Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

То же подливаю иногда...крупную ... :laugh:https://ihuntr.../page__st__1060

Ну,это как я понимаю пули?Я пулями стреляю настолько не часто,что мне их и купить 10 шт. в год незападло...

А вот дробь в магазине стоит не заслужено дорого...Раньше,когда я стрелял с иж-27 дробь лил сам.Сейчас на мр-ку патроны покупаю,боюсь жевать будет мои самоделки...Да и если в пластиковые гильзы заряжать,то ни на много дешевле магазинных получается.

Мне по наследству от отца досталась самодельная дроболейка,вот ей лил дробь №4 №2 и №9

Сейчас брат этим промышляет)А я когда мне пару кг девятки надо,просто приношу ему свинца,а он мне готовую в замен))) :D

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники! Нет ли желания у тех, кто занимается самостоятельным снаряжением патронов, сообща заказать дробь ЛОТ по 150 руб/кг. У нас в продаже есть дробь только мягкая ОМ, цена которой 250 руб/кг. Вот ссылка на поставщика http://forum.guns.ru...9/1167312.html. Дело в том, что чем меньше заказ, тем дороже выходит. Мне, например, 30 кг дроби и более - это много и дорого. А вот если найдутся еще желающие, то будет всем счастье. Сэкономим на цене и доставке.

P.S. Преимущества твердой дроби перед мягкой почитайте сами))) Например, вот тут Трофимов В.Н. "Охотничьи боеприпасы и снаряжение патронов к охотничьим ружьям" разд. 1.5.1 "Выбор типа дроби и картечи"

P.P.S Ссылка почему-то направляет к списку тем, а не к конкретной. Поэтому в списке ищите ДРОБЬ ТВЕРДАЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Сибпромкомплект Бийск 150 руб

Та желание есть тоже думаю на эту тему просто привык сам заряжать.
Ссылка на комментарий

Всех отличившихся в весеннем сезоне с полем!!!

В этом сезоне мне удалось поохотится всего пару дне,а потом пришлось заняться фотоохотой

42b1a2c72f88.jpg

0c177f66d446.jpg

15d9f3d0e174.jpg

f7abb2409a94.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники! Нет ли желания у тех, кто занимается самостоятельным снаряжением патронов, сообща заказать дробь ЛОТ по 150 руб/кг. У нас в продаже есть дробь только мягкая ОМ, цена которой 250 руб/кг. Вот ссылка на поставщика http://forum.guns.ru...9/1167312.html. Дело в том, что чем меньше заказ, тем дороже выходит. Мне, например, 30 кг дроби и более - это много и дорого. А вот если найдутся еще желающие, то будет всем счастье. Сэкономим на цене и доставке.

P.S. Преимущества твердой дроби перед мягкой почитайте сами))) Например, вот тут Трофимов В.Н. "Охотничьи боеприпасы и снаряжение патронов к охотничьим ружьям" разд. 1.5.1 "Выбор типа дроби и картечи"

P.P.S Ссылка почему-то направляет к списку тем, а не к конкретной. Поэтому в списке ищите ДРОБЬ ТВЕРДАЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ Сибпромкомплект Бийск 150 руб

Ну у меня мелкая кончилась уже почти. Так что №5 и №8 вполне заинтересует по 3+1 кило соответственно. Так что запишите меня в групповую покупку.

Ссылка на комментарий

Ездил с тестем по прудам.Искал где рыбу половить, нашел места,где утки кишат. Говорят,с лебедями не уживаются на пруду-хрен там. 11 лебедей и туча уток. Даже байбаки 4 штуки неспешно лазят на расстоянии метров 25. Как в зоопарке))) Хотя,может и погода всему виной... Жаль фотика нет,а с телефона не видно нифига. :angry:

Ссылка на комментарий

Говорят,с лебедями не уживаются на пруду-хрен там. :angry:

Не стоит делать поспешных выводов!Прежде,чем что-то утверждать и ломать устоявшиеся стереотипы,стоит прислушаться,к тому,что говорят и попробовать тщательно во всем разобраться .Это ж не один человек сказал,а общее мнение...Так говорят те,кто сталкивался с этим в плотную.То,что 11 лебедей плавают среди тысячи уток и вроде бы все хорошо,это иллюзия.На самом деле и уток и лебедей на этом озере или пруду,объединяет только одно-желание отдохнуть.Что лебедь может сделать отдыхающей утке на воде?Да ничего не может!Он к ней подплывет,она перелетит на 200м и все.А ему бедолаге 12 килограммовому 200 метров только поршня греть надо,чтоб от воды оторваться.Само собой,он этого делать не будет...Он прилетел сюда отдыхать,а не гонки устраивать.А вот когда дело дойдет до гнездования и утки и лебеди сядут на кладки,то все станет намного проще.Лебеди начнут марадерничать и выбивает напрочь все живое в близи своего гнезда!Уткам некуда будет отступать.Если у нее нет возможности обзавестись гнездом,то и делать на этом водоеме ей нечего!

Причем две пары лебедей на одном гнездовом участке тоже не уживутся...Все решит кровавый бой.Кто сильней,тот и останется,кто продул дуэль,барышню свою под мышку хватает и валит в более невзрачное место...

На севере вон стаи лебедей по 200 штук летают осенью,но это ни чего не говорит о их скверном характере!Всему свое время! Во время миграций и зимовки львиная доля перелетных птиц сбивается в стаи.А гнездовые участки почти у всех территориальные...

Ссылка на комментарий

Eugene_hunter +1 полностью согласен....выбивают все в радиусе 200-250м

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.../page__st__6100

Изменено пользователем каблук
Ссылка на комментарий

Да ласты у птички приличные

post-28002-0-41529500-1429507445_thumb.jpg

а вот рядом с людми уживаются по несколько пар

post-28002-0-44474400-1429507462_thumb.jpg

Макс,это лебедь-трубач,а у нас кликун с шипуном живут...Не знаю,может в вольерном содержании они и не агрессивны.Не факт,что они размножаются в вольерах,хотя утверждать не буду.А вот где он селится в дикой природе,его ненавидят лютой ненавистью и зовут белым волком.Он образует вокруг своего гнездового участка -мертвую зону.Кроме лягушек в ней ни кто не живет.
Ссылка на комментарий

Жень это мои снимки. Живут они в открытом водоёме в Абхазии в Новом Афоне.

0_555fd_8a6bb7b_XL.jpg[/url]

Похоже абхазы смогли их приручить... а что им в принципе не хватает? Водоём большой морозов не бывает... да и кормят.

Ссылка на комментарий

Жень это мои снимки. Живут они в открытом водоёме в Абхазии в Новом Афоне.

Макс,так я ж не спорю...Просто на наших водоемах гнездятся не они...А по трубачам мне сказать нечего,так как ничего о них не знаю...
Ссылка на комментарий

Смотри они ещё и размножаются!

Во-это наши зверюги!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Я что-то не раздуплю,те,что ты скидывал на первых фото,с черными носами?Или все одинаковые-просто так кажется?То,что на фото на последнем и то,что с птенцами-это шипун.Он у нас есть...А то,что ты первые фотки скинул,кажись трубачи...

Ссылка на комментарий

Это одни и тежи (шипуны) фотки мои видео нет, но сам видишь в описание одно место.

Только фотки 2011г а видео залито в 2013г.

Ссылка на комментарий

Ну,по содержанию в неволе у меня нет комментариев...Вот в природе если хочешь знать объективное мнение из первых уст,то как будешь в Курской обл.заедь в Полевую.Там на озере уток разводят и о лебедях там знают не понаслышке...

Ссылка на комментарий

Да лебеди если перекурить при перелёте то спокойно себя ведут, но а если гнездиться то кирдык всему водоплавающему в округе.Аисты тоже утят и курочек маленьких жрут даже в загородке берут.У меня в огороде озеро с камышом так аист в том году всех утят малых пережрал (рука не поднялась с 5.5 накормить).

Ссылка на комментарий

(рука не поднялась с 5.5 накормить).

Я если вопрос когда нить станет,накормлю из 5.6 хоть аиста,хоть лебедя,хоть кого другого ...Ни кого не буду своими утками кормить-сам буду есть :D )
Ссылка на комментарий

20.04.15 Белгородская обл. Белгородский р-он в окресностях сел. Беловское, Севрюково, Ястребово пропал выжлец ЭГ Бушуй, возвраст 1,5.

Вероятно собаку украли, выжлец подходит в чужим людям. Просьба вернуть за вознаграждение.

cdad6f59153a.jpg

Тел:+79045346338 Александр

Тел:+79102215539 Валерий

Изменено пользователем hunter.vs
Ссылка на комментарий

красава соба!только вот если действительно украли,то вряд ли вернут....хотя,слышал,что есть такие ушлёпки,что воруют соб именно для получения вознаграждения,типа нашёл!уроды одним словом!

очень надеюсь,что всё таки вернут!

Ссылка на комментарий

красава соба!только вот если действительно украли,то вряд ли вернут....хотя,слышал,что есть такие ушлёпки,что воруют соб именно для получения вознаграждения,типа нашёл!уроды одним словом!

очень надеюсь,что всё таки вернут!

Выжлец на виду, если украли рано или поздно где-то всплывет. Новый хозяин все равно будет охотиться и клеймо у выжлеца

в паху есть. Саня сам виноват, поленился повесить трекер......что уже теперь:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уши поотрывать этому Лисовину! Ну сколько можно! Уже все же прошли эту школу!!!!! Нет, опять.......

Слов нет.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх