Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

не работает ссылка,там под видео есть окно "Поделиться" - жми,появится ссылка - её вставляй в сообщение.

я что то не пойму я захожу открывается у меня .вроде переделал

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите где в Белгороде можно купить лыжи для охоты :hunter:???

Лыжи есть в Арене на Костюкова Карелия 160x13 2300 дерево и 3400 пластик
Ссылка на комментарий

сегодня тоже с другом были на охоте вышли в обед по норям в близи села пройти вышли друг пошел по овражку посмотреть еть ли там жилые норы а я от овражка в лесок тополиный посмотреть чуть не доходя леска вижу норы рабочие запустил собаку в одну норь вышла,2 понюхала и не полезла в третью залетела как пуля с голосом и гав кает в норе метрах 3 и затихла как будто рычит в контакте я на изготовке потом все ближе и ближе слышно вот и собака появилась с шерстью в зубах подошел к норе выжу зад лисы.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ой,Макс,ну ты выдал)Это плевок в душу гончатников...

Очень согласен с Вами! Это правильная охота! Но нет возможности у меня держать собаку - что лишать себя прелестей охоты? С подхода не менее удовольствия получаешь! Добычливость конечно на несколько порядков ниже, но ведь не это главное! Единение с природой, чистый воздух, адреналин... Что еще нужно охотнику? Конечно добыча все это усилит многократно.... Кстати думаю с подхода адреналина получаешь больше, потому что в этом случае дичь всегда появляется неожиданно.... Но гончатники имеют право на существование, потому что это правильная охота со своими прелестями....
Ссылка на комментарий

да ден а она ее вытащила лиса еще теплая была ободрал шкуру ливерок затронут был

Изменено пользователем Николай27
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ден а она ее вытащила лиса еще теплая была ободрвл шкуру ливерок затронут был

Ай в двойне молодца!!!! И подранка добрали и нору спасли!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перед просмотром этого видео, хочу предупредить, что горы мяса вы тут не увидите.

Вы увидите удачную заячью охоту сплочённого коллектива с Русскими пегими гончими.

К сожалению в пылу охоты я не заметил, как у меня разрядился на камере аккумулятор. Заметил я уже после той карусели, которую устроили нам ушастые......

Но, то что удалось отснять, то же ляжет в наш архив удачных охот, и на долгое время будет нам добрым воспоминанием.

Погода выдалась тяжёлая. Ветер 7-8 м/с. Глубокие перемёты. Плотный верхний слой, который зайца держал, а вот собачек и нас уже не выдерживал, от того идти, а тем более преследовать зайца было очень тяжко. Собачкам было вдвойне тяжело, потому что на верхушках полей снег сдуло ветром и след от зайца ветром 8м/с так же сдувало.

Но удовольствие я получил не от добычи, которая конечно же была, а от того результата, который стал очевиден. Усилия нашего коллектива приводят к положительному результату! И это самое главное!!! Та борьба, которую мы проводим и с "фарщиками", и с любителями покататься по полям, начинает давать результаты! И вот именно от этого я в восторге!!! Даст Бог, моему сыну будет на кого поохотить!!! И я этому рад!!!

Ну а теперь не много видео.

С полем, Денис и команда! Охота-красивая, суп-вкусный:))!

Ссылка на комментарий

Кстати думаю с подхода адреналина получаешь больше, потому что в этом случае дичь всегда появляется неожиданно.... Но гончатники имеют право на существование, потому что это правильная охота со своими прелестями....

Ну вот хоть что-то, ато похоже что все только с собаками на охоту ходят, или просто слово не хотят сказать против...

А я такой что думаю то и говорю. :P

А вот мой дворнягин, бегает за мной как хвостик после того как зайчиком угостил.

0_c27d5_20922a0c_XL.jpg

_DSC0006.JPG

Только ноги короткие по снегу бегать

0_c2796_82e3194e_XL.jpg

_DSC0056.JPG

Ссылка на комментарий

Очень согласен с Вами! Это правильная охота! Но нет возможности у меня держать собаку - что лишать себя прелестей охоты? С подхода не менее удовольствия получаешь! Добычливость конечно на несколько порядков ниже, но ведь не это главное! Единение с природой, чистый воздух, адреналин... Что еще нужно охотнику? Конечно добыча все это усилит многократно.... Кстати думаю с подхода адреналина получаешь больше, потому что в этом случае дичь всегда появляется неожиданно.... Но гончатники имеют право на существование, потому что это правильная охота со своими прелестями....

Гончатники, впрочем, как и другие, имеют право на существование потому, что им (гончатникам) нравится такая охота, но это не умаляет никак другие виды охот. Дело в возможностях и предпочтении. Да, мне очень нравиться охота с гончими и есть возможность держать, вот я и наслаждаюсь. Но до этого так же классно было потропить зайчика по пороше или повытаптывать его по чернотропу или с подхода красться к спящей лисе. А для кого-то ружьё, лишь формальный повод выбраться на природу и побродить, подышать, зарядиться так сказать, ну и пусть заряжаются на здоровье. Я не понимаю только "мясников", которые ночью из под фар))) Да побольше))) А все, кто по-закону, это наше охотничье братство!!!!
Ссылка на комментарий

Лыжи есть в Арене на Костюкова Карелия 160x13 2300 дерево и 3400 пластик

Спасиб за подсказку, уже прикупил "Тайгу" дерево за 2руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пред история данного видео.

5 января 2015 года. Утром у дочери была тренировка (баскетбол). Я повёз её. Вернулись мы часов в 15.00. Я приехал и жена мне сразу коляску с Илюхой в зубы и я поехал дальше по улице взад-вперед. Погода красота! Тишина! Чуть срывается снежок крупными хлопьями! Тут слышу с полей доносится рабочий гон! Причём довольно заливистый, ясный! Тут выстрел!!!

Я смотрю сразу на двор Макара, УАЗа нет! Хватаю телефон, звоню Макару, вопрос-взял? ответ-взял! Ну с Полем!!!! :D Он мне - а откуда ты узнал????? :D :D :D По радио говорю сообщили! :D :D :D

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий

Очень согласен с Вами! Это правильная охота! Но нет возможности у меня держать собаку - что лишать себя прелестей охоты? С подхода не менее удовольствия получаешь! Добычливость конечно на несколько порядков ниже, но ведь не это главное! Единение с природой, чистый воздух, адреналин... Что еще нужно охотнику? Конечно добыча все это усилит многократно.... Кстати думаю с подхода адреналина получаешь больше, потому что в этом случае дичь всегда появляется неожиданно.... Но гончатники имеют право на существование, потому что это правильная охота со своими прелестями....

Доброго времени суток!

У меня тоже нет возможности держать гончих.Приходится порой охотиться и без них.Безусловно,охота во всех своих проявлениях занятие разностороннее и прекрасное.Каждый способ имеет право на существование.И даже промысловая охота,в которой промысловик принимает участие казалось бы второстепенное,имеет свои прелести.Я конечно не имею в виду охоту с собакой в начале зимы.Речь идет о капканном промысле в глубокоснежье.Казалось бы,установил кулемку или капкан,через три дня приехал,снял замерзшего зверя.А все равно интрига же,обмануть зверя,перехитрить,насколько ты все правильно сделал,и какой будет результат твоих трудов.

Что же касается адреналина в охоте без собак,безусловно он присутствует.На сколько у кого он силен,дело индивидуальное.Для меня например нет сильней адреналина,чем подстраиваться под гон собаки.Во первых,волнение нарастает потому,что слухом слышишь приближающийся гон и понимаешь,что зверь идет на тебя.Но ни когда не знаешь где он выйдет,правильно ли ты подстроился,не подшумел ли зверя и пр.Все эти волнения,в совокупности с адреналином творят чудеса.

Так,что,я не могу конечно же утверждать,что для каждого эта охота мила должна быть...Сколько людей,столько и мнений.Каждое мнение,пристрастия,предпочтения к чему либо индивидуальны ...По этому с Вашим адреналином я спорить не буду.

Скажу за себя.При отсутствие собак,на второй план для себя, я поставил бы охоту с подхода к замеченной лисе или как я часто делал,подстроение под ход мышкующей лисы.То есть лиса полем мышкует или просто идет,а охотник пытается под нее подстроиться,забежав в лощинку в конце поля или прилегающий лесок.Эта охота возможна ни везде,в виду отсутствия открытых участков на многих территориях.

На третье место можно поставить охоту троплением по свежему снегу.Причем тропить мне больше всего нравиться куницу.Ну и зайчика тоже интересно)

Ну и в самый конец этого списка,ходовую охоту,без собаки и снега.Для себя ее считаю самой бедной в духовном плане и не насыщенной моральными красками.По этому на такую охоту,последнее время не хожу.Но не утверждаю,что она не имеет право на жизнь!Безусловно имеет!!!И для кого то возможно является единственно доступной и приемлемой.

При всем при этом,считаю,что если речь заходит о охоте на зайца или лису,охота с гончими собаками является самой красивой,эстетичной и увлекательной!!!Как уже писал выше,свое мнение не считаю единственно правильным и ни кому не навязываю!Вступать в ряды гончатников ни кого не призываю... Ваше право иметь другое мнение и предпочтения!Но!

К гончим собакам и к людям развивающим охоту в этом направлении(гончатникам),мне кажется надо относиться с уважением!Они несут культуру и этику охоты на Руси в поднимающееся поколения.Псовая и соколиная охоты канули в лету.Не хватало нам еще гончатников утратить...Львиная доля тех,кто занимается гончими на данный момент,это старики(наша гордость и достояние) и их дети(тоже уже давно ни дети) которым они передали свой опыт по наследству.Современная же молодежь World of Tanks-Танкисты в простонародье- поголовно! :(За ружья все хватаются,а о культуре охоты ни кто ни чего слышать ни хочет...И ни то,чтоб информации им взять негде было,а ни хотят они воспринимать ее.Я на жопу сел,когда прочел пост одного форумного троля (газмяса)в котором он пишет,что дисциплинированный выстрел,это шняга,которую нам пытаются привить старики .Она типо была актуальна в их времена,когда патроны стоили дорого...Сейчас же,патронов валом в магазине и стрелять нужно зажмурившись от бедра...Смысл такой.Так вот,меня возмутило ни его отношение к выстрелу.А то,что он перешагнув ,через мнение людей,которые прожив жизнь, просто пропитаны опытом своих и чужих ошибок и достижений.Несет в массы свое не компетентное ни чем не обоснованное мнение.Опытный человек прочтет такой пост с улыбкой и на следующий день забудет.Но его ж читают и начинающие охотники,которые понимают в охоте не больше и не меньше его.Но пытаясь расширить свои знания,ищут ответы на возникающие перед ними вопросы в интернете...

Ссылка на комментарий

А вот мой дворнягин, бегает за мной как хвостик после того как зайчиком угостил.

Только ноги короткие по снегу бегать

Да,на ногах не высок конечно)

У моего англичанина с длинной ног все ок.)

Ему б меха чуток)Что б искусственный не носить))) :D

be178e376fdb.jpg

5fe7cdd035fa.jpg

0b321b9fc17e.jpg

981db17f689a.jpg

24b329b4d3c0.jpg

Ссылка на комментарий

Гончие , ружья... вот так вообще прикольно

Такой большой,а в сказки веришь....)

Я тоже так делал и ты сможешь.Взять так зайца руками возможно после того,как у него говно забродит,выпущенное из порванных дробью кишек в брюшную полость.И вот он бедолага спрячется где нибудь под кустиком,так как силы бежать нет,да и шок болевой сильнейший.Подойдешь возьмешь спокойно...Порой если на открытом где нить не подпустит,так перебежит 30 метров,голову в траву засунет и думает,что спрятался...А орать то пока живой духу обычно хватает...

Ссылка на комментарий

Такой большой,а в сказки веришь....)

Ну а как иначе в чудеса надо верить иногда случаются.

Я лично на полном серьёзе поверил что заяц уснул...

Ссылка на комментарий

Ну а как иначе в чудеса надо верить иногда случаются.

Я лично на полном серьёзе поверил что заяц уснул...

Не пытайтесь повторить это дома!Трюк выполнен профессионалами !!! :D Макс,заяц,даже когда ты к нему подходишь впритык и он выскакивает из под ног не проспал тебя.И из под ног он выскакивает ни потому,что проспал ,а потому,что надеялся,что все таки пройдешь мимо и он останется не замеченным...И так наверняка бывает и достаточно не редко.Дистанция с которой он от тебя стартанет зависит от многих факторов.Это и опыт зайца,(сколько раз ему до встречи с тобой вдули под хвост из двухстволки) :D И от погоды.Если наст и снег шумит сильно,то он слышит тебя за 500метр.когда близко подходить начинаешь,то он шок сильнейший от шума испытывает и как правило убегает вне выстрела.Когда снег мягкий,то наоборот,он тебя слышит,но ты не напрягаешь его так морально,как по насту.Так же от погодных условий и от времени суток зависит насколько крепко лежит заяц.Бывает ему в лом лежку покидать,а бывает он и без тебя уже через пол часика свалить собирался...Ну как бы там ни было,но при любом раскладе,он не даст взять себя руками,...Да тем более так,под комментарии ....Мне несколько раз в жизни удавалось обнаружить зайца,раньше,чем он срывался с лежки.И вот пока идешь,лежит,с бешено вылупленными глазами. :blink::D Остановился,он срывается и пошел)Один раз я на половину ружье успел поднять,ну стрелять пришлось уже все равно на ходу)Хотя он всего то пару прыжков сделать успел. :hunter: Подкрасться конечно же можно к любому зверю,так,что он не заметит тебя и можно будет сделать уверенный выстрел.Ну это нужно знать где лежит,направление и скорость ветра будут играть большую роль,ну и подходить на цыпочках в балетках придется)))
Ссылка на комментарий

О ну норм)Оказывается для ловли зайцев саперской лопатки достаточно)Ну,что ж,рас так,то развивайся в этом направлении ...Как результата добьешься,нам расскажешь в чем секрет :D )))

Смех смехом,а на охоту на беляка я б сгонял куда нить...например вот сюда =

:D Чтоб галочку для себя поставить,что я его в руках держал))) А то уж пол жизни прожил,а беляка ни добывал ни разу :(
Ссылка на комментарий

Евгений опять все воспринял лично в свой адрес... Ну как с вами общаться, да я не умею писать много букв в сообщение, но я чувствую что мы просто не понимаем друг друга и смотрим на одни и тежи вещи одинаково но воспринимаем по своему.

Я лично предлагаю как-нибуть посидеть за столом и поговорить о приятном.

У меня свой дом и всегда рад гостям темболее до февраля в отпуске. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жаль,так хотелось посмотреть видео,где Макс зайца ловит....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх