Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Сегодня по полям ездил немного. Сурки уже проснулись, значит зима кончилась :D

Вчера в нагонке был, поймал одного сурка, прописку посмотрел и выпустил. А вдруг!!!! Приграничная зона как никак.)))))) :D
Ссылка на комментарий

Сдал сегодня путевку на лису. Открытие на 3 планируется, я на вахте должен быть.

Путёвка в долгополянское 1200р, а на оскольской территории в районе Роговатовке даже и не советуют брать... А больше и нет мест...

Ссылка на комментарий

Вчера в нагонке был, поймал одного сурка, прописку посмотрел и выпустил. А вдруг!!!! Приграничная зона как никак.)))))) :D

А морда на фотографии какая? может они по одному паспорту толпой бегают через границу :D
Ссылка на комментарий

А морда на фотографии какая? может они по одному паспорту толпой бегают через границу :D

Причем с 1го марта по загран паспорту :D

Ссылка на комментарий

Подскажите, в этом году без подсадной разрешат охотиться или нет?

Вов обьясни мне дураку как весной можно охотится без подсадной! Может быть бить все подрят без разбору? Так это не охота это браконьерство! С чучалками ? Так это осенью! А сей час надо с подсадной и из укрытия это самая правельная весенняя охота !
Ссылка на комментарий

15 го был в уодьях уточек купал! Был налет пары крякв и все , вечером стоял на вальдшнепа ни одного так и не увидел и не услышал , гусей тоже не слышал ! Так что открывать еще рано!

Ссылка на комментарий

Я думаю что все самое интересное начнется в конце марта!

Ссылка на комментарий

Ну, посмотрим, а то Сава уже костры запретил в Белгородской области палить, как бы он под эту дудочку и весеннюю охоту может не открыть, была такая инфа.

Ссылка на комментарий

А я в корочанском районе был в субботу, снега нет на полях, лужи сухие..но наполняются, тк тает мерзлая земля..гуся не видел, утки только и лебеди:)

Ссылка на комментарий

Сегодня на Крутым Логом кружила стая уток.

Потом в сторону Корочи двинули.

Вов обьясни мне дураку как весной можно охотится без подсадной! Может быть бить все подрят без разбору? Так это не охота это браконьерство! С чучалками ? Так это осенью! А сей час надо с подсадной и из укрытия это самая правельная весенняя охота !

Обьяснить.... могу.... Наверное,эт из разряда лучше плохо ехать чем хорошо стоять.

В прошлом году можно было с чучелами без подсадной.

Про самую правильную-полностью согласен,но лично у меня практически нет др вариантов.Обещал один хороший форумчанин помочь почувствовать охоту с подсадной.Если срастется-буду счастлив. А если нет? Завернуть свою цель добыть первую утку? Что ты посоветуешь?

Ссылка на комментарий

Сегодня на Крутым Логом кружила стая уток.

Потом в сторону Корочи двинули.

Обьяснить.... могу.... Наверное,эт из разряда лучше плохо ехать чем хорошо стоять.

В прошлом году можно было с чучелами без подсадной.

Про самую правильную-полностью согласен,но лично у меня практически нет др вариантов.Обещал один хороший форумчанин помочь почувствовать охоту с подсадной.Если срастется-буду счастлив. А если нет? Завернуть свою цель добыть первую утку? Что ты посоветуешь?

у меня из старых товарищей охоту на перо никто не уважает, все гончатники, а мне 3 года назад захотелось с подсадной попробовать, так я получил такой кайф и азарт, что это не передать словами, за день я поехал выбрал место сделал шалаш на лугу рядос с поворотом реки, там плёс образовался хороший, и на утро когда туда пришёл с уточками, то обнаружил что мой шалаш находится по колено в воде, ну выбора не было я в ОЗКа залез высадил 2 уточек, залез в шалаш и поле, очень не удобной стоял, сидел, даже не знаю как это назвать, но буквально через 5 мин подсел селезень, я его добыл, сходил забрал, потом только залез обратно как подсела пара, ну и того я селезня добыл, утка улетела, и самое обидное что когда начал доставать селезня попал в русло реки, так что ели выплыл, но селезня достал, и бегом к машине побежал, а она стояла около 2 км от места, так что я тот день никогда не забуду, это кайф было)))))

Ссылка на комментарий

Привет Всем!В Шебекинском районе гусь идет полным ходом,ночью летит сильно,был этой ночью на рыбалке гусь летел почти всю ночь,я честно был в шоке,друзья днем наблюдали в разных районах и гусей и лебедей!

Ссылка на комментарий

ВИДЕЛ сегодня стайку серых голов 30 шли очень низко!

Ссылка на комментарий

По прогнозам будет по утрам до -6, но это долгосрочный на неделю, меняют часто.

Саш,тебе в этом сезоне надо обязательно открыть счёт по гусю,ездить далеко не надо,всего лишь подготовиться,у меня бригада уже собирается приличная,у тебя там как? готов?Думаю,если повезет с погодой на газели своей человек пять взять и может кто на внедорожниках для разветки будет,планы грандиозные,а что там будет посмотрим,тоже наблюдаю за обстановкой на водоёмах,утку и цаплю лицезрею,гуся пока не видел,но судя по погоде первая волна пошла старичков.По моим сведениям охоту планируют на 28 марта или 3 апреля,а там посмотрим как ЕСС приказ подпишет,сетка маскировочная готова,обьемники тоже,осталось плитку газовую взять для будущих охот и рыбалок,тренируюсь ёдли выдувать и всякие высокие и низкие колена,на охоте посмотрю результат,готовимся братцы,да прибудет с нами удача!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх