Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Белгородской области


Рекомендуемые сообщения

Про осеннюю...

Юра-нет у меня карамультука пока для такой охоты(((

Зато у меня есть,усе в шоке,называется Мр -155,как говорится все познается в сравнении,ни кому не в обиду сказано-бенелли комфорт и венза отдыхают!
Ссылка на комментарий

Упитан и жирен сурок Ровенёк :D :D :D :D

Соглдасен на все 100,в этом сезоне такой экземпляр взяли впервые за всё время охот,остальные средненькие,жена планирует делать шашлык,а я жирок потоплю на водяной бане,зимой лечится и профилактику будем делать! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сказано-бенелли комфорт и венза отдыхают!

это шо за ружбай Юрок??? кстати без году неделя, а все туда же, новичкам везет ;)
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ата армс венза

https://www.all4shooters.com/ru/glavnaya/ruzhya/2013-novosti/Ata-Arms-Venza-poluavtomaticheskoye-gladkostvolnoye-ruzhye/

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

это шо за ружбай Юрок??? кстати без году неделя, а все туда же, новичкам везет ;)

Обшибся ,извиняюсь,уточнил название Винчи Бенелли как то более точно так,венза это автомобиль ;):DЛеш,а в новичках сколькоо лет или десятилетий числятся?Сколько общаюсь,охотники больше опытом мериются,чем годами.А охотники в возрасте,они и более опытные логически.Охотился на байбака и с молодыми и со старыми,а все одно и тоже,три фактора сказываются,а возраст второстепенное на охоте,при правильном подходе будет и весело и с добычей,да думаю и рассказывать не надо.А на крайней охоте новичку то и не повезло,разрядился хорошо да без толку,пришлось пальцем тыкать культурно,чтобы детишек добычей своей подлечил,как раз легочное.С опытом больше наблюдаеш,по крайней мере у меня так.Есть к чему стремится ,как пример Ден с Макаром и всей бригадой,Алексей31-опытные,чтут традиции и старших,подскажут когда надо и слово держут,уважают и на форуме и в жизни,дай Бог им здоровья и долгих лет жизни.Всем спокойной ночи!
Ссылка на комментарий

На сурка с 12-ым? :blink:

Макс,если есть желание приглашаю в августе на сурка,тебе путевку зарезервирую,правда цена вопроса 2 тыщи для тебя,если нет нашего красного билета общества,есть лицензии в два раза дешевле,но там надо ехать в два раза дальше.Так что думай.Твой земеля с Одинцово уже с радостью скушал сурка и жир приготовил,охота понравилась ему,адреналину хапнул кучу и массу приятных и веселых моментов,посмеялись с ним на славу.Я буду в сети через неделю или созвонись со мной,лимит тоже там не безграничен.Ребята ,кто ездил со мной не дадут соврать,всё реально,главное все сделать правильно и красиво.

09b0da038b63.jpg

78b1d4ad1db1.jpg

Я свою путевочку закрыл с товарищем,теперь поеду в августе,там он будет пожирнее ещё.С нарезным тоже наука нужна,уважаемый мною товарищ так же ездил на сурка,но сразу взять у него не получилось,только после танцев с бубном и некоторых манипуляций,был добыт долгожданный сурок байбак.Благодарю весь коллектив ,кто составил мне компанию при выезде на сурка.Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Спасибо Белгородцам Алексею, Сергею за организацию нашей охоты на сурка.

С у. Игорь

Изменено пользователем oxotnik_KOT
Ссылка на комментарий

Подскажите молодому и глупому что за ягода и что за следы

post-28002-0-31262700-1437329095_thumb.jpg

post-28002-0-86667700-1437329101_thumb.jpg

Ягоду можно добавить в настойку самогона?

Ссылка на комментарий

Подскажите молодому и глупому что за ягода и что за следы

Ягоду можно добавить в настойку самогона?

Макс,следы похожи на козьи,но точно утверждать не могу,так,как нифига не видно на фотке.

Ягода - красная бузина.

Добавить в настойку можно,но пить не рекомендуется.Делают из нее всякие примочки там,на спиртовых настойках.Компрессы ставят там и пр.Внутрь тоже употребляют но не по пол литра,а чайными ложками как лекарство.

Тебя ж такой расклад не устроит я думаю :D ?)

Да и есть перспектива ,что днище прослабит от такой настойки :blush2:Она слабительная :D )

Самогоночку,лучше терном заправить,ну или рябиной черноплодной.

Ну,а если так цвет бузины понравился,то дождись созревания калины и будет тебе счастье :russian::drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ягоды бузины красной нельзя употреблять ни в каком виде!

Изменено пользователем Den31
Ссылка на комментарий

Ягоды бузины красной нельзя употреблять ни в каком виде!

А на вид такая аппетитная, да и много её у нас.

Макс,следы похожи на козьи,но точно утверждать не могу,так,как нифига не видно на фотке.

Ягода - красная бузина.

Добавить в настойку можно,но пить не рекомендуется.Делают из нее всякие примочки там,на спиртовых настойках.Компрессы ставят там и пр.Внутрь тоже употребляют но не по пол литра,а чайными ложками как лекарство.

Тебя ж такой расклад не устроит я думаю :D ?)

Да и есть перспектива ,что днище прослабит от такой настойки :blush2:Она слабительная :D )

Самогоночку,лучше терном заправить,ну или рябиной черноплодной.

Ну,а если так цвет бузины понравился,то дождись созревания калины и будет тебе счастье :russian::drinks:

Ага будем ждать тогда и искать где растёт.

Я сейчас вечерами на велике по лесам катаюсь.

Ссылка на комментарий

Ягоды бузины красной нельзя употреблять ни в каком виде!

Ден,употреблять в пищу нельзя,но в народной медицине использовать можно!Бузину настаивают на спирту,и используют как лекарство от многих болезней...

Я не призываю ни кого ни есть ее ни лечиться ей)И Максима я предостерег от этого.

Но говорить,что"нельзя употреблять ни в каком виде"не имею права)

когда нельзя,но сильно хочется-то можно :D )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ден,употреблять в пищу нельзя,но в народной медицине использовать можно!Бузину настаивают на спирту,и используют как лекарство от многих болезней...

Я не призываю ни кого ни есть ее ни лечиться ей)И Максима я предостерег от этого.

Но говорить,что"нельзя употреблять ни в каком виде"не имею права)

когда нельзя,но сильно хочется-то можно :D )

Чёрную-да. Красную-нет.

Ссылка на комментарий

Ден,употреблять в пищу нельзя,но в народной медицине использовать можно!Бузину настаивают на спирту,и используют как лекарство от многих болезней...

Я не призываю ни кого ни есть ее ни лечиться ей)И Максима я предостерег от этого.

Но говорить,что"нельзя употреблять ни в каком виде"не имею права)

когда нельзя,но сильно хочется-то можно :D )

Точно,можно употреблять,но тока один раз!
Ссылка на комментарий

Я больше десяти лет назад попал в глубокую глубинку Тамбовской области. Я ещё тогда самогонку не гнал и даже не думал об этом. Так нас с супругой тётка угостила своей настойкой по памяти помню рябиновой.

Я на всю жизнь запомню последствия той дегустаци. Мы с супругой несколько суток не отходили от толчка, да и нас так колбасило от холода что летом в доме отопление включили... А попробовали всего ничего пару стопок...

Ссылка на комментарий

Я больше десяти лет назад попал в глубокую глубинку Тамбовской области. Я ещё тогда самогонку не гнал и даже не думал об этом. Так нас с супругой тётка угостила своей настойкой по памяти помню рябиновой.

Я на всю жизнь запомню последствия той дегустаци. Мы с супругой несколько суток не отходили от толчка, да и нас так колбасило от холода что летом в доме отопление включили... А попробовали всего ничего пару стопок...

Это тётка жадина!
Ссылка на комментарий

Старооскольцы, границы территорий получил заказным письмом

post-28002-0-09684800-1437665637_thumb.jpg

post-28002-0-90686000-1437665660_thumb.jpg

Кто решится по точкам нарисовать карту?

Ссылка на комментарий
Старооскольцы, границы территорий получил заказным письмом post-28002-0-09684800-1437665637_thumb.jpg post-28002-0-90686000-1437665660_thumb.jpg Кто решится по точкам нарисовать карту?

Я могу нарисовать в "Гугл Моих картах" и расшарить, но при условии если будут описания и для других районов.

П.С. Если я ничего не путаю, то это участки где НЕЛЬЗЯ охотится. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Я могу нарисовать в "Гугл Моих картах" и расшарить, но при условии если будут описания и для других районов.

П.С. Если я ничего не путаю, то это участки где НЕЛЬЗЯ охотится. Или я не прав?

Да это районы где нельзя охотится. Насчет всей области я не знаю ответят мне или нет? Я до этого написал запрос в : Управление охраны и использования объектов животного мира, водных биологических ресурсов и среды их обитания Белгородской области. http://www.belregion.ru/author/?ID=137

С просьбой про свой район пояснить, так как нигде не нашёл информацию, и вот после этого я получил заказное письмо с управления. Письмо отправил через http://vopros.belregion.ru/ .

Но по всей области рисовать карты я думаю это гигантский труд!

Через гугл не понял как? У меня при вводе первой точки 51,15,40 37,56,11 показывает на Филиппины.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх