Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Вот это погодка...

http://meteoinfo.ru/...a/belgorod-area

Я замёрз нафиг в одежде в которой всю зиму проходил... Гуся похоже не будет...

Ссылка на комментарий

Погода просто супер!!! Как раз вальдшнеп у нас задержится,может и утка, конечно большая часть уже прошла,придётся местного селезня гонять, а насчет гуся вообще молчу, попадаем на основную массу его. Плохо,что опять разрешили с чучелами на уток охотиться((( имхо. в этом сезоне слышал будут путевки отдельно давать на вальдшнепа, утку, гуся. Я бы на месте егерей, когда будут давать путевки на уток и гусей требовал предоставить профиля,чучела уток или гусей, а если с подсадной охотиться, то справку от ветеринаров. Тогда бы зенитчиков меньше будет

Ссылка на комментарий

А что плохого с чучелами на утку,если допустим нет у меня возможности подсадных держать!И про проверку профилей и прочего не говорите ерунды (может еще им на проверку всех подсадных везти)!Слава богу что ты не егерь а то нам простым смертным с такими егерями и охотиться скоро не где будет и так зажимаю да так бестолково ,(открывают охоту на вальдшнепа там где даже варона не летает и так же на все)!!!! А я задаю вопрос егерям что вы сделали для той же утки,для того же вальдшнепа,что вы делаете для этого гуся,да главное чтоооооооо вы делаете для нас для охотников,мы платим взносы покупаем путевки за бешеные деньги,охотимся как положено,а нас все зажимают и зажимают!

Ссылка на комментарий

Теперь немного о главном-гусь в Шебекинском районе продолжает лететь очень хорошо,кормиться на кукурузных полях и зеленях,вчера утром обнаружили на пруду штук четыресто гусей и утки вообще не счетно,вечером похолодало и поднялся ветер,гусь на большую воду не садился,и сегодня утром сидит на лужах и кормовых полях, на пруды не летит,кружит очень по долгу садиться на поля сегодня тяжело!

Ссылка на комментарий

Я то сам в Алексеевке как раз живу, в том году брали вальдшнепа около Луханинского леса, есть там у нас козырное местечко. Туда наверное снова и поеду, совсем рядом)

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня на разведку. Ветер ппц. Зато бобра здоровенного в 5 метрах видел. Вышел из воды,посмотрел на меня,постоял и обратно. Через 5 минут опять вышел и через дамбу не спеша пошел. Видимо,из-за сильного ветра не учуял. Вот так...

Ссылка на комментарий

Ездил сегодня на разведку. Ветер ппц. Зато бобра здоровенного в 5 метрах видел. Вышел из воды,посмотрел на меня,постоял и обратно. Через 5 минут опять вышел и через дамбу не спеша пошел. Видимо,из-за сильного ветра не учуял. Вот так...

так надо было шкуру снять и струю тоже и мясо :D
Ссылка на комментарий

Доброго вечера, участникам форума! Примите в ряды новичка редкостного. Всю жизнь мечтал заняться охотой, но пришел к этому только к 31-му году. Но пока из охотничьих принадлежностей только ружье, а из знаний об охоте - фильм "Особенности национальной охоты". Буду благодарен, если поделитесь опытом, научите уму разуму. С чего начать, куда ломиться, на что деньги тратить!? А если на охоту кто возьмет (хоть глазком посмотреть), то вообще благодарность границ знать не будет!

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, участникам форума! Примите в ряды новичка редкостного. Всю жизнь мечтал заняться охотой, но пришел к этому только к 31-му году. Но пока из охотничьих принадлежностей только ружье, а из знаний об охоте - фильм "Особенности национальной охоты". Буду благодарен, если поделитесь опытом, научите уму разуму. С чего начать, куда ломиться, на что деньги тратить!? А если на охоту кто возьмет (хоть глазком посмотреть), то вообще благодарность границ знать не будет!

Приветствую!

Добро пожаловать! Неплохо бы указать имя! Если начинаете совсем с нуля и нет чучел и др снаряги,то осмелюсь предложить скооперироваться на вальдшнепиную охоту на тяге. Сам новичек. К весенней ни на гуся,ни на утку по снаряге не готов. Так что ищу единомышленников на вальпика.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго вечера, участникам форума! Примите в ряды новичка редкостного. Всю жизнь мечтал заняться охотой, но пришел к этому только к 31-му году. Но пока из охотничьих принадлежностей только ружье, а из знаний об охоте - фильм "Особенности национальной охоты". Буду благодарен, если поделитесь опытом, научите уму разуму. С чего начать, куда ломиться, на что деньги тратить!? А если на охоту кто возьмет (хоть глазком посмотреть), то вообще благодарность границ знать не будет!

А вотку пьёшь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вотку пьёшь?

Ссылка на комментарий

А что плохого с чучелами на утку,если допустим нет у меня возможности подсадных держать!И про проверку профилей и прочего не говорите ерунды (может еще им на проверку всех подсадных везти)!

охота на селезня без подсодной это не охота, вы не увидите всю красоту весенней охоты!!! А проверку профилей,когда поохотитесь рядом с зенитчиками,посмотрим,что вы начнете говорить.

В прошлом сезоне нам зенитчики испортили пять налетов гусей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мих,как там с гусякой?

Пока шо мухи летят....... :D

МартОк! Надевай двое партОк!

5мин. назад.

99c0697dac18.jpg

Ссылка на комментарий

Ветер согнал лед с прудов, ещё вчера пруды были во льду сегодня все чисто, вчера уток летало много сегодня нет, гуся на полях много летает на разной высоте.

Вчера видел шикарное зрелище как стая гусей выбирала место на жировку.

Иза непогоды досрочно вернулся домой, с открытия охоты в Курской области, это моя первая весенняя охота, выводы для сделал.

А так просто от перепадов напрежения настенный котел отопления не работет и домашние замерзают, а сейчас и электричества нет.

Это было вчера

post-28002-0-82929800-1427621078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх