Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Тяжеловато им по полю сейчас у неё на хвосте висеть, вот и увела.

Денис там не совсем поле:) Местность ты должен узнать, Вы там года 2 назад на открытие осенней были! Пойма реки и болота.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, примерно понял, недалеко от сах.завода. Но всё равно, видно, что она впереди идёт уверенно, не особо виляет, не путает. А значит ей легче идти, чем собачкам.

У нас, когда гончаки на "хвосте висят", она начинает на "носовом платке" крутиться, да так, что бывало и друг к дружке носом утыкаются! Вот тут ей и свинтить легче. Запах со всех щелей прёт, пока собачки разберутся, она и сквозанула, отрыв себе обеспечила. Если конечно стрелки проморгали.....)))))

Ссылка на комментарий

Здорова Мужики,вот хотелось бы узнать кто каким номером дроби пользуется на охоте на пушного и на пернатых,а то таблицы таблицами,а из жизненного опыта.

Я,к примеру,на утку беру №5,а по зиме №00.

Ссылка на комментарий

всё равно, видно, что она впереди идёт уверенно, не особо виляет, не путает.

Ход лисицы под гончими зависит от многих факторов, основные это сезонный ход зверя и паратость собак. В данном случае сложились воедино оба фактора, лисица оказалась пришлой, а выжловки излишне паратыми. Если присмотреться к треку, то там есть участки, где скорость на гону доходила до 21 км/ч, это очень большая скорость для работы в болотистой местности. Первый круг лисица сделала относительно не большой, но позже ощутив в полной мере прессинг выжловок пошла вылупив глаза! Чуть позже к собам подвали две чужих РГ, но крупным собак в болоте дорогу приходится торить намного шире, ЭГ идут легче ввиду своих габаритов. Славу богу чужие быстро отстали т.к. в случае добычи потом разбирайся кто-кого гонял:(

Так вот собственно что хотел сказать, гончие не зависимо от породы (ЭГ/PГ/РПГ) бывают пешими и паратыми, под пешими лисица делает небольшие круги и ходит в крепких местах по большей части хаотично. Плюсы, это конечно собака всегда работает на слуху, но подстроиться в одиночку под лисицу тяжелее. Хотя тут дело привычки:)

Под паратыми собаками, лисица в основном ходит большими правильными кругами. Минусы, собаки на слуху появляются эпизодически, но при определенном опыте и знаниях лаза, больше вероятность взять в одиночку зверя. ИМХО.

P.S. В период гона у лисицы, черезмерная паратость собак это головная боль:)

Ссылка на комментарий

Блин как я сегодня устал ходить, ещё вчера когда снег пошёл уже начал готовится.

Снег такой что если наступать очень аккуратно то не проваливаешься, но снег скрипел всё-равно. Слышал гон собак по лесу, но там где нам запрещают охотится не пошёл туда на встречу, ждал что может лиса на меня выбежит. Следов лисы много и ходят не по одному, а может и друг за другом.

Ноги горят, устал что сил нет, дома раздевался уже лёжа...

Встретил охотника соседа, но был без собак, говорит жалко на такой снег их выгонять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Паш! Завтра во второй половине, будет возможность заскочить к тебе на кофеёк. Ты как?

Ссылка на комментарий

ну а чё!можно и присоединиться!извините хлопцы,что урывками в тему захожу,задолбал один"пациент"-Форд Скорпио"лупатый".уж больно капризный попался!

Ссылка на комментарий

Меня сегодня после охоты как написал сообщение на форуме, свалило на сон проспал большую часть дня... как проведу ночь, а завтра день пока не знаю, но приглашение принял!

Ссылка на комментарий

Первая лисичка

post-28002-0-04734400-1422095955_thumb.jpg

0_c3ddb_a6a16945_XL.jpg

_DSC0010.JPG

...

Добыл стоя на номере, стрелял "1" работали две гончии и два охотника. Подымали ещё лиса, но затарился в норе.

Ссылка на комментарий

С Полем!

Сегодня то же одну ушатали, 3 в нору ушли.

0ed3bf624b04.jpg

а тут все зелененькие )))) с полем еще раз !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а тут все зелененькие )))) с полем еще раз !

Спасибо!

Чё то камера на телефоне глючит. Надо настроить.....

Ссылка на комментарий

Спасибо Ден и тебя с полем!

А что с тушкой делать? Коллега по охоте сказал что закопай... а у меня дворнягин с ума сходит по двору бегает тушку ищет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну я обычно в пакет и в мусорный бак вывожу.

Ребята подъехали, выдавил яг всё таки лисовина. Взяли! Видео заливаю.

Ссылка на комментарий

с полем всех,мужики.а у мну никак выйти не получается.работа,работа....

как в анекдоте:встречаются 2 друга.один такой весёлый,слегка под шофе...

второй хмурый,замученый какой то.ну первый и спрашивает"привет,Коль,чё хмурый такой,случилось чего?"

"да нет,вроде всё нормально,только вот работа задолбала,с утра до вечера!только и знаеш,работа,работа!никакого просвета!"

"да,брат,тяжело тебе!и давно ты так работаеш?"

"да вот,со следующей недели начинаю!"

Ссылка на комментарий

Паш, а у меня мафынка совсем встала... так-что тут ещё тоже как посмотреть... А я без неё и работать не смогу... Но на завтра уже договорился опять рейд повторить...

Ссылка на комментарий

Паш, а у меня мафынка совсем встала... так-что тут ещё тоже как посмотреть... А я без неё и работать не смогу... Но на завтра уже договорился опять рейд повторить...

ну если не даш ладу,притаскивай,вместе помаракуем,как оживить....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да,зачёт!Дэн,ты прям Шрайбикус!

Не Паш, это видео кума, моё видео надо монтировать. Там 1.5 часа гона красивейшего. Как то придётся урезать.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх