Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Жаль,так хотелось посмотреть видео,где Макс зайца ловит....

Уже видели.....

Достаточно.

Ссылка на комментарий

Евгений опять все воспринял лично в свой адрес... Ну как с вами общаться, да я не умею писать много букв в сообщение, но я чувствую что мы просто не понимаем друг друга и смотрим на одни и тежи вещи одинаково но воспринимаем по своему.

Я лично предлагаю как-нибуть посидеть за столом и поговорить о приятном.

У меня свой дом и всегда рад гостям темболее до февраля в отпуске. :russian:

Да,не воспринимал я ни чего в свой адрес)Я поделился с тобой своими знаниями,которые в свою очередь,я черпал из опыта старых охотников которые меня окружают и своего опыта лично....А тут вдруг раз и видос,где зайцев из снега лопаткой выкапывают :blink: Ты меня этим видосом в тупик поставил!Вроде как факты,фильмы документальные все-таки,ну или основаны на реальных событиях как минимум...Получается им нужно верить,а они обратно противоречат мной написанному )))Ну,что ж,коли так,то каюсь,не знал что все так просто...Ну и что мне оставалось делать кроме как пожелать удачи? :D На полном серьезе,я не могу утверждать,что то,о чем я написал выше.возможно к беляку отношения не имеет.И там где он водится в полутора метровых снегах,возможно его можно выкопать из снега!!!С русаком я думаю такой номер не прокатит)

Что касается -поговорить о прекрасном :russian: То всегда рад!)

Но нужен повод :blush2: Охотку б или рыбалку организовать совместную и чего бы и нет :drinks:

Я полностью мобилен.В удобствах не нуждаюсь,ежели чего,то и в лесу заночевать без потерь могу)))Есть большие полатки,обогрев и пр.Богатый опыт в кухарном деле...Можно и к нам)Только дуть еще придется км 150 от города.Там есть дом,пустующий 100кв.м есть где поохотиться.Зайцев то почти нет,а вот лисы хватает.Ну и гончих собак найти можно)

Ссылка на комментарий

У меня был как-то повод на рыбалку на Рыбинское водохранилище смотаться на один день, а это немного больше тысячи километров в одну сторону на своём автомобиле и с детьми , так-что я тоже очень мобилен, но не очень приспособлен к выживанию на природе :( с собой тогда брал целый ящик консервов и прочей провизии.

Это был момент когда я уже полгода был на больничном... но ещё раз повторюсь только желание быть с природой поближе поставило меня на ноги... но это уже другая тема. Еще три года назад у меня даже удочки не было....

Ссылка на комментарий

К теме,как быть не должно,но бывает...

http://www.youtube.com/watch?v=wlAfJ3K0UiQ

козу как я понимаю со снегохода ловили в снегу глубоком

Ссылка на комментарий

С тетеревом уже видел но не смог найти, а вот в девяностых ещё пацанами мы лично загнали руками сайгака. Они животные быстрые но не выносливые.

Ссылка на комментарий

я всю тему белгородскую зафлудил...Нужно сворачиваться пока не забанили :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С тетеревом уже видел но не смог найти, а вот в девяностых ещё пацанами мы лично загнали руками сайгака. Они животные быстрые но не выносливые.

А где сайгака нашли? И как руками, можно подробнее?:)

Ссылка на комментарий

Сайгак был в Джамбульской области в Казахстане я тогда ещё в школе учился, сайгаки редко приходят к людям только когда очень много снега и они в сёлах воруют сено для домашней скотины. А мы помню салаги (БЫЛ У БАБУШКИ В ГОСТЯХ ) увидели стадо и давай гонятся за ними на своих обоих по полям, но вот тогда один не опытный сайгак слишком много метался по сторонам что просто упал без сил в снег его и поймали и отвели домой кто первый к нему подбежал...

Ссылка на комментарий

Предлагаю создать отдельную ветку для флуда,спама и любителей потролить,

существующую ветку оставить для отчетов! При тормозном Инете, прочитать посты

по теме не реально.

Ссылка на комментарий

Предлагаю создать отдельную ветку для флуда,спама и любителей потролить,

существующую ветку оставить для отчетов! При тормозном Инете, прочитать посты

по теме не реально.

Извиняйте,тему создавать не будем,но флудить больше не буду...
Ссылка на комментарий

О предлагаю забанить меня! И Евгений тут не причём!

Это оказывается я один тут такой без собак и тпд... такой не правильный.

Ссылка на комментарий

Зайца нет, даже следов не видел, видел одну мышь, и впервые в Белгородской области поднял на крыло куропаток не меньше двадцати! что очень радует. Присмотрелся а следов и не увидел значит прилетели...

А вообще по такому снегу ходить очень тяжело как зашёл домой аж за стену держался чтоб не упасть!

Ссылка на комментарий

Ребята нахожусь по работе за бугром более 2 лет!

Забыл уже ,что такое охота....

Но в ближе к весне возвращаюсь в свой родной край Белгородскую область!

По этому случаю такой вопрос: Как на данный момент времени обстоят дела с пол учениями лицензий,

путевок на отстрел как копытных ,так и птицы,грызунов в области!

В каких районах выдаются путевки их цена и периоды охоты сильно сдвинулись(изменились ) в районе?

На малой "Богданке " район Энергомаш-Мичюрина,в Белгороде сейчас выдают путевки или закрылась контора?

Если выдают то на какие виды цены и сроки?

И где можно скачать Карту-Атлас с распространением (охотничий- видов )животных по Белгородской области?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

С копытными (кабаном) надо быть в особом братстве с егерями, тогда под видом борьбы с чумкой можно будет завалить парочку.

По остальному проще в Киргизии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чудный выход сегодня был!

Правда холодно (-16) и ветер (8м/с).

Но всё же подняли 2х зайчиков, которые благополучно ушли от собачек по полю. Наст, мороз и сильный ветер делают своё дело.

Мышкующая лиса, в азарте охоты совсем не заметила меня и подошла почти на выстрел. До неё было около 100 метров, но стрелять не решился, просто наслаждался её охотой! Высокие свечки и вгрызания в снег, так завораживают!!! Потом из леса демонстративно вышли из терновых кустов штук 20 куропаток, и пока я их не пуганул, они так же меня не видели.

Всё снял на видео, но далековато. Думал выложить, но думаю, вы глаза поломаете.

Ссылка на комментарий

О предлагаю забанить меня! И Евгений тут не причём!

Это оказывается я один тут такой без собак и тпд... такой не правильный.

не,Макс,не один ты такой!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В общем, пока ремонтировали ГАЗ, сварганил ролик. Не знаю, рассмотрите ли вы куропаток и лисицу, но посмотрите......

Смотреть лучше на большом экране.

Ссылка на комментарий

Дэн,не пробовал кинооператором поработать?ролики у тебя уж дюже интересные!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш! Да охота сама по себе дело интересное! :)

А ролики, так себе..... Здесь есть ребята, которые, как я считаю, настоящие шедевры делают!

Ссылка на комментарий

Паш! Да охота сама по себе дело интересное! :)

А ролики, так себе..... Здесь есть ребята, которые, как я считаю, настоящие шедевры делают!

про охоту не спорю!не было бы интересно,лично я уже бросил бы.я не занимаюсь тем,что мне не интересно,даже"за компанию".а охота,она либо увлекает навсегда,либо нет....ну а про ролики-всё познаётся в сравнении!мне твои ролики очень понравились!
Ссылка на комментарий

привет всем сегодня с дузьями был на охоте погода была просто замечательная ветра почти не было ночью снежок обновил тем 0 ,подняли первого зайчика водил собак долго пока не перекрыли ему все отходы и в итоге собаки приближаются с голосом просто поют и вот и зайчик скачет прямо ко мне выстрел и трофей добыт, подняли другого собаки гоняли так и на выстрел не вышел и мы на лыжах покатили домой.сейчас выходил на улицу снежок пошел тем 0.

post-21674-0-80244900-1420916816_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх