967d562.jpg

Здорово!!!

Выглядит ну оооочень аппетитно. Будем надеяться, что охоту с легавой в 2015 году ничего и никто не испортит....

Представляешь, пишу сообщение и вспоминаю, что в морозилке штучки три лежат :D. Пойду доставать...

Всех с новым ГОДОМ!!! :drinks:

Изменено пользователем etrapper076
Ссылка на комментарий

Здорово!!!

Выглядит ну оооочень аппетитно. Будем надеяться, что охоту с легавой в 2015 году ничего и никто не испортит....

Представляешь, пишу сообщение и вспоминаю, что в морозилке штучки три лежат :D. Пойду доставать...

Всех с новым ГОДОМ!!! :drinks:

Я уже и не надеюсь - за три сезона ни одного раннего открытия....

ну ничего - в этом коротком сезоне куропатка выручила и порадовала - два таких протвиня ,,слизали,, до нового года и еще на один

как минимум в морозилке.

Ссылка на комментарий

Я вот сколько наблюдаю за охотниками, и смотрю большинство любителей собак и гончих, ну вот реально пытаюсь вникнуть в суть прикола но так и не понял тако-вого... может не дорос ещё.

Но какой смысл выпустить собаку в поле чтоб она загнала зайца? И при этом наслаждаться лаем когда она гоняется за зверем? Пускай даже лисом который вообще зачем нужен? Ладно раньше за него платили, а сейчас что прокормить собаку?

По мне так ближе духом охота с подхода.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот сколько наблюдаю за охотниками, и смотрю большинство любителей собак и гончих, ну вот реально пытаюсь вникнуть в суть прикола но так и не понял тако-вого... может не дорос ещё.

Но какой смысл выпустить собаку в поле чтоб она загнала зайца? И при этом наслаждаться лаем когда она гоняется за зверем? Пускай даже лисом который вообще зачем нужен? Ладно раньше за него платили, а сейчас что прокормить собаку?

По мне так ближе духом охота с подхода.

А Вы попробуйте разок. Тогда поймете, что собаки зайца не загоняют, а нагоняют. И они не лают, а поют!
Ссылка на комментарий

Я вот сколько наблюдаю за охотниками, и смотрю большинство любителей собак и гончих, ну вот реально пытаюсь вникнуть в суть прикола но так и не понял тако-вого... может не дорос ещё.

Но какой смысл выпустить собаку в поле чтоб она загнала зайца? И при этом наслаждаться лаем когда она гоняется за зверем? Пускай даже лисом который вообще зачем нужен? Ладно раньше за него платили, а сейчас что прокормить собаку?

По мне так ближе духом охота с подхода.

Ой,Макс,ну ты выдал)Это плевок в душу гончатников....(Наслаждаться лаем:Гоняется за зверем:загнала зайца-Макс,куда загнала,на дерево что-ль? :D) Лаем можно наслаждаться дразня соседского кабеля через забор.А на охоте гончатники наслаждаются полазом,гоном,поратостью своей собаки.Каким бы ты опытным следопытом не был,ты ни когда не обстреляешь человека с хорошей собакой-ни на какой охоте.Охотник с собакой,имеет преимущество перед охотником без нее.Собака и найдет зверя или птицу,мимо которого ты просто тупо можешь пройти в двух шагах.Причем как от живой,так и от добытой.Она и на ход или крыло поднимет дичь (в случае с гончими,так хороший гончак будет гонять до того момента,пока или не убьешь,или не понориться зверь)Сама зайца найдет,выгонит из кустов его,ты по нем бах-бах и мимо)И она его погнала,выгоняет на круг,ты под гон подстраиваешься снова бах-бах и мимо,собака еще на круг и так пока ты в меткости не отметишься и не добудешь этого бронезайца... :D )А представь ты ему ногу перебил и все!Ты не разу не ловил зайца на трех ногах?На форуме есть спецы,которые и на четырех умудряются поймать)))Но я ни настолько быстр и от меня на трех ногах заяц спокойно убегал!Тропление кровавого следа до потемок,не принесло потом результата...И далеко не один раз мои собаки ловили зайцев,в которых я не стрелял.То есть,кто-то ранил,заяц убегал,а собаки его находили и ловили.В твоем следопытчаском случае будет по другому.Будешь целый день тропить,потом в лощинку спустишься кружок вокруг кустиков сделаешь и выяснишь,что заяц то,только что убежал,а ты его даже и не видел :blink: Лежка есть-след на махах с лежки есть,а зайца нет.Без снега,так вообще словосочетание "с подхода " мне не разгадать. И знаешь,дело совсем не в том,что охота с собакой добычлевей.Дело в эстетической составляющей ...Не за зайцем и лисой ОХОТНИК ходит на охоту,а за удовольствием...В случае с гончатниками,они идут в угодья именно насладиться гоном.Уж даст Бог возможность добыть зверя, или нет,вопрос второстепенный.Сам трофей это мизерная доля тех приятных эмоций,которые ОХОТНИК получает на охоте.Куда важней весь процесс,в данном случае: гон,подстройка под него, меткий выстрел и в самом конце этого списка трофей...В начале этого сезона,я с братом был готов поехать за 150-200 км без ружья,просто собак рабочих послушать! Тихонечко сзади за охотником по ходить ,чтоб по радоваться и по переживать вместе с ним.Но нашелся добрейшей души человек(дай Бог ему здоровья),который сказал :Берите ружья и приезжайте,собаки есть! Собрались и полетели за выше указанные 150 км)И несмотря на то,что я ни одного раза не стрельнул,я получил такое удовольствие,которое я не получил бы ни на одной другой охоте,настреляв этих зайцев или лис....Меня несколько раз посещала мысль,что от переизбытка адреналина,меня там корочун под деревом может настичь :D )Я не удивлюсь,если через солдатский бушлат было видно,как у меня сердце бьется!)Получишь ты такие эмоции на охоте троплением ?Я думаю,что нет...В лучшем случае,неожиданно выскочит этот заяц,стрельнул впопыхах,так не сразу то и поймешь,что произошло!Две лисы,которые были добыты в ходе охоты парнями( моим братом и кумом)были отданы хозяевам собак,в знак благодарности и уважения принимающей стороны. Да и не за добычей мы туда ехали,а за удовольствием,которое получили в полной мере!!!К сожалению,на данном этапе жизни, гончих держать у меня нет возможности.Завел вот пойнтера,и что,ты думаешь я его завел для того,чтоб возвращаться с охоты с мешком дичи?Совсем нет!Скажу больше,я не стреляю и не буду стрелять шумовую птицу и не правильно сработанную!То есть,если идя с собакой по угодьям,у меня из под ног вылетит перепелка,то она улетит не стрелянной!!!Стрелять же я буду,только из под твердых и правильно сделанных стоек.Я не ищу в охоте выгоду.Охота для меня удовольствие,причем дорогое!Тех денег,что я потратил на приобретение и 1.5 года содержания собаки,хватило бы минимум на две домашних,сто килограммовых свиньи!!!Это прям совсем минимум !!!.Ну ребенку ясно,что уже 200-300 кило. мяса минусом и пес то ест каждый день,с ним нужно заниматься выезжать в поле и пр.А перепелки с вальдшнепом на югах .Получается,что держать собаку совсем не выгодно. Если все переводить на мясо и деньги,которые можно получить от охоты,то однозначно всегда будешь в минусе!!!На шкурках денег не заработаешь,да и дверь от холодильника упершись в зайчатину не отпрыгнет.Если конечно перед зайчатиной только свининкой камеру набить,то может быть) Тут уже каждый ответит за себя,в чем его счастье.Есть маньяки,которые получают удовольствие,от того,что убивают.И не важно каким способом или методом лишь бы кровь пустить.Кишкоблуду -безусловно жирный свиной окорок может счастье принести! Куркулю -рубъ в кармане!А у ОХОТНИКА ,свое счастье!Кто-то видит его в гону собак,кто-то в потяжке и стойке легавой,кто-то в работе яга в норе,кто-то в полете и ударе сокола,кому то в кайф просто в оживающем весеннем лесу на тяге постоять и.т.д.Но главное,что отличает ОХОТНИКА от человека с ружьем,так это то,что первый -эстет,а второй-потребитель !У первого фишка то вся в удовольствии,от работы собаки,в которую он вложил частичку себя,от общения и единения с природой.И уж как дополнение ко всему этому,меткий выстрел и собственно говоря сам трофей,который как мы уже поняли, единственной преследуемой целью не является.ОХОТНИКУ проще остаться на плаву,потому,что он всегда с охоты возвращается довольный,не зависимо от того,добыл он дичь или нет и насколько залез в минуса,чтоб на ту самую охоту выбраться...А человеку с ружьем сложнее)Патроны дорогие,бензин скоро 50р/л. будет стоить,есть на охоте хочется в десять раз больше чем на диване у телевизора,а колбаска то тоже 400р :huh: А еще эти собаки!20-ку за нее отдай,а она бессовестная жрать просит каждый день,потом кучу навалить наравит :blink: А на охоту приедешь,а там зайцев почти нет,пол зимы гоняешься,убьешь этого зайца,а он сЦука маленький,совсем не 300кг (лисья шкурка не стоит ни чего,раз бензина в бак плеснуть) :D Я уж про перепелок и гаршнепов молчу !!! :blush2: Ох,и гиблое ж это дело-охота!Расходов много,а отдачи ни какой :D
Ссылка на комментарий

Молодца! Хорошо сказал и разложил все по полочкам! Про слова истиная правда. Ну очень ружут слух гончатника "не правильные" фразы.

Ссылка на комментарий

Молодца! Хорошо сказал и разложил все по полочкам! Про слова истиная правда. Ну очень ружут слух гончатника "не правильные" фразы.

Спасибо!Так я ж сам большой любитель и ценитель охоты с гончей.Уж мысль посещает бросить город этот,купить дом в лесу и уехать сельское хозяйство поднимать,чтоб собаками заниматься можно было)А тут как серпом по бубенцам :blink: Что за кайф типо слушать как собака лаит,лучше просто кусты топтать((( :(
Ссылка на комментарий

Спасибо!Так я ж сам большой любитель и ценитель охоты с гончей.Уж мысль посещает бросить город этот,купить дом в лесу и уехать сельское хозяйство поднимать,чтоб собаками заниматься можно было)А тут как серпом по бубенцам :blink: Что за кайф типо слушать как собака лаит,лучше просто кусты топтать((( :(

С наступающим Рождеством всех!

Вот я со своей работой, а кто по другим причинам, вообще не могу вырваться на охоту.., а если и получается то очень редко.., и вот это по истине трагедия.. Читаю ваши отчеты и потихоньку завидую по "белому"... Рад за всех охотников, кому удается выйти в поле! Поэтому не зависимо от способов и видов охоты желаю всем чтобы желания и возможности всегда совпадали в том числе и в отношении охоты!

Ссылка на комментарий

С наступающим Рождеством всех!

Вот я со своей работой, а кто по другим причинам, вообще не могу вырваться на охоту.., а если и получается то очень редко.., и вот это по истине трагедия.. Читаю ваши отчеты и потихоньку завидую по "белому"... Рад за всех охотников, кому удается выйти в поле! Поэтому не зависимо от способов и видов охоты желаю всем чтобы желания и возможности всегда совпадали в том числе и в отношении охоты!

Ды я тоже сезон практически пропустил...Когда дома был дожди шли,сейчас снежку сыпнуло,я в Москве(Так,что не один Вы такой несчастный ...)
Ссылка на комментарий

А тут как серпом по бубенцам :blink:

Ну извините если обидел. Я спросил не для того чтоб пошутить или обидеть, да и против собак я ничего не имею и не против завести, только не гончую.

Просто я вижу ситуацию что на такой охоте сам охотник уходит на второй план и полагается только на собаку которая гоняется даже не в поле видимости, так получается что собака всё делает сама.

Про деньги я вообще-то ничего и не говорил и про это не надо ничего говорить! Сейчас не те времена чтоб зарабатывать охотой. Если посчитать сколько я потратил на четырёх куропаток, так я вообще мог свинью купить...

Сегодня собрался в поле так когда умывался так прихватило поясничу что в глазах потемнело, и что ? повисел на турнике и собираюсь всё-равно... и явно иду не за зверем!

Ссылка на комментарий

так получается что собака всё делает сама.

Для этого и заводим помощников :) - сами, наверно через чур ленивые ;).

Если посчитать сколько я потратил на четырёх куропаток, так я вообще мог свинью купить...

...а если бы этих куропаток красиво сработала легавая :rolleyes: ......за это можно свинью и подарить :D !!!!

Ссылка на комментарий
вот мое видио по этой с ылке вроде бы получилось в ставить но я там четь выражался пару тройку раз не цензурно вчера пробовал не получалось сегодня додумался,посмотрите как вчерамы учудили чуть чуть с лисой Изменено пользователем Николай27
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.youtube.c..._referrer=watch вот мое видио по этой с ылке вроде бы получилось в ставить но я там четь выражался пару тройку раз не цензурно вчера пробовал не получалось сегодня додумался,посмотрите как вчерамы учудили чуть чуть с лисой

не работает ссылка,там под видео есть окно "Поделиться" - жми,появится ссылка - её вставляй в сообщение.
Ссылка на комментарий

Ну извините если обидел. Я спросил не для того чтоб пошутить или обидеть, да и против собак я ничего не имею и не против завести, только не гончую.

Просто я вижу ситуацию что на такой охоте сам охотник уходит на второй план и полагается только на собаку которая гоняется даже не в поле видимости, так получается что собака всё делает сама.

Про деньги я вообще-то ничего и не говорил и про это не надо ничего говорить! Сейчас не те времена чтоб зарабатывать охотой. Если посчитать сколько я потратил на четырёх куропаток, так я вообще мог свинью купить...

Сегодня собрался в поле так когда умывался так прихватило поясничу что в глазах потемнело, и что ? повисел на турнике и собираюсь всё-равно... и явно иду не за зверем!

Макс,да не обиделся ни кто,да и тебя обидеть цели не ставилось!

Просто ты если спросить хотел,то спросил бы,а ни делал бы поспешных не компетентных выводов...Охота с гончей собакой,одна из самых древнейших и красивейших охот!Царская забава так сказать.И ты даже себе не представляешь,как она увлекательна и интересна.Если тебе действительно интересно,то спроси,тебе парни расскажут,что да как.И мало того,в вашей обл.охота с гончей развита как ни в какой другой.Попроси,я думаю парни не откажут тебе и возьмут с собой на охоту.Раз другой сходишь,посмотришь,по слушаешь,стрельнешь из под собаки,да глядишь и поменяешь мнение свое...Собака ни чего ни делает сама.Собака работает в тандеме с охотником,а охотник с собакой.Бывают конечно же не правильно воспитанные собаки,у которых нет контакта с хозяином.Обычно это бывает когда собака на селе беспризорничает,живет своей жизнью.Захотела пошла погоняла,захотела,на сеновал спать пошла.Такая собака привыкает к самостоятельности и уже не подстраивается под охотника,а он подстраивается под нее.Ну это не правильно и отталкиваться от этого мы не будем.Классически же,собака уходит в полаз в зоне видимости охотника.Порой полаз у собаки большой ,но она всегда держит на контроле хозяина и направление его движения.Найдя зверя,она сталкивает его и если он не наперается на охотника после подъема,то уходит на круг.Радиус круга зависит от многих факторов.На открытой местности стреленый зверь делает порой космические круги,так что собака скрывается со слуха.В лесу же круги всегда меньше.От средних и до совсем маленьких.Буквально зверь начинает подворачивать уже через 500-700 метров.Характерная особенность зверей в том,что сделав круг,они возвращаются на то место,с которого их угнала собака.Ну и тут уже дело за охотником,не сплоховать,правильно подстроиться под гон и сделать меткий выстрел.

О деньгах.Вот скопировал твое сообщение: "Пускай даже лисом который вообще зачем нужен? Ладно раньше за него платили, а сейчас что прокормить собаку?"

Из выше сказанного,я себе понял это так:Ты считаешь охоту на лис не правильным и не достойным увлечением,потому,что ее шкура стоит не больше 700р.

Я правильно тебя понял?Если нет,то растолкуй как я должен это был понять...

Да не из-за денег их стреляют Макс!!!Вот со снятием шкурки возятся по разным причинам.Кто-то шкурит для трофея,чтоб на стенку повесить или использовать в скорняжном деле(сшить супруге шубку,которая в магазине стоит не подъемных денег для простого человека) .Ну в основном то,все стараются продать,чтоб окупить те же патроны или бензин.Ну и почему бы и нет.И добру не пропадать и финансовую приятность себе сделать.Тех же 20л. жижки в бак плеснуть,чтоб в следующий раз на дороге на охоту сэкономить,что в наше время вполне актуально!

Средняя стоимость свиньи сейчас 25т.р)=Дорого тебе 4 куропатки обошлись :D

Выздоравливай!

Ни пуха,ни пера!

Ссылка на комментарий

не работает ссылка,там под видео есть окно "Поделиться" - жми,появится ссылка - её вставляй в сообщение.

Плюсую,ссылка открывает мой же канал на ютюбе :blink:
Ссылка на комментарий

Выздоравливай!

Ни пуха,ни пера!

Спасибо Евгений только пришёл с охоты, ни одного свежего следа зайца даже не видел , льсы были. Да и старых следов нет.

Как пришёл свело ногу и похоже сейчас я лягу и буду отлёживаться спину хватает не реально больно...

Но завтра по любому пойду ещё, сегодня был с кумом, а он не очень любитель побродить по снегу выше колен... поэтому и вернулись быстро, а я с собой и провизии брал...

Ну если пригласят на охоту с гончими, по возможности приеду без оружия, так у меня путёвка только одна. да и сезон уже заканчивается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хлопцы! Праздник сегодня большой! Я бы не пошел, ни сегодня ни завтра. Вчера как то при виде Игорева подноса и из головы вылетело........

Ссылка на комментарий

Хлопцы! Праздник сегодня большой! Я бы не пошел, ни сегодня ни завтра. Вчера как то при виде Игорева подноса и из головы вылетело........

Ден,возьмите парня на охоту как поедете)Пусть хоть со стороны глянет,что такое охота с собаками...Может за интересуется,да внесет свой вклад в Белгородской обл. в развитии охоты с гончей )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден,возьмите парня на охоту как поедете)Пусть хоть со стороны глянет,что такое охота с собаками...Может за интересуется,да внесет свой вклад в Белгородской обл. в развитии охоты с гончей )

Да вэлком!

Тока за морем телушка полушка, да рупь перевоз! :)

Да и ходим мы по 10-15км зачастую...... Хотя на лыжах сейчас полегче будет!

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.c..._referrer=watch вот мое видио по этой с ылке вроде бы получилось в ставить но я там четь выражался пару тройку раз не цензурно вчера пробовал не получалось сегодня додумался,посмотрите как вчерамы учудили чуть чуть с лисой

чет я не понял ,нажимаю на ссылку и выхожу на свое видео в ютубе

там с сыном патрики заряжаю,отстрел пуль по мишени ,и т.д

это как,чет я не понял ??????

может это ютуб так перекидывает ???? :new_russian:

Ссылка на комментарий

Плюсую,ссылка открывает мой же канал на ютюбе :blink:

я что то не пойму я захожу открывается у меня .вроде переделал Изменено пользователем Николай27
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх